• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Графический анализ рынка - Страница 20

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как входить в рынок при пробое уровня и где ставить защитный стоп лосс? Я бы предложил такой метод, хотя не я, наверное, метод классический. Ставим просто пробойный ордер с одной стороны свечи, которая пробила уровень, понятно что в сторону пробоя, а с другой стороны свечи ставим стоп лосс.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но при этом очень важно, если вы хотите войти на пробой уровня, то обязательно нужно дождаться закрытия свечи. Были случаи, когда дневная свеча буквально за час до своего закрытия разворачивалась и показывала ложный пробой. Потому стоит ждать закрытия свечи, прежде чем принять решение.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я как то уже описывал в этой теме внутреннюю трендовую линию, это линия, которая уже пересекалась ценой, но при этом продолжает работать, сейчас у нас на паре евро доллар есть вот такая трендовая линия, можем посмотреть на нее, как видим в пятницу вечером цена четко от нее пошла в рост.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    31 KB · Просмотры: 83
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще никогда не стоит недооценивать эти самые внутренние трендовые линии, очень часто они могут дать весьма существенную прибыль, цена пробивает их в обе стороны, но часто возвращается к ним и по тому как поведет себя там снова вы можете сделать выводы о дальнейшем движении пары.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Второй день как цена каснулась указанной внутренней трендовой линии на паре евро доллар и как видим, второй день мы от нее растем, так что, как я и говорил, данные трендовые линии очень часто могут вам помочь заработать. С опытом их все проще становится замечать, просто взглянув на график.
 
  • Like
Реакции: Asal

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Второй день как цена каснулась указанной внутренней трендовой линии на паре евро доллар и как видим, второй день мы от нее растем, так что, как я и говорил, данные трендовые линии очень часто могут вам помочь заработать. С опытом их все проще становится замечать, просто взглянув на график.

Да внутренняя трендовая линия не плохо отработала, я конечно сомневалась в этом, но как видим евро/доллар неплохо подрос. Далее в среду нас еще процентная ставка и фомки думаю, что они не окажут хорошего похода в какую либо сторону, ну потаскает она цену с большими шпильками, хотя, кто его знает, может еще выше сходим.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да внутренняя трендовая линия не плохо отработала, я конечно сомневалась в этом, но как видим евро/доллар неплохо подрос. Далее в среду нас еще процентная ставка и фомки думаю, что они не окажут хорошего похода в какую либо сторону, ну потаскает она цену с большими шпильками, хотя, кто его знает, может еще выше сходим.
Рынок всегда отрабатывает чаще всего в том месте, где большинство не верят что отработает, так что покупая от этой трендовой линии пару, я понимал, что на стоп лосс шансов мало, как видим так оно и получилось. а вообще в трейдинге вера не причем, цене плевать на нее, положено покупать, значит покупай.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вчера цена смогла пустить шпилю ниже линии, которую я показывал и хотя она вернулась вечером назад, сам этот факт говорит о том, что скорей всего движение вниз продолжится по евро доллару, то есть цена как бы открыла себе путь вниз на этой паре, обновив минимумы под важным уровнем.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да внутренняя трендовая линия не плохо отработала, я конечно сомневалась в этом, но как видим евро/доллар неплохо подрос.
Вы как то спрашивали меня о ложном пробое, так вот можете посмотреть, во вторник был именно ложный пробой указанной трендовой линии вниз, то есть цена упала ниже нее, а потом сразу же вынырнула назад, не усидев под линией и нескольких часов, это и есть ложный пробой, цене не нравится под уровнем, который она пробила и она вылазит назад.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Очень любопытный случай у нас на фунт долларе, канал параллельный, который был пробит вверх, но потом цена вернулась в его границы, и опять оттолкнулась от верхней и пошла вниз, затем цена пробила нижнюю границы, но опять таки вернулась в канал и сегодня наконец опять пробила его вниз. Я рекомендовал продавать на этом пробое вниз сегодня в аналитическом разделе своего блога.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    56.8 KB · Просмотры: 100

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще часто встречаются такие вот фигуры или уровни, когда цена пробивает их то в одну. то в другую сторону Достаточно посмотреть на евро доллар, на нем сейчас тоже цена остановилась у уровня, который был то поддержкой, то сопротивлением, то снова поддержкой, такие вещи часто бывают во флете и позволяют у данных уровней открывать краткосрочные сделки.
 

Smi346

Интересующийся
Регистрация
18.12.2016
Сообщения
19
Реакции
7
Поинты
0.000
Согласна, по уровням очень удобно торговать, когда рынок спокойный. В это время он более предсказуемый и ходит то к поддержке, то к сопративлению.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Согласна, по уровням очень удобно торговать, когда рынок спокойный. В это время он более предсказуемый и ходит то к поддержке, то к сопративлению.
Возможно вы и правы, но на самом деле это скорее зависит от трейдера, вот я например не очень люблю спокойный рынок, так как скальпинг это не мое, мне нужен тренд, хороший тренд. Уровни я конечно учитываю, куда же без них, но тем не менее, для моей системы нужно чтобы цена хорошо двигалась, а не спокойно флетила.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще я думаю любой метод торговли имеет право на жизнь, как сказал посетитель на спокойном рынке, так чаще всего торгуют скальперы, то есть просто берут небольшой профит на рынке, который медленно движется в обе стороны, или же трендовый, когда трейдер ждет сильных и мощных движений.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но все таки я люблю входить не совсем на спокойном рынке, то есть любимая моя сделка, если есть долгий флет у явного уровня, когда цена продавливает этот флет вместе с уровнем, тогда я открываю сделку на пробой, в надежде что спокойный рынок резко перерастет в волотильный. по пробою данного уровня.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро доллар, просто очень необычная ситуация, ее стоит посмотреть, такое встречается редко, или вообще я не встречал такого, на паре нарисовалась одна голова и плечи, которая не сработала, большая и рядом сейчас рисуется другая, поменьше, интересно, как поведет себя эта, маленькая.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    32.1 KB · Просмотры: 72

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Такой вот интересный вопрос, если у нас есть восходящий канал например, есть ли смысл продавать от его границы, ведь тренд то направлен вверх? Обычно нет, не стоит продавать от границы восходящего канала, однако, если тренд на старшем периоде направлен вниз, а в этом канале у нас коррекция вверх, то продавать от верхней границы его есть смысл.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Обычно, в коррекционном канале цена совершает три волны, перед пробоем его, то есть четыре раза касается его границ, два верхней и два нижней, после чего совершает пробой в сторону тренда, это вполне можно использовать, чтобы открывать сделку по тренду, либо от границы канала, либо на пробой ее.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот тут шел у нас как то разговор о ложных пробоях, можем посмотреть на золоте, сейчас очень интересный пример ложного пробоя, на графике клин, очень четкая фигура, отлично видно границы ее. Но при этом на четырех часах цена сначала кинула шпильку ниже границы фигуры, а потом занырнула назад, типичный ложный пробой.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    48.2 KB · Просмотры: 88

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как видим, ложный пробой на золоте закончился продолжением тренда вверх, ну бывает, чего тут скажешь. А вообще, если вы видите ложный пробой некоего уровня, это хороший знак открыть сделку в другую сторону от пробоя. То есть если у нас ложный пробой поддержки, то это повод покупать.
 
Сверху Снизу