Гривна укрепилась к доллару больше, чем любая другая валюта мира

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,036
Реакции
7,346
Поинты
152.897

Украинскую национальную валюту признали мировым лидером по темпам укрепления с начала 2019 года. Как сообщает агентство Bloomberg, За 2019 года украинская гривна укрепилась к доллару на 19% и возглавила список валют, которые наиболее укрепились к доллару.


Издание отмечает, что укрепление украинской национальной валюты превысило ревальвацию российского рубля, который по отношению к доллару вырос на 12%.

Среди наиболее ревальвированных валют мира также египетский фунт, тайский бахт и израильский шекель.

Аналитики Bloomberg добавляют, укрепление гривни способствует сдерживанию трудовой миграции из Украины, поскольку стимулы для выезда на заработки падают из-за роста платежеспособности внутри страны.

В июле этого года курс валют впервые за последние несколько лет опустился ниже 25 грн. за доллар.

Источник.
 

kda

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
39,355
Реакции
29,155
Поинты
0.010
Брехня, за 1 доллар в гривнах нечего не купишь :eek:
Бананы под 30 гр. нужно еще и доложить чтоб купить кило :mad:
Пачка винстона 46 гр. это два бакса :t-1doh:
Наши родные помидоры четвертной даже больше бакса были

4 раза проехать в маршрутке больше бакса 24 гр.
Бананы 15-18 гр, винстон до 15 гр. помидоры 5 гр. не больше при таком раскладе можно было что-то еще говорить а так это фантики
 

RichWithBitcoin

Профессионал
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
913
Реакции
401
Поинты
0.006
https://korrespondent.net/business/economics/4175405-v-ukrayne-uskorylsia-spad-promproyzvodstva

Что то пишут у вас промпроизводство падает- брешут поди?

На этих землях всегда была еда и деньги. И так будет всегда. Кто захочет всегда заработает, получит прибыль, доход. Кому, как удобнее и угоднее. Таки да

добавлено через 2 минуты
Брехня, за 1 доллар в гривнах нечего не купишь
Бананы под 30 гр. нужно еще и доложить чтоб купить кило
Пачка винстона 46 гр. это два бакса
Наши родные помидоры четвертной даже больше бакса были

4 раза проехать в маршрутке больше бакса 24 гр.
Бананы 15-18 гр, винстон до 15 гр. помидоры 5 гр. не больше при таком раскладе можно было что-то еще говорить а так это фантики

Потому что нет регулирования цен. Вот и чудят, что хотят. Последние кто регулировал цены - было правительство Януковича. Никакой политики, но факт. После этого цены стали расти непомерно, без контрольно. Я недавно поехал в любимую гостиницу отдохнуть. На регистрации цена стала больше за номер. Я спрашиваю, а почему? Мне отвечают - рост цен на все. Я говорю - так а доллар падает, цена на бензин и нефть тоже. Администратор выпала в осадок, я ей новый мир открыл)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kda
Сверху Снизу