• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Грязь и отмывание денег

KenneL

Новичок
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
232
Реакции
15
Поинты
0.000
Поискал, тему подобную не нашел.

Начитался сообщений, о блокировках аккаунтов из-за отмывки денег в LR и PM.

Что за отмывка денег? Смысл слова понимаю, а вот суть - нет. Как бы объяснить.

Допустим: я украл у пользователя $100 LR. Обменял их в обменнике на PM. Деньги отмыты. Меня заблокирует ПМ или ЛР? Но это фигня.

А вот обычная ситуация: хайп собрал деньги, закрылся, вывел ЛР или ПМ на карту. Деньги отмыты. Либо, например, перевел на другой аккаунт. Его заблокируют?

И о грязи.

Еще одна ситуация: вы вложились в хайп, получаете выплаты, а получаете вы как правило деньги тех инвесторов, что были кинуты в прошлом хайпе. Значит - получаете грязные деньги. Вас заблокируют?
 

swatello

МАСТЕР
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
3,009
Реакции
1,491
Поинты
0.000
Советую не грузиться этой фигней, достоверное инфо никто не даст, да и не думаю что дело только в хайпах. Деньги кардеров куда большая грязь, вот из за них могут быть проблемы.
 

KenneL

Новичок
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
232
Реакции
15
Поинты
0.000
А есть возможность узнать, какие деньги кардеров, а какие к ним не имеют отношение? Может быть, завтра появится хайп, который вчера был кардером?
 

airman3000

Интересующийся
Регистрация
03.09.2010
Сообщения
71
Реакции
10
Поинты
0.000
типа чо все кто кого то кидает помаленьку и пользует либу или пм для перебросок небольших сумм на карты например до 10к зелени в месяц их никто и неотследит? ни банку такие не нужны ни либертям чтоли?
 

XFrozy

Специалист
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
595
Реакции
358
Поинты
0.000
типа чо все кто кого то кидает помаленьку и пользует либу или пм для перебросок небольших сумм на карты например до 10к зелени в месяц их никто и неотследит? ни банку такие не нужны ни либертям чтоли?
Типа того,у них есть стандартные ответы в случаи кидка до 10штук.
Для ПМ кажись 20к уже сумма, для либ незнаю.
 

airman3000

Интересующийся
Регистрация
03.09.2010
Сообщения
71
Реакции
10
Поинты
0.000
весело, для меня и косарь зелени немалые деньги, тоесть если меня обули с использованием либы (я перевел деньги за услугу, а ее мне не предоставили) то как ни стучись к админам, там будет тишина чтоли? и менты ж получается не могут туда добраться
 

XFrozy

Специалист
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
595
Реакции
358
Поинты
0.000
весело, для меня и косарь зелени немалые деньги, тоесть если меня обули с использованием либы (я перевел деньги за услугу, а ее мне не предоставили) то как ни стучись к админам, там будет тишина чтоли? и менты ж получается не могут туда добраться
В либе будет тишина, возможно заблочат кошель угонщика.
Доблесная полиция(милиция) если даже откроет дело, затянет его на 2-3 месяца. И то будет толк если либь дадут хотя бы ип угонщика, потом запрос к провайдеру, если не через ВПС.
Сложновато вернуть свою деньгу, разве что долбить пороги полиции(милиции) или судов.
 

airman3000

Интересующийся
Регистрация
03.09.2010
Сообщения
71
Реакции
10
Поинты
0.000
причем я так понял костариканских судов, а не своих местных, и что даст знание айпи, он то сто пудей динамичный был с использованием мобилы
 

XFrozy

Специалист
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
595
Реакции
358
Поинты
0.000
причем я так понял костариканских судов, а не своих местных, и что даст знание айпи, он то сто пудей динамичный был с использованием мобилы
Ну я же и говорю если не ВПС.
О мобиле не упомянул, но "сыщики" должны проверить.
Ну а если динамика от провайдера, то найдут.
 

jbenji

Должник!!!
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
145
Реакции
11
Поинты
0.000
Если бы либе и ПМ важно было что бы махинаций не было -
Они бы строже были к фейковым данным...

Вот как в веб-мани, больше чем пару сотен подержал - говорят что нужно аттестат делать.

Так и здесь должно бы было быть - но дело в том что эти системы живут и зарабтывают свои деньги именно на махинациях :)

А так, пока уже много тысяч кто то не угонит - не уверен что даже внимание уделят...
 

p-onukov

Любитель
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
215
Реакции
65
Поинты
0.000
весело, для меня и косарь зелени немалые деньги, тоесть если меня обули с использованием либы (я перевел деньги за услугу, а ее мне не предоставили) то как ни стучись к админам, там будет тишина чтоли? и менты ж получается не могут туда добраться

Либерти и перфект - безотзывные платежки, вернуть оплату нельзя. Так что стоит очень осторожно оплачивать что-либо.
 

Гроссмейстер

Специалист
Верифицирован
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
824
Реакции
80
Поинты
0.000
airman3000, "админы" LR даже на письма некинутых пользователей почти не отвечают :) ваши письма будут уходить "в космос" :)
 

Гульназ Бударина

Интересующийся
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
ПМ отвечают, но если вы один такой, приходит письмо, мол в следующий раз будьте осторожны. А если вас много, были случаи, когда из хайпа деньги вкладчикам вернули.
 

webnewsgroup

Любитель
Регистрация
02.08.2009
Сообщения
381
Реакции
92
Поинты
0.000
если брать тему именно отмывания денег - то это совсем другое, нежели тут некоторые форумчане постят))
вот у меня например компания в Австралии ( открыта более десяти лет назад ) банковский аккаунт компании привязан к счету палки..люди отправляют деньги на счет компании ( якобы за консультации ) с акка банковского эти деньги попадают на палку автоматом на вебмани...я забираю свой процент а люди свои деньги.
Вот в принципе такие действия можно назвать отмыванием, да только самого механизма в данном случан недостаточно чтобы это самое отмывание доказать)))
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Имхо LR создана для хайпов, кардинга и прочих махинаций. При возникновении проблем пошлют в костариканский суд, в там могут заинтересоваться только по ооочень крупному делу, и то еще под вопросом.
 

InvestForexCraft

Новичок
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
а есть ли темы и разрешено ли админством темы по отмыванию денег?
 

AleksGold

Любитель
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
346
Реакции
47
Поинты
0.000
типа чо все кто кого то кидает помаленьку и пользует либу или пм для перебросок небольших сумм на карты например до 10к зелени в месяц их никто и неотследит? ни банку такие не нужны ни либертям чтоли?
нет конечно. В PM и других аналогичных ЭПС почти все деньги - грязь =)
 
Сверху Снизу