• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Грубейшие ошибки, совершаемые начинающим инвестором - Страница 3

profitinvesting

Интересующийся
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
А с чего начать новичку?
лучше всего в свое собственное дело...Я тоже начинал с небольшой суммы. Все вложил в создание и раскрутку несколько своих сайтов. Конечно это более трудоемкий процесс чем просто доверить деньги кому-либо, но результат получился на славу. Может и не настолько пассивынй доход, как в варианте с инвестированием, но зато стабильный. Плюс новые знания получите:). В общем если есть голова на плечах, то можно начать с создания небольшого бложика нарастить ТИЦ и загнать Гогетлинкс. Сам там зарабатываю неплохо:thumbsup:
 

Emilia

Интересующийся
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
17
Реакции
4
Поинты
0.000
Спасибо! Очень полезная статья, и не только для начинающих. Систематизация рисков полезна всегда. А что касается самоанализа и самооценки... Надо быть честным с самим собой и реально оценивать свои возможности.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Ошибки бывают всего и у всех не ошибается тот кто ничего не делает.
Как говорится на ошибках учатся и далеко не у всех получится на своих ошибках учиться.
 

yoojin

Любитель
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
195
Реакции
4
Поинты
0.000
Много статей об этом написано, но люди все равно наступают на те же грабли. Видно человеческий фактор.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Как говорится на ошибках учатся и далеко не у всех получится на своих ошибках учиться.
согласен на все 99% ну а 1 процент оставлю на то что может ваше высказивание это ошибка ))
Много статей об этом написано, но люди все равно наступают на те же грабли. Видно человеческий фактор.
мне кажется по тому что они не читают эти статьи ну кроме названия а просто флудят в теме .... Но я могу и ошибаться ...
 

TBM

Любитель
Регистрация
13.12.2011
Сообщения
168
Реакции
3
Поинты
0.000
хорошие советы
 

GrimInvest

Интересующийся
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
145
Реакции
0
Поинты
0.000
Много статей об этом написано, но люди все равно наступают на те же грабли. Видно человеческий фактор.

Люди всегда убеждены в том, что "у меня будет не так, как у них!" Вот и допускают такие нелепые ошибки
 

linvek

Специалист
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
504
Реакции
304
Поинты
0.000
хорошие статьи, теперь буду знать, что точно не стоит делать
 

yarsk

Интересующийся
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Вроде простые и понятные правила. Все их понимают даже на уровне подкорки... И в тоже время 90 процентов инвесторов совершают эти ошибки
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Главная ошибка в том, что начинающий инвестор вкладывает деньги в различные финансовые инструменты по одной стратегии. То есть он пока не видит разницу между паммами, низко- и высоко процентниками hyip. Рассовывает деньги куда придется.
 

DI-VI

Интересующийся
Должник!!!
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000
Самый верный пусть, это вклыдывать деньги те которые не жалко потерять. Либо знаешь что ты из вернешь
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
это что за люди такие, что им не жалко деньги терять. может они мне их просто переведут и все, и мучатся не надо.
А самый верный путь это вкладывать деньги в понятную себе тему.
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Самый верный пусть, это вклыдывать деньги те которые не жалко потерять. Либо знаешь что ты из вернешь
Какой же это верный? при таком подходе сама ценность денег теряется. Такая позиция скорее свидетельствует о легкомысленном отношении к деньгам. Вы попробуйте вложить те деньги которые вам очень нужны. Вы тут 1000 раз все взвесите и обдумаете, и уж точно не будете подаваться первому порыву - лишь бы вложить, а там посмотрим.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Какой же это верный? при таком подходе сама ценность денег теряется. Такая позиция скорее свидетельствует о легкомысленном отношении к деньгам. Вы попробуйте вложить те деньги которые вам очень нужны. Вы тут 1000 раз все взвесите и обдумаете, и уж точно не будете подаваться первому порыву - лишь бы вложить, а там посмотрим.

Можно вкладывать только свободные средства, а те деньги, которые нужны, трогать не стоит. Я тут недавно с большого ума вложил половину подушки безопасности в одного стартапера и пролетел. И когда понадобились срочно деньги, то начались проблемы.
 

FavInv

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
6,729
Реакции
7,053
Поинты
0.000
по первости еще 5 лет назад взял кредит и вложил в один проект - неудачно
До сих пор не понятно как я мог тат "тупануть" )))
Но опыт безценнен :)
 
Сверху Снизу