• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Грубейшие ошибки, совершаемые начинающим инвестором - Страница 5

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Иногда кредиты бывают полезны. Например, можно взять кредит на необходимую покупку для того что бы не уменьшать свой инвестиционный капитал.
НИКОГДА НИКОГДА ЕЩЕ кредиты не были полезны. Если Вы не относите себя к банкирам их выдающим!

Если Вы грамотно планируете и относитесь к своим финансам Ваш не будет уменьшаться из-за каких то там покупок!
 

Дядя Вася

Профессионал
Регистрация
06.10.2011
Сообщения
885
Реакции
669
Поинты
0.000
НИКОГДА НИКОГДА ЕЩЕ кредиты не были полезны. Если Вы не относите себя к банкирам их выдающим!

Если Вы грамотно планируете и относитесь к своим финансам Ваш не будет уменьшаться из-за каких то там покупок!
Я как бы тоже соглашусь,что кредит-долговая яма.Но здесь на форуме сталкивался с такими стратегиями использования кредитом:в банке под 15-16% годовых,которые в дальнейшем раскидываются по низкопроцентным хайпам и ПАММам в расчёте примерно на 10% в месяц.Если так посчитать:через год банку из прибыли в 120% вернешь 15%,остальное твоё,вот только риски...:m-sad:
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
НИКОГДА НИКОГДА ЕЩЕ кредиты не были полезны. Если Вы не относите себя к банкирам их выдающим!

Если Вы грамотно планируете и относитесь к своим финансам Ваш не будет уменьшаться из-за каких то там покупок!
Отнюдь, очень многие бизнесмены, в "горячий сезон" для раскрутки товара берут кредит, перекручивают сумму и сразу же отдают, а вырученную прибыль оставляют себе. Это касается конечно не новичков!
 

Ytcgjycjh

Интересующийся
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
81
Реакции
27
Поинты
0.000

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Грубейшая ошибка - повторять свои ошибки, по крайней мере это мое мнение. Так как большинство из нас всё таки учится на своих, а не на чужих ошибках. Но далеко не всех учят ошибки с первой попытки.
 

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000
Еще отмечу - отсутствие собственного мнения при принятии решений. Потому что, как ни крути, ответственность за принятое решение, как и его результат лежат только на тебе.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Еще отмечу - отсутствие собственного мнения при принятии решений. Потому что, как ни крути, ответственность за принятое решение, как и его результат лежат только на тебе.

В таком случае это уже не будет принятие решений а просто слепой бег по лесу сломя голову. Принятие решения по определению подразумевает под собой анализ и формирование собственного умозаключения. Ну а в целом верно сказали, не маловажный факт. Только мне кажется будет точнее звучать "Наличие собственного независимого мнения при определенных действиях"
Так как собственное мнение помимо всего может быть ещё и зависимым от кого то или от чего то.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Так же не верно, просто следовать советам от бывалых, даже вот этим приведенным советам не стоит следовать, стоить читать информацию и фильтровать её. Но а вот что делать решать только Вам.
 

Alesio

Любитель
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
269
Реакции
48
Поинты
0.000
я, как только начинал слушал советы других людей не вникал в суть проекта и как следствие,терял капитал! Прежде чем вкладывать в какой то инструмент , нужно очень хорошо его анализировать, потому как все говорят о его плюсах и никто о минусах, а они как не крути тож есть!
 

roi6

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
231
Реакции
184
Поинты
0.000
Грубейшая ошибка - повторять свои ошибки, по крайней мере это мое мнение. Так как большинство из нас всё таки учится на своих, а не на чужих ошибках. Но далеко не всех учят ошибки с первой попытки.

Ну некоторые и по несколько раз могут наступать на одни и те же грабли, ибо болевой порог у всех разный. А информацию конечно нужно собирать из разных источников.
 

okach

Интересующийся
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
За такие слова между прочим можно банить.
В Китае то хоть раз был? запросов у них точно не меньше чем в Европе,
 
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
полный анализ, понимание своих действий, небольшой процент риска, и успех вам гарантирован:)
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
здесь на форуме сталкивался с такими стратегиями использования кредитом:в банке под 15-16% годовых,которые в дальнейшем раскидываются по низкопроцентным хайпам и ПАММам в расчёте примерно на 10% в месяц.Если так посчитать:через год банку из прибыли в 120% вернешь 15%,остальное твоё,вот только риски...:m-sad:
Все кто хочет вложить кредитные деньги в памм счета советую ознакомится с этой темой
 

RoadRiguez

Интересующийся
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
10
Реакции
12
Поинты
0.000
буквально сегодня зарегался на форуме, и сразу прочел эту статью... неплохо, остудил голову. у меня все тот же больной вопрос про кредиты и банки. я за 2 месяца положил 1000 долларов, на гамму, тк многие мои друзья держат денежки там, доход есть, небольшой но еть, но мы же хотим все и сразу... я знаю что могу в течение полугода довести эту сумму до 3к долларов, а могу взять кредит сейчас и вылатить его тоже за полгода, да тут велик риск, что гамма разориться, а я буду платить за воздух да еще с процентами, а с другой стороны если я сейчас положу туда сотку, то за полгода у меня уже будет около 150к. И меня прямо таки гложет эта мысль, рискнуть сдесь и сейчас... поэтому у меня вопрос, кто нибудь так уже делал? понятно что если что виноват буду я сам и будет большой гемор, но с другой стороны плюсы тоже налицо
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
Грубая ошибка - жадность и, когда инвестируете "яйца в одну корзину".
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Я бы посоветовал всем обратить внимание на политику банков по выдаче кредитов. и поступать соответственно. банк ни когда не даст денег на фантазии и воздушные замки, а вот на реальный замок даст.
 
Сверху Снизу