• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Грузовики будут проезжать по федеральным трассам только ночью

Ratmir

Интересующийся
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
51
Реакции
2
Поинты
0.000
С 1 апреля по 25 июня вводится ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза, следующих по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения с превышением временно установленных предельно допустимых нагрузок на оси; с 20 мая по 31 августа грузовики не смогут свободно передвигаться по трассам с асфальтобетонным покрытием при температуре свыше 32 °C.

Такие меры Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) вводит на некоторых участках для сохранности дорожного покрытия от воздействия перепадов температур.

На время действия ограничения грузовые автомобили смогут передвигаться только ночью - с 22:00 до 10:00.

Ограничения будут действовать на трассах: М-2 "Крым", М-5 "Урал", М-6 "Каспий" из Москвы до Астрахани, М-7 "Волга", М-8 "Холмогоры ", М-9 "Балтия" от Москвы до границы с Латвией, М-10 "Россия" из Санкт-Петербурга в Москву, М-10 "Скандинавия", М-53 "Енисей" от Красноярска до Монголии , М-56 "Лена», М-29 "Кавказ", М-4 "Дон", М-1 "Беларусь", М-3 "Украина". - http://finamauto.ru/novosti/020412/gruzoviki-budut-proezjat-po-federalnym-trassam-tolko-nochu
 

Volgovod

Любитель
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
400
Реакции
14
Поинты
0.000
Идея вроде правильная... сохранить дороги и заторов меньше... Но если в корень посмотреть - нужны дороги с нормальным покрытием и пропускной способностью, а не бла бла бла.
 

petren

Интересующийся
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
95
Реакции
1
Поинты
0.000
А посмотрите как их ремонтируют.У нас в России асфальт ложат прямо в лужи. А вы говорите о сохранности дорог, голову бы им оторвать за такую технологию.
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Очередной маразм отечественных руководителей!!! А потом запретят еще и осенью ездить и весной! Опять же перепады температур! А как будут скоропортящиеся продукты доставлять?? И все эти задержки будут включены в стоимость товара!!
В Европе такого бреда нет!!!
Ох, да, забыл, там же перепадов температур нет!!! :wallbash:
 

cepera-ufa

Любитель
Регистрация
09.02.2010
Сообщения
123
Реакции
4
Поинты
0.000
мда, а класть нормально и нормальный асфальт, похоже, как вариант вообще не рассматривается.
У нас в России асфальт ложат прямо в лужи.
как правило, осенью, в самую слякать, когда со дня на день снег должен пойти.
В Европе такого бреда нет!!!
Ох, да, забыл, там же перепадов температур нет!!!
смотрел передачу, там если чуть влажность в асфальте, бракуют сразу. технологию соблюдают. а нашим похоже лишь бы накидать, что то похожее на асфальт и денежки прикорманить.
 

guepard

Интересующийся
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
56
Реакции
18
Поинты
0.000
С одной стороны мера вполне оправдана, т.к. порой большегрузы являются источником разрушения дорог, но с другой стороны нужно учитывать интересы грузоперевозчиков. Считаю данное предложение Федерального дорожного агентства очередным поводом расколоть общество на две враждующие стороны - рядовых автолюбителей и тех самых пресловутых грузоперевозчиков.
 

Ratmir

Интересующийся
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
51
Реакции
2
Поинты
0.000
Идея вроде правильная... сохранить дороги и заторов меньше... Но если в корень посмотреть - нужны дороги с нормальным покрытием и пропускной способностью, а не бла бла бла.
Идя то конечно правильная
ну я лично только поддерживаю это, надо запретить, я слышал уже давно про эти ограничения, но в этом году все так серьезно стало
Довольно много федеральных трасс стали с ограничителями
Но дороги то конечно не исключение, надо делать, качественные, безопасные
Но вот в чем проблема, на мой взгляд, сделают дорогу, летом фуры пройдут колоннами, и что, опять колеи?
а каково по ним ехать?!Ездил кто, и попадал в эти колеи?


добавлено через 3 минуты
Очередной маразм отечественных руководителей!!! А потом запретят еще и осенью ездить и весной! Опять же перепады температур! А как будут скоропортящиеся продукты доставлять?? И все эти задержки будут включены в стоимость товара!!
В Европе такого бреда нет!!!
А можно оспорить такое умозаключение?!:wink2:
как раз в Европе такое есть, у меня знакомый дальнобойщик, большее время проводит в Европе, и так вот, в Германии, в Австрии, в Италии, как раз есть такие ограничения, это мировой опыт
Посмотрите, на этом сайте есть интересная информация о том, где в Европе введены ограничения
http://перевесанет.рф/world/
 
Последнее редактирование:

sv-alex1

Профессионал
Регистрация
13.08.2011
Сообщения
928
Реакции
223
Поинты
0.000
Никакого маразма не вижу в этом,я за то чтобы большегрузы двигались в ночное время,при температуре свыше 32С)))И другим водителям будет проще двигаться в дневное время)))
 

antohin1984

Любитель
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
195
Реакции
188
Поинты
0.000
наше правительство что только не придумает,лишбы дороги нормальнае неделать.
 

Ratmir

Интересующийся
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
51
Реакции
2
Поинты
0.000
а что скажем про скоростные трассы?
в Европе их уже давно практикуют, все есть, и само покрытие хорошее
у нас как с этим дело обстоит?
есть такие дороги?
Или надо намекнуть Автодору?
 

durny21

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
121
Реакции
8
Поинты
0.000
А в Украине все проще, 200 грн весы и огонь трасса, хоть 40, хоть 60 тонн.
А если просто Гаишник остановил, то 50 грн...
 

Ratmir

Интересующийся
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
51
Реакции
2
Поинты
0.000
У нас сейчас говорят про палтные трассы
не только для грузовых автомобилей, но и для легковых
и уже в России недавно первый платный участок открыли - правда вчера ездил, все еще бесплатно, не знаю когда будет
 

Шызфтус

Интересующийся
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
надо делать как в Америки сплошное бетонное армированное основание и сверху тонкое покрытие. Технологии давно уже есть
 

Ratmir

Интересующийся
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
51
Реакции
2
Поинты
0.000
у нас если только могут, так к 2014 году сделать автобан по немецкому стандарту, и лично я только за, во всем мире есть автобаны, а мы как то без него- непорядок, так что стоит ожидать каков он будет
Правда говорят о том, читал я, что хотят его платным сделать.
А еще бы полицейских оттуда брали, и все отлично было бы
 
Сверху Снизу