• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Губернатор Калифорнии подписывает законопроект о лицензировании криптовалют, вступающий в силу в 2025 году

1697530751287.png

Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом одобрил законопроект о лицензировании криптовалют, который призван обеспечить соблюдение структурной основы для предприятий ведущих операции в криптоиндустрии и должен вступить в силу в июле 2025 года.

В пятницу 14 октября, Ньюсом заявил, что законопроект под названием «Закон о цифровых финансовых активах» обязывает как частных лиц, так и компании получать лицензию департамента финансовой защиты и инноваций (DFPI), если они хотят продолжать работать в Калифорнии.

Недавно подписанный закон считается калифорнийским ответом нью-йоркской BitLicense. Постановление расширяет существующие законы штата о переводе денег, которые в настоящее время запрещают работу банковских услуг без надлежащего лицензирования DFPI.

Закон о цифровых финансовых активах делает еще один шаг вперед, разрешая DFPI предъявлять строгие аудиторские требования к криптовалютным компаниям и обязывая их вести полную финансовую отчетность.

Более того DFPI был дан 18-месячный период реализации, чтобы гарантировать, что принятая нормативная база может быть тщательно адаптирована к изменениям в отрасли и, что наиболее важно для смягчения потенциального вреда для потребителей.

В частности законопроект предписывает владельцам лицензий хранить записи в течение как минимум пяти лет с даты осуществления какой-либо деятельности. Эти записи должны включать подробную общую книгу, обновляемую ежемесячно и включающую все активы, обязательства, капитал, доходы и расходы.

Несоблюдение этих требований приведет к принятию принудительных мер в отношении компаний не соблюдающих требования.

Утверждение законопроекта о регулировании криптовалют знаменует собой значительный сдвиг по сравнению с предыдущим взглядом губернатора Ньюсома на этот вопрос.

conmarket.png
der2.png
 

Хоббит

Специалист
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
409
Реакции
223
Поинты
0.642
Ну хоть в отдельных штатах США криптовалюта будет лицензироваться и регулироваться.
 

Похожие темы

Сверху Снизу