• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

h-keeper.ru - кипер для удобной работы с Perfect Money - Страница 84

Нужен ли H-KEEPER для MAC?

  • Да

    Голосов: 214 70.9%
  • Нет

    Голосов: 88 29.1%

  • Всего проголосовало
    302

Senator2

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
7,027
Реакции
489
Поинты
0.000
Re: LibertyKeeper - Бесплатный кипер для Liberty Reserve, Perfect Money, V-Money

Да, внимательно, по-этому и упомянул о провайдере. Еще есть возможность подобрать прокси, подпадающий под фильтр.
А как узнать какой IP у "жертвы" и собственно маску - способов много. Ниже один из них.

Подобрать прокси, подпадающий под правильно составленную маску, я думаю что практически не возможно...
Если провайдер закупил себе пул адресов, например, 123.123.1.1 - 123.123.255.255, то во всем инете не может быть публичных прокси с IP адресом из этого диапазона.
P.S. Разве что какой-то кул-хацкер, использующий услуги этого провайдера, сделает свой комп прозрачным прокси-сервером..
 

SQMonitor

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2008
Сообщения
61,199
Реакции
3,240
Поинты
27.340
Re: LibertyKeeper - Бесплатный кипер для Liberty Reserve, Perfect Money, V-Money

Лично я пострадал от трояна, хакер завладел мои ноутом и даже успел посмотреть на меня через веб-камеру. Кипером он не воспользовался, возможно из-за пароля на транзакции. Но, он узнал все мои пароли (ВСЕ!) и без труда зашел на LR, снял все деньги. Потом на PM, сходил за разовым паролем на почту (смс-код у меня был отключен) и снял все деньги. К тому же я потерял контроль над счетом PM (внутренняя защита у них тоже слабая, можно легко менять все данные), пришлось новый открывать.
Было это все полтора месяца назад.

P.S. Лучше не хранить деньги в электронных платежках, а сразу выводить. Так и делаю.
 
Последнее редактирование:

Senator2

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
7,027
Реакции
489
Поинты
0.000
Re: LibertyKeeper - Бесплатный кипер для Liberty Reserve, Perfect Money, V-Money

SQMonitor, Круто, ничё не скажешь...
А откуда же он вытащил все Ваши пароли ? Вы что их в браузере сохраняли ?
Или в файлике каком-то отдельном ?
Лично я, пароли на все "важные сайты" не храню нигде в компе - ни в браузере, ни в файликах...
Кстати, я писал уже неоднократно, что если кто пользуется сохранением паролей в кипере - то нужно обязательно поставить пароль на запуск программы - это дополнительное шифрование Ваших учетных данных...
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: LibertyKeeper - Бесплатный кипер для Liberty Reserve, Perfect Money, V-Money

Простой пример: вклад в хайп, хайп подставляет ссылку на фейковый сайт PM (и узнает ip пользователя), инвестор вводит логин и пароль. Все, дальше уже дело техники.
Кстати, у меня при заходе на PM нет гринбара (зеленая строка адреса), использую Оперу. В этом плане LR лучше.
ну уж простите, не заметить истинный мерчант ЭПС и ССЛ...это надо быть полным дауном или совсем уж полным новичком... таких не жалко, пусть учатся на ошибках своих.

добавлено через 1 минуту
Еще есть возможность подобрать прокси, подпадающий под фильтр.
А как узнать какой IP у "жертвы" и собственно маску - способов много. Ниже один из них.
что-то из ряда фантастики...или супер хакерства:)
да и таких случаев я не припомню ранее, вообще. не слышал что-то подобного.
да и невозможно тот же ip, вы о чём??)

добавлено через 7 минут
Лично я пострадал от трояна, хакер завладел мои ноутом и даже успел посмотреть на меня через веб-камеру.
ааа, так вы от трояна пострадали. это вирус на комп надо словить, причём, крутого трояна... это совсем другой случай. троян для удалённого управления вашим компом.
а тут речь же о другом шла, вопрос был про возможность с другого компа просто через кипер увести деньги, зная пароль и id.

добавлено через 15 минут
Но, он узнал все мои пароли (ВСЕ!) и без труда зашел на LR, снял все деньги.
в ЛР нужно использовать почту гугл-майл, да и в ПМ тоже как основной емайл на пин-коды.
и на гугл-майле включить 2-х этапную идентификацию, которую просто нереально на данный момент обойти злоумышленнику.
пароли то он уведёт, а пин-код на вход в ЭПС он уже не сможет взять:)
у меня такое было как-то, тоже пароли увели(зашёл на старый сайт, который раньше работал хорошо) и словил вирус какой-то...у меня тут же пароли на почтовики увели...на майл.ру и на гугл-майл почту, но так и не смог злоумышленник проникнуть ни на ПМ ни на ЛР...хотя долбился конкретно)) и пароли менял в майл.ру шустро, видать какая-та прога это также делает, слишком быстро...я восстанавливаю доступ на майл.ру и тут же через несколько секунд снова терял и смена паролей запрос на мобильники приходили сообщения...

но на ЭПС так и не смог проникнуть, т.к. у меня пин-коды с ПМ и с ЛР завязаны на гугл-майл, и включена 2-х этапная аутентификация.

добавлено через 16 минут
Кстати, я писал уже неоднократно, что если кто пользуется сохранением паролей в кипере - то нужно обязательно поставить пароль на запуск программы - это дополнительное шифрование Ваших учетных данных...
именно. я пароль на запуск программы также поставил)
 
Последнее редактирование:

SQMonitor

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2008
Сообщения
61,199
Реакции
3,240
Поинты
27.340
Re: LibertyKeeper - Бесплатный кипер для Liberty Reserve, Perfect Money, V-Money

SQMonitor, Круто, ничё не скажешь...
А откуда же он вытащил все Ваши пароли ? Вы что их в браузере сохраняли ?
Или в файлике каком-то отдельном ?
Лично я, пароли на все "важные сайты" не храню нигде в компе - ни в браузере, ни в файликах...
Кстати, я писал уже неоднократно, что если кто пользуется сохранением паролей в кипере - то нужно обязательно поставить пароль на запуск программы - это дополнительное шифрование Ваших учетных данных...
Моя ошибка была в том, что я считал свой комп защищенным изнутри, до недавнего времени. В запароленом эксэлевском файле все было. Сам пробовал этот файл взломать програмками - не получилось, а у него получилось, он снял пароль за 1-2 минуты. Я только сидел и пытался вкурить что происходит, а когда понял - уже было поздно. Все кино длилось не более 10 минут. В это время я судорожно пытался менять пароли в платежках и почтовых аккаунтах, это его задержало на пару минут. И еще я успел вывести часть средств с РМ (до сих пор не могу понять почему не перевел всю сумму когда была возможность...).

На открытие кипера тоже пароль стоит, возможно это ему помешало, или он не знал что такая программа есть (не русский).

ну уж простите, не заметить истинный мерчант ЭПС и ССЛ...это надо быть полным дауном или совсем уж полным новичком... таких не жалко, пусть учатся на ошибках своих.
ССЛ - не проблема, тем более что у РМ он не корпоративный (не зеленый). Фишинг и рассчитан на невнимательных и доверчивых людей (вырисовывается портрет начинающего хайп-инвестора :) )

что-то из ряда фантастики...или супер хакерства:)
да и невозможно тот же ip, вы о чём??)
Это мы так думаем, на самом деле нет ничего невозможного.
Не через прокси так еще как-то, хакерам виднее :)
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: LibertyKeeper - Бесплатный кипер для Liberty Reserve, Perfect Money, V-Money

ССЛ - не проблема, тем более что у РМ он не корпоративный (не зеленый). Фишинг и рассчитан на невнимательных и доверчивых людей (вырисовывается портрет начинающего хайп-инвестора :) )
как это не проблема??? если ССЛ выдан на сайт ЭПС и он корректный, то о чём вы вообще??)))
это фантастика уже, что вы говорите...
у меня, кстати, ССЛ Перфекта зелёный... браузер гугл-хром.

Это мы так думаем, на самом деле нет ничего невозможного.
Не через прокси так еще как-то, хакерам виднее :)
да что тут думать то? если такое нереально, тот же ip или узкий диапазон по последним цифрам.
таких случаев примеров и не было, пока что.
 

SQMonitor

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2008
Сообщения
61,199
Реакции
3,240
Поинты
27.340
Re: LibertyKeeper - Бесплатный кипер для Liberty Reserve, Perfect Money, V-Money

ааа, так вы от трояна пострадали. это вирус на комп надо словить, причём, крутого трояна... это совсем другой случай. троян для удалённого управления вашим компом.
а тут речь же о другом шла, вопрос был про возможность с другого компа просто через кипер увести деньги, зная пароль и id.

Вопрос был таким:
Я вот немного упустил момент. Допустим есть кодовая карта и смс безопасность. Но если злыдень узнает id и пароль они ведь не помогут? С кипером можно отправлять и без них все. так?
"если злыдень узнает id и пароль "
Как разница каким образом.

В моем случае, я облегчил задачу хакеру тем что пароли от почты были в том же файле что и пароли от платежек.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: LibertyKeeper - Бесплатный кипер для Liberty Reserve, Perfect Money, V-Money

В запароленом эксэлевском файле все было.
на сколько я слышал, что нужно в обычном текстовом файле, блокноте, хранить.
а не в экселевских, вордовских
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Re: LibertyKeeper - Бесплатный кипер для Liberty Reserve, Perfect Money, V-Money

на сколько я слышал, что нужно в обычном текстовом файле, блокноте, хранить.
а не в экселевских, вордовских

лучше дома на бумаге или в голове .. :)
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: LibertyKeeper - Бесплатный кипер для Liberty Reserve, Perfect Money, V-Money

Вопрос был таким:

"если злыдень узнает id и пароль "
Как разница каким образом.
нет. вопрос, как раз, был касаемо увода через кипер:)
т.к. просто через сайт не получится так просто увести, зная пароль и id, если включено пин-коды на емайл, да ещё и "Допустим есть кодовая карта и смс безопасность".
а вот при переводах через кипер этого ничего не нужно.
это всё работает, если через мерчант эпс переводы делать.

добавлено через 1 минуту
лучше дома на бумаге или в голове .. :)
порой, это бывает просто невозможно:)
особенно, когда перемещаешься периодически...
да ещё и в голове...это супер память должна быть)
я, конечно, большинство своих паролей в разные сервисы помню по памяти, особенно, пин-коды на банковские карты... но всё же, абсолютно всю инфо держать в голове как-то сложновато)
 
Последнее редактирование:

SQMonitor

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2008
Сообщения
61,199
Реакции
3,240
Поинты
27.340
Re: LibertyKeeper - Бесплатный кипер для Liberty Reserve, Perfect Money, V-Money

если через мерчант эпс переводы делать.
Я же о мерчанте и говорю! Мерчантом можно воспользоваться не только через кипер. Это и скрипт на сервере может быть и своя программа типа кипера. Единственным камнем преткновения может стать IP-фильтр (если он включен и правильно настроен).
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: LibertyKeeper - Бесплатный кипер для Liberty Reserve, Perfect Money, V-Money

Я же о мерчанте и говорю!
вопрос был задан конкретно про переводы через кипер. там нет перехода на мерчант.
мерчанты это уже другой момент:)
если через мерчант, то там и так есть достаточно хорошие преграды для левого вмешательства...
пин-коды на емайл, да ещё и "Допустим есть кодовая карта и смс безопасность".
 
Последнее редактирование:

lestatar

Интересующийся
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
28
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: LibertyKeeper - Бесплатный кипер для Liberty Reserve, Perfect Money, V-Money

У меня вопрос что это за ключик если программа бесплатная. И где его взять
 

Senator2

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
7,027
Реакции
489
Поинты
0.000
Re: LibertyKeeper - Бесплатный кипер для Liberty Reserve, Perfect Money, V-Money

У меня вопрос что это за ключик если программа бесплатная. И где его взять

А где Вы увидели про ключик ?
 

SQMonitor

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2008
Сообщения
61,199
Реакции
3,240
Поинты
27.340
Re: LibertyKeeper - Бесплатный кипер для Liberty Reserve, Perfect Money, V-Money

вопрос был задан конкретно про переводы через кипер. там нет перехода на мерчант.
мерчанты это уже другой момент:)
если через мерчант, то там и так есть достаточно хорошие преграды для левого вмешательства...

Под мерчантом Вы подразумеваете API, верно?
Скажу по-другому, API можно использовать зная только id и пароль, никакие смс и карты к нему не относятся.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: LibertyKeeper - Бесплатный кипер для Liberty Reserve, Perfect Money, V-Money

Под мерчантом Вы подразумеваете API, верно?
нет конечно. мерчант это мерчант, процессор через который происходят платежи через сайт эпс.

а в кипере можно просто перевод сделать на другой счёт без перехода на мерчант эпс для оплаты.

добавлено через 2 минуты
Скажу по-другому, API можно использовать зная только id и пароль, никакие смс и карты к нему не относятся.
блин))) ну а как вы чужое то АПИ сможете использовать??
это нужно уже проникнуть на счёт в ПМ и создать там свой АПИ
 
Последнее редактирование:

SQMonitor

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2008
Сообщения
61,199
Реакции
3,240
Поинты
27.340
Re: LibertyKeeper - Бесплатный кипер для Liberty Reserve, Perfect Money, V-Money

нет конечно. мерчант это мерчант, процессор через который происходят платежи через сайт эпс.

а в кипере можно просто перевод сделать на другой счёт без перехода на мерчант эпс для оплаты.

добавлено через 2 минуты

блин))) ну а как вы чужое то АПИ сможете использовать??
это нужно уже проникнуть на счёт в ПМ и создать там свой АПИ

Ну и задлудили же мы тут )

Я почему-то считал слово "мерчант" синонимом API, сорри.

В контексте кипера: используется API, для которого нужен только id и пароль, кроме IP-фильтра больше никакой защиты нет. Теперь все на своих местах.

P.S. Странно почему РМ не сделает как у LR - ограничение возможных операций для конкретного API. У РМ есть субаккаунты с ограничениями, но по ним нет возможности зайти по API.
P.S.S. Еще минус РМ в том что они используют тот же id и пароль как для мерчанта так и для API.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: LibertyKeeper - Бесплатный кипер для Liberty Reserve, Perfect Money, V-Money

В контексте кипера: используется API, для которого нужен только id и пароль, кроме IP-фильтра больше никакой защиты нет. Теперь все на своих местах.
ну как бы это и так, вроде, достаточно эффективная защита для АПИ:)
в Либе нет вот этого, но там несколько по-другому.
 

SQMonitor

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2008
Сообщения
61,199
Реакции
3,240
Поинты
27.340
Re: LibertyKeeper - Бесплатный кипер для Liberty Reserve, Perfect Money, V-Money

ну как бы это и так, вроде, достаточно эффективная защита для АПИ:)
в Либе нет вот этого, но там несколько по-другому.
Как писал выше Senator2: если бы в API запросах они использовали хоть какое-то шифрование пароля (как у Liberty) - то "цены бы им не было в базарный день.."
+ разные пароли для мерчанта и для АПИ.
+ выбор доступных операций для АПИ.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: LibertyKeeper - Бесплатный кипер для Liberty Reserve, Perfect Money, V-Money

Как писал выше Senator2: если бы в API запросах они использовали хоть какое-то шифрование пароля (как у Liberty) - то "цены бы им не было в базарный день.."
+ разные пароли для мерчанта и для АПИ.
+ выбор доступных операций для АПИ.
ну эта навороченность то понятно, что уж совсем до хрена будет безопасности))
но, видать, пока они считают, что настройка АПИ по ip достаточна для безопасности и лишнего пока не наворачивают.
в принципе, я пока с этим согласен.

Как писал выше Senator2: если бы в API запросах они использовали хоть какое-то шифрование пароля (как у Liberty) - то "цены бы им не было в базарный день.."
а разве при связи передачи по АПИ не шифруются пароли и id у них??
 
Сверху Снизу