• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

h-keeper.ru - кипер для удобной работы с Perfect Money - Страница 91

Нужен ли H-KEEPER для MAC?

  • Да

    Голосов: 214 70.9%
  • Нет

    Голосов: 88 29.1%

  • Всего проголосовало
    302

Senator2

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
7,027
Реакции
489
Поинты
0.000
Re: LibertyKeeper - Бесплатный кипер для Liberty Reserve, Perfect Money, V-Money

То есть, кипер будет хранить (где-то на сервере) все совершенные через него транзакции? Тогда в этом есть смысл... Но, насколько эта новая функция будет популярна?..

Опять же - нет, на сервере храниться ничего не будет...
Не хочу я никаких лишних данных слать на сервер (во избежание всяких там "пароли тырите", или еще чего-то в этом роде), да и не нужно в этом случае...

Принцип работы такого проверочного ключа прост :
1. кипер, при копировании текстовой выписки, шифрует информацию о платеже, который копируется сейчас, и добавляет к этой текстовой выписке зашифрованную строку (проверочный код)...
2. если взять любой проверочный код (а он будет только в текстовых выписках сделанных в кипере), то её можно обратно расшифровать (естественно зная специальный пароль, который использовался при шифровании).
Так вот - в кипер добавим еще одно окошко, в которое можно будет ввести такой проверочный код - он его расшифрует - и покажет информацию о платеже, который в нем зашифрован (а это : дата и время платежа, сумма, валюта, батч).

Вы, видя эту информацию, можете сверить её с той, где Вы взяли проверочный код, который в данный момент расшифровываете...

добавлено через 5 минут
А по поводу полезности - ну, не знаю - всем подряд - она наверное не нужна...
А вот модераторам форумов, которые стараются проверить истинный платеж или фальшивка, это поможет - правда только тех выписок, которые сделаны из кипера..

Просто добавление этого проверочного кода нельзя сделать под какой-то там настройкой... Если решим что это полезная фича и она нужна - то такой проверочный код должен быть в каждой выписке, сделанной из кипера...
 
Последнее редактирование:

SQMonitor

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2008
Сообщения
61,178
Реакции
3,237
Поинты
27.340
Re: LibertyKeeper - Бесплатный кипер для Liberty Reserve, Perfect Money, V-Money

Опять же - нет, на сервере храниться ничего не будет... Принцип работы такого проверочного ключа прост :...
Просто добавление этого проверочного кода нельзя сделать под какой-то там настройкой... Если решим что это полезная фича и она нужна - то такой проверочный код должен быть в каждой выписке, сделанной из кипера...

Понял, спасибо за разъяснения.

По-поводу, проверочного кода:
Меня "Payment ID :" местами бесит, а вот необходимость (обязательность) такого "CheckCode : 46A9E7B83A7FD201A5905A3A57CFE363EF0402DF747733E10F 108A207B10EFBE213803533929B9B161D351ED42C0DA96" в каждой выписке - это ОГРОМНЕЙШИЙ минус. Который, как по-мне, перечеркивает тот единственный плюс. Полезность такой фичи для пары-тройки человек - становится неудобством для всех пользователей, ИМХО.
 

Senator2

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
7,027
Реакции
489
Поинты
0.000
Re: LibertyKeeper - Бесплатный кипер для Liberty Reserve, Perfect Money, V-Money

SQMonitor, да мне тоже длина этого кода не нравится.. Подумаю как можно её уменьшить...

Кто еще чего скажет по поводу проверочного кода ????

добавлено через 35 минут
Я уже писал когда-то.
Вот реальная транзакция оплаты:

....
Суть проблемы: сумма платежа отображается (только в текстовой истории) на 1 цент меньше. И такое случается со всеми платежами (исходящими) у которых сумма от 1 до 2-х долларов. Если меньше 1 или больше 2-х долларов, то такой проблемы нет.

Я все равно чего-то не догоняю (или это какой-то неудачный пример)...
Смотрите, в таблице кипер этот платеж как показывает ? Я думаю - что так же как и на скрине..
А при копировании текстовой выписки - сумма берется чистая (т.е. сумма, которая от Вас ушла + комиссия платежа) - это именно такая сумма, которую получил получатель платежа...
В этом примере - кипер показывает в текстовой выписке -1.19, правильно ? Она получается вот как : -1.20 + 0.01 = -1.19 (получатель получил 1.19, а с Вашего счета списалось 1.20).
Разве это неправильно ???

Вы ведь эту выписку показываете получателю, и в ней видна сумма, которую он и получил. А зачем ему знать (видеть) сумму, которая была с Вас списана ? Это Ваши затраты (комиссия то на плательщике лежит)...
 
Последнее редактирование:

SQMonitor

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2008
Сообщения
61,178
Реакции
3,237
Поинты
27.340
Re: LibertyKeeper - Бесплатный кипер для Liberty Reserve, Perfect Money, V-Money

SQMonitor, да мне тоже длина этого кода не нравится.. Подумаю как можно её уменьшить...

Кто еще чего скажет по поводу проверочного кода ????

добавлено через 35 минут


Я все равно чего-то не догоняю (или это какой-то неудачный пример)...
Смотрите, в таблице кипер этот платеж как показывает ? Я думаю - что так же как и на скрине..
А при копировании текстовой выписки - сумма берется чистая (т.е. сумма, которая от Вас ушла + комиссия платежа) - это именно такая сумма, которую получил получатель платежа...
В этом примере - кипер показывает в текстовой выписке -1.19, правильно ? Она получается вот как : -1.20 + 0.01 = -1.19 (получатель получил 1.19, а с Вашего счета списалось 1.20).
Разве это неправильно ???

Вы ведь эту выписку показываете получателю, и в ней видна сумма, которую он и получил. А зачем ему знать (видеть) сумму, которая была с Вас списана ? Это Ваши затраты (комиссия то на плательщике лежит)...

Нет, в данном примере я отправил $1.2 и получатель получил $1.2. Я ему должен показать выписку в которой отображены $1.2. Но, из-за кривого округления, в выписке отображается 1.19.
Интересно то, что для сумм меньше $1.01 и больше $1.99 выписка формируется правильно.
P.S. Просчитайте на калькуляторе какая сумма комиссии будет для $1.2 и для $2.5 (например), сразу станет ясно в каком месте собака порылась :)
 

Senator2

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
7,027
Реакции
489
Поинты
0.000
Re: LibertyKeeper - Бесплатный кипер для Liberty Reserve, Perfect Money, V-Money

Нет, в данном примере я отправил $1.2 и получатель получил $1.2. Я ему должен показать выписку в которой отображены $1.2. Но, из-за кривого округления, в выписке отображается 1.19.
Интересно то, что для сумм меньше $1.01 и больше $1.99 выписка формируется правильно.
P.S. Просчитайте на калькуляторе какая сумма комиссии будет для $1.2 и для $2.5 (например), сразу станет ясно в каком месте собака порылась :)

Значит списалось с Вас 1.21 для этого примера ? (т.к. 0.5% от 1.2 = 0.006)
 

SQMonitor

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2008
Сообщения
61,178
Реакции
3,237
Поинты
27.340
Re: LibertyKeeper - Бесплатный кипер для Liberty Reserve, Perfect Money, V-Money

Значит списалось с Вас 1.21 для этого примера ? (т.к. 0.5% от 1.2 = 0.006)

Списалось 1.2060, так как у РМ расчеты до 4-го знака после запятой включительно.
 

Senator2

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
7,027
Реакции
489
Поинты
0.000
Re: LibertyKeeper - Бесплатный кипер для Liberty Reserve, Perfect Money, V-Money

SQMonitor, всё-таки проблема была не в округлении, а в суммировании.
Убрал суммирование - теперь вроде правильно стало показывать...

Еще позвольте вернуться к проверочному коду в каждом платеже.
Сделать так как я предполагал раньше - не красиво - слишком длинный код.
Поэтому - выношу на обсуждение еще один вариант...
- при копировании выписки из истории - кипер рассчитывает HASH-код для этого платежа, и добавляет его к текстовой выписке..
Date : 06/10/2013 21:38
From/To Account : U1993418
Amount : -1.20
Currency : USD
Batch : 24268376
Memo : API Payment. тестовый платеж.
Hash : 4443eae1c36b4da85d7e31b6629ef41c
Этот HASH-код не такой большой как предыдущий вариант - здесь всегда будет 32 символа - это обычный MD5, посчитанный для текущего платежа особым образом...
- для проверки такой выписки - в кипер добавим окно, аналогичное тому какое показывается сейчас при дабл-клике на записи истории, в которое нужно будет скопировать эту выписку (полную, вместе с HASH-кодом), и нажать кнопку "Проверить".
- кипер посчитает HASH-код для введенной выписки, и сверит его с тем, который в ней указан.
- если они совпадут - значит выписка реальная, иначе - её пытались сфабриковать..

Высказываемся по этому поводу - не молчим...
Я не выкладываю следующую версию пока не решим с этим вопросом..

Либо добавляем этот проверочный код - либо не добавляем...
 

damirkzn

МАСТЕР
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
4,808
Поинты
0.000
Re: LibertyKeeper - Бесплатный кипер для Liberty Reserve, Perfect Money, V-Money

Senator2, с хеш-кодом интересная задумка. в любом случае оставляем, просто в настройках можно сделать возможность отключения показа хеш-кода и все.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Re: LibertyKeeper - Бесплатный кипер для Liberty Reserve, Perfect Money, V-Money

Senator2, считаю реализация неплоха и имеет место быть - где-то так я и представлял. Я за ...
 

Senator2

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
7,027
Реакции
489
Поинты
0.000
Re: LibertyKeeper - Бесплатный кипер для Liberty Reserve, Perfect Money, V-Money

Senator2, с хеш-кодом интересная задумка. в любом случае оставляем, просто в настройках можно сделать возможность отключения показа хеш-кода и все.

Вся загвоздка как раз таки в том - что никаких настроек быть не должно. Если хэш-код добавляем - то он должен быть во всех текстовых выписках, которые сделаны в кипере.
Иначе - теряется смысл такой доработки... (как я, например, смогу проверить выписку, если кто-то отключит у себя в настройках показ хэш-кода ? а никак...)
Поэтому - если вводим - то вводим...
 

damirkzn

МАСТЕР
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
4,808
Поинты
0.000
Re: LibertyKeeper - Бесплатный кипер для Liberty Reserve, Perfect Money, V-Money

Senator2, он может быть во всех выписках, но показывать ведь его можно не во всех? или я ошибаюсь? в любом случае, я ведь могу просто не копировать его с выписки, если он мне не нужен.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Re: LibertyKeeper - Бесплатный кипер для Liberty Reserve, Perfect Money, V-Money

в любом случае, я ведь могу просто не копировать его с выписки, если он мне не нужен.

код много текста не добавляет, мое мнение ... - сообщения с кодом - будут более достоверными, тоже плюс...
недостатков это доработки не вижу
 

Senator2

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
7,027
Реакции
489
Поинты
0.000
Re: LibertyKeeper - Бесплатный кипер для Liberty Reserve, Perfect Money, V-Money

Senator2, он может быть во всех выписках, но показывать ведь его можно не во всех? или я ошибаюсь? в любом случае, я ведь могу просто не копировать его с выписки, если он мне не нужен.

Это да, такой момент имеется...
Ну, с ним, к сожалению, не поборешься никак... Разве что модераторам, которые увидели что выписка сделана в кипере, и она подозрительна - запросить такой код у пользователя...
Ну да ладно - подождем еще немного что другие скажут. Все равно раньше вечера продолжать заниматься программой не смогу...
 

SQMonitor

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2008
Сообщения
61,178
Реакции
3,237
Поинты
27.340
Re: LibertyKeeper - Бесплатный кипер для Liberty Reserve, Perfect Money, V-Money

SQMonitor, всё-таки проблема была не в округлении, а в суммировании.
Убрал суммирование - теперь вроде правильно стало показывать...
Проверим.

Senator2, он может быть во всех выписках, но показывать ведь его можно не во всех? или я ошибаюсь? в любом случае, я ведь могу просто не копировать его с выписки, если он мне не нужен.
+1
Senator2, почему нельзя сделать эту функцию опциональной?
Даже не так, пусть она генерирует Hash для каждой выписки, но что-бы была возможность копировать текстовую выписку без этого поля. Такую же опциональность я бы сделал для поля "Payment ID".
Вы бы меня поняли, если бы по 100 раз в день удаляли пустой "Payment ID". А теперь еще и Hash будет рябить в глазах.

P.S. Похоже, что Hash привлечет больше пользователей, пусть даже по направлению модеров форума, чисто теоретически:
"Покажите Hash платежа с кипера. Нет кипера? - Устанавливайте и генерируйте Hash, иначе, забаним за фэйковый платеж" :biggrin2:
 

Senator2

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
7,027
Реакции
489
Поинты
0.000
Re: LibertyKeeper - Бесплатный кипер для Liberty Reserve, Perfect Money, V-Money

Senator2, почему нельзя сделать эту функцию опциональной?
Даже не так, пусть она генерирует Hash для каждой выписки, но что-бы была возможность копировать текстовую выписку без этого поля. Такую же опциональность я бы сделал для поля "Payment ID".
Вы бы меня поняли, если бы по 100 раз в день удаляли пустой "Payment ID". А теперь еще и Hash будет рябить в глазах.

P.S. Похоже, что Hash привлечет больше пользователей, пусть даже по направлению модеров форума:
"Покажите Hash платежа с кипера. Нет кипера? - Устанавливайте и генерируйте Hash, иначе, забаним за фэйковый платеж" :biggrin2:

Для PaymentID я уже сделал то что Вы просили...
Если это поле будет пустым в платеже, то в выписку оно попадать не будет...

А по поводу Hash :
+2 за необязательность его показа..
+2 за обязательность (я в этом числе)...

Еще один из доводов для обязательности его показа - модеры не в состоянии проверять каждую выписку (знаю по себе), поэтому, теоретически любой пользователь, увидевший выписку с хэш-кодом, и пользующийся кипером, может проверить её, и в случае чего - накатать жалобу модераторам...
Но вот момент что его действительно будут убирать специально - это да, такое будет...
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Re: LibertyKeeper - Бесплатный кипер для Liberty Reserve, Perfect Money, V-Money

Еще один из доводов для обязательности его показа - модеры не в состоянии проверять каждую выписку (знаю по себе), поэтому, теоретически любой пользователь, увидевший выписку с хэш-кодом, и пользующийся кипером, может проверить её, и в случае чего - накатать жалобу модераторам...
Но вот момент что его действительно будут убирать специально - это да, такое будет...

Так я для этого и предлагал - это простой способ проверить действительность платежа любым форумчанином, не увидел ничего что-бы мешало применять доработку на практике - наоборот только плюсы.
В Сети и так много вранья - нужно делать его меньше.
Программа с доработкой будет еще более практичней и востребованней.
А кто будет стирать хеш - ну что ж, это будет просто проблемой доверия к таким людям.
 

SQMonitor

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2008
Сообщения
61,178
Реакции
3,237
Поинты
27.340
Re: LibertyKeeper - Бесплатный кипер для Liberty Reserve, Perfect Money, V-Money

Для PaymentID я уже сделал то что Вы просили...
Если это поле будет пустым в платеже, то в выписку оно попадать не будет...
:e-clap:

Но вот момент что его действительно будут убирать специально - это да, такое будет...
Я тоже ЗА внедрение Hash'а, если будет галочка "добавлять Hash к текстовой выписке" в настройках кошелька. То, что к моим отчетам о выплатах без Hash'а будет меньше доверия - это уже моя проблема.
Если кто-то попросит Hash - покажу, в других случаях, не вижу надобности захламлять темы форума лишними символами. ИМХО.

А кто будет стирать хеш - ну что ж, это будет просто проблемой доверия к таким людям.
Следуя Вашей логике, получается, что люди, которые не пользуются кипером, автоматом подпадают под недоверие. А как же презумпция невиновности? :)
 

damirkzn

МАСТЕР
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
4,808
Поинты
0.000
Re: LibertyKeeper - Бесплатный кипер для Liberty Reserve, Perfect Money, V-Money

Мне кажется самый лучший вариант такой: хеш добавить, и сделать 2 кнопочки - "копировать с хэшем", "копировать без хэша".
Кому нужно тот с хешем скопирует, кому не нужно - тот без. Т.е. без обязаловки. Если хэш хорошо себя покажет и будет востребован, постепенно он приживется, и все перейдут на него сами по себе. Кипер станет массовым инструменом, а Senator2 пригласят работать в ПМ =)
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Re: LibertyKeeper - Бесплатный кипер для Liberty Reserve, Perfect Money, V-Money

Следуя Вашей логике, получается, что люди, которые не пользуются кипером, автоматом подпадают под недоверие. А как же презумпция невиновности?

не хотел что-бы так меня поняли :), имелись ввиду люди которые пользуються кипером .

добавлено через 1 минуту
damirkzn, можно и так сделать, согласен с Вами.
 
Последнее редактирование:

Senator2

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
7,027
Реакции
489
Поинты
0.000
Re: LibertyKeeper - Бесплатный кипер для Liberty Reserve, Perfect Money, V-Money

Ну, большинство за настраиваемый вариант...
До вечера еще конечно время есть на размышления, но видимо - так оно и будет...
Вот только кнопочки наверное будут лишними (потому как я, например, копирую просто по правой кнопке мыши в таблице истории. я не открываю окно с выпиской а потом нажимаю кнопку). Получается что и пункт меню еще один добавлять...
Как по мне - то рациональней и правильнее тогда действительно сделать опцию в настройках (по умолчанию она будет включена, т.е. - выписки с хэш-кодом).
 
Сверху Снизу