H-SCRIPT - профессиональный хайп скрипт - Страница 16

ArtWeb

Любитель
Регистрация
29.08.2011
Сообщения
390
Реакции
437
Поинты
0.000
<account/login> PHP-Mailer error:

<account/register> Security: Wrong form certificate
<account/register> Security: Wrong form certificate
<custom/admin/page> Security: Wrong form certificate
<account/login> Security: Wrong form certificate

Что за ошибки? как исправить

Нельзя иметь 2 формы с одним именем на одной странице
ограничение скрипта
либо в коде отключать защиту форм

Во избежание атаки все формы в скрипте "подписаны" сертификатом
который проверяется перед обработкой формы
сертификат привязан к имени формы
соотв. если на странице форм несколько, то актуальный сертификат только ПОСЛЕДНИЙ полученный

формы, не передающие верный сертификат, выдают такую ошибку


обычно такая фигня когда непонимающий верстала пытается "сделть как в GC"
 

EasyIce

Любитель
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
171
Реакции
20
Поинты
0.000
хотел Вам написать в личку ,но у меня какое то ограничение на 1440 минут. нааисал в скайп, но до сих пр не откликнулись. мне передали ссылку с косяком в форме, как Вам ее передать? как бы не хотелось светить чужой проект в стадии разработки.
 

EasyIce

Любитель
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
171
Реакции
20
Поинты
0.000
Получили исчерпывающий ответ. Исправили ошибку. Спасибо за участие.
 

windo10

Любитель
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
205
Реакции
66
Поинты
0.000
Приветствую!
Подскажите недорогие хостинги под размещение H-SCRIPT, а то как правило в условиях их пользования пишут, что запрещено размещать инвестиционные проекты и подобное. Хотелось бы просто потестить его на реальном хостинге, так как на локальном мало возможностей. Хотя хостинги и пишут подобные запреты для проформы, но всё же, хотелось бы о таких безпроблемных узнать.
 

Viktor Khodnevich

Любитель
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
145
Реакции
25
Поинты
0.000
А можно кинуть на поддомен или в директорию, например https://домен_сайта/инвест.проект ?
Или это небезопасно? И нужно ли наличие протокола https?

Собираю инвестиции для действующего бизнеса.
 

Valensiano

Специалист
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
808
Реакции
193
Поинты
0.000
Приветствую!
Подскажите недорогие хостинги под размещение H-SCRIPT, а то как правило в условиях их пользования пишут, что запрещено размещать инвестиционные проекты и подобное. Хотелось бы просто потестить его на реальном хостинге, так как на локальном мало возможностей. Хотя хостинги и пишут подобные запреты для проформы, но всё же, хотелось бы о таких безпроблемных узнать.
Просто посмотри какие хостинги используют готовые проэкты.
Например есть много сервисов проверки ip адреса и определения whois и прочего. Там же часто и показывается название самого хостинга.
 

ArtWeb

Любитель
Регистрация
29.08.2011
Сообщения
390
Реакции
437
Поинты
0.000
А можно кинуть на поддомен или в директорию, например https://домен_сайта/инвест.проект ?
> Да
И нужно ли наличие протокола https?
> Да, все проекты используют https
 

Valensiano

Специалист
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
808
Реакции
193
Поинты
0.000
А можно кинуть на поддомен или в директорию, например https://домен_сайта/инвест.проект ?
Или это небезопасно? И нужно ли наличие протокола https?

Собираю инвестиции для действующего бизнеса.
Такое расположение инвестпроэкта достаточно рискованное. Другой скрипт сильно увеличивает шансы на взлом, особенно если это бесплатный вордпресс или аналоги, который ломают пачками и на автомате. Лучше потратьтесь на идентичный домен и разместите проэкт отдельно.
 

Viktor Khodnevich

Любитель
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
145
Реакции
25
Поинты
0.000
Такое расположение инвестпроэкта достаточно рискованное. Другой скрипт сильно увеличивает шансы на взлом, особенно если это бесплатный вордпресс или аналоги, который ломают пачками и на автомате. Лучше потратьтесь на идентичный домен и разместите проэкт отдельно.

Да еще я узнал у хостинга, что в случае жалоб блокируют проект. То лучше проект сделать отдельно во избежание блокировки основного сайта. Жалобы то могут поступать безосновательные...
 

Valensiano

Специалист
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
808
Реакции
193
Поинты
0.000
Да еще я узнал у хостинга, что в случае жалоб блокируют проект. То лучше проект сделать отдельно во избежание блокировки основного сайта. Жалобы то могут поступать безосновательные...
Такое обычно бывает у дешевых ру ресселлеров, которые не хотят работать с абузами серьезно.
Набери "рейтинг хостеров" посмотри почитай отзывы о них, подбирай тчательнее чтобы по фейковым абузам не блокировали. Бери администрируемые сервера, чтобы если что они пофиксили.
 

oee

Специалист
Регистрация
13.06.2009
Сообщения
708
Реакции
879
Поинты
0.000
что-то пропал автор... Писал на почту, не отвечает.. Ошибки в скрипте и на сайте есть
 

ArtWeb

Любитель
Регистрация
29.08.2011
Сообщения
390
Реакции
437
Поинты
0.000

oee

Специалист
Регистрация
13.06.2009
Сообщения
708
Реакции
879
Поинты
0.000
Есть пару вопросов по скрипту.

Smarty - плюс это или минус для данного скрипта...
С одной стороны, он частично облегчает натяжку простого дизайна, созданного под движок. С другой стороны затрудняет натяяжку сложных дизаинов.
Например шаблон list.tpl для создания таблиц с постраничной навигацией. Кстати постарничную навигацию нельзя отключить (или я не нашел?). Также нельзя отключить сортировку по колонкам таблиц (да, иногда это не нужно). Казалось бы мелочи, но в хайпе важна каждая мелочь в дизайне.
Таже ситуация и edit.tpl. Там еще меньше возможностей.
В итоге что мы имеем. Нужно редактировать модули (*.php файлы), иногда даже полностью удалять старое и писать новое.
Тут то smarty и проигрывает (мне так кажется, поправьте, если не так). Гораздо удобнее редактировать смешанный php и html.

В скрипте отсутствует полное логирование ошибок. И не надо посылать сразу в /var/log или еще куда, за серверными логами apache и nginx. Не все ставят скрипт на сервер, не на всех хостингах есть доступ к таким логам.
А сделать логирующую функцию ввсех ошибок вполне реально.

По апи платежек тоже недочеты: малоинформативные ошибки и настройки. Не обновляются библиотеки с самих платежек.

По админке, еще всю не опробовал, но некоторые настройки вызывают вопросы.
Например реф. система. Почему ее нужно включать в настройках назначением параметра? Тяжело было оставить дефолтное значение? Хотя ладно, параметр не задан, рефка отключена.... Тогда какого работают страницы реф системы в кабинете пользователя и выводится ему реферальная ссылка?
В истории операций, нельзя повторно сделать выплату через апи. Должна быть такая возможность.

Также добавлю про глобальную защиту форм. Слегка неудобно, особенно в админке, если открыто несколько вкладок. Эта защита нужна только в нескольких формах и то в кабинете пользователя, а так это только лишнее неудобство и никакой защиты эта функция не добавляет
 
Последнее редактирование:

oee

Специалист
Регистрация
13.06.2009
Сообщения
708
Реакции
879
Поинты
0.000
еще недочеты в постраничной навигации.

Я непонял, где автор?

Я тут ему ошибки расписываю, он дерет по 150 баксов непонятно за что и не соизволил даже в теме появится.
Как на счет возврата полной стоимости за некачественный продукт?
 

ArtWeb

Любитель
Регистрация
29.08.2011
Сообщения
390
Реакции
437
Поинты
0.000
Доброе время суток

К сожалению обычная вестка (по-старому) требует ОГРОМНОГО количества времени с каждой формой, необходимо правильно отрисовывать ошибку и также поддерживать "нестираемость введенных значений" при ошибке
также в классике отсуствует защита форм и сложно реализовать кепчу и проч.
HS НЕ ЗАПРЕЩАЕТ классическую верстку - пример тому версия 4. Если для Вас это необходимо, можете переверстать под себя.

Про вывод списков и листание это вообще отдеольная песня: попробуйте классическими методами это сделать.

Ну и как всегда пишет разработчик скрипта - НЕ НРАВИТСЯ- СДЕЛАЙ ЛУЧШЕ!

На сайте есть демо, Вы можете скачать и все на локалке посмотреть. Я не продаю "кота в мешке".
Но, если Вам так все не нравиться то напишите на почту [email protected] я верну Вам деньги за скрипт.

P.S
Если я не ответил, это не значить что ваши претензии не были рассмотрены.
 
Последнее редактирование:

oee

Специалист
Регистрация
13.06.2009
Сообщения
708
Реакции
879
Поинты
0.000
Ну и как всегда пишет разработчик скрипта - НЕ НРАВИТСЯ- СДЕЛАЙ ЛУЧШЕ!
первый раз вижу, чтобы разработчик платного (!) скрипта такое писал.
Это неправильно. Автор всегда должен вести поддержку своего продукта и уж тем более исправлять ошибки и недочеты.

На сайте есть демо, Вы можете скачать и все на локалке посмотреть. Я не продаю "кота в мешке".
да, тут вы правы. Поэтому я не буду требовать возврата средств за лицензию

Я бы посоветовал вам прекратить продажу и поддержку (хотя ее и так нет) третьей версии.
Четвертую пока не приходилось пробовать, надеюсь там дела обстоят получше.

P.S
Если я не ответил, это не значить что ваши претензии не были рассмотрены.

ну вообще-то эта тема напрямую влияет на продажи вашего продукта, а значит в ваших же интересах своевременно комментировать любые претензии
 
Последнее редактирование:

ArtWeb

Любитель
Регистрация
29.08.2011
Сообщения
390
Реакции
437
Поинты
0.000
> первый раз вижу, чтобы разработчик платного (!) скрипта такое писал.
Это неправильно. Автор всегда должен вести поддержку своего продукта и, уж тем более, исправлять ошибки и недочеты.

Мы обрабатываем абсолютно все запросы про баги, особенно если подобные запросы идут от нескольких клиентов и оперативно вносим правки. Вы частоту обновлений и исправлений можете отследить в новостях за последние 5 лет.
Ваш запрос был обработан и я обсудил его с программистом. Мы пришли к выводу, что Ваш запрос в большей степени является "хотелкой" или "вашим взглядом" на продукт.

Нужно понимать, что нет продукта, который удовлетворяет абсолютно всех клиентов. Если мы считаем, что что-то нужно исправить - мы исправляем.

> да, тут вы правы. Поэтому я не буду требовать возврата средств за лицензию

Если Вы не попросили возврат, значит не все так плохо с HS, не так ли? :)

>Я бы посоветовал вам прекратить продажу и поддержку (хотя ее и так нет) третьей версии.
Четвертую пока не приходилось пробовать, надеюсь там дела обстоят получше.

При продаже >50 лицензий в месяц, при лидирующих позициях в ru сегменте и одной из лидирующих в мире, я думаю это не лучшая идея :)

> ну вообще-то эта тема напрямую влияет на продажи вашего продукта, а значит в ваших же интересах своевременно комментировать любые претензии

Да, верно.

Спасибо за критичный взгляд на продукт, это позволит нам сделать скрипт лучше в будущем. В качестве компенсации за потраченное время я предлагаю Вам скидку на следующую лицензию (если конечно Вы намерены использовать HS, я не настаиваю:) )
 

SwenDevis

Новичок
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
61
Реакции
11
Поинты
0.000
первый раз вижу, чтобы разработчик платного (!) скрипта такое писал.
Это неправильно. Автор всегда должен вести поддержку своего продукта и уж тем более исправлять ошибки и недочеты.
Я бы посоветовал вам прекратить продажу и поддержку (хотя ее и так нет) третьей версии.
Немного противоречиво. Я согласен что есть немного привычки у авторов с работой в опенсорсе, где каждый может допилить итп вручную, посути система прогамист - для программиста. Тут же система немного другая, программист для кастомера. И если кастомер не прогер, для него продукт может казаться незаконченным, и походить на дальнейшие кроссейлы в дизайнстудиях где его могут "доводить до ума" под хотелки. А поддержка допилом под каждого кастомера заниматься не может.
 

oee

Специалист
Регистрация
13.06.2009
Сообщения
708
Реакции
879
Поинты
0.000
Мы обрабатываем абсолютно все запросы про баги, особенно если подобные запросы идут от нескольких клиентов и оперативно вносим правки. Вы частоту обновлений и исправлений можете отследить в новостях за последние 5 лет.
Ваш запрос был обработан и я обсудил его с программистом. Мы пришли к выводу, что Ваш запрос в большей степени является "хотелкой" или "вашим взглядом" на продукт.

Неработающее обновление баланса в админке для платежной системы AdvancedCashUSD не считается ошибкой?
Работающая страница реф системы при не заданном параметре ссылки и выключенный модуль реф системы (как сказано в админке) тоже не считается ошибкой?
Обновлять библиотеки API платежных систем тоже не нужно? Библиотека AdvancedCash за 03.04.2015.

Да, в предыдущем посте в основном были описаны хотелки, но и ошибки тоже были упомянуты, во всяком случае даны направления. Полностью описывать вам ошибки никто не должен, вам дали направление, вы его проверяете. Не трудно поставить скрипт, настроить его до рабочего состояния и протестировать. Я думаю он у вас и установлен. Думаете вам со скринами все опишут и еще решение дадут? Нет уж, как вы выше написали, вы немало получаете на продажах, поэтому соизвольте сами находить и исправлять свои ошибки

Если Вы не попросили возврат, значит не все так плохо с HS, не так ли?

нет, не просил, только потому, что скрипт у вас выложен для ознакомления. Мне пришлось работать с ним сразу, без ознакомления - заказ клиента. Да и не я платил за лицензию)

Немного противоречиво.

я написал так, потому, что у них 2 версии скрипта и подозреваю, что с большими отличиями.
В такой ситуации уже тяжело становится вести поддержку старой версии, поэтому логичнее было бы полностью перейти на новую и единственную версию и заниматься только ей.
Моя критика была полностью по 3 версии скрипта. Предположу, что кое что пофиксили в 4 версии, а на 3 переносить не стали, или из-за невозможности, или из-за нежелания, или еще из-за чего.... И это вполне нормально.

А поддержка допилом под каждого кастомера заниматься не может.
То что я написал, можно делать для всех, там нет никаких личных хотелок. Это все, что должно быть в достаточно современном скрипте.
Даже большая часть того, что я описал, это наоборот лишние дополнения, которые стоило бы убрать.
 
Последнее редактирование:

ArtWeb

Любитель
Регистрация
29.08.2011
Сообщения
390
Реакции
437
Поинты
0.000
Сверху Снизу