highprofit.org - Инвестируем в акции компаний США - Страница 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в акции США. Ежедневный прогноз – выбор акций для покупки

При счете до 25к, можно делать 3 сделки в неделю. Купил-продал-купил=все. За нарушение, могут блокировать торговлю на 90 дней. Можно будет только продавать имеющиеся акции.

Только не сделки, а "дневных трейда". А "дневной трейд" - это купил и продал ту же акцию/опцион в один день.

Правило действует только если таких трейдов не менее 6% от всех сделок.

Блокируют возможность торговать на маржу. Можно торговать на кэш.

На последок.
Регулируемый брокер открывает счета от 3-5к. Это самый самый минимум.

Регулируемый брокер (optionsxpress) может открыть счета от 0. Счета без маржи можно пополнить на любую сумму и торговать с них на наличные.
 

ApolonX

Специалист
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
582
Реакции
264
Поинты
0.330
Re: Инвестируем в акции США. Ежедневный прогноз – выбор акций для покупки

ApolonX, Есть простые критерии.
По законодательству США, обычному физику переносить позицию можно с плечем не более чем размер капитала инвестора.
То есть при счете в 100 баксов, можно через ночь перенести только акции на 200 дол.

Второй момент.
При счете до 25к, можно делать 3 сделки в неделю. Купил-продал-купил=все. За нарушение, могут блокировать торговлю на 90 дней. Можно будет только продавать имеющиеся акции.

Ну и третье.
То, что каждую ночь начитаються комис, говорит что торговля идет не акциями, а CFD.

На последок.
Регулируемый брокер открывает счета от 3-5к. Это самый самый минимум.

спасибо за отпись, вот как бы написанное для многих мелочи но и этим брокерам и автору этой теми нужно всетаки писать что идет сфд на акции, ведь это разные вещи, купить воздух и купить акции))) я вот вижу из написанного вами что у торговли акциями тоже куча всяких нюансов и ограничений, я думал все проще....

читал на форумах что американские брокеры типа ТДамеритрейд, те что нормально регулируються и защищены коиенты не открывают и(или) бокируют жителей снг и не дают торговать.
Вот если не секрет у кого вы торгуете? есть ли проблемы?
 

HedgerFX

Интересующийся
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
81
Реакции
18
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в акции США. Ежедневный прогноз – выбор акций для покупки

red vzx, Мы же говорим о нормальном выходе на рынок.
http://www.globalcustodian.com/directories/Prime_Brokers/

Среди экзотических кантор условия могут быть любые

добавлено через 2 минуты
ApolonX, У меня Интерактив.
Дрочингом не занимаюсь, за минимальными комиссиями не гонюсь
 
Последнее редактирование:

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в акции США. Ежедневный прогноз – выбор акций для покупки

red vzx, Мы же говорим о нормальном выходе на рынок.
http://www.globalcustodian.com/direc...Prime_Brokers/

Среди экзотических кантор условия могут быть любые

TD Ameritrade в списке из приведённой вами ссылки тоже отсутствует. Получается, что выход через них на рынок такой же "ненормальный", а сам брокер "экзотический", как и в случае с OX?
 

Free investor

Любитель
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
310
Реакции
169
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в акции США. Ежедневный прогноз – выбор акций для покупки

МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ АКЦИЙ НА 16 МАРТА

После открытия торгов в 16.30 мск. и до закрытия в 23.00 мск. для покупки можно посмотреть на следующие акции (указаны цены на закрытие торгов 15.03.):

Electronic Arts - $65.72. Компьютерные игры. Максимум за 2 мес. - $70.83. За год - $76.92.

Invesco - $29.6. Инвестиционная деятельность. Максимум за 2 мес. - $33.1. За год - $42.05.

Endo International - $32.57. Биотехнологии и лекарства. . Максимум за 2 мес. - $60.06. За год - $96.58.
Вчера эти акции буквально рухнули на 22% (кстати, упали акции почти всех компаний, связанных со здравоохранением). После сильных спадов часто следует такой же сильный подъем. Если сегодня после открытия торгов эти акции покажут хотя бы небольшое подорожание, то их можно покупать в ожидании возврата к максимуму.

В первой половине дня цены на нефть начали подниматься, значит, если не произойдет каких-то неожиданностей, можно ждать повышения энергетических акций. Я повторил свой прогноз за вчерашний день для трех компаний, но когда растет нефть, можно выбрать для покупки любых акции, связанные с нефтью и газом.

ConocoPhillips - $39.03. Максимум за год - $69.72.
NRG Energy - $13.30. Максимум за год - $26.9.
Devon Energy Corporation - $24.09. Максимум за год - $70.48.

Примечания.
1. Акции энергетических компаний часто колеблются плюс-минус 5-10% в течение одного дня. То есть надо смотреть за движениями и покупать, когда цена заметно упала, и продавать, когда цена резко поднялась.
2. Так как ситуация на рынке меняется быстро, окончательное решение о покупке можно принять уже после начала торгов в 16.30 мск.


Как выбирать и покупать акции США


добавлено через 5 часов 31 минуту


ДНЕВНИК МОИХ ПОКУПОК И ПРОДАЖ - 16 МАРТА

ПРОДАЖИ:
Продал 40 акций Endo International по $36.45. Покупал их сегодня в начале торгов по $32.07 в ожидании роста после вчерашнего падений. Ожидания оправдались.
Прибыль - $4.38 на каждой акции или всего $175.

Продал 20 акций TripAdvisor Inc по $67.6. за 1 акцию. Покупал 2.02. по $62.2.
Прибыль - $5.4 на каждой акции или всего $108.

Общая прибыль за день: $285.

ПОКУПКИ:
Купил 30 акций Invesco по $29.5.


Как выбирать и покупать акции США
 
Последнее редактирование:

HedgerFX

Интересующийся
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
81
Реакции
18
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в акции США. Ежедневный прогноз – выбор акций для покупки

red vzx, Планируете торговать через TD Ameritrade. Я же не против, в списке биржи есть - вот и славно. Только для фонда мелковато.
 

Free investor

Любитель
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
310
Реакции
169
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в акции США. Ежедневный прогноз – выбор акций для покупки

МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ АКЦИЙ НА 17 МАРТА

После открытия торгов в 16.30 мск. и до закрытия в 23.00 мск. для покупки можно посмотреть на следующие акции (указаны цены на закрытие торгов 16.03.):

Alcoa - $9.74. Металлодобывающая промышленность. Максимум за 2 мес. - $10.04. За год - $14.29.

CA Inc - $30.7. Программное обеспечение. Максимум за год - $33.42.
Обычно я покупаю, когда цена акции падает, но эти акции повышаются уже второй месяц подряд. Возможно, акции попали в категорию «модных» и тогда рост может продолжиться.

Hewlett Packard Enterprise (HPE) - $17.19. Программное обеспечение. Максимум за год - $18.5.
Те же самые соображения. Акции поднимаются с 10 февраля без перебоев.

Нефть в первой половине дня растет. Надеюсь, что рост продолжится. Поэтому для покупки можно выбрать любые акции, связанные с нефтью и газом.

Southwestern Energy - $7.9. Максимум за год - $29.61.
ConocoPhillips - $41.87. Максимум за год - $69.72.
NRG Energy - $13.85. Максимум за год - $26.9.
Devon Energy Corporation - $26.22. Максимум за год - $70.48.

Примечания.
1. Акции энергетических компаний часто колеблются плюс-минус 5-10% в течение одного дня. То есть надо смотреть за движениями и покупать, когда цена заметно упала, и продавать, когда цена резко поднялась.
2. Так как ситуация на рынке меняется быстро, окончательное решение о покупке можно принять уже после начала торгов или напишите мне.

Как выбирать и покупать акции компаний США

добавлено через 6 часов 53 минуты
ДНЕВНИК МОИХ ПОКУПОК И ПРОДАЖ - 17 МАРТА

ПРОДАЖИ:
Продал 40 акций Intel по $31.9. Покупал их 2.02.по $29.7.
Прибыль - $2.2 на каждой акции или всего $88.

Продал 20 акций Viacom B по $42.05 за акцию. Покупал 2.02. по $36.2 за акцию.
Прибыль - $5.85 на каждой акции или всего $117.

Общая прибыль за день: $205.

ПОКУПКИ:
Купил 40 акций CA Inc по $30.6.

Как выбирать и покупать акции компаний США
 
Последнее редактирование:

Free investor

Любитель
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
310
Реакции
169
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в акции США. Ежедневный прогноз – выбор акций для покупки

МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ АКЦИЙ НА 18 МАРТА

После открытия торгов в 16.30 мск. и до закрытия в 23.00 мск. для покупки можно посмотреть на следующие акции (указаны цены на закрытие торгов 17.03.):

Activision Blizzard - $32.6. Программное обеспечение. Максимум за 2 мес. - $37.62. За год - $39.93.
CA Inc - $30.2. Программное обеспечение. Максимум за год - $33.42.
Акции повышаются уже второй месяц подряд.
Lennar Corporation - $47.23. Строительство. Максимум за год - $56.04
Те же соображения. Акции непрерывно растут с 11 февраля.

Цена нефти колеблется. Значит, будут колебаться вверх-вниз и акции энергетических компаний, что дает опытным инвесторам возможность заработать несколько раз в течение одного торгового дня
Можно посмотреть на следующие акции:

Chesapeake Energy - $4.79. Максимум за год - $16.98.
ConocoPhillips - $43.01. Максимум за год - $69.72.
NRG Energy - $13.96. Максимум за год - $26.9.
Devon Energy Corporation - $27.40. Максимум за год - $70.48.

Примечания.
1. Акции энергетических компаний часто колеблются плюс-минус 5-10% в течение одного дня. То есть надо смотреть за движениями и покупать, когда цена заметно упала, и продавать, когда цена резко поднялась.
2. Так как ситуация на рынке меняется быстро, окончательное решение о покупке можно принять уже после начала торгов или напишите мне.

Как выбирать и покупать акции компаний США


добавлено через 11 часов 49 минут
ДНЕВНИК МОИХ ПОКУПОК И ПРОДАЖ - 18 МАРТА

ПРОДАЖИ:
Продал 15 акций Nike по $63.8. Покупал 10.03. по $58.15.
Прибыль - $5.65 на каждой акции или всего $84.

Продал 85 акций Alcoa по $10.1. Покупал 10.03. по $9.27.
Прибыль - $0.83 на каждой акции или всего $70.5.

Общая прибыль за день: $154.

ПОКУПКИ:
Купил 40 акций Lennar Corporation по $47.38.
Купил 135 акций Energy Transfer Equity – компании, связанной с нефтегазовым сектором - по $8.12.


Как выбирать и покупать акции компаний США
 
Последнее редактирование:

Free investor

Любитель
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
310
Реакции
169
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в акции США. Ежедневный прогноз – выбор акций для покупки

ЛИДЕРЫ РОСТА СРЕДИ АКЦИЙ КОМПАНИЙ США ЗА ПЯТНИЦУ 18 МАРТА

Обычно я покупаю акции из индекса (списка) SnP 500. Там находятся самые крупные компании. Но на американском фондовом рынке торгуются тысячи компаний. И индексов тоже хватает.
Самые эффектные результаты демонстрируют акции стартапов и небольших компаний (с капитализацией до $1.5 млрд.). Она за день могут взлететь до 50%, но могут точно так же и упасть. Благодаря таким колебаниям и при наличии свободных средств здесь можно неплохо зарабатывать.
Но из-за повышенного риска новичкам здесь не место:).

Вот результаты за пятницу из индекса Nasdaq Composite


Как выбирать и покупать акции компаний США
Моя группа ВК "Как зарабатывать на акциях США"
 

Вложения

  • Lidery - 19.03.jpg
    Lidery - 19.03.jpg
    68.6 KB · Просмотры: 329
  • Lidery - 18.03.jpg
    Lidery - 18.03.jpg
    55.3 KB · Просмотры: 306

Free investor

Любитель
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
310
Реакции
169
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в акции США. Ежедневный прогноз – выбор акций для покупки

МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ АКЦИЙ НА 21 МАРТА

После открытия торгов в 16.30 мск. и до закрытия в 23.00 мск. для покупки можно посмотреть на следующие акции (указаны цены на закрытие торгов в пятницу 18.03.):

Activision Blizzard - $32.2. Программное обеспечение. Максимум за 2 мес. - $37.62. За год - $39.93.

Western Digital Corporation - $49.02. Компьютерные технологии. Максимум за 2 мес. - $60.14. За год - $102.07.
Эти акции часто и сильно колеблются, т.е. больше возможностей для заработка.

HP Inc (HPQ) - $12.18. Компьютерное оборудование. Максимум за год - $16.16.
Акции непрерывно растут с 11 февраля и потенциал роста пока не исчерпан.

Цена нефти в первой половине дня в целом стабильная. Можно купить акции по сниженной цене «на вырост», при этом надо принимать во внимание, что резких взлетов пока не ожидается. Но в итоге они все равно вырастут, потому что им очень далеко до прошлых максимумов.
Например:

Williams - $18.15. Максимум за год - $61.38.
Marathon Petroleum - $38.23. Максимум за год - $60.38.
Devon Energy Corporation - $27.54. Максимум за год - $70.48.

Так как ситуация на рынке меняется быстро, окончательное решение о покупке можно принять уже после начала торгов или напишите мне.

Как выбирать и покупать акции компаний США
Моя группа ВК "Как зарабатывать на акциях США"
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в акции США. Ежедневный прогноз – выбор акций для покупки

Здравствуйте, из далека поглядываю на америку, но в началу буду закупаться на спб бирже, а в дальнейшем и на прямую на nyse.

у моего брокера 7$ мин комиссия за поручение.

Вопрос, для очень долгосрочного инвестора, с такой комиссией, с какой суммой лучше заходить? Ваши рекомендации?
 

zlatartur

Интересующийся
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
50
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в акции США. Ежедневный прогноз – выбор акций для покупки

А где их можно купить человеку из глубинки страны? )
 

Free investor

Любитель
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
310
Реакции
169
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в акции США. Ежедневный прогноз – выбор акций для покупки

МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ АКЦИЙ НА 22 МАРТА

После открытия торгов в 16.30 мск. и до закрытия в 23.00 мск. для покупки можно посмотреть на следующие акции (указаны цены на закрытие торгов 21.03.):

CBRE Group Inc (CBG) - $28.86. Операции с недвижимостью. Максимум за 2 мес. - $34.39. За год - $39.7.
Эти акции непрерывно растут с 10 февраля, но потенциал явно не исчерпан.

HCP Inc (HCP) - $32.43. Операции с недвижимостью. Максимум за 2 мес. - $39.06. За год - $44.78.

Micron Technology Inc - $11.53. Компьютерные технологии. Максимум за год - $29.78.

По энергетическим акциям повторю мнение за вчерашний день. Цена нефти в первой половине дня в целом стабильная. Можно купить акции по сниженной цене «на вырост», при этом надо принимать во внимание, что резких взлетов пока не ожидается. Но в итоге они все равно вырастут, потому что им очень далеко до прошлых максимумов.
Например:

Southwestern Energy Company - $7.86. Максимум за год - $29.61.
NRG Energy - $13.56. Максимум за год - $26.93.
Devon Energy Corporation - $28.02. Максимум за год - $70.48.
Freeport-McMoran Copper & Gold Inc - $10.8. Максимум за год - $23.97.

Примечания.
1. Акции энергетических компаний часто колеблются плюс-минус 5-10% в течение одного дня. То есть надо смотреть за движениями и покупать, когда цена заметно упала, и продавать, когда цена резко поднялась.
2. Так как ситуация на рынке меняется быстро, окончательное решение о покупке можно принять уже после начала торгов или напишите мне.


Как выбирать и покупать акции компаний США
Моя группа ВК "Как зарабатывать на акциях США"


добавлено через 1 минуту
А где их можно купить человеку из глубинки страны? )

За рубли или за доллары через брокерскую компанию (в интернете).
Подробно здесь http://highprofit.org/ru/kak-zarabatyvat-na-akcziyax-voprosy-i-otvety.html

добавлено через 3 минуты
Здравствуйте, из далека поглядываю на америку, но в началу буду закупаться на спб бирже, а в дальнейшем и на прямую на nyse.

у моего брокера 7$ мин комиссия за поручение.

Вопрос, для очень долгосрочного инвестора, с такой комиссией, с какой суммой лучше заходить? Ваши рекомендации?


Здесь комиссия $4.75 за сделку, с 28 марта будет $1.5.
Подробно здесь

добавлено через 8 минут
Заходить можно от $100, но для серьезного заработка, конечно, надо покупать хотя бы на $1000-2000 в месяц.

Подробно здесь
 
Последнее редактирование:

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в акции США. Ежедневный прогноз – выбор акций для покупки

В первом посте я особо подчеркнул, что речь идет не о биржевой игре, а о краткосрочном инвестировании.
Подмена понятий, именно спекулированием Вы занимаетесь.

Применение плеча ведет к тому, что при длительной "просадке" вложения "вышебет" - кончатся деньги на депозите (Ваш ответ в теме видел).

p.s.
Тема, почерк ее ведения, напоминает Спекулянта...
 
Последнее редактирование:

Free investor

Любитель
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
310
Реакции
169
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в акции США. Ежедневный прогноз – выбор акций для покупки

ДНЕВНИК МОИХ ПОКУПОК И ПРОДАЖ - 22 МАРТА

ПРОДАЖИ:
Продал 10 акций компании Tesla Motors по $238.2. Покупал 10.3. по $203.3.
Прибыль $34.9 на каждой акции. Всего: $349.

ПОКУПКИ:
Купил 110 акций Southwestern Energy Company по $7.95.
Купил 40 акций CBRE Group Inc (CBG) по $28.9.


Как выбирать и покупать акции компаний США
Моя группа ВК "Как зарабатывать на акциях США"
 

Kodax

Интересующийся
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в акции США. Ежедневный прогноз – выбор акций для покупки

я в фондовых рынках новичок, вот скажите, а какой вам интерес рассказывать какие акции нужно покупать? или это так рекламируют брокера?
 

Free investor

Любитель
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
310
Реакции
169
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в акции США. Ежедневный прогноз – выбор акций для покупки

Касательно моего интереса. Реферальные у брокера небольшие, в районе $0.3-1. Копейки. На рефских можно заработать, если партнеры занимаются трейдингом, то есть частой продажей-покупкой. А я как раз агитирую не за рискованный трейдинг, а за обычное инвестирование. Купил – и ждешь роста.
Мой личный интерес в другом. С прошлого года образовалась группа моих партнеров и мы вместе определяем наилучший выбор конкретных акций и лучшую тактику инвестирования. Обмениваемся информацией, смотрим новости в СМИ. Перспективных компаний очень много, одному человеку практически невозможно отслеживать информацию о сотнях акций, а хорошие возможности терять не хочется. Когда в деле 15-20 человек, можно советоваться и не совершать ошибок.

Недавний пример. Один из участников группы прислал мне ссылку на новость о том, что компания Michael Kors открывает в нескольких странах свои новые магазины.
Я решил купить их акции и не прогадал. Акции всего за месяц поднялись почти на 50%.
А недавно случайно обнаружил, что акции Tesla поднимались 2 недели подряд с $143 до $191, то есть можно было заработать по $48 на каждой акции. Но никто не подсказал, вкладывать было уже поздно, так что хороший случай был упущен.

добавлено через 4 минуты
МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ АКЦИЙ НА 23 МАРТА

После открытия торгов в 16.30 мск. и до закрытия в 23.00 мск. для покупки можно посмотреть на следующие акции (указаны цены на закрытие торгов 22.03.):

Electronic Arts - $63.87 за 1 акцию. Компьютерные игры. Максимум за 2 мес. - $70.83. За год - $76.92.
CBRE Group Inc (CBG) - $29.51. Операции с недвижимостью. Максимум за 2 мес. - $34.39. За год - $39.7.
Micron Technology Inc - $11.44. Компьютерные технологии. Максимум за год - $29.78.

И можно глянуть на эти акции, которые судя по объему торгов явно популярны на рынке:
Applied Materials Inc - $20.78. Максимум за. За год - $23.95.
Непрерывный рост с 11.02. с $15.64 до $20.78.

Цена нефти сейчас колеблется с небольшими изменениями, поэтому акции энергетических компаний растут меньшими темпами, чем раньше. В среднем 1-2% в день, что, впрочем, тоже неплохо:).
Можно посмотреть на такие компании:

Southwestern Energy Company - $8.08 за акцию Максимум за год - $29.61.
NRG Energy - $13.77. Максимум за год - $26.93.
Freeport-McMoran Copper & Gold Inc - $10.99. Максимум за год - $23.97.

Примечания.
1. Акции энергетических компаний часто колеблются плюс-минус 5-10% в течение одного дня. То есть надо смотреть за движениями и покупать, когда цена заметно упала, и продавать, когда цена резко поднялась.
2. Так как ситуация на рынке меняется быстро, окончательное решение о покупке можно принять уже после начала торгов или напишите мне.


Благодарностей: 157
КП: 0.000
Поинты: 0.00
Автор темы Re: Инвестируем в акции США. Ежедневный прогноз – выбор акций для покупки
ДНЕВНИК МОИХ ПОКУПОК И ПРОДАЖ - 22 МАРТА

ПРОДАЖИ:
Продал 10 акций компании Tesla Motors по $238.2. Покупал 10.3. по $203.3.
Прибыль $34.9 на каждой акции. Всего: $349.

ПОКУПКИ:
Купил 110 акций Southwestern Energy Company по $7.95.
Купил 40 акций CBRE Group Inc (CBG) по $28.9.


Как выбирать и покупать акции компаний США
Моя группа ВК "Как зарабатывать на акциях США"
 
Последнее редактирование:

Kodax

Интересующийся
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в акции США. Ежедневный прогноз – выбор акций для покупки

Спасибо за подробный ответ, удачи Вам!
 

Free investor

Любитель
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
310
Реакции
169
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в акции США. Ежедневный прогноз – выбор акций для покупки

ДНЕВНИК МОИХ ПОКУПОК И ПРОДАЖ - 23 МАРТА

Сегодня нефть падала, а за ней большая часть акций, в том числе те, что вроде бы не имеют отношения к нефти. Был хороший день для покупок подешевевших акций.

ПРОДАЖИ:
Продал 40 акций Pfizer по $30.5 за штуку Покупал 9.02. по $28.36
Прибыль $2.4 на каждой акции. Всего: $96.

ПОКУПКИ:
Купил 105 акций энергетической компании Freeport-McMoran Copper & Gold Inc по $10.2.
Купил 40 акций Applied Materials Inc по $20.65.


Как выбирать и покупать акции компаний США
Моя группа ВК "Как зарабатывать на акциях США"

добавлено через 2 часа 55 минут


ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ КУПЛЕННЫЕ АКЦИИ ДОЛГО НЕ ПОВЫШАЮТСЯ?

Рынок есть рынок. Я сегодня покупаю акции, а завтра их цена снижается, потом снова снижается, потом повышается, потом опять снижается. Или цена в течение нескольких недель колеблется возле одного значения и никак не хочет вырасти на 10% или хотя бы 5%, чтобы их можно было продать.
Есть несколько тактик.

1. Можно покупать много акций одной компании, например, 300-400 штук по $25. Тогда повышение цены всего на 1%, то есть на $0.25 даст прибыль $75-100. И не надо ждать 10-% повышения. Минус этой схемы: надо вложить ОЧЕНЬ много денег:).

2. Многие инвесторы не обращают внимания на временные колебания цены. Их интересует долгосрочная прибыль. Им важно, чтобы купленные акции принесли по результатам года или полугода 15-30% дохода. За редкими исключениями все акции крупных компаний в течение этого периода демонстрируют такой подъем.

3. Можно и просто необходимо постепенно составить инвестиционный портфель из акций 10-12 разных компаний. Я начал с покупки 2-3 разных акций, сейчас в моем портфеле 15-17 компаний. Одни из них сегодня падают, другие стоят на месте, а третьи существенно растут. В результате у меня практически не бывает дня, чтобы нельзя было с хорошей прибылью продать часть акций, в то время как другие спокойно дожидаются повышения цены.

4. Я вижу, что какая-то акция висит уже больше 3-4 недель и никак не хочет выйти в желаемый рост. А в это время быстро растут, к примеру, акции энергетических компаний или банков. Тогда я продаю не приносящие прибыль акции по той же цене, что и купил, и даже дешевле (но не ниже 5%) и на освободившиеся деньги сразу же покупаю быстро дорожающие акции. Как правило, за 1-2 дня удается и компенсировать потерю, и выйти в прибыль.

Если есть вопросы, пишите в личку.

Как выбирать и покупать акции компаний США
Моя группа ВК "Как зарабатывать на акциях США"
 
Последнее редактирование:

Free investor

Любитель
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
310
Реакции
169
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в акции США. Ежедневный прогноз – выбор акций для покупки

МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ АКЦИЙ НА 24 МАРТА

Из-за падения цен на нефть и слабой активности главных инвесторов из-за короткой торговой недели (в пятницу биржа не работает – Пасха) сегодня ожидается новое снижение цен. То есть можно покупать подешевевшие акции и спокойно ждать повышения на следующей неделе.

После открытия торгов в 16.30 мск. и до закрытия в 23.00 мск. для покупки можно посмотреть на следующие акции (указаны цены на закрытие торгов 23.03.):

Viacom B Inc (VIAB) - $39.7 за 1 акцию. Кинематограф. Максимум цены за 2 мес. - $46.05. За год - $73.52.
CBRE Group Inc (CBG) - $28.5. Операции с недвижимостью. Максимум за 2 мес. - $34.39. За год - $39.7.
Medtronic - $74.5. Медицинское оборудование. Максимум за год - $79.08.

И можно глянуть на Biogen - $255.24. Номинальная цена акции дорогая, но зато подъем всего на 2% означает прибыль $5 на каждой акции. Максимум за март - $273. Максимум за год - $437.


В первой половине цена на нефть снижалась и значит, акции энергетических компаний будут тоже дешеветь или слабо колебаться. Так за каждым снижением следует подорожание можно покупать «на вырост» практически любые нефтегазовые акции.
Например:

Devon Energy Corporation (DVN) - $25.76 за 1 акцию. Максимум цены за год - $70.48.
NRG Energy - $12.99. Максимум за год - $26.93.
Freeport-McMoran Copper & Gold Inc - $10.99. Максимум за год - $23.97.
ConocoPhillips - $39.85. Максимум за год - $69.72.


Если есть вопросы, пишите в личку.

Как выбирать и покупать акции компаний США
Моя группа ВК "Как зарабатывать на акциях США"

добавлено через 4 часа 2 минуты



ДНЕВНИК МОИХ ПОКУПОК И ПРОДАЖ - 24 МАРТА

Сегодня, как и ожидалось, рынок в среднем понижался, поэтому не было смысла продавать. Зато было что выбрать для покупки. Жаль только, что перспективных акций намного больше, чем денег:)

ПОКУПКИ:
Купил 30 акций Devon Energy по $24.9.
Купил 15 акций Medtronic по $73.8.


Если есть вопросы, пишите в личку или скайп - alexhighprofit

Как выбирать и покупать акции компаний США
Моя группа ВК "Как зарабатывать на акциях США"
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу