highprofit.org - Инвестируем в акции компаний США - Страница 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Герард Истомин

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
353
Реакции
73
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в акции компаний США

Вчера РБК сообщил, что ЦБ может запретить частным инвесторам торговать акциями и облигациями на бирже, если у них на счете менее 400 тыс. руб.

Торговать иностранными ЦБ смогут только инвесторы, получившие статус Профессиональный трейдер.
А вот планка для достижения этого статуса будет постоянно задираться.
С другой стороны - ничего не мешает получить его сейчас у какого-либо российского брокера и т.к. законы обратной силы не имеют - пользоваться им.

добавлено через 3 минуты
Какова минимальная сумма на ваш взгляд, что бы выйти на фондовый рынок? Есть ли смысл и возможность начать торговать, имея допустим в кармане не более 30000 рублей?

Это смотря какой рынок:
Если российские эмитенты в рублях - торгуйте на здоровье.
Если в долларах - то не хватит даже на пай в ETF фонде (600$ только ETF по золоту стоит, остальные в 2 раза дороже).
 
Последнее редактирование:

VAK1974

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.06.2013
Сообщения
17,398
Реакции
13,879
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в акции компаний США

Free investor, а как насчет вывода средств с брокерской компании Just2Trade?
сколько за раз сами выводили?
как часто выводите?

расспишите пожалуйста!

читал отзывы негативные о Just2Trade по этому поводу :k-unsure:
 

Free investor

Любитель
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
310
Реакции
169
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в акции компаний США

Работаю с этим брокером just2trade уже полтора года, до апреля он назывался Whotrades.
В среднем перевод идет 3-5 рабочих дней.

Что касается негатива, то когда я выбирал брокера, то обнаружил, что ругают ВСЕХ брокеров без исключения:). Ругают вообще охотнее, чем хвалят.
 

Boa

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
151
Реакции
23
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в акции компаний США

Простому игроку без инсайдерской информации очень сложно выбрать акции. Остаётся только слепо идти за толпой.
Тому, кто инвестирует не на месяц или квартал, инсайд не поможет. Нужно вникать в годовые и квартальные отчеты, сравнивать данные с конкурентами, вникать в отраслевые особенности, следить за новостями, читайте хорошую глубокую аналитику (только англоязычную), где компании по косточкам разбираются. В общем, прежде чем покупать, надо понимать этот бизнес.

добавлено через 24 минуты
Я естественно написал именно о долгосрочном инвестировании, как альтернативе. Механизм же инвестирования ТС другой и имеет право на жизнь, раз приносит доход.
 
Последнее редактирование:

Free investor

Любитель
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
310
Реакции
169
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в акции компаний США

ПОКУПАТЬ ИЛИ НЕ ПОКУПАТЬ?

Открываются торги. В этот момент как минимум 20-30 акций начинают стремительно расти - на 10%, на 20% и даже больше. Как правило, такие акции заранее известны, например, из информации на аналитических сайтах типа http://www.barchart.com/stocks/signals/top100?s=sm, или из личных наблюдений.

Вроде бы, что здесь думать - ПОКУПАЙ!
Но очень часто акция поднимается на 10% немедленно после открытия торгов, точнее, она уже успела подорожать к их открытию. И непонятно, будет ли она расти и дальше, или это предел. И что, если поднявшись на 10% или 15%, она не начнет резко снижаться?
То есть не опоздаем ли мы, и не купим ли тогда, когда другие начнут продавать?

И мы на всякий случай отказываемся от покупки, а потом грызем локти, когда видим, что акция продолжает рост. Мы боялись купить, когда она подорожала на 10%, а она к концу дня выросла на 20%. Обидно!

Чтобы избежать риска внезапного снижения и в то же время заработать на популярной акции, я периодически использую один простой способ.

Опытные брокеры знают, что если акция завершает торги в большом плюсе, то с высокой вероятностью этот рост продолжится на следующий день после открытия биржи.
Это значит, что если акция к концу дня поднялась, к примеру, на 10%, то на завтрашних торгах она, скорее всего, снова подорожает. Может быть, не так сильно, как вчера, но обычно 2-3% на ней еще заработать вполне возможно. Пусть это не 10%, но зато без особого риска.

И я покупаю сильно выросшие акции после 21.30 мск, за 10-20 минут до закрытия рынка, чтобы убедиться наверняка, что акция не начала вдруг падать.
И обязательно ставлю стоп-лосс, то есть цену, по которой акция будет автоматически продана, если после завтрашнего открытия она вдруг снизится.
Пример.
Я перед закрытием покупаю акции по $10.2 и ставлю цену для автоматической продажи 10 - 10.1. В этом случае мои потери будут незначительными и я буду спокойно ждать открытия биржи на следующий день.


Как зарабатывать на акциях США
www.highprofit.org
 

Free investor

Любитель
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
310
Реакции
169
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в акции компаний США

ПОЧЕМУ ЦЕНЫ НА АКЦИИ ИНОГДА МЕНЯЮТСЯ УЖЕ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ТОРГОВ?

Потому что в некоторых брокерских компаниях или для трейдеров, торгующих напрямую на бирже, есть возможность покупать и продавать вне пределов обычных рабочих часов. Сделок там обычно совершается немного, но они могут влиять на цену акций при открытии следующего торгового дня.

Я несколько раз пытался спрогнозировать цены акций, глядя на данные так называемого ПостМаркета (после рынка) Премаркета (перед рынком) . http://ru.investing.com/equities/pre-market
Иногда ожидания оказывались верными, иногда нет. Но эта информация бывает полезна для "наводки".
Если мы видим, что на Премаркете цена какой-то акции сильно поднялась, то скорее всего, она поднимется и после открытия торгов. И если быстро купить такую акцию, то можно неплохо заработать.

К примеру, 26.09. перед открытием биржи цена акции
Array BioPharma Inc (ARRY) взлетела на 26% и с этой же цена открылась торговля. А потом выросла до 80%, то есть купившие в самом начале, за день могли получить до 55% прибыли.
http://ru.investing.com/equities/array-biopharma-inc
Понятно, что такие праздники не случаются каждый день:_4:


Как зарабатывать на акциях США
www.highprofit.org
 

Linda Ostapenko

Любитель
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
257
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в акции компаний США

Говорят это дело сейчас вообще не прибыльное, в некоторых случаях еще и приплачивать приходится!
 

USSR12

Любитель
Регистрация
13.03.2015
Сообщения
235
Реакции
37
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в акции компаний США

Говорят это дело сейчас вообще не прибыльное, в некоторых случаях еще и приплачивать приходится!

Какое дело не прибыльное, форекс? да не прибыльное, здесь об акциях говорят.
 

gnom12

Интересующийся
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в акции компаний США

А сколько мы хотим заработать на акция? И за какой срок? Если хотим инвестировать надолго, на несколько лет, то лучше хотя бы частично инвестировать в фондовые индексы Доу Джонс и SP500. При этом взлетов не будет, но на длинном интервале времени рост гарантирован
 

f2075

Интересующийся
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
там реально заработать?
 

romero7

Любитель
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
358
Реакции
65
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в акции компаний США

акции — это весело и интересно, но насколько я знаю сейчас уже большинство иностранцев таким не заморачивается. Сейчас большинство иностранцев пользуется паевыми инвестиционными фондами. Доходность там более стабильна, хотя если сравнивать с некоторыми акциями, то на коротком сроке нередко выходит и ниже акций.
 

Loport

Новичок
Регистрация
02.10.2016
Сообщения
38
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в акции компаний США

Тут надо смотреть все индивидуально!
 

Amazons

Интересующийся
Регистрация
17.07.2016
Сообщения
43
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в акции компаний США

Хлопотно это, работал с Америкой.
 

prodigalson

Новичок
Регистрация
29.11.2015
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в акции компаний США

Подписался. Диверсификация - респектовая тема.
 

Free investor

Любитель
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
310
Реакции
169
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в акции компаний США

ТОП 100 АКЦИЙ ДЛЯ ПОКУПКИ

Есть такой интересный сайт http://www.barchart.com/stocks/signals/top100?s=sm

Но следует иметь в виду, что из-за разницы с часовыми поясами там показаны прогнозы за прошедший торговый день, хотя для ориентации все равно полезно. Ну и понятно, что на рынке гарантий нет, поэтому если стоит "100% покупать" , надо сначала убедиться, что акции действительно пошли в рост.
Предполагаемые акции-лидеры на сегодня появляются после 16.15 мск., перед самым открытием биржи.

Если нужен более ранний прогноз, то его можно найти на Премаркете. Лучше смотреть хотя бы за час до начала торгов http://ru.investing.com/equities/pre-market


Как начать зарабатывать на акциях компаний США
www.highprofit.org
 

Навик

Новичок
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в акции компаний США

Очень интересные статейки. Конечно предугадать ничего нельзя, хотя бы иметь максимально приближенную информацию.
 

U2Mark

Интересующийся
Регистрация
08.10.2016
Сообщения
45
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в акции компаний США

Что бы там не говорили, а перспектива у американских компания всегда есть и будет. Все таки экономика очень надежная.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в акции компаний США

Что бы там не говорили, а перспектива у американских компания всегда есть и будет. Все таки экономика очень надежная.

При чем здесь экономика страны к акциям конкретной компании? В условиях рынка и здоровой конкуренции любые акции могут упасть не зависимо "от куда они родом", но соглашусь что большинство гигантов зарождаются именно там.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Re: Инвестируем в акции компаний США

ДА мне кажется российский рынок скоро угробят этими нововведениями, все побегут к буржуям и правильно зделают, а вот стратегия положил и держи сейчас не работает бумагами нужно управлять мне та кажется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу