HQLA - hqla-x.com

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vau63

Любитель
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
107
Реакции
50
Поинты
0.000
HQLA-x (High quality liquid assets)
Платформа HQLA разрабатывалась с 2014 года. С мая 2017 года было начато беттатестирование платформы и уже в июне 2017 года она запущена в полноценную работу.
Компания работает под руководством генерального директора Гвидо Строймера (Guido Stroemer).
HQLA официально зарегистрирована в Великобритании. Рег.№ 10800405 от 02.06.2017.
Представляет собой платформу, основанную на технологии блокчейн R3 Corda, для передачи имущественного права на ценные бумаги между банками и частными предприятиями, без физического перемещения. Изменение владельца осуществляется на основе смарт контракта Corda. В отличии от смарта контрактов Эфириум и биткоин, Corda проводит свои транзакции практически мгновенно и это существенное преимущество для работы с ценными бумагами на платформе.

Принцип работы платформы:

1. Работа между банками и ликвидными ценными бумагами.
В случае передачи имущественного права между банками, составляется смарт контракт, в котором указаны все условия проведения транзакции.
Банк продавец, указывает котировку на момент составления смарт контракта и стоимость пакета ценных бумаг, далее собирается кредитный залог, который защитит стоимость пакета ценных бумаг от биржевого влияния,- он должен быть равен или больше, чем стоимость пакета ценных бумаг. Далее банк получатель монетизирует необходимую сумму, для осуществления перевода средств. На выходе, банк получатель имеет Сертификат на владение ценными бумагами. А Банк продавец деньги, которые перечисляются на банковский счет. Таким образом выполняются все условия смарт контракта, а оба банка экономят на транспортировке и страховании ценных бумаг, а также охране и тд. – а это очень затратный процесс. Таким образом платформа HQLA избавляет банки от бюрократической волокиты и физического перемещения ценных бумаг - вместо этого они оплачивают комиссионные самой платформе.

2. Работа между частными предприятиями и физ. лицами.
Если транзакция (продажа) осуществляется предприятиями, то данная процедура незначительно отличается. Процесс передачи начинается с оценки ценных бумаг экспертной комиссией. Далее после определения оценочной стоимости, составляется тот же смарт контракт и собирается кредитный залог. Но в этом случае покупателем может быть кто угодно , если это не запланированная передача прав. В таком случае продажа происходит в режиме аукциона, где покупатели могут предложить свою стоимость, за которую готовы приобрести ценные бумаги. Таким образом, итоговая сумма оплаты может значительно вырасти, а покупатель получает сертификат о владении ценными бумагами.

Как заявил Гвидо Строймер генеральный директор компании HQLA в планах на 2019 год, - создать кредитную базу с соотношением 50/50 банков и частных кредиторов, что облегчит приток средств и скорость их получения.

Каждый желающий, может кредитовать аукционы, открывая депозиты на дни открытия аукционов. Благодаря тому, что сами смарт контракты составляются заранее, составляется календарь аукционов на ближайшие 5-7 дней. В один день, может быть открыто неограниченное количество аукционов. В случае открытия депозита на конкретное число, система сама определяет, на какой аукцион распределять средства. По регламенту компании, аукцион длится до 10 рабочих дней (14 календарных). Длительность аукциона, определяется готовностью приобретения ценных бумаг одним из покупателей. Как правило, чем дольше проходит аукцион, тем больше процент начисляется по депозиту.
Депозиты открываются на конкретную дату. Количество аукционов в день может быть неограниченно, а дней, в которых начинаются аукционы до пяти в неделю.
Есть три варианта депозитов:
1. Это на конкретный день, продолжительность от 3 до 10 Рабочих дней ( до 12% максимально). Как правило за 5 дней, выходит от 4% до 7%; за 10 дней примерно от 7% до 12%. Минимальный депозит от 200$ можно и больше ( например 249,85 долл )- кто сколько может себе позволить.
2. Это от 1000$ на 10 рабочих дней ( 14 календарных) под 12% отличается тем, что Вы получаете гарантированно 12% .
3. Это сроком на один месяц ( 30 календарных дней) от 10000$ - в этом случае минимальная прибыль 24% плюс капитализация, так как эта сумма, разделяется на несколько частей и попадает на разные аукционы ( с автоматическим реинвестом самой компанией ), тем самым многократно оборачивается. Возможно заработать до 15% сверху.

В настоящее время перевод средств, осуществляется с помощью платежной системы AdvCash (обязательно верифицированный аккаунт), либо с помощью карты HQLA-X (VISA GOLD)
Начисление прибыли и возврат тела депозита происходит точно также, как ввод - на счет в AdvCash или карту HQLA-X.

Заказать и оформить карту можно после полной верификации личных данных и номера телефона. Верификация осуществляется путем подачи скан копий паспорта с пропиской и СМС подтверждения телефона. Карта предусматривает хранение средств, суммой до 500тыс$, с ежегодным начислением на остаток 3%. Без лимита на снятие. Стоимость годового обслуживания карты 50$ - в случае депозита на 2000$ их оплачивает компания, при меньших вкладах сам партнер.

Регистрация в компании происходит через официального регионального менеджера. Данные партнера отправляются личным сообщением менеджеру, на эл. почту, чтобы избежать потерю данных. Далее он вносит всю информацию в базу данных, после чего Вам приходит письмо из Компании HQLA-X с регистрационным номером и календарь, в котором указаны даты открытия аукционов.
Реквизиты на перевод для кредитования предоставляет только официальный региональный менеджер.

Компания предоставляет бонусную программу, 3% за первую линию, 2% за вторую и 1% за третью. При достижении 10 верифицированных партнеров в первой линии начинает работать повышенная бонусная система -5% за первую линию, 2% за вторую и 1% за третью. Вся работа по партнерке ведется через официального регионального представителя Вашей ветки в компании.

Партнерство с компанией начал в ноябре 2018. Первый отработанный депозит с 27 ноября по 6 декабря - вложил 440$, получил 479,6$

Внутренняя транзакция

Transaction ID:
bad467ad-9a82-4abc-ae7d-c0ae366445a5
Кому:
[email protected]
Снято:
-440.00 USD
Комиссия:
Без комиссии
Отправлено:
440.00 USD
Примечание:

Deposit HQLA of 27 November


Внутренняя транзакция

Transaction ID:
44298666-cf5a-4181-8945-b223d20dfeb8
От:
[email protected]
Сумма:
479.60 USD
Примечание:

Result on deposit 27 November

Видеоотчет о получении первой выплаты здесь:

Сайт компании https://www.hqla-x.com - это типа визитной карточки - самих смарт контрактов и информации о партнерке Вы здесь не найдете. Есть скайп чат партнеров для оперативного получения актуальной информации по работе и новостей от компании.

Информация для регистрации и начала сотрудничества с компанией HQLA передается при личном общении здесь, в скайпе (мой логин vau_63 ) или в ВК - https://vk.com/vau63
 
Последнее редактирование:

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Сайт компании https://www.hqla-x.com - это типа визитной карточки - самих смарт контрактов и информации о партнерке Вы здесь не найдете. Есть скайп чат партнеров для оперативного получения актуальной информации по работе и новостей от компании.
Регистрация в компании происходит через официального регионального менеджера. Данные партнера отправляются личным сообщением менеджеру, на эл. почту, чтобы избежать потерю данных. Далее он вносит всю информацию в базу данных, после чего Вам приходит письмо из Компании HQLA-X с регистрационным номером и календарь, в котором указаны даты открытия аукционов.
Реквизиты на перевод для кредитования предоставляет только официальный региональный менеджер.

То есть здесь не депозиты, а частные переводы на реквизиты, предоставляемые на посторонних ресурсах! ( а не на сайте с сохранением реквизитов и т.д. в истории операций). Такие хайпы, в которых отсутствует полноценный сайт с автоматической функцией приёма депозитов, - не допускается размещать в рабочем разделе, только в разделе "хайпы под вопросом"

п.3. Правил https://mmgp.com/announcement.php?f=693&a=255
 
Последнее редактирование:

Gugunava

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.08.2017
Сообщения
19,983
Реакции
23,883
Поинты
0.010
Время тратить тут, набрал в поисковике название сайта и сразу все понятно, дальше можно не смотреть, не читать и тд и тп.
ТС можно без бла-бла-бла обойтитсь

 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    53.7 KB · Просмотры: 259

vau63

Любитель
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
107
Реакции
50
Поинты
0.000
Время тратить тут, набрал в поисковике название сайта и сразу все понятно
Странно для Профессионала так доверять абсолютно безграмотным отзывам о компании на указанных сайтах - они же никакой критики не выдерживают. Абсолютно общие, избитые и лживые выпады, не имеющие ничего общего с действительностью, описанной в первом посте темы.
А кроме всего прочего создатели этих материалов никакие не бескорыстные борцы с мошенниками, а зарабатывающие как могут на свой хлеб с маслом через интернет - вот переписка этих "борцов" с нашим официальным региональным представителем компании.
 

Вложения

  • антиобман.PNG
    антиобман.PNG
    428.4 KB · Просмотры: 226

vau63

Любитель
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
107
Реакции
50
Поинты
0.000
То есть здесь не депозиты, а частные переводы на реквизиты, предоставляемые на посторонних ресурсах! ( а не на сайте с сохранением реквизитов и т.д. в истории операций). Такие хайпы, в которых отсутствует полноценный сайт с автоматической функцией приёма депозитов, - не допускается размещать в рабочем разделе, только в разделе "хайпы под вопросом"
Я не очень силен в правилах mmgp. Перед созданием темы обратился в техподдержку за разъяснениями где правильнее разместить информацию о компании. Меня отослали к правилам создания тем, где я приведенного Вами пункта не увидел - разместил там, где мне показалось более подходящим по тематике.
С тем, что это хайп согласиться не могу. Пусть модераторы решают куда эту тему перекидывать - это их право и обязанность.
А кроме этого есть возможность вносить депозиты с карты, которую выпускает компания для своих партнеров.
 

Вложения

  • картаHQLA4.png
    картаHQLA4.png
    610.3 KB · Просмотры: 237
Последнее редактирование:

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Перед созданием темы обратился в техподдержку за разъяснениями где правильнее разместить информацию о компании. Меня отослали к правилам создания тем, где я приведенного Вами пункта не увидел - разместил там, где мне показалось более подходящим по тематике.

В п. 3 Правил подробная информация о проектах без сайтов https://prnt.sc/lullgb

https://mmgp.com/announcement.php?f=693&a=255#3.
 

Gugunava

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.08.2017
Сообщения
19,983
Реакции
23,883
Поинты
0.010
Странно для Профессионала так доверять абсолютно безграмотным отзывам
Буду очень удивлен, если увижу хотя бы один депозит в теме, кроме вашего, это показатель доверия к проекту.
hqla-x крупнейшая компания, зачем ей эти копейки с форумчан, мы играем в хайпы, и хлебать лапшу здесь никто не собирается. Всех благ.
 

vau63

Любитель
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
107
Реакции
50
Поинты
0.000
а кто эмитент карты?
Международная компания HQLA официально зарегистрирована в Великобритании и может заказывать карты своим партнерам в каком угодно банке по всему миру. И не обязательно в одном и том же - это зависит от текущих потребностей в количестве и выбора самой компанией банка при заказе очередной партии карт по заявкам партнеров.
А банк эмитент любой карты легко узнать на соответствующих ресурсах в интернет по первым шести цифрам номера карты. Например здесь:
https://psm7.com/bin-card
 

Вложения

  • Certi-1-01.jpg
    Certi-1-01.jpg
    174.7 KB · Просмотры: 207

vau63

Любитель
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
107
Реакции
50
Поинты
0.000
зачем ей эти копейки с форумчан, мы играем в хайпы, и хлебать лапшу здесь никто не собирается.
Я надеюсь, что на достаточно известном в Интернете форуме mmgp, присутствуют не только играющие на копейки в хайпы, но и более серьезные инвесторы, ищущие компании для инвестиций, - одним из вариантов как раз и является компания HQLA.

А то, что информацию по компании перенесли в Хайпы (коей она не является), то ничего страшного - в чужой монастырь со своим уставом не ходят - на каждом сервисе свои правила, которые необходимо соблюдать.

добавлено через 6 минут
Буду очень удивлен, если увижу хотя бы один депозит в теме
Я могу продемонстрировать депозиты и вывода партнеров нашей ветки проекта - только боюсь, что это не будет для Вас аргументом - и фраза эта брошена совсем с другой целью... Ну да ладно. У любой компании своя ЦА - просто HQLA лично Вам не подходит.
 
Последнее редактирование:

nlilin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
61,919
Реакции
31,488
Поинты
2.010
Международная компания HQLA официально зарегистрирована в Великобритании

трафик совсем не международный :rolleyes:, пусть сайт на русский переведут, а так как то не айс :i-yes:
 

Вложения

  • alexa.jpg
    alexa.jpg
    196.6 KB · Просмотры: 92

pilot2014

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
11,400
Реакции
7,378
Поинты
0.000
Первое: адресок не соответствует статусу компании, который преподносится на сайте. А по другим данным, главный офис компании расположен в Лондоне.

Второе:
Предлагается то, не знаю что.
Если конкретно - Продукт "для стандартизированного рынка кредитования ценных бумаг" - надеюсь многие поняли????
По сути, нет продукта, который нам тут впаривают на сайте, нет договора, нет реквизитов компании, нет контактов руководителей столь мощной компании

Третье:
Звонил вчера и сегодня по телефону, никто не отвечает. На mail послал вчера, тишина пока и думаю, что вряд ли ответят.

Четвертое:
Пробить компанию очень не трудно, много всякой информации, в том числе и указанной на сайте, она вроде как достоверна, но вот bloomberg открывает такое наименование компании - HQLAx S.à rl, кстати, адрес в Люксембурге тот же.
О деятельности компании много "воды" и причем мутной.

Пятое:
"В настоящее время перевод средств, осуществляется с помощью платежной системы AdvCash (обязательно верифицированный аккаунт), либо с помощью карты HQLA-X (VISA GOLD)
Начисление прибыли и возврат тела депозита происходит точно также, как ввод - на счет в AdvCash или карту HQLA-X".
Комментарии излишни, все становиться понятно, баблосборник в действии.

Ну и шестое:
По данным наших сайтов, данный ресурс является очень хитрым и запутанным лохотроном и не доверять некоторым сайтам проверки я не намерен.

Василий из Башкирии, не надо больше ваших комментарий.
 
Последнее редактирование:

vau63

Любитель
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
107
Реакции
50
Поинты
0.000
Василий из Башкирии, не надо больше ваших комментарий.
Интересно!!! Вообще то это моя тема - и мне, а не Вам ее вести и не Вам диктовать в ней свои правила - на то есть модераторы. А если Вы имеете отношение к создаваемому негативу на компанию - то Вам же хуже и тогда Ваши выпады логичны и вполне объяснимы.

добавлено через 2 минуты
трафик совсем не международный
А то, что на Россию приходится всего 20% трафика Вы просто не замечаете? Или глаза прикрываете? Ведь откуда то идут оставшиеся 80% :)
 
Последнее редактирование:

pilot2014

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
11,400
Реакции
7,378
Поинты
0.000
Интересно!!! Вообще то это моя тема - и мне, а не Вам ее вести и не Вам диктовать в ней свои правила - на то есть модераторы. А если Вы имеете отношение к создаваемому негативу на компанию - то Вам же хуже и тогда Ваши выпады логичны и вполне объяснимы.

Да не собираюсь я вести эту тему, наоборот, хочу чтобы забыли о ней.
При чем здесь создаваемый мной негатив?
Он уже до меня был создан, а я лишь собрал информацию за вчера и сегодня, как можно более подробную, и наиболее интересную обозначил.

Если у вас есть аргументы в пользу проекта, или вы можете по пунктам разбить мои обозначенные выше доказательства, я буду читать с удовольствием, а пока от вас только бла-бла.
 

vau63

Любитель
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
107
Реакции
50
Поинты
0.000
Да не собираюсь я вести эту тему, наоборот, хочу чтобы забыли о ней.
Так и забудьте! Кто ж Вам мешает?
Предлагается то, не знаю что.
Если конкретно - Продукт "для стандартизированного рынка кредитования ценных бумаг" - надеюсь многие поняли????
По сути, нет продукта, который нам тут впаривают на сайте
В моем описании темы нигде не сказано, что компания предлагает партнерам продукт, который по Вашему Вам впаривают. С такими алогичными доводами против компании, которые вы непостижимым образом выдумываете просто нет никакого смысла спорить. Я не для того, чтобы флудить с Вами тему создал, а для информирования желающих о возможностях по сотрудничеству с компанией. Я не собираюсь Вам что то доказывать - каждый находит то, что ищет... Вы свое - я свое.
хочу чтобы забыли о ней.
Вот и забудьте - не тратьте попусту свое время на некачественную с Вашей точки зрения компанию :)
 

pilot2014

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
11,400
Реакции
7,378
Поинты
0.000
Я не собираюсь Вам что то доказывать - каждый находит то, что ищет... Вы свое - я свое.
Вот и забудьте - не тратьте попусту свое время на некачественную с Вашей точки зрения компанию :)

От Карцева и Ильченко: "Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха".
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Пробить компанию очень не трудно, много всякой информации, в том числе и указанной на сайте, она вроде как достоверна, но вот bloomberg открывает такое наименование компании - HQLAx S.à rl, кстати, адрес в Люксембурге тот же.

Ещё интересная информация - HQLA X финансируется Deutsche Börse Group https://www.crunchbase.com/funding_round/hqla-x-corporate-round--5ffeee19#section-locked-marketplace , https://www.crunchbase.com/organization/hqla-x#section-investors

И это единственный инвестор http://prntscr.com/luvrl7 - то есть сайт действительно принадлежит компании HQLA X и указанная на сайте информация относительно самой компании верна, НО странно здесь другое - абсолютно нигде на сайте нет упоминаний о том, что компания принимает инвестиции от частных лиц, как нет и списка официальных региональных представителей, а судя по информации в стартовом посте - только на выданные ими реквизиты производятся переводы - что тоже очень странно ) потому вполне возможно, что компания к ним никакого отношения и не имеет
 
Последнее редактирование:

vau63

Любитель
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
107
Реакции
50
Поинты
0.000
НО странно здесь другое - абсолютно нигде на сайте нет упоминаний о том, что компания принимает инвестиции от частных лиц

Сайт компании https://www.hqla-x.com - это типа визитной карточки - самих смарт контрактов и информации о партнерке Вы здесь не найдете. Есть скайп чат партнеров для оперативного получения актуальной информации по работе и новостей от компании.

Я именно об этом и писал в первом посте темы - а Ваш возможный вывод из этого - это Ваше личное мнение и совсем не обязательно, что оно верно.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
в проблемные по просьбе автора темы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу