• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

HR-эксперты: лучшие компании будут предлагать проактивный отдых своим сотрудникам

1673539157751.png


В 2023 году работа в компании, которая предлагает несколько дней оплачиваемого отпуска, не поможет. Эксперты по кадрам говорят, что лучшие работодатели вместо этого сосредоточатся на продвижении «активного отдыха».

Обычно во время отпуска мысли идут так: «Я предоставлю своим сотрудникам отгулы, чтобы, когда они испытывают стресс, беспокойство и выгорание, они могли оправиться от этого», — говорит Брент Кассел, вице-президент группы HR в Gartner. «Это по-прежнему ценный инструмент, но активный отдых — это нечто большее».

Согласно прогнозу тенденций работы Gartner на 2023 год, лучшие организации делают все возможное, чтобы открыть новые льготы и рабочие модели, чтобы помочь сотрудникам «поддерживать эмоциональную устойчивость и производительность, а не предлагать отдых в качестве решения для восстановления после того, как оба резко упали».

В конце концов, американские компании печально известны тем, что предлагают своим работникам мизерный оплачиваемый отпуск, и даже сотрудники, у которых он есть, ужасно тратят свои дни.

Таким образом, вместо того, чтобы просто выделить несколько дней отпуска, проактивный отдых на практике выглядит так, как будто компании экспериментируют с предоставлением операторам колл-центра возможности планировать свои перерывы (офисные работники считают это само собой разумеющимся, говорит Касселл), защищая дни, свободные от совещаний, или закрывая двери. вниз операций для недельного отпуска всей компании. В этом году Shopify уже произвел фурор, проведя «чистку календаря», чтобы сократить повторяющиеся встречи. Из-за пандемии набирает обороты закрытие всей фирмы: такие компании, как Bumble и PwC, закрывают свои офисы на целую неделю во время июльских и декабрьских праздников.

Некоторые компании игриво внедряют проактивный отдых. Прошлой весной генеральный директор Wakefit, компании по производству матрасов и мебели со штаб-квартирой в Индии, разослал работникам по электронной почте информацию о новой политике компании «Право на сон», согласно которой никакая работа не должна выполняться с 14:00 до 20:00. и 14:30 поощрять сотрудников вздремнуть после обеда.

Другие сразу же задают тон новым сотрудникам, как в SevenRooms, технологической гостиничной компании, которая дает новым сотрудникам две недели оплачиваемого отпуска (и медицинскую страховку) до того, как они начнут свой первый рабочий день.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу