HYIP и МЛМ - взгляд изнутри. - Страница 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр Кей

Интересующийся
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
5
Реакции
3
Поинты
0.000
А можно узнать, чем именно HYIP отличается от МЛМ?

присоединяюсь к вопросу, в целом вроде есть большие отличия, но некоторые проекты попадают в млм игры, при этом не различаются от других проектах в ХАЙП разделе.
скорее всего те кто открыто намекают на фин. пирамиду попадают в МЛМ-игры, а те кто якобы работают с деньгами уже считаются инвест. проектами т.е. HYIP

по теме, я тут новичок, никого не знаю... и, если честно замечается только борьба с ТСом, и поддержание его от разных лиц. Конструктивная дискуссия увы, отсутствует.

На мой взгляд, проблема в доступности входа в рынок ХАЙП, т.е. кому не лень может что-то наскребать за сутки и выложить в сеть, а имея 1к$ может еще пыль в глаза пустить ССЛом, ДДОС протекшном и покупкой листингом. тем самым быстро отбивая 1-2 тыс. и далее СКАМ.

Тут образуется такая цепочка - инвесторы снимают сливки первое время в проекте (в зависимости от планов и пр. анализов) и валят, просто валят, тем самым проекты обричены на гибель... Ну а админы в свою очередь думают как инвесторы... получают прибыль в начале, и понимая что все быстро свалят, СКАМятся с макс. прибылью (на их взгляд).

Т.е. мне кажется проблема в том что админы и инвесторы не имеют уважения друг к другу. все тут хотят быстрых денег, обе стороны.. и пытаются по быстрее свалить с деньгами, проекты обречены.

Взгляд со стороны: решением могут быть моники, которые в разы поднимут цены на рекламу, листинг и пр. услуги. так-же будут более тчательно выбирать проекты которые постят у себя в мониторах... не все подряд - а только нормальные проекты.
Представьте себе что будет в темах без криков моников о выплатах - глухота.
Это хоть как-то может остановить поток быстроскамов. Но моникам это невыгодно, и если они будут что-то делать для развития индустрии то для начала себе в убыток. Кстати, это относится и к другим авторитетных участникам/порталам в ХАЙП сфере...
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Взгляд со стороны: решением могут быть моники, которые в разы поднимут цены на рекламу, листинг и пр. услуги. так-же будут более тчательно выбирать проекты которые постят у себя в мониторах... не все подряд - а только нормальные проекты.

Моники все-равно не могут знать мысли админов, какими бы честными и отборчивыми они не были. Хотя мне кажеться что нормальные мониторы должны следить за своей репутацией. Вряд-ли повышение цен на рекламу и листинги спасут ситуацию... могут платить и кидать еще откровеннее.

И не только мониторы постят в темах .. :)
 
Последнее редактирование:

Александр Кей

Интересующийся
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
5
Реакции
3
Поинты
0.000
Моники все-равно не могут знать мысли админов, какими бы честными и отборчивыми они не были. Хотя мне кажеться что нормальные мониторы должны следить за своей репутацией. Вряд-ли повышение цен на рекламу и листинги спасут ситуацию... могут платить и кидать еще откровеннее.

моники лично у меня не вызывают доверия впринципе. обычные сайтики с кучей ужасных баннерах... но, есть уже и более привлекательные моники, по крайней мере 2-3 года назад когда я впервые начал увлекаться хайпами - все моники вызывали рвоту, сейчас уже более нормально...

если моники станут источником качественной информации по хайпам, им больше будут доверять, а быстроскамы никого не будут привлекать...

а по поводу того что моники не знают что на уме - это факт, но, если админы будут например общаться с мониками на прямую перед стартом... расскажут о целях, заплатят хорошие деньги за рекламу то будет уже лучше.
Конечно же это не сильно повлияет на картину в целом, но, представьте себе админа, который решил что лучше вложить 1-2к в свой проект ежели участвовать как инвестор... и которому просто закрывают кислород - просят бешенные деньги за листинг, спрашивают кто и откуда и т.д. многих школьноиков которые имеют в планах быстро награбить и свалить все это испугает, а их проекты никому не будут интересны, а значит кол-во скамов уменьшится... это всего лишь 1 вариант... т.е. который могут предпринять моники, но возможностей по улучшению индустрии еще больше...

опять же, на мой взгляд - участвовать должны мелкие инвесторы, небольшими суммами... а создавать проекты должны большие инвесторы, с большими деньгами и нацеленные на долгую работу и большую прибыль...
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
если моники станут источником качественной информации по хайпам, им больше будут доверять, а быстроскамы никого не будут привлекать...

для этого есть форум - здесь можно обсуждать любой проект, да и доверия к нему больше, нужно понимать что мониторы никак не являються гарантом работы - это средство раскрутки скорее всего.

опять же, на мой взгляд - участвовать должны мелкие инвесторы, небольшими суммами... а создавать проекты должны большие инвесторы, с большими деньгами и нацеленные на долгую работу и большую прибыль...

оно им надо большим инвесторам ? :) такое вот себе .. приключение на свою... з...цу.

сейчас все наоборот бедные школьники-админы... ищут как бы срубить кусок, да пожирнее. (шучу конечно.. ), но мне кажеться люди с деньгами не будут заморачиваться о создании и администрировании хайпа. есть много других инструментов для инвестиций.
хотя могу и ошибаться.
 
Последнее редактирование:

kodyaich

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
22,043
Реакции
9,469
Поинты
0.000
участвовать должны мелкие инвесторы, небольшими суммами... а создавать проекты должны большие инвесторы, с большими деньгами и нацеленные на долгую работу и большую прибыль...
:biggrin2: и хде тут профит админа?
если админы будут например общаться с мониками на прямую перед стартом... расскажут о целях, заплатят хорошие деньги за рекламу то будет уже лучше.
:) некоторые так и делают... улучшения не наблюдаецца...
представьте себе админа, который решил что лучше вложить 1-2к в свой проект Нежели участвовать как инвестор... и которому просто закрывают кислород - просят бешенные деньги за листинг, спрашивают кто и откуда и т.д.
:dirol: представьте, вы лично собрались открыть проект... листинги в штуки баксов возьмете?:wink2:

добавлено через 4 минуты
:) я уж не вспоминаю о том, что многие моники сами балуюцца администрированием хайпов, ибо ничто человеческое им не чуждо...:d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
проблема в том что форум поделился на группировки(я имею ввиду разделы хайпов и млм)
каждая группировка поддерживает своих админов и топят чужие
одиночке сейчас в хайпах не выжить-он при любой стратегии обречен на проигрыш
хайпы и так игра без правил,а при такой ситуации она перестает быть игрой и становится 100% разводом
это началось с млм раздела но уже переходит в фасты и средники
я сам по честному пробовал вкладывать в млм-в одном остался при своих(плюсом только рефские от моника),в 2х пролетел,а в одном при переводе депо попал на фишинг и мой кошель либы обчистили
вот такая ситуация:rolleyes:
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
проблема в том что форум поделился на группировки(я имею ввиду разделы хайпов и млм)
каждая группировка поддерживает своих админов и топят чужие
одиночке сейчас в хайпах не выжить-он при любой стратегии обречен на проигрыш
хайпы и так игра без правил,а при такой ситуации она перестает быть игрой и становится 100% разводом
...:

По-моему Тиша сгущает краски... Все эти группировки породили мониторы, когда продались админам... На данный момент времени без пейдиков фаст раскрутить невозможно ибо на выплаты мониторам никто не смотрит. А как в этой ситуации игрокам определять какой хайп жизнеспособный, а какой - быстроскам? На мой взгляд, ничего плохого в этих группировках нет, но заметила, что они тоже пошли по гибельному пути мониторов: не гнушаются раскручивать доноры и просто быстроскамы... Ну, как среди мониторов существует конкуренция, так и среди группировок будет. Только и всего... Система саморегулируемая...
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
По-моему Тиша сгущает краски...
нисколько
просто вы еще не поняли опасность ситуации ввиду своего малого опыта и работы только с фастами:rolleyes:
вся эта мерзость пошла с млм
Как правило, в млм-хайп переходят целыми структурами от 10 до 1000 человек, так как доверие спонсору-важнейший параметр. Более того, иногда создатели хайпов выходят заблаговременно на лидеров структур, готовя их к скорому открытию нового проекта
и моники тут ни причем,им самим достается за то что стартуют темы которые на другой день уходят в скам,репутация стоит дороже 50 баксов листинга:mad:
На данный момент времени без пейдиков фаст раскрутить невозможно
нормальный фаст у опытного админа раскрутится без пейдиков,не надо преувеличивать свою роль:)
С одной стороны группировка это хорошо
группировка это хорошо когда заходит на свои деньги и рискует наравне с остальными вкладчиками,а когда группировка идет с бонусами или под страховку админа то она при любом раскладе будет в плюсе или при своих,чего нельзя сказать о простых вкладчиках
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
группировка это хорошо когда заходит на свои деньги и рискует наравне с остальными вкладчиками,а когда группировка идет с бонусами или под страховку админа то она при любом раскладе будет в плюсе или при своих,чего нельзя сказать о простых вкладчиках

Ну я вообще-то пейдиков и имела ввиду, а они всегда либо с бонусом, либо под страховку. Это нормально... Я в смысле, что незачем прописные истины повторять... А группировка на свои, это уже млм получается...
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Ну я вообще-то пейдиков и имела ввиду, а они всегда либо с бонусом, либо под страховку. Это нормально...
что в этом нормального?

А группировка на свои, это уже млм получается...
а млмщики сейчас тоже умные стали
Более того, иногда создатели хайпов выходят заблаговременно на лидеров структур, готовя их к скорому открытию нового проекта
и думаете если есть договоренность с админом то нет гарантий?
если стадо пролетит пару раз то за вожаком больше никто не пойдет
 

Olegl1972

Новичок
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
33
Реакции
2
Поинты
0.000
А для чего вообще тут эту тему открыли? позвольте узнать.
 

Wolfcron

Новичок
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
1,054
Реакции
1,865
Поинты
0.000

Rabysta

Интересующийся
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
41
Реакции
13
Поинты
0.000
крик вопиющего в пустыне. осталось только пустыня)

добавлено через 1 минуту
А для чего вообще тут эту тему открыли? позвольте узнать.
человек хочет обратить внимание на свою страховку-конкурентов давит)
 
Последнее редактирование:

Wolfcron

Новичок
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
1,054
Реакции
1,865
Поинты
0.000
человек хочет обратить внимание на свою страховку-конкурентов давит)
Извините, а зачем мне на нее внимание обращать?) Пусть лежит у меня лучше - целее будет :D
 
Последнее редактирование:

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Wolfcron и VladRiga , ребята, не ссорьтесь :)! Давайте вы как-то уже помиритесь. У нас ведь здесь на форуме общая цель – заработать, а не топить друг друга.

А для чего вообще тут эту тему открыли? позвольте узнать.

Вот человек уже не поймет для чего создана эта тема.
Действительно, мне кажется сильно отошли от темы и устроили поединок и выяснение личных отношений :fighting:
А тема вообще-то была насущная: HYIP и МЛМ - взгляд изнутри.
Давайте придерживаться темы!
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Wolfcron и VladRiga , ребята, не ссорьтесь :)! Давайте вы как-то уже помиритесь. У нас ведь здесь на форуме общая цель – заработать, а не топить друг друга.



Вот человек уже не поймет для чего создана эта тема.
Действительно, мне кажется сильно отошли от темы и устроили поединок и выяснение личных отношений :fighting:
А тема вообще-то была насущная: HYIP и МЛМ - взгляд изнутри.
Давайте придерживаться темы!

Да вроде никто от темы и не отходит... Это и есть взгляд изнутри... А заработать? Ну так в хайпах заработок всегда за счет кого-то. При этом вполне нормально, что тот, на ком заработали, не питает тёплых чувств к тому, кто заработал.... Привыкайте...
 

podliyzyk

Новичок
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1
Реакции
1
Поинты
0.000
HYIP и МЛМ - взгляд изнутри.
Ну что? Все высказались и некоторые по несколько раз, вот тема для флуда получилась класс. А вот и не все высказались, я тут Анжелики не видел.
Анжелика78, наша маркиза ангелов, ответь на вопрос, Ваше видение относительно насущной для всех, на форуме теме?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Ну что? Все высказались и некоторые по несколько раз, вот тема для флуда получилась класс. А вот и не все высказались, я тут Анжелики не видел.
Анжелика78, наша маркиза ангелов, ответь на вопрос, Ваше видение относительно насущной для всех, на форуме теме?
Оно вам надо? Сейчас зайдет и опять настрочит портянку бессмысленного флуда на пол-страницы :).
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Приветики всем. Извиняюсь, что вчера не ответила, на форуме теперь редко бываю, а скоро совсем незачем будет заходить. С хайпов и МЛМ игрушек я ухожу, поэтому то, что у меня осталось, это нужно доделать и все!!! Всем большой привет. Рада была со всеми познакомится и подружится. Хорошие Вы все люди, не сорьтесь. Жизнь не стоит тех обид и ссор, чтобы на них тратить свое драгоценное время. Удачи и успеха Всем!
А тем, кто только становится на этот путь инвестиций, я советую еще раз внимательно перечитать вот этот пост. Может он кому то также поможет найти в жизни путь, как помог мне.
https://mmgp.com/showpost.php?p=4703354&postcount=1514
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу