• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

И ещё раз о стопах… Прибыль или слив? - Страница 2

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Возможно. Но ведь принято считать, что рынок меняется. А мы просто не успеваем под эти изменения подстроиться. То что еще вчера нам казалось очевидным, сегодня ставится по сомнение. Взять к примеру этот год. Сколько достаточно важных новостей рынок проигнорировал, а на всякую лабуду начинает дергаться. Это только один момент. С уровнями примерно та же ситуация. Если раньше, я не особо опасаясь, открывал ордер, выставляя стоп за последним экстремумом . Теперь, зачастую, такая техника не проходит. Цена вынесет его для начала, а уж потом в мою сторону пойдет.

Рынок, действительно, меняется. Лет 12-14 назад он был иным.

Конечно, нужно постоянно "держать руку на пульсе" и искать новые закономерности.

Так работать по Фибо, как мы это делали раньше уже не всегда получается. Сейчас многое по-иному. Но всёравно по Фибо.

Если не быть в постоянном поиске, то именно "Фибо по-старому" и заманит в ловушку)))

Поэтому скальпинг дело нелёгкое)))
 

DIMICH55

Профессионал
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
1,007
Реакции
301
Поинты
23.230
Если не быть в постоянном поиске, то именно "Фибо по-старому" и заманит в ловушку)))

Запросто. Только искать что-то новое не всегда получается. Пробовал "Реку" - не мое. Сейчас вот буду комбинировать индикатор дивергенций, новый вариант RSI и новый вариант MACD. Уровни, пожалуй, оставлю, хотя по системе закрытие вроде как должно идти в ручном режиме, а не по достижению уровня. Вообщем, буду экспериментировать.
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Запросто. Только искать что-то новое не всегда получается. Пробовал "Реку" - не мое. Сейчас вот буду комбинировать индикатор дивергенций, новый вариант RSI и новый вариант MACD. Уровни, пожалуй, оставлю, хотя по системе закрытие вроде как должно идти в ручном режиме, а не по достижению уровня. Вообщем, буду экспериментировать.

Ну и правильно. Искать нужно всегда.

Часто случается так, что ищешь одно, а находится много всякого-якого полезного. Побочный эффект, так сказать)))
 

homafaka

Любитель
Регистрация
07.11.2016
Сообщения
223
Реакции
17
Поинты
0.000
в моем случае стопы нужны только в том случае если я торгую на долгосрочных ставках. если я торгую внутри дня то обхожусь без стопов. но на это требуется много времени. для того что бы следить за графиком
 

Damion

Новичок
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
54
Реакции
3
Поинты
0.000
Если есть время постоянно мониторить то смысла в стопе не много.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
серьезно? А если шибанет вот так
как руками будешь позу закрывать? Или брокер сам закроет? :)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если есть время постоянно мониторить то смысла в стопе не много.
Да ерунда все это, что там мониторить можно, ночной горшок что ли возле компьютера ставить? Ставь стоп и не насилуй свой мозг. А гипнотизировать монитор просто нет никакого смысла, ни чем там уже не поможешь.
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
серьезно? А если шибанет вот так https://www.youtube.com/watch?v=dj6aovMOKMs
как руками будешь позу закрывать? Или брокер сам закроет? :)

Простите за задержку с ответом. Определённый период я не была даже на сайте(((

Очень интересное видео))) А можно поточнее узнать о какой паре и за какой период идёт речь)))

У меня была ситуация, когда индикаторы предсказали цель, но это было нереально далеко. Сказала себе: "ой еее ей...":biggrin2: и ни одной сделкой не подстраховала уже открытые в обратном направлении.

Понятно, что средства уменьшились))) Обидно как-то было.

Поэтому, получив дополнительный опыт, принимаю меры, каким бы "сказочным" мне не казался мой прогноз)))
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Или вы всё же хотите иметь реальный заработок? Тогда используйте в торговле отложенный ордер By stop или Sell stop. Эти отложенные стоп ордера дают вам возможность стать на покупку выше текущего графика. И на продажу – ниже. Это своеобразная альтернатива стоп лоссу. Но при этом убыток фиксируется, минусовая сделка не закрывается, сохраняя пока ещё ваши денежки.
Лок =стоп, это альфа и омега азов форекс трейдинга.)))
Ничего лок не сохраняет, если только не применять нубское заблуждение о том что баланс имеет значение.
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Лок =стоп, это альфа и омега азов форекс трейдинга.)))
Ничего лок не сохраняет, если только не применять нубское заблуждение о том что баланс имеет значение.

Ну уж позвольте с Вами не согласиться. Средства уменьшаются лишь до выставленного бай и селл стопа. Сработанный ордер останавливает уменьшение. И может дать прибыль при срабатывании своего тейка.

После чего (если расчёт верный) средства возвращаются к своей отметке. При боковом тренде, чаще всего, так и случается.

К тому же, если волатильность большая и график "летает" достаточно быстро, то именно отложенники с этим хорошо справляются.

Что касается размера баланса, так об этом я упоминала в статье "Как не слить депозит первые 2-3 месяца", когда писала о конкурсах.

Держаться за показатели баланса, действительно бессмысленно.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Ну уж позвольте с Вами не согласиться. Средства уменьшаются лишь до выставленного бай и селл стопа. Сработанный ордер останавливает уменьшение. И может дать прибыль при срабатывании своего тейка.

Вы конечно можете не соглашаться, но против математики не попрешь. Лок=стоп и иначе просто физически быть не может.
Поверьте мне на слово, я около 10 лет занимаюсь локами.)
Но можете не верить, а посчитать. Возьмите любой пример и отработайте его с локом и со стопом. Если найдете разницу и это не будет ошибкой или неверным пониманием процессов, то я вам переведу 5 баксов.
После чего (если расчёт верный) средства возвращаются к своей отметке. При боковом тренде, чаще всего, так и случается.
То же самое со стопом.
К тому же, если волатильность большая и график "летает" достаточно быстро, то именно отложенники с этим хорошо справляются.
Никакой разницы, маркет стоп или фикс стоп.)
Что касается размера баланса, так об этом я упоминала в статье "Как не слить депозит первые 2-3 месяца", когда писала о конкурсах.

Держаться за показатели баланса, действительно бессмысленно.

Ну Вы упоминали в стартовой теме, что сохраняются какие то там денежки при использовании локов, на самом деле ничего нигде не сохраняется.
Так как и стоп и лок на эквити имеют одинаковое воздействие (математически) иначе просто быть не может физически.
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
То же самое со стопом.
.

НЕТ. Не то же.

Во первых, нужно успеть войти в рынок на той же отмеке.

Во вторых опять спред.

А в третьих спред в тот момент может оказаться плавающим. А размер его уж очень-очень неудобным для трейдера.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
НЕТ. Не то же.

Во первых, нужно успеть войти в рынок на той же отмеке.

Во вторых опять спред.

А в третьих спред в тот момент может оказаться плавающим. А размер его уж очень-очень неудобным для трейдера.

Спред везде, нет такого, чтобы при локе спред ни на что не влиял, а при стопе влиял.

Успеть войти на той же отметке это не вопрос лок vs стоп, это вопрос торговой стратегии.

Плавающий спред влияет на ЛЮБОЙ открытый или закрытый ордер.
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
То же самое со стопом.
.

НЕТ. Не то же.

Во первых, нужно успеть войти в рынок на той же отмеке.

Во вторых опять спред.

А в третьих спред в тот момент может оказаться плавающим. А размер его уж очень-очень неудобным для трейдера.

Не получается дальше отвечать, используя цитаты.

Буду Вам очень признательна, если Вы процитируете мою статью (фрагмент) в подтверждение вот этой Вашей фразы: "Ну Вы упоминали в стартовой теме, что сохраняются какие то там денежки при использовании локов, на самом деле ничего нигде не сохраняется."


В статье идёт речь, что использование стопов новичками приводит к "выкашиванию" депозита.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Давайте рассмотрим ситуацию которую Вы предложили в свете лок/стоп.

На первой картинке просто обозначена ситуация примера.
Открыли сделку в покупку, ниже поставили селл стоп, на селл стопе тейк и на бае тейк.

Если сработал тейк селл стороны лока, то это эквивалентно открытию нового бая.
 

Вложения

  • 2017-01-23_21-07-33.png
    2017-01-23_21-07-33.png
    43.7 KB · Просмотры: 105
  • 2017-01-23_21-11-36.png
    2017-01-23_21-11-36.png
    54.8 KB · Просмотры: 94

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Буду Вам очень признательна, если Вы процитируете мою статью (фрагмент) в подтверждение вот этой Вашей фразы: "Ну Вы упоминали в стартовой теме, что сохраняются какие то там денежки при использовании локов, на самом деле ничего нигде не сохраняется."
Конечно , пожалуйста. Это из Вашего стартового поста.
 

Вложения

  • 2017-01-23_21-17-34.png
    2017-01-23_21-17-34.png
    28.8 KB · Просмотры: 80

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Спред везде, нет такого, чтобы при локе спред ни на что не влиял, а при стопе влиял.

Успеть войти на той же отметке это не вопрос лок vs стоп, это вопрос торговой стратегии.

Плавающий спред влияет на ЛЮБОЙ открытый или закрытый ордер.

Если у вас уже открыт ордер пусть хоть какой спред будет, если, конечно, позицию в этот момент не закрывать.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Если у вас уже открыт ордер пусть хоть какой спред будет, если, конечно, позицию в этот момент не закрывать.

ЛЮБАЯ открытая или закрытая позиция ощущает влияние спреда, если Вы закрыли селл, то там так же будет влиять спред на закрытии, точно так же если бы Вы просто на этом месте открыли бай.

В моем примере выше я допустил ошибку. Не надо на месте бая открывать новый бай, надо на месте тейка селла открыть бай, тогда будет все то же самое)
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Конечно , пожалуйста. Это из Вашего стартового поста.

Понятно. Речь идёт именно о том, что не "выкашивается" депозит от неоправданно использованных стопов.

Что если новичок только то и будет делать, что расставлять стоплосс, то от его депозита очень быстро только номер счёта останется)))

Не знаю, что Вас так смутило, но действительно, пока вы минусовую сделку не закрыли, денежки ещё пока ваши, хоть и просел счёт.

Если вы опытный трейдер, то за 1-3 суток отобьётесь, а вот новичок - не всегда.

Что касается Ваших "5 баксов" - не позорьтесь такой завуалированной щедростью))))

добавлено через 4 минуты
ЛЮБАЯ открытая или закрытая позиция ощущает влияние спреда, если Вы закрыли селл, то там так же будет влиять спред на закрытии, точно так же если бы Вы просто на этом месте открыли бай.

В моем примере выше я допустил ошибку. Не надо на месте бая открывать новый бай, надо на месте тейка селла открыть бай, тогда будет все то же самое)

Я уже писала, что не будет одно и то же. И объяснила почему.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Понятно. Речь идёт именно о том, что не "выкашивается" депозит от неоправданно использованных стопов.
Замените слово стоп на слово лок и смысл останется прежним. В локе нет волшебства, лок=стоп.
Если новичок будет НЕОПРАВДАННО натыкивать что стопы, что локи, он так же "выкосит" себе депо. Ах да, на балансе может быть даже плюс, а вот эквити в районе нуля.
Что если новичок только то и будет делать, что расставлять стоплосс, то от его депозита очень быстро только номер счёта останется)))
Для лока то же самое, поэтому первоочередная задача новичка понять его ли это и если его, учиться торговать системно.
Не знаю, что Вас так смутило, но действительно, пока вы минусовую сделку не закрыли, денежки ещё пока ваши, хоть и просел счёт.

Смотрите. Получили стоп -100 долларов. Эквити стало на 100 долларов меньше.
Получили лок -100 долларов, эквити стало на 100 долларов меньше.
Подскажите пожалуйста что и где сохранилось?

Если вы опытный трейдер, то за 1-3 суток отобьётесь, а вот новичок - не всегда.

Проблема новичка не в локах или стопах , а в понимании, опыте и знаниях.

добавлено через 1 минуту
Я уже писала, что не будет одно и то же. И объяснила почему.
К сожалению Вы ошибаетесь.
Я недавно имел удовольствие объяснять одному из своих партнеров (точнее 2-м) что лок не имеет никаких преимуществ перед стопом.
Я ему просто дал расклад в цифрах.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу