• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

i-mmm - i-mmm.com (kipi.com) - Страница 189

Sacuraopala

Новичок
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Это всё "сказки для бедных". Был соблазн "отбить" свои потери в предыдущих лоховозках. У Вити Тетова никакой харизмы не было, семинары как у двоечнега-второгодника, а лохов собирал как грибы.:i-yes:
Посмотреть вложение 74545
Алекс Грок, он же Гайворонский.
Откуда вы сумели достать фотографию 60-ти летнего Алекса Грока с маленьким ребенком от второй молодой жены?:d-thumbup:
Вот и займитесь им, создайте рекламу. Мы здесь только и делаем, что создаём рекламу для успешных дельцов типа Алексея Есаулкова
Понимаете,говорят что Грок ставленник Есаулкова.Я не знаю как новую тему создать на форуме.Если бы мужчины помогли. Я бы там много информации разместила о липовом экстрасенсе.
 

Echis

Интересующийся
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000
Возращаясь к теме "пользовательского соглашения" KiPi:
[20.11.2012 10:44:16] astra1578: А читать сайт-я читала и вечером и ночью и,кстати,почти не спала, из-за этих событий. Есть такое высказывание: " Не страшно, если вас оставили в дураках, хуже, если вам там понравилось." И вот, первая мысль, которая посетила меня после прочтения, так называемого, устава KIPI,(первая мысль- она не подвластна логике)-это то, что меня приглашают стать членом общества сумасшедших, добровольно признать саму себя сумаcшедшей, недееспособной, неадекватной и таким гуттаперчевым существом, которое запихают туда и он не знает,не понимает куда, и будет делать то, не знаю что И у меня складывается мнение,что добровольно-принудительно нас хотят заставить подписать самим себе приговор и согласиться с тем,что нам понравилось быть в дураках.Нам дали выбор без выбора.Вот,что страшно.Очень хочется ошибиться в этом своем мнении.Но пока у меня такая позиция.Спасибо за диалог.
[20.11.2012 10:45:56] Mike: я чет кроме *****, дураки и в дураках не понял о чем суть....
[20.11.2012 10:47:13] astra1578: а Вы прочтите внимательно и не придумывайте свое,тогда все станет понятно
[20.11.2012 10:49:37] astra1578: А если и это не поможет-прочтите устав KIPI- там как раз все подробно разъясняют .
Ответ гуру Виктора Тетова:

[20.11.2012 10:57:22] Victor Tetov: стандартный договор. прочитайте договор любого банка на обслуживание вашего счета и он вам покажется еще круче..
.
Можно сразу ставить диагноз этому гуманоидальному пришельцу...

[20.11.2012 11:00:25] afina1998: В банке на депозит нет условий приглашать вкладчиков. Да, там 25% в год, но по крайне
[20.11.2012 11:01:04] afina1998: мере условия выполняются. Здесь же всего полгода на вполне подъемном проценте система не выдержала.
Система не выдержала совсем по другой причине: воровство в рядах организаторов системы :drinks00:

добавлено через 11 минут
Понимаете,говорят что Грок ставленник Есаулкова.
Грок был в первой линии у Тетова
.Я не знаю как новую тему создать на форуме.
Наберите 5 сообщений, тогда вы можете создавать темы.
Как набрать сообщения:
Инструкция
Зайдёте в любой раздел: разное, приветствие, кроме нашего.
Напишите 5 любых сообщений (там посмотрите, что народ пишет) и вам присвоят статус "интересующийся". Тогда вы можете создавать темы, писать в личку (тоже с таким же статусом), увеличить страницу (у меня длина в 30 сообщений), а то неудобно постоянно перезагружать страницу.
Вперёд!
 
Последнее редактирование:

Kaffkas

Интересующийся
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
Можно сразу ставить диагноз этому гуманоидальному пришельцу...
Витя Тетов изучил все тонкости банковского дела.:lol: и инвестиционные процессы:lol:
Он мастер разговорного жанра, театр одного актёра, бенефис одного клоуна, ходячий анекдот форума: : MMGP-Rulez::
Пирамидальный моск и жаднай да дених.:appl:
 
Последнее редактирование:

Echis

Интересующийся
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000
Ничего не скажешь, достойный адепт Леши Есаулкова и Вити Тетова! Пирамидостроение в России стало настоящим ремеслом: целые "гильдии потомственных умельцев" теперь появляются!
Как эпидемия. А для пирамидосов-основной заработок. Расползлись, как гниды по голове в лихолетье.
 

Kaffkas

Интересующийся
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
Вы немного подождите, пока какой-нибудь поклонник этого Грока очередной "взрывной проект" запустит (чтобы тоже "отбить свои потери" за Код Престижа), а потом смело бегите вкладывать туда деньги! Уж в этот раз точно не прогадаете!
А грабли ещё с прошлого года лежат, затоптанные. Витя с Лёхой ещё свеженьких настругали. Не пропустите такую возможность быть первым в их не имеющих аналогов проЭктах.
 

financialclubkipi

Интересующийся
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Витя Тетов изучил все тонкости банковского дела.:lol: и инвестиционные процессы:lol:

"Стандартным договором" это убогое соглашение неизвестно кого с кем уж точно не назовешь! Витя Тетов никогда в банках не работал, а потому весьма далек от этой темы! У банков, по крайней мере, все моменты жестко прописаны: я имею ввиду права заемщика (либо вкладчика) и права кредитора. А что здесь? Напоминаю для всех:

Соглашение о вступлении в сообщество Kipi

Сообщество «Kipi» - это коллективное финансирование самими участниками друг друга путем добровольного пожертвования.

Я официально заявляю, что принял решение присоединиться к сообществу Kipi (kipi.com). Решение это было принято мной без какого-либо давления со стороны уже существующих участников сообщества Kipi, и, принимая его, я нахожусь в здравом уме, трезвой памяти и по собственной свободной воле, и отчетливо понимаю суть своих действий и их последствия. Я принимаю на себя последствия моего решения принять участие как одного из участников сообщества Kipi, как явные так и не явные, как описанные и известные, так и неописанные и неизвестные мне, либо кому-либо из других участников сообщества (юридический бред - мое прим.).

Мне известно, что Kipi представляет сообщество людей, объединенных определенными «правилами», которые они обязались соблюдать. Я понимаю, что «правила» являются лишь предписаниями (или рекомендациями) определяющими поведение участников сообщества, никак не являются жестко прописанным «уставом» и могут изменяться, либо отменяться в любой момент без каких-либо причин и объяснений (хорош "договорчик", где правила организаторы могут менять в любой момент! - мое прим.).

Мне известно, что в рамках своей деятельности, упоминаемое здесь сообщество Kipi не имеет никакой официальной регистрации, и не имеет каких-либо лицензий и/или разрешений на финансовую, предпринимательскую или любую другую деятельность. Что, впрочем, не отменяет права каждого отдельного участника заниматься своей собственной деятельностью, не связанной с деятельностью сообщества Kipi, и иметь на это все требуемые лицензии и разрешения. Мне известно, что у сообщества Kipi отсутствует официальная регистрация, и нет никакого юридического лица, либо адреса, которое олицетворяло бы сообщество Kipi.

Я готов делать добровольное пожертвования в пользу других участников сообщества «Kipi»

Я понимаю, что делая пожертвования в пользу другого участника «Kipi» я буду помогать ему исполнить его мечту, а значит, он (участник сообщества «Kipi») может распоряжаться средствами, которые я ему переведу, по своему усмотрению без объяснения причин.

Я понимаю, что взамен на переведенные мной средства, мне электронным способом, записываются виртуальные и не существующие условные единицы, которые участники договорились между собой обозначать названием «Kipi». Я понимаю, что эти условные единицы (Kipi) лишь отображают индекс моего доверия к сообществу и не имеют никакой ценности, кроме как в глазах участников сообщества. А также понимаю, что они не являются ни валютой, ни электронной валютой, ни ценными бумагами и не обеспеченны никакой материальной ценностью, кроме той, которую, своей договоренностью, ей придают участники сообщества.

Я понимаю, что в сообществе «Kipi» я могу создать свою собственную мечту, описав ее в личном кабинете «Kipi» и через определенное время попросить других участников помочь мне ее реализовать.

Я понимаю, что никто из участников сообщества «Kipi» не обязан помогать мне исполнить мою мечту и что любые денежные поступления мне от других участников «Kipi» являются их добровольным пожертвованием.

Я ознакомился с рекомендациями на сайте kipi.com и согласен(на) принять на себя обязательство руководствоваться ими в рамках моего участия как члена сообщества Kipi.

С целью привлечения новых участников в сообщество и просто информирования других людей о сообществе Kipi, я обязуюсь:

1. Не использовать методы рекламы и информирования, нарушающие законодательство той страны, на чью аудиторию она направлена.

2. Не использовать рассылку коммерческой и иной рекламы или иных видов сообщений (информации) лицам, не изъявившим желания их получать (спам).

3. При использовании любых сторонних видео сервисов, типа youtube.com, vimeo.com, dailymotion.com и любых других, для рекламы и информирования людей о сообществе, не размещать видеоматериалы, тем или иным образом связанные с сообществом, на своем личном аккаунте, если на нем присутствует также информация о других сообществах/система/организациях, так или иначе связанных с получением прибыли.

4. Не использовать личный сайт для рекламы и информирования других людей о сообществе Kipi, если на нем также размещена или размещалась ранее информация, не касающаяся сообщества.

5. При создании личного сайта участника сообщества использовать фирменный стиль и элементы дизайна страниц строго с учетом предоставленных макетов на сайте kipi.com в разделе «сервисы».

6. Использовать рекламные материалы (буклеты, брошюры, визитки, баннеры, и др. материал) представленные только на сайте сообщества kipi.com в разделе «сервисы», и не использовать макеты изготовленные самостоятельно или с помощью сторонних организаций и третьих лиц.

Я понимаю, что при нарушении любого из этих пунктов, моя учетная запись может быть блокирована без возможности восстановления баланса Kipi.

Документ составлен согласно законодательству моей стороны и является неотъемлемой частью участия в сообществе. Все предупреждения/опасения изложены на понятном мне языке, переведены на мой язык внятно.

Я заявляю, что находясь в здравом уме и доброй памяти, я добровольно и без какого-либо принуждения, нажимая кнопку «Согласен» подписываю данный документ своей электронной подписью и соглашаюсь с условиями, описанными на страницах сайта kipi.com и в частности раздела «часто задаваемые вопросы». Я понимаю и принимаю на себя всю ответственность за свое решение и отказываюсь от своего дальнейшего права на судебные тяжбы в отношении сообщества Kipi или его участников, и/или обращение к органам представителей власти с жалобами, либо требованием компенсации (еще один “юридически ничтожный” пункт соглашения, рассчитанный на лохов, т.к. ЛЮБОЙ договор можно обжаловать в судебном порядке – моё прим.).

А теперь напоминаю юридическую оценку сообщества Kipi (I-mmm):

Согласно п.1 ст. 572. Гражданского кодекса РФ:

«По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность, либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу, либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса».

Что это за правила? П.2 ст. 170 ГК РФ:

«Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа сделки, применяются относящиеся к ней правила».

Аналогичные нормы есть в гражданском законодательстве всех стран. Это общее место.

Законодатель прямо указал, что в момент передачи вещи от дарителя к одаряемому их правоотношения должны быть полностью закончены, а сделка – завершена, никаких встречных прав или обязательств вследствие дарения не может возникать. Если после передачи вещи у дарителя возникают какие то встречные права, значит сделка не закончена в момент «дарения», является возмездной и не может быть признана дарением. Если бы Есаулков Алексей Сергеевич (администратор и организатор интернет-ресурсов «I-mmm.com» и «Kipi.com») гарантировал бы всем своим вкладчикам не возврат денег, передачу денег можно было бы признать дарением. Поскольку в результате, якобы, «дарения» дарителю передается встречное право просить возврата денег, такая сделка не может быть признана дарением.

Законодатель строго разделяет возмездные и безвозмездные сделки. Если есть встречные права вследствие дарения, значит – это не дарение.

Есаулков прямо заявляет на своих сайтах, что в результате передачи денег в пользу получателей (участников) сообщества «Kipi» («I-mmm») «дарителю» передается виртуальная валюта сообщества - «кипи» («мавро»), что является подтверждением его размещенного депозита. В результате такого подтверждения депозита у «дарителя» возникает отложенное во времени имущественное право просить деньги от участников сообщества «Kipi» («I-mmm»). Такое право у «дарителя» возникает именно как следствие «дарения» денег, то есть имеется встречная передача права. Сделка является возмездной.

На своих сайтах Есаулков предупреждает о рисках, влияющих на возможность реализации встречного права просить денег. Сам факт заблаговременного предупреждения будущего дарителя о рисках не возврата уже свидетельствует о том, что возврат денег предполагается. Предупреждение будущего «дарителя» о рисках не возврата означает, что право просить денег от участников сообщества «Kipi» («I-mmm») у дарителя появится именно вследствие «дарения». Поскольку заранее, еще до дарения, обещается встречная передача права, такой договор является возмездным и не может быть признан дарением. Тем более, что Есаулков прямо говорит на своем сайте о возможности продать «кипи» («мавро»).

Договоры бывают устными и письменными, в любом случае, название договора служит лишь для удобства сторон, при наличии спора суд будет разбираться в сущности правоотношений сторон, а название договора вторично. Потерпевший не предлагал называть договор «дарением», потерпевший знал, что фактически совершается возмездная сделка, потерпевший согласился с предложенным сообществом «Kipi» («I-mmm») названием договора «дарение» лишь потому, что название договора никак не повлияет на правоотношения сторон. Потерпевший сам полагал, что участники сообщества «Kipi» («I-mmm») понимают – название договора ни на что не влияет и совершается возмездная сделка. Потерпевший знал, что в сообществе «Kipi» («I-mmm») существует традиция, обычай, обряд, сложившаяся практика, соответствующая философии «Kipi» («I-mmm») – называть сделку купли-продажи «дарением». Потерпевший согласился с этой традицией, обычаем, философией, поскольку понимал, что название договора никак не влияет на суть договора, и думал, что участники сообщества «Kipi» («I-mmm») тоже это понимают.

Таким образом, Потерпевший с одной стороны и группа физических лиц, называющих себя «участники сообщества «Kipi» («I-mmm») заключили устный возмездный договор купли-продажи с обратным выкупом по схеме: Деньги - «кипи» («мавро») - Деньги. Деньги получателю платежа были переданы потерпевшим именно как участнику сообщества «Kipi» («I-mmm»).

Гарантий обратного выкупа участники сообщества «Kipi» («I-mmm») не давали, но неправомерный отказ от выкупа – это преступление, поскольку любой договор заключается для того, чтобы быть исполненным. Неисполнение такого договора вследствие злой воли одной из сторон – это мошенничество. В данном случае понятие «риска потери вложенных денежных средств» не применимо, т.к. «риск» также не может зависеть от злой воли одной из договаривающихся сторон.
Разрывая цепочку обмена “Деньги - «кипи» («мавро») – Деньги” в тот момент, когда потерпевший владеет «кипи» («мавро»), преступное сообщество «Kipi» («I-mmm») лишает потерпевшего имущества. Обнуляя своей волей стоимость «кипи» («мавро») или, вводя без предупреждения какие-либо новые ограничения на их обмен (которые не были оговорены ранее и не являлись неотъемлемой частью ранее заключенного между сторонами договора) в тот момент, когда потерпевший владеет «кипи» («мавро»), преступное сообщество «Kipi» («I-mmm») лишает потерпевшего имущества. В такой момент потерпевший осознает, что имеет дело с преступным сообществом мошенников.

Ведь мошенничество, - это хищение чужого имущества путем обмана. Заключали договор купли продажи “Деньги - «кипи» («мавро») – Деньги”, а теперь, без всяких правовых оснований, отказываются исполнять договор, причиняя тем самым имущественный вред в виде хищения, совершенного путем обмана.

Кроме того, мошенничеством, совершенным путем обмана признается сообщение контрагенту ЛЮБЫХ ложных сведений, которые могли повлиять на принятие решения о заключении договора. А также умолчание ЛЮБЫХ сведений, которые могли повлиять на принятие решения заключить договор. В сообществе «Kipi» («I-mmm») таких ложных и несказанных заранее сведений не просто много, а очень много (одним из ярчайших примеров является, т.н. «ребрендинг» сообщества «I-mmm» в сообщество «Kipi» с полным изменением всех ранее декларируемых правил и условий дальнейшего участия). Каждый потерпевший найдет достаточно таких сведений.

Вред взыскивается с непосредственного причинителя вреда, неправомерно завладевшего имуществом и неправомерно удерживающим его. Если у членов сообщества или у конкретного получателя платежа в данный момент физически нет денег для возврата, то отсутствие денег никогда не признается в судах в качестве правомерного основания для неисполнения договора. Следствие разберется, почему непосредственный причинитель вреда не возвращает деньги. В любом случае, независимо от наказания и степени вины получателя платежа, гражданский иск, поданный в рамках уголовного процесса, должен быть удовлетворен.

P.S.: Так что товарищу Есаулкову нужно было по-лучше готовиться (штудировать УК и ГК РФ), прежде чем продолжать "славное дело" своего "отца-основателя" и "святого учителя", господина Мавроди! Хотя пирамиды того были еще более убогими в техническом плане, именно поэтому лично я так и не решился к нему вложиться (+ репутация самого Мавроди), хотя и узнал о его пирамиде еще весной 2011 г.! Есаулыч хоть додумался спереть у "лифтера" АЛК и запустить их в своих проектах, только вот неплохую идею (я имею ввиду "плавающий курс", невысокую доходность по вкладам и АЛК умудрился "загадить" полностью!). :q-nono:

добавлено через 19 минут
Соглашение о вступлении в сообщество Kipi

Здесь, кстати, приведен не "оригинал" Пользовательского соглашения, а его подкорректированный мною вариант - без 2-3 десятков орфографических и пунктационных ошибок! Есаулков - двоечниг! :biggrin2:
По существу еще хотел добавить, что данное Пользовательское соглашение было навязано всем участникам насильно без предупреждения их об этом заранее (я имею ввиду, так называемый, "ребрендинг"), поэтому не забывайте упоминать об этом в судах! По факту, участие в проекте Kipi являлось принудительным насильнонавязанным действием со стороны "неустановленного лица" - товарища Есаулкова. :biggrin2:

добавлено через 59 минут
Понимаете,говорят что Грок ставленник Есаулкова.Я не знаю как новую тему создать на форуме.Если бы мужчины помогли. Я бы там много информации разместила о липовом экстрасенсе.

Сомневаюсь, что эти два лоховода как-то связаны! Вот Тетов с Есаулковым - это другое дело! Тетов здесь неоднократно писал о том, что Грок потерял в их проектах деньги и умолял потом их ему вернуть (жаль только, что мы "слезное письмо" так и не увидели!). Не хочу здесь огульно оскорблять человека, помыслы которого мне неизвестны, хотя деятельность которой он занимается (организация пирамид и "целительство") наводит на некоторые мысли... Да, и это "лоховодство" с указанием своих промо-кодов в видеороликах (о проекте, который "взорвет мир" :biggrin2:) и присваивание чужих постов на форумах, как-то у меня лично не вызывает особого уважения к этому человеку! Я считаю, что уж если ты участвуешь в финансовой пирамиде, то активно пиарить ее повсюду и привлекать туда незнакомых тебе людей, вешая им "лапшу на уши", что "всем все платится", не стоит! Надо быть скромнее! :biggrin2:

добавлено через 1 час 7 минут
Откуда вы сумели достать фотографию 60-ти летнего Алекса Грока с маленьким ребенком от второй молодой жены?:d-thumbup:

Да уж... В пирамидоны теперь даже предпенсионеры записываются!.. Наверное, хотел себе заработать на "достойную старость", организую этот Код Престижа! Это называется: "Одной ногой в могиле, а все туда же..." :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

Echis

Интересующийся
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000
Витя Тетов никогда в банках не работал, а потому весьма далек от этой темы!
У Вити Тетова, великого финансиста всех времён, Оксана Станиславовна Батист работала в Сбербанке. (его 3-я жена. Возможно, не последняя) Так что, Витя ещё о-го-го какой финансистище-е, матёрый зубр. Он сам про себя рассказывал, что занимался изучением денег. (Чужих, Витькин?) Тут у него опус был по-поводу рубеновской лоховозки в чате ( всем говорил, что в ней не участвовал. "Комок лжи" в очередной раз был выброшен в сеть на этого кристально-чистого кипи-патриота Витю Тетова.) Так он обвинил Рубена, что тот не разбирается в инвестиционных процессах. Ну, каков ынвэстыр Витя Тетов!
Так что тема банков ещё как близка для Тетова-фенонсыста.

добавлено через 8 минут
Да уж... В пирамидоны теперь даже предпенсионеры записываются!.. Наверное, хотел себе заработать на "достойную старость"
У Коли Федосеева тоже 60-летний юбилей был. А что ему делать? Военный пенсионер...Вот новый ноут на "заработанные" адским трудом прикупил себе. Тоже проводил обучение, пока его на последнем вебинаре матом не попёрли. И как только они не приспосабливаются, лишь бы с кого-то поиметь на халяву, гниды.
 
Последнее редактирование:

Kaffkas

Интересующийся
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
Судя по жанру, "пользовательское соглашение"-плод тетовских фантазий. Только такому дебилоиду могла взбрести в голову подобная галиматья.:lol:
Есаул даже не удосужился путного юриста нанять, чтобы подстраховаться от неожиданностей. Да видно головокруженье от успеха началось, пиплы и так проглотят.
А вот эти: Что? Где? Когда? Сколько мечт?--апофиоз фынансавава апакалепсэса.
 

Echis

Интересующийся
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000
Надо быть скромнее!
Вот насчёт скромности...Витя Тетов--эталон! Это гигант прогрессивной мысли, знаток инвестиционных процессов, властелин человеческих душ и их вкладов, гуру-лохосборщик, любитель дорогих авто и ужинов, обладатель дворцов и воздушных замков, мастер разговорного жанра и классики (Салтыков-Щедрин), великий путешественник-беженец, сын турецкого посла Бендер- бей с Бертой-Марией вкупе. Нам будет его не хватать...
 
Последнее редактирование:

financialclubkipi

Интересующийся
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Витя Тетов--эталон!

Витя Тетов - эталон того, как поступать и жить не нужно! Тот факт, что человек не может нормально устроить свою жизнь (постоянно мечется) и регулярно меняет свое место жительства (не имеет родины!) уже о многом говорит! Само по себе стремление чего-то добиться в жизни является весьма похвальным качеством! Недопустимо, когда оно подменяется исключительно жаждой наживы и стремлением потреблять как можно больше материальных благ! Лень, неумеренность и жадность - весьма отвратительная смесь пороков! Людей, которым свойствены все три этих порока, как правило, наказывает сама жизнь! Обладатели этого "коплекта качеств" зачастую "в довесок" получают от Высших Сил еще и "слабую волю" (или ее полное отсутствие)! Безусловно, товарищу Тетову свойственно всё выше перечисленное! Зная его только визуально и, судя по его манере, стилю общения и тем "перлам", которые мы здесь уже неоднократно обсуждали, лично у меня уже давно сложилась "полная картина" об этом человеке! Вот только несколько "симптомов", которые, по-моему, сразу бросаются в глаза:

1) "Накопленное" ожирение последней стадии. Как правило, является главным "симптомом" неумеренности в питании (зачастую не только в нем), слабой воли (нежелания "изменить себя", т.к. ожирение 4-ой степени уж явно никак не связано с комфортной жизнью; те, кто утверждают обратное - лукавят или заблуждаются! :biggrin2:), ленностью душевной и физической! Такие люди не любят заниматься спортом, не хотят "делать над собой" никаких усилий, как правило, у них отсутствует какая-то ярковыраженная долгосрочная цель в жизни (живут одним днем). Подобные люди обычно не занимаются бизнесом (у них нет "стержня" и "нужной хватки" для этого!) и предпочитают больше офисную работу физической! Здесь я имею ввиду именно "накопленное" ожирение последних стадий, т.е. то, которое не является результатом заболевания, а, скорее всего, представляет собой "плод лени и запущенности" самого человека! Ведь Виктор Тетов не страдал ожирением в молодости (судя по фотографии в кимано) - этот "деффект" был приобретен им за его "нелегкую буржуазную жизнь"!

2) Чрезмерное хвастовство и бравада своими "достижениями" в жизни. Нормальный воспитанный человек, не имеющий комплекса неполноценности, не станет при каждом удобном случае "подчеркивать" свой достойный уровень жизни. Как правило, это удел тех, кого не устраивает его собственная жизнь! "Пустить пыль в глаза" - любимая черта неудачников!

3) Стремление получать материальные блага без должных усилий. Свойственно абсолютно всем участникам финансовых пирамид без исключения (в том числе и мне :biggrin2:)! Предпосылки могут быть разные, но суть всегда одна - получение того, что ты не заслуживаешь, раньше времени! К сожалению, большинство людей не сможет ответить всего на один простой вопрос: "А что ты сам лично можешь произвести такого, что можно хорошо разрекламировать и выгодно продать, чтобы обеспечить этим себе достойное проживание?" Боюсь, что большинство людей ничего, кроме детей "производить" больше не умеют! Люди привыкли трудиться коллективно, каждый человек работает на предприятии (в крупной компании), выполняя свою, четко отведенную ему функцию. Человек получает за это зарплату, которой всегда на все не хватает! Культивируемые СМИ стандарты жизни, заставляют его искать именно те "способы заработка", которые будут ему доступны в силу своих умственных способностей и быстроты получения желаемого. Пирамиды, в этом смысле, идеальный вариант для такого "среднестатистического лузера" - они абсолютно для ВСЕХ! Уметь ничего не надо, за свой риск получаешь безумные дивиденты, которым могут позавидовать акционеры даже самых динамичных компаний в мире! И при том, что не вложил никуда деньги (я имею ввиду реальное производство), не закупил никакого оборудования, не нанял ни одного человека персонала, не обучил никого, в конечном итоге ничего не принес обществу! А "забрал у общества", напротив, дополнительные материальные блага, которые тебе, в силу твоих способностей и возможностей, вовсе не предназначались!

4) Нежелание трудиться. Виктор Тетов в этом плане случай по-истине "хронический"! Я ни разу в жизни еще не встречал человека, который бы ни чем не занимался столь продолжительный период времени (по факту, почти большую часть его жизни)! Тунеядцы, трутни и паразиты ни одному обществу в мире не приносят пользы! Судите сами: налоги, пенсионные взносы они не платят, но при этом активно претендуют на свою часть "социального пирога"! На самом деле, по уровню безработицы можно судить, насколько здорово то или иное общество. Ведь в живой природе подобных "викторов тетовых" быть не может - они там просто не выживают, при чем "сжирают" их обычно свои же! Совсем иначе устроено человечество, которое в связи со своим развитием вперед, берет с каждым годом "себе на шею" все большее количество иждивенцев! Иждивенцы, кстати, тоже разные бывают! Например, офисный клерк крупной американской компании тоже является иждивенцем (по крайней мере, отчасти точно, так его высокая зарплата не является результатом его труда, а, по большей части, совокупностью "дивидендов истории" его страны и успешности в уровне сверхъэксплуатации его компанией рабочих стран Третьего мира)!

5) Наплевательское отношение к людям. Как там говорится? "Человек человеку волк"? Желание втянуть незнакомого человека в финансовую пирамиду без искренней веры в ее успех (или с целью "срубить реферальные" и "соскочить") - качество, мягко говоря, омерзительное!

6) Отсутствие религиозных чувств. Более чем уверен, что товарищ Тетов является аттеистом. Особенно учитывая тот факт, что ему не свойственны угрызения совести!

P.S.: Все-таки по всем этим мотиваторам участников финансовых пирамид, наверное, целые диссертации по психологии писать уже можно! :biggrin2:
 

mumba76

Интересующийся
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
6) Отсутствие религиозных чувств. Более чем уверен, что товарищ Тетов является аттеистом. Особенно учитывая тот факт, что ему не свойственны угрызения совести!

А причем здесь религиозные чуйства?))
Вон - Кидалыч, даже ролик выложил о своем походе к шарлатанам в рясах и что? Он теперь религиозный белый пирамидаст?
Религия никогда не заставит человека поступать по совести, скорее она сделает его лицемерной тварью, которая на публику будет говорить одно, а в тихую делать обратное.
Любая религия - опиум для народа, позволяющая верхним, руководить нижними.
Так что религиозность или ее отсутствие никак не влияет на порядочность как и любого отдельно взятого человека, так и пиромидаста в частности.
 

kipigreat

Новичок
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Господин Kaffkas надеюсь, вы не будете ругаться что пару слов об Гроке, то бишь Гайворонском. замолвлю и я.
Знаю этого лысого поросенка с марта 2012, когда он начал окучивать людей призывами в эмку. Везде орал, что пизнесмен крутейший, что это так ради прикола он участвует в пирамидах. Кинул меня в эмке.У меня в июле разморозка, а он сказал: я все деньги наверьх отправил по запросу кро.Гнида. сам грок нищеброд-Графоман!Пилять. По запросу в яндексе гайворонский александр борисович можно найти его тошнотворные опусы которые более чем никому не нужны. Ни одной книги за всю жизнь не издал.Почитайте стихотворение о Ленине,уссаццо можно!
Вот здесь samlib.ru/g/gajworonskij_a_b/lenin.shtml
В жизни Гайворонский ни разу не работал. Это к вопросу о предпенсионном возрасте.
В пирамидоны теперь даже предпенсионеры записываются!.. Наверное, хотел себе заработать на "достойную старость", организую этот Код Престижа! Это называется: "Одной ногой в могиле, а все туда же..."
Сам Гайворонский живет в самом деле в Саратове в частном доме,который ему не принадлежит.няньчится с маленьким отпрыском как с игрушкой.всю жизнь был прилипалой,связан со скандалами, интриго-расследованиями. Я так скажу: все кто с этим пацанчиком столкнулся люто пожалели, потому как подставляет он всех кого только можно.Упертый эсктрасенс, который никогда в жизни не демонстрировал никаких способностей. До и к слову в коде престиже(который он мутит с января и который уже скамнулся) он с первого дня начал подставлять своих же коллег и искать виноватых.Омерзопакостнейшая личность.Кстате несмотря на отсутствие паранармальных способностей лгун он первокласный!врет как дышит.
Я кончил. Всем спасибо за унимание. :i-yes:

добавлено через 1 минуту
Более чем уверен, что товарищ Тетов является аттеистом.
Еще он похерист так как клал на всех на кого только можно!
 
Последнее редактирование:

Oxana2ever

Новичок
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Виктор Тетов в этом плане случай по-истине "хронический"! Я ни разу в жизни еще не встречал человека, который бы ни чем не занимался столь продолжительный период времени (по факту, почти большую часть его жизни)! Тунеядцы, трутни и паразиты ни одному обществу в мире не приносят пользы!
Справедливое замечание в адрес канадского козла.
Сам Гайворонский живет в самом деле в Саратове в частном доме,который ему не принадлежит.
Грок украл мои деньги и деньги моих вкладчиков в i-mmm!!
Примерно в начале октября Грок завил, что у него есть административная панель, такая новая разработка программистов для руководителей. С этой панели он видит, что у меня какие-то предупреждения потому что я вхожу с разных ip адресов. И у меня могут все заблокировать, как и у моих участников,я все потеряю. А я заходила через планшет и через телефон также помимо компьютера. Я перепугалась жутко, ведь у меня и у мужа уже тогда было около 700000рублей в эквиваленте мавро на счете! Это были все деньги нашей семьи,все что мы заработали за много лет! Грок предложил вариант:я перевожу деньги к нему в кабинет, а также деньги моих вкладчиков, и он будет вести наши кабинеты сам. Я уже теряла деньги в ммм,правда сумма не была такой большой,мы с недоверием отнеслись к Мавроди, много не вложили. Я была напугана, верила Гроку, как и мои вкладчики. Он такие проникновенные ролики записывал. Позиционировал себя как честного человека. Если бы знали.. Числах в 10-х октября мы все ему перевели. Сумма там была больше 3 миллионов!!!!Когда 15 октября один участник из моей линии захотел вывести деньги, Грок сказал, что все заморожено, он не может нам перевести мавро в кабинеты! Мы были в шоке.Сколько слезх мы пролили,сколько лекарств выпили!Но он не отдал нам деньги.Пока мы чухнулись,пока стали писать в поддержку,с 5 ноября мы узнали,что идет чистка,что всем заморозили мавро. Но мы уверены, что 15 октября ничего заморожено не было!! Я стала проводить расследование с моими участниками.Оказалось, что таких как мы было немало! Под промокодом Грока мы нашли еще зарегистрированных участников,и у них все повторилось один в одни! Они также Гроку переводили деньги, а он отказывался потом отдавать их. Мы остались наедине со своей бедой. До апреля мы еще во что-то верили а теперь все.. Я делаю вывод, что разговоры о близком знакомстве Грока и Есаулкова не беспочвенны. Он может и писал какие-то открытые письма Есаулкову и Тетову но только ради введения всех нас в заблуждение. И у него вполне может быть заморрожена какая-то сумма-остаток, которую он не успел вывести.Он не мог не знгать о планах Есаулкова все украсть, иначе как бы он так точно рассчитал все даты перевода денег ему в кабинет от участников? Мне так стыдно было перед моими участниками,сколько бессноызх ночей,сколлько мы слезно просили Грока вернуть деньги, но он вкрадчивым голосом врал, что все наладится, что надо потерпеть. ГРОК,ЧТОБЫ ТЕБЕ НАШИ ДЕНЬГИ ПОПЕРЕК ГЛОТКИ ВСТАЛИ!!! Хорошо что здесь написали его адрес. Мы тоже дураки думали что он живет в Петербурге, как он всем рассказывал. Мы не знали где писать про Грока. вот хорошо, что здесь начали писать, мы уверены что он заодно с Есаулковым.Не верьте ему!
Тетову мы рассказывали о том как Грок украл наши деньги,но он сказал, чтобы мы сами разбирались,жирный козел.
 

SmolinSoho

Новичок
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Ходил сюда как гость много месяцев, почитывал, внимал, но тут... Все развивается с калейдоскопической быстротой. Сколько новых подробностей узнаем о человеке по имени Алекс Грок.
Это сообщение от 01 июня.
21 сентиября в прошлом годе есаул регистрирует домен kipi.su прям на свой извесный всем имэйл. знал есаул о лжемошенниках которые бамбили айку? да их не было я ваз умоляю. итаг. есчо с сентября ган-н есаулков планировал замарозку. знал ли тетов? а то! знал ли тугунов? нет, он ваще не приделах. знеал ли грок? ага, вот он знал но не сказал. вот. звонит мне в скайп один приближенец гроковский и грит: выводи мать лавэ, а то.... я грю: откуда инфа, болезный? - от грока отвечает. ему тетов сказал. а было уже середина октября какраз. вывела свои пожитки. и с конца октября скам пошел.никто не замечаит ничо подозрительнага? ага. давай попорядку. 1. када есаул запретил мультивход с разных айпи грок сказал своим влашенцам (а было у него около 200 душ во всех ветках): рибята,есаул запретил мультивход, давай лавэ ко мне. вот маврики и посыпались золотым ручьем. 2.и в средине октября ган-н грок усе вывел. около 7 лямчиков. 3. вот откуда у ниго лавэ на новую пирамиду клуб престиж.
дошло, болезные? а то 'можэт он не знал, да кто сказал",вот факты налицо. всем пока.
А это размещено сегодня.
Грок украл мои деньги и деньги моих вкладчиков в i-mmm!!
Примерно в начале октября Грок завил, что у него есть административная панель, такая новая разработка программистов для руководителей. С этой панели он видит, что у меня какие-то предупреждения потому что я вхожу с разных ip адресов. И у меня могут все заблокировать, как и у моих участников,я все потеряю. А я заходила через планшет и через телефон также помимо компьютера. Я перепугалась жутко, ведь у меня и у мужа уже тогда было около 700000рублей в эквиваленте мавро на счете! Это были все деньги нашей семьи,все что мы заработали за много лет! Грок предложил вариант:я перевожу деньги к нему в кабинет, а также деньги моих вкладчиков, и он будет вести наши кабинеты сам. Я уже теряла деньги в ммм,правда сумма не была такой большой,мы с недоверием отнеслись к Мавроди, много не вложили. Я была напугана, верила Гроку, как и мои вкладчики. Он такие проникновенные ролики записывал. Позиционировал себя как честного человека. Если бы знали.. Числах в 10-х октября мы все ему перевели. Сумма там была больше 3 миллионов!!!!Когда 15 октября один участник из моей линии захотел вывести деньги, Грок сказал, что все заморожено, он не может нам перевести мавро в кабинеты! Мы были в шоке.
Комментривать ничего не буду, но как-то настораживает. :mad:
 

Андрей Петров 1911007812

Интересующийся
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
7
Реакции
4
Поинты
0.000
Oxana2ever: Если бы вы переводили гроку РЕАЛЬНЫЕ деньги с банковского счета, тогда был бы смысл обратиться в суд. Но вы похоже просто перекинули циферки в ЛК - так что про свои деньги можете забыть. Ну или попытаться обратиться в суд с претензией к тому кому вы делали перевод. Или ваши участники могут подать в суд на того кому они переводили деньги.

А по факту, ушли эти циферки гроку или же их схомячили тетов с есаулковым - да какая разница? Вернуть деньги поможет только суд и только с тех кому вы переводили с банковского счета.

Вы получили дорогой урок. Но за все, а особенно за свою глупость, надо платить.
 
Последнее редактирование:

drugtetova

Новичок
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Строящий дом свой на чужие деньги- то же,что собирающий камни для своей могилы. Библия,Сирах гл.21:стих 9. Есаулков и Тетов! Вы что,думаете что после этой земной жизни вас ждёт рай в шоколаде?
тетов уже платит: его ненавидит почти полмира. Кто-то соберется, да и отрежет ему фаберже под корень! :fighting:

Не зря Есаулков на своих первых конференциях оправдывался, что он кабинеты делал на свои "личные сбережения".
Есаул пиндабол!!! Он вывел из эмки около ляма зелени.

добавлено через 6 минут
Так что, Витя ещё о-го-го какой финансистище-е, матёрый зубр. Он сам про себя рассказывал, что занимался изучением денег. (Чужих, Витькин?)
:lol: :crackup:

добавлено через 14 минут
Уверена по всем признакам, что Грок ставленник Есаулкова. Прям один в один,не прошло 4 месяцев как и у грока заскамила пирамида.Совпадение?Отнюдь! И опять Грок будет кого угодно выставлять виноватым,вот увидите еще.
Сомневаюсь, что эти два лоховода как-то связаны! Вот Тетов с Есаулковым - это другое дело!
Август-сентябрь (точнее не помню) Грок показывал мне екран в скайпе, что-то по АЛК обсуждали. Он не успел свернуть окно скайпа, там был контакт (один их первых по алфавиту):
alexcosta или alexescosta (видно было мутновато екран, но как-то так).
Я тогда не придал значение, а после, когда на форуме кто-то выложил почтовый ящик Есаулкова
alexcosta(@)gmail.com или alexescosta(@)gmail.com
я вспомнил об этом факте. Ну и подумал: "Ну и что? Есаулков в контактах у Грока. Они знакомы. Хорошо." Тогда-то я не знал, что спустя полтора месяца Есаул спиндит деньги всех участников айки. Получается, что Грок общался с Есаулычем. К бабке не ходи!

добавлено через 23 минуты
Витя Тетов, гражданин всего мира,- беглец по жизни. Изучай, Витя, глобус. Ищи себе очередную крышу, так как в Канаде не любят пирамидастов. Шевели мозгами, как можно в очередной раз развести своих бывших соотечественников.
Мне вот непонятно. Зачем судиться с бывшими участниками пирамид??? Это ведь никак не отразится на их руководителям: Есаулков, Тетов, Грок, Федосеев так и буду жиреть потихому! :mad: Надо что-то делать! Федосеев в Украине, Тетов в Канадле, Есаулков в Коста-Рике. Но Грок здесь, как я понял в Саратове! Надо подать заявление в милицию, расписать там что положено (я не юрист), пусть посадят хотя бы Грока сначала, а потом браться за остальных. Грок все расскажет, если прижмут к стенке, вот и доказуха будет. Не прав я?

добавлено через 25 минут
[17.11.2012 1:08:20] Victor Tetov: да все работает в айМММ. вход-выход денег идет. есть конечно проблемы технические, но их скоро устранят.
А сомнения и провокации сеют те, кому ВЫГОДНА смерть айМММ. вот лично мне выгодна ЖИЗНЬ нашей системы - поэтому я везде сею ПОЗИТИВ. а тот, кто хочет развалить систему - делает наоборот, сеет НЕГАТИВ. "Зри в корень" (с) Козьма Прутков
Вот sука тетовская. Знал ведь, что через пару дней кипи будет.
 
Последнее редактирование:

Kaffkas

Интересующийся
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
alexcosta или alexescosta (видно было мутновато екран, но как-то так).
[email protected]-что в переводе означает: Алексей Есаулков Коста-Рика.

Но вы похоже просто перекинули циферки в ЛК - так что про свои деньги можете забыть.
... обналичивал Александр Гайворонский. Вот кто ему перечислял, тот и должен на него подавать в суд. А "циферки" в ЛК-виртуальные. Хоть и была привязка к доллару, но это сказки для лоха. Похоже, что затея 1 участник-1 компьютер удалась.:appl: Организаторы избавили часть айковцев от кабинетов вместе с содержимым, остальных тупо кинули. Кто не сразу сообразил о кидке, начали переводить по запросам, благо реквизиты были зашифрованы. Телефонов нет, выбора нет, денег на хранении тоже нет. У кого были виртуальные мавро-кипи,-обнулились с падением курса кипи. Вот и сказке конец...
Витя Тетов что-то про ракету заикался, на которой курс полетит:lol: И в подтверждении своих слов ссылался на Есаулкова. Витя, помнишь, как ты стоял и не дышал 3 минуты, пока главнюк-лоховод Есаулков соизволил тебе сказать, что курс кипи больше падать не будет? :lol: Ты был без памперса? Представляю, как 50$-вые обнадёжились. Так что с ракетой-то, кирдыкнулась прямо на старте, мешок комбикормовый? Клоун канадский облажался в очередной раз:crackup:

добавлено через 11 минут
Примерно в начале октября Грок завил, что у него есть административная панель, такая новая разработка программистов для руководителей.
Витя Тетов говорил, что только у него есть панель админа, экспериментальная. А для сруклей Есаул перехотел панель админа давать. Выходит, что Грок врал. А может Тетов...У него это по умолчанию заложено.
 
Последнее редактирование:

GoreOtUma2rman

Новичок
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Грок украл мои деньги и деньги моих вкладчиков в i-mmm!!
Неужели этот напыщенный самодовольный лысый индюк ничего не боиться? У него же маленький ребенок и адрес его известен! Я понимаю Есаулков или Тетов, эти вообще без башни от денег. Но Грок? Куда он лезет, если ни черта не может?Пирамида скамнула,какие-то скандалы с ним связаны, его ложь что он из города на Неве развалилась, житель Саратова,мля. 9 жизней у мага? Надо проверить.
ГРОК,ЧТОБЫ ТЕБЕ НАШИ ДЕНЬГИ ПОПЕРЕК ГЛОТКИ ВСТАЛИ!!!
Встанут.Уверен. Как и всей вашей банде.
 

mmm2011 mmm2011

Новичок
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Ребята, нужно радоваться за этих людей:) Они молодцы, киданули дохрена людей и сейчас за рубежом отдыхают. Вон когда i-mmm отделилось от МММ 2011, сразу стало понятно что кидалы, но мой друг не поверил, и его кинули. Я вот поверил Витязям, вложился и действительно первое время платили блин. А это наркомания получается, платят ты вкладываешь, еще платят ты еще больше вкладываешь. Самое главное для кидылы, что? А то, что нужно вовремя сливки снять! МММ 2011 феникс, i-mmm стало прикрываться разными проверками верификациями и т.п. Витязи схлопнулись под эгидой блокировки счетов банками. Вобщем, все хорошо. Только один Мавроди честный, прямо сказал, я у вас украл 120 миллионов рублей и украду еще:) А деньги ему до сих пор несут, парадокс:) Может он реально сын Люцифера, заключил договор с дьяволом:) Посмотрите, Все Кипи, Витязи, Берегини, АСФНЫ уже давно скамнули 10 раз, а мавр- красавчег все плывет. На его сайт, судя по алексе полно заходов. Лапшу на уши про кабинеты все накручивает третий год, а народ все идет:) Учитесь толстобрюхи Мазаны и сыроеды Рубены, как нужно людей охмeрять, далеко вам до Мавроди:)
 

financialclubkipi

Интересующийся
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне вот непонятно. Зачем судиться с бывшими участниками пирамид??? Это ведь никак не отразится на их руководителям

С бывшими участниками нужно судиться просто для того, чтобы вернуть назад свои деньги! А всех этих "вороватых руклей" взять "за фабирже" всегда успеется! Вот вам мой пример - я вложился в проекты Есаулкова дважды:

1) Cначала вложил мелкую сумму в i-mmm на месяцок (в конце августа-начале сентября), чтобы убедиться в том, что все действительно работает. А уже потом "довложился" по-крупному!
Итог: больше половины суммы вклада я потерял (точнее его "заморозили", что в итоге оказалось тем же самым, т.к. "разморозить" в конечном итоге почти никто и ничего так и не смог!).

Узнав о "ребрендинге", я сначала расстроился (решил, что потерял свои деньги), но затем идея с "плавающим курсом" показалась мне интересной и перспективной! Меня много чего не устраивало в новом проекте (в том числе и дизайн, и содержание нового сайта), но я поначалу решил тогда, что пирамида I-mmm "соскамилась" по "объективным причинам" (много денег просто так раздавали - в том числе и всем этим ммм-шникам), а перезапуск в виде "Kipi" - неплохой вариант! Честно говоря, не понял сначала истинную мотивацию организатора I-mmm: не думал, что этот простой паренек из Кирова окажется таким дерзким и наглым, что захочет "срубить" остатки бабла через этот "ребрендинг"! Мне почему-то с самого начала Есаулков показался неплохим креативным парнем с коммерческой жилкой - я решил, что с ним можно иметь дело, что он сможет "раскрутить" свой проект и сделает все возможное, чтобы "пролетевших совсем в ноль" участников в нем не осталось + учтет тот негативный опыт, который остался у него после Мавроди! Ага, учел... и дополнил! :biggrin2: В итоге у меня появился пункт 2:

2) Я рискнул вложить небольшую сумму в новый проект Есаулкова в самом начале (сразу после запуска) + посоветовал тоже самое сделать нескольким своим друзьям (крупные деньги заранее предупредил не вкладывать!).
Итог: я потерял еще одну небольшую сумму денег + мои друзья (за исключением одного, которому "посчастливилось" все-таки в январе вывести свои деньги) полностью лишились всех своих средств! Ладно, хоть мужики все серьезные (дружим давно), да и крупные суммы не вкладывали, но все равно неприятно (это же я их туда пригласил "подзаработать")!

P.S.: Вот и думай теперь, кому можно доверять (хотя бы отчасти), а кому нет! Первый раз вложил крупную сумму в отечественный хайп (чем-то он меня "зацепил") и на те!.. Так что совет всем, кто продолжает в эти игры "играть" дальше - не вкладывайте, ради Бога, туда крупные суммы (особенно заемные!), да и "играйте" лучше хотя бы с теми компаниями, которые хоть отчасти вызывают какое-то доверие! Я имею ввиду все эти американские инвестиционные компании, офшорные банки и т.п., которые только отчасти являются финансовыми пирамидами, и у которых есть, по крайней мере, юридический адрес, лицензия "средней паршивости" и договор с печатью, высылаемый вам экспресс-почтой! Такие конторы, как правило, в первые месяцы своих клиентов не кидают, как наши лоховоды-любители! Да и шансов поймать их потом на порядок больше! :biggrin2:
 
Сверху Снизу