• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ICE FX - Ice-fx.com - Страница 6

dispat

Любитель
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
185
Реакции
57
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

А толку от этого фонда, если там вроде европейским гражданам только выплаты будут в случае страховки.
 

Malaxit

МАСТЕР
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
2,785
Реакции
1,597
Поинты
20.090
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Планирует ли компания покупку агрегатора (это будет своя разработка или покупка чужого софта) и если чужого рассматриваете ли вы технологии AMTS и какие затраты вы понесете в случае покупки и обслуживания.
AMTS последнее время на слуху, вопрос интересен, присоединяюсь.

Вообще мутная конторка была, встречал отзывы что предлагали некоторым делать ДУ у них, что бы управляющий сливал счет со временем и часть этих средств забирал себе. Все слухи... доказательств нет, но помнится даже какой то трейдер с ФорексТренда, говорил что торгует только в ФТ или ТОЛЬКО в IronFX.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Создал страницу с отображением краткой текущей ситуации по Ice-FX. Буду обновлять по ходу выхода новостей.

А так же открыта ветка сбора полезной информации. В принципе эта ветка пока не загажена флудом, но на такой случай уже есть альтернатива с дополнительным модерированием.
 
Последнее редактирование:

stasargo

Профессионал
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
818
Реакции
239
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Я рад, все равно, что вы выбрали хотя бы Опенов. А вы не спрашивали у них, может они вам и ликвидность будут давать?
Еще вы написали, что страховка только на граждан ЕС у киприотов, а как же тогда получали страховку от FCA при крахе Альпари? Спасибо
Это, что тогда выходит есть страховка только у FCA, а у всего остального ЕС только для граждан ЕС?
 
Последнее редактирование:

Black Ice

Специалист
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
494
Реакции
669
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Я рад, все равно, что вы выбрали хотя бы Опенов. А вы не спрашивали у них, может они вам и ликвидность будут давать?
Еще вы написали, что страховка только на граждан ЕС у киприотов, а как же тогда получали страховку от FCA при крахе Альпари? Спасибо
Это, что тогда выходит есть страховка только у FCA, а у всего остального ЕС только для граждан ЕС?


Агрегатор тот же самый что у Опенов, да. СофтФХ "отпочковался" от них.
Как одного из ПЛ рассмотрим, конечно, но все 100% капитализации я туда не отправлю. Поэтому, на первом этапе АМ, потом Дукас и т.д.

У каждой юрисдикции в ЕС свои стандарты (помимо МИФИД), например стандарты Великобритании и Германии намного жестче МИФид, поэтому в каждой юрисдикции свои отличия.
В теории и Сайсек может сделать компенсацию иностранцам, но не обязан. Думаю стоит посмотреть, как это будет выглядеть в ситуации с Айроном. Да и проблема Сайсека в том что он ничего не контролирует, работает как офшорка, и в эту юрисдикцию, поэтому, стекаются не самые "чистоплотные" компании. Ведь отнять у Вас деньги есть 12464356 способа, помимо тупого скама.
 

stasargo

Профессионал
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
818
Реакции
239
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Агрегатор тот же самый что у Опенов, да. СофтФХ "отпочковался" от них.
Как одного из ПЛ рассмотрим, конечно, но все 100% капитализации я туда не отправлю. Поэтому, на первом этапе АМ, потом Дукас и т.д.

У каждой юрисдикции в ЕС свои стандарты (помимо МИФИД), например стандарты Великобритании и Германии намного жестче МИФид, поэтому в каждой юрисдикции свои отличия.
В теории и Сайсек может сделать компенсацию иностранцам, но не обязан. Думаю стоит посмотреть, как это будет выглядеть в ситуации с Айроном. Да и проблема Сайсека в том что он ничего не контролирует, работает как офшорка, и в эту юрисдикцию, поэтому, стекаются не самые "чистоплотные" компании. Ведь отнять у Вас деньги есть 12464356 способа, помимо тупого скама.
Какие тогда юрисдикции вы рекомендуете для граждан СНГ, чтобы тупо не кинули. Как я понял Кипр, Австралия нет смысла, сложности в переводах + нет гарантий. С FCA все понятно. Под лицензией BaFin я и не знаю брокеров. Еще есть 2-3 брокера под Мальтой. Да, наверно и все.

И если не секрет, можете озвучить сколько стоит софт от Опенов? Просто сравнить с Ранневым.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Какие тогда юрисдикции вы рекомендуете для граждан СНГ, чтобы тупо не кинули. Как я понял Кипр, Австралия нет смысла, сложности в переводах + нет гарантий. С FCA все понятно. Под лицензией BaFin я и не знаю брокеров. Еще есть 2-3 брокера под Мальтой. Да, наверно и все.

И если не секрет, можете озвучить сколько стоит софт от Опенов? Просто сравнить с Ранневым.

К сожалению, на данный момент небольшие капиталы находятся в зоне риска не взирая на регуляцию брокера. Поэтому единственное здравое решение это работа на высоко рисковых сегментах лимитом потерь.
 

Peskov

Любитель
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
256
Реакции
542
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Владимир, насколько мне известно, Адмирал производил дополнительное финансирование разработок Ранеева и скорее всего то, что они дают доступ к агрегированной ликвидности исключительно на базе Адмирала, это часть их договоренностей, но права на сам агрегатор я думаю по прежнему принадлежат именно Ранееву, а не Адмиралу, потому что, насколько я знаю, Ранеев уже очень давно занимается своим детищем и потратил на разработки уже не один млн. долларов и я очень сомневаюсь что он прям права на AMTS передал Адмиралу.
 

stasargo

Профессионал
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
818
Реакции
239
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

На АМТС, лицензии никакой покупать не нужно, там ежемесячная плата за мост 3к, ну, и плата за объемы Адмиралу . Но, еще раз говорю, просто мост к агрегатору и агрегатор - совершенно разные вещи). В частности, с агрегатором от СофтФХ мы сможем подключить и Адмирал как одного из ПЛ, и, тем самым иметь условия лучше, чем в одном лишь Адмирале. Плюс физически деньги хранятся в Адмирале - это дополнительный риск контрагента.
Выходит, что ликвидность от АМТС берут gkfx, альпари, сам адмирал и мтрейдинг. Странно, что все завязано на адмирале, хотя адмирал довольно сильный бренд. Надо будет спросить у Раннева почему у них так криво реализовано.
 

Peskov

Любитель
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
256
Реакции
542
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Выходит, что ликвидность от АМТС берут gkfx, альпари, сам адмирал и мтрейдинг. Странно, что все завязано на адмирале, хотя адмирал довольно сильный бренд. Надо будет спросить у Раннева почему у них так криво реализовано.

Адмирал действительно довольно сильный бренд. А Ранеев работал в свое время и в Альпари и в GKFX, так что возможно там какие-то особые личностные договоренности.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Не надо, пожалуйста, без АМТС рассказывать, что и как в АМТС.

АМТС предлагает как агрегатор, куда компания может подключить своих поставщиков, так и готовое решение, которое проще и удобнее, чем бегать открывать кучи счетов у поставщиков, которые скорее всего уже есть в предлагаемой ликвидности от Адмирала. Адмирал лишь одно из предлагаемых решений.
И может сделать любые доработки, необходимые брокеру.
АМТС может все, и делает все.

И я еще раз попросил бы, не брать на себя право писать в публичных местах, что и как предлагает АМТС.
 

stasargo

Профессионал
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
818
Реакции
239
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Я понимаю так что Адмирал профинансировал разработки АМТС. Видимо, договоренность проистекает из этого. Но, лучше, уточнить у Раннева.
Как мы увидели, АМТС может все со слов Раннева, может стоит их рассмотреть.
 

Black Ice

Специалист
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
494
Реакции
669
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Не надо, пожалуйста, без АМТС рассказывать, что и как в АМТС.

АМТС предлагает как агрегатор, куда компания может подключить своих поставщиков, так и готовое решение, которое проще и удобнее, чем бегать открывать кучи счетов у поставщиков, которые скорее всего уже есть в предлагаемой ликвидности от Адмирала. Адмирал лишь одно из предлагаемых решений.
И может сделать любые доработки, необходимые брокеру.
АМТС может все, и делает все.

И я еще раз попросил бы, не брать на себя право писать в публичных местах, что и как предлагает АМТС.

Без проблем.
Вся, приведенная мной информация об АМТС прошла через через нашего технического специалиста, который связался в Вами.
Возможно он исказил информацию, я разберусь.
 

stasargo

Профессионал
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
818
Реакции
239
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Может все таки лучше обсуждать напрямую с Ранневым.
 

Black Ice

Специалист
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
494
Реакции
669
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Как мы увидели, АМТС может все со слов Раннева, может стоит их рассмотреть.

Может все таки лучше обсуждать напрямую с Ранневым.

Вы каким-то образом заинтересованы в том чтобы мы работали с АМТС?
 

stasargo

Профессионал
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
818
Реакции
239
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Вы каким-то образом заинтересованы в том чтобы мы работали с АМТС?
Да, так как Раннев сказал, что никто не сможет влазить в агрегатор и ухудшить исполнение. А так как Альпари не подходит, Альфа форекс уже начинает гнобить трейдеров. Остался только Опены, но только шевелятся когда хорошая конкуренция. Поэтому, чем больше сильных брокеров на рынке, тем лучше трейдерам (управляющим).
 

Black Ice

Специалист
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
494
Реакции
669
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Да, так как Раннев сказал, что никто не сможет влазить в агрегатор и ухудшить исполнение. А так как Альпари не подходит, Альфа форекс уже начинает гнобить трейдеров. Остался только Опены, но только шевелятся когда хорошая конкуренция. Поэтому, чем больше сильных брокеров на рынке, тем лучше трейдерам (управляющим).


Понятно. Для Вас это гарантия "чистой" работы компании.
Я не могу направить 100% капитализации компании в Адмирал, точнее могу, но не стану. Хранить все средства у одного поставщика слишком рисковано.
 

Peskov

Любитель
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
256
Реакции
542
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Глупо конечно давать советы какие-то, но все-таки попробую... Кто бы что не говорил, но решения от SoftFX и AMTS на текущий момент одни из лучших на рынке. Поэтому кого бы из этих двоих гигантов компания не выбрала, это по-любому будет правильный выбор, хотя бы потому, что он сделан из лучших решений. А споры кто лучше и хуже будут всегда, только пускай ими занимаются представители этих компаний в своих ветках.
 

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,722
Реакции
1,986
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

С 1 ноября планируется открытие?
 
Сверху Снизу