• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ICE FX - Ice-fx.com - Страница 18

Atlantica

Интересующийся
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
32
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Есть конкретный пример такого брокера под FCA?

Если этот вопрос адресован мне, то я не считаю корректным на этой ветке пофамильно перечислять других fx-брокеров в негативном ключе. Если представители Ice-fx думают иначе, возможно, они как-то по-другому ответят на Ваш вопрос.
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Чтобы чуть оживить тему: не планируется ли в ближайшее или более отдаленное время пригласить на площадку управляющего Стабилити? Еще вопрос: есть ли какие-то ограничения по количеству управляющих в индексе, будут ли добавляться новые трейдеры в уже существующие?
 

Serg Ice Fx

Интересующийся
Регистрация
23.10.2015
Сообщения
58
Реакции
92
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Чтобы чуть оживить тему: не планируется ли в ближайшее или более отдаленное время пригласить на площадку управляющего Стабилити? Еще вопрос: есть ли какие-то ограничения по количеству управляющих в индексе, будут ли добавляться новые трейдеры в уже существующие?
Со Стабилити переговоры пока не велись. Как будут появляться подходящие управляющие - будем и их добавлять в индекс. Ограничений по количеству управляющих в индексе нет. Будем формировать и новые индексы. Подождите, дайте запуститься.
 

Sergeyb1

Специалист
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
485
Реакции
176
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

не планируется ли в ближайшее или более отдаленное время пригласить на площадку управляющего Стабилити?
Управляющий уже отвечал на ваш вопрос (не конкретно ваш конечно) в своей группе ВК. Он не будет торговать на других площадках работающих в СНГ, кроме тех, на которых сейчас торгует. В планах у него зарубежный брокер, а в СНГ он более расширять список брокеров не планирует.
 

polya

Любитель
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
230
Реакции
195
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Управляющий уже отвечал на ваш вопрос (не конкретно ваш конечно) в своей группе ВК. Он не будет торговать на других площадках работающих в СНГ, кроме тех, на которых сейчас торгует. В планах у него зарубежный брокер, а в СНГ он более расширять список брокеров не планирует.

У Стабилити сейчас голова пухнет, где еще набрать ликвидки по рублю пока что называется ТСка "прет" и ордера еще пока открывают, а переть (и он это понимает) все время не будет. Грозились устроить "импортозамещение", вместо этого последнее время наращивают присутствие на Альпах. Также нарастает тревога, что Димон подхватил звездной лихорадки (на форуме Альп уже придерживаются такой версии). На Альфе промоутеры Стабилити штампуют кучу счетов, "на все случаи жизни" для удобства инвесторов, по факту же просто дробят капитал на меньшие объемы, миксуют (а по мне так просто выводят под общее управление Дмитрия) с другими управами, некая "дедукционная диверсификация" :biggrin2: ноу-хау
 

Atlantica

Интересующийся
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
32
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Добавил бы, и не носить розовых очков.

Прозрачность линз в розовых очках прямо пропорциональна кол-ву денег, потерянных в результате собственных ошибок в бизнесе, а также времени, потраченного впустую или с очень малой эффективностью. Чем больше жизненных ресурсов (деньги+время) потеряно, тем прозрачнее и бесцветнее становятся розовые очки.
Форум вроде ж не для школьников?
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Мдас, судя по темпу их работ, к лету 2016 Ice-FX официал точно не откроется... наверное, у них там своя закрытая тусовка ;) и КУ/КИ им не нужон ))) и как КУ/КИ они планируют к свой ДЦ завлекать = я не представляю...
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Мдас, судя по темпу их работ, к лету 2016 Ice-FX официал точно не откроется

На вас не угодишь: открылись - кухня (к примеру), не открылись - капитал не нужен. Я немного знаком с внутренней стороной проекта и могу сказать, что по крайней мере в данный момент присутствует желание сделать все грамотно и честно. Хотя это абсолютно не гарантирует прибыли инвесторам. Но в силу офшорной юрисдикции возможны неожиданные препятствия, к примеру может осложняться работа с европейскими банками.
 
Последнее редактирование:

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Тем временем Ice-FX уже в Швейцарии. Тамошний регулятор FINMA контролирует подобные компании через СРО, в одной из которых теперь есть Ice Markets Asset Managers - пруф

Мдас, судя по темпу их работ, к лету 2016 Ice-FX официал точно не откроется... наверное, у них там своя закрытая тусовка и КУ/КИ им не нужон ))) и как КУ/КИ они планируют к свой ДЦ завлекать = я не представляю...

Зачем Вам та оффшорка? Можете хоть прямо сейчас давать 50к в вышеупомянутую компанию, с КИ поможете им.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

На вас не угодишь: открылись - кухня (к примеру), не открылись - капитал не нужен. Я немного знаком с внутренней стороной проекта и могу сказать, что по крайней мере в данный момент присутствует желание сделать все грамотно и честно. Хотя это абсолютно не гарантирует прибыли инвесторам. Но в силу офшорной юрисдикции возможны неожиданные препятствия, к примеру может осложняться работа с европейскими банками.
Ну дак, нечего было Админу ICE зимой карты свои раскрывать ))) сайт с конца марта уж работает = лицензию все получают, КУ/КИ нет, зачем им весь сей процесс(про честный ДЦ = спс поржал в голос) )))

Тем временем Ice-FX уже в Швейцарии. Тамошний регулятор FINMA контролирует подобные компании через СРО, в одной из которых теперь есть Ice Markets Asset Managers - пруф

http://ice-fx.com/company/team "Наша команда
Раздел находится в разработке." = и этим все сказано )))

Зачем Вам та оффшорка? Можете хоть прямо сейчас давать 50к в вышеупомянутую компанию, с КИ поможете им.
Угус, кто бы мне с КИ помог ;))) и как я уже с Вами спорил на сайте Вашем: не вижу я логики, во всем сим процессе, с созданием сего нового ДЦ...
 
Последнее редактирование:

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

как я уже с Вами спорил на сайте Вашем: не вижу я логики, во всем сим процессе, с созданием сего нового ДЦ...

Извините их, что они забыли у Вас спросить когда брокера задумали. Хотя если так:

Угус, кто бы мне с КИ помог

То Ваше мнение скатывается за плинтус, так же, как и мое, если бы я его выражал. Вам не нравится, что Вам денег в управление просто так не дали или чем так задевает этот брокер? Проходить мимо не так уж сложно, попробуйте ;)
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

не вижу я логики, во всем сим процессе, с созданием сего нового ДЦ...

Я вам подскажу: идея в создании брокера по системе А-book, т.е. ориентированного на клиента. По крайней мере в русскоязычном сегменте я таких не знаю. Опережая ваш скепсис: давайте о результатах того, что будет, поговорим при появлении этих результатов, т.е. где-то через годик-другой. А пока, как заметили выше, можно просто понаблюдать за развитием.
 
Последнее редактирование:

Максимм

МАСТЕР
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,099
Реакции
1,130
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Я вам подскажу: идея в создании брокера по системе А-book, т.е. ориентированного на клиента. По крайней мере в русскоязычном сегменте я таких не знаю. Опережая ваш скепсис: давайте о результатах того, что будет, поговорим при появлении этих результатов, т.е. где-то через годик-другой. А пока, как заметили выше, можно просто понаблюдать за развитием.

Пока управляющие не отличаются доходностью, но слишком рано делать выводы. Ожидаем итоги года.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Я вам подскажу: идея в создании брокера по системе А-book, т.е. ориентированного на клиента
Для многих крупных инвесторов слово "форекс" имеет негативный окрас. Никто из них даже не подумает инвестировать в эту сферу. Так уж постарались некоторые "брокеры".
А, к слову, денег можно привлечь в эту нишу немеряно. Проблема-то существует. И проблема
эта - сохранение и приумножение своего капитала.
Так что создание такого брокера - очень актуальная тема на данный момент.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Пока управляющие не отличаются доходностью

Что говорит в пользу реальной торговли. Плюс надо иметь в виду, что в брокера, который еще толком не запустился, очень сложно привлечь всех, кого пожелаешь.

Для многих крупных инвесторов слово "форекс" имеет негативный окрас. Никто из них даже не подумает инвестировать в эту сферу.

Форекс слишком непредсказуем, чтобы быть инвестиционным инструментом для больших сумм. Большая часть хедж-фондов, в том числе Баффета, построена на игре коротких и длинных позиций по акциям или товарным активам. Но не по валюте. И редко какой из них приносит на дистанции от 10 лет больше 10% годовых.
 

Freenan

Новичок
Регистрация
19.05.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Есть те кто здесь торгует или инвестирует, как вообще обстоят дела с управами, есть интересные, вроде обещали именитых управов с серьезных фондов. появились такие?
В торговле косяков нет?
 

Serg Ice Fx

Интересующийся
Регистрация
23.10.2015
Сообщения
58
Реакции
92
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Третий день перебои с отображением доходности индексов - сейчас только один вариант от каждого. С чем связано?

На выходных проводились тех. работы. На главной странице будут отображаться только главные индексы, чтобы не нагромождать мульти-копиями. Индексов будет больше уже скоро. С доходностью мульти-индексов можно ознакомиться на странице рейтингов.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

ICE-FX. НОВОСТИ. ИТОГИ КВАРТАЛА. статья от CEO: _http://blackice-invest.ru/bez-rubriki/529/

добавлено через 4 минуты
Есть те кто здесь торгует или инвестирует, как вообще обстоят дела с управами, есть интересные, вроде обещали именитых управов с серьезных фондов. появились такие?
В торговле косяков нет?

До получения лицензии компания не принимает средства на свой счет. Вся торговля пока ведется на собственный средства компании. Управы есть интересные, даже несмотря на конфликт ПО связи МТ4 с ПЛ. В рейтинге А можно посмотреть на штатных управов.

По торговле не могу ничего сказать, сам не трейдер.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу