ICE FX - Ice-fx.com - Страница 20

Black Ice

Специалист
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
494
Реакции
669
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Я не ставил целью применять портфельную теорию здесь. Уверен, что 99.9% из тех, кто соберется инвестировать, будут считать прибыль и просадку по среднему значению без учета корреляции. Если бы корреляция между индексами оставалась примерно постоянной - в этом был бы смысл для расчета оптимального распределения средств (причем оптимальность у каждого своя - можно было бы минимизировать риск (= просадку), но результат при этом скорее всего был бы на уровне усредненной доходности). Однако очевидно, что корреляция будет изменяться случайным образом.


Андрей, Вы либо вообще не читаете то что я пишу, либо я не знаю о чем Вы говорите.

Я сказал, что Вы провели не верный расчет. На существующих данных. И объяснил почему.

Эти данные не изменятся от того, насколько кто считает какие теории применимыми, потому что они УЖЕ ЕСТЬ.

Вместо того, чтобы спорить, посчитайте: ряды доходности Мейн+Про.
Это никакая не оптимальность, это просто куммулятивный портфель.
Оптимальным был бы другой, но это не важно.


Я привел пример с Мейном (среднеарифметическая 6,7%, портфельная 3,9%), то же самое можно привести с Про или вообще любым портфелем в любой компании:
Просадка портфеля всегда (за исключением 0,001% случаев) ниже среднеарифметических просадок его составляющих.
Если 99% инвесторов считают ее как среднеарифметическую - так только потому что не знают математику. И именно для этого и созданы готовые индексы (чтобы они поменьше "считали" и видели уже реальную статистику портфелей).

добавлено через 58 минут
В общем вот, чтобы не обсуждать на словах.
Лист "расхождение".

Расчет для ДД не корректный (но отражает суть на 100%), так как ДД в моменте надо вычленять из меты и накладывать, малость не до этого сейчас. Здесь не максДД в моменте, а максДД на конец недели условно, но тенденцию отражает так же, просто цифры другие.

Для доходности расчет корректный на 100%, взято с сайта.

Доходность, вычисленная как среднеарифметическое = 27,98%
Доходность реальная = 28,72%

Максимально убыточная неделя (эрзац максДД в данном случае) вычисленная как среднеарифметическое = -5,04%
Реальная -4,93%.

Период 14 недель - то есть маленький, но даже на таком коротком периоде уже видно расхождение расчетов. Доходность растет от СрАр, просадка падает.
Можем вернуться по итогам, например, года, расхождение будет еще больше.

Это вытекает из статистики, а не портфельной теории,и вообще без разницы к каким рядам чисел применять - форекс, фондовый или ряд зарплат в семье за 10 лет и так далее. Ничего общего с прогнозированием это не имеет, и воспроизводимость рядов (которая на форексе ниже чем на фондовом, о чем Вы говорите) здесь вообще не имеет значения.
 

Вложения

  • 1.xlsx
    51.3 KB · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Андрей, Вы либо вообще не читаете то что я пишу, либо я не знаю о чем Вы говорите.

Скорее второе. Я читал и не оспаривал Ваш расчет, на который Вы почему-то так нажимаете. Дело совсем не в нем. Я дважды сказал то, что считаю важным в данном споре и больше повторяться не буду.
 

sistar-fx

Любитель
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
188
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

1. Июль. Точные даты будут объявлены позднее.
2. Вануату
3. АМ, возможно ЛМакс/CFH/Integral.
Торговые условия на сайте
4. Октябрь этого года
5. Не прогнозируем, слишком много переменных.

А чем лучше Вануату по сравнению с тем, что было Лабуан. И если сравнивать с Гренадинами

Так сейчас у вас торговые условия слишком жирные 12 дол за 1 лот (памм-счета), в то время как среднее на рынке 3-5 дол за 1 лот. (Альпари, Fxopen). Сравниваю только площадки по памм условиям.

Так если у вас будет много поставщиков, то может стоить снизить комиссии, хотя бы до 7 дол (такие условия у кипр брокера, который работает как wl дукаса).

Претензий к 1000 дол - нет, обычно все идут памм-счета от такой суммы. И как понял плечо 1 к 100 (тоже нормально). И желательно запустить на myfxbook ваши спреды от памм-счетов, так как для обычной торговли 6 дол
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

А чем лучше Вануату по сравнению с тем, что было Лабуан

Вануату не лучше, просто они быстрее выдали лицензию :) Возможно, лицензия Лабуана будет "резервной". Как говорил мне Владимир, европейские банки на удивление не чинят проблем при открытии счетов компаниям в этой юрисдикции - так что видимо этим лучше Гренадин.
 

sistar-fx

Любитель
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
188
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Вануату не лучше, просто они быстрее выдали лицензию Возможно, лицензия Лабуана будет "резервной". Как говорил мне Владимир, европейские банки на удивление не чинят проблем при открытии счетов компаниям в этой юрисдикции - так что видимо этим лучше Гренадин.
Выходит, что все эти 3 юрисдикции не несут никакой защиты для клиента и тут только полагаться на саму компанию и ее ПО, но тогда компания проигрывает сильно Альпари и Fxopen, так как использует их ПО + слабая юрисдикция (у всех) и надежда на совесть рук-ва, но при этом торговые условия хуже, нужно что-то делать с этим, а то нет смысла открывать у них памм-счет.
 

Serg Ice Fx

Интересующийся
Регистрация
23.10.2015
Сообщения
58
Реакции
92
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

А чем лучше Вануату по сравнению с тем, что было Лабуан. И если сравнивать с Гренадинами

Так сейчас у вас торговые условия слишком жирные 12 дол за 1 лот (памм-счета), в то время как среднее на рынке 3-5 дол за 1 лот. (Альпари, Fxopen). Сравниваю только площадки по памм условиям.

Так если у вас будет много поставщиков, то может стоить снизить комиссии, хотя бы до 7 дол (такие условия у кипр брокера, который работает как wl дукаса).

Претензий к 1000 дол - нет, обычно все идут памм-счета от такой суммы. И как понял плечо 1 к 100 (тоже нормально). И желательно запустить на myfxbook ваши спреды от памм-счетов, так как для обычной торговли 6 дол

Гренадины безлицензионные - ни банки ни ПЛ не будут работать. А в Вануату быстрей шевелятся, чем в Лабуане.
Спреды станут меньше с подключением дополнительных ПЛ, комиссия может быть снижена в последствии, однако компания не видит цели в сборе "свободных" управляющих с интернет-сегмента, в виду того, что это 99% слива и оттока клиентов. Компания привлекает проф трейдеров, которые ориентируются на размер КИ в управлении, а не на комиссии. Возможно, в будущем вообще закроется возможность открытия УС без одобрения администрации.
Запрос на myfxbook послали еще месяца 2 назад.

добавлено через 8 минут
Выходит, что все эти 3 юрисдикции не несут никакой защиты для клиента и тут только полагаться на саму компанию и ее ПО, но тогда компания проигрывает сильно Альпари и Fxopen, так как использует их ПО + слабая юрисдикция (у всех) и надежда на совесть рук-ва, но при этом торговые условия хуже, нужно что-то делать с этим, а то нет смысла открывать у них памм-счет.

Нам и не надо чтобы к нам шли открывать памм-счета все подряд, с кем нужно договоримся индивидуально на открытие у нас УС.
 
Последнее редактирование:

sistar-fx

Любитель
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
188
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Нам и не надо чтобы к нам шли открывать памм-счета все подряд, с кем нужно договоримся индивидуально на открытие у нас УС.
Тогда вообще не вижу смысла в вашей компании.
Вы с таким успехом могли спокойно искать трейдеров, среди др брокеров и развивать швейцарскую контору без затрат на открытие вашего брокера + покупки ПО и так далее.
 

Black Ice

Специалист
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
494
Реакции
669
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Господа, огромная просьба ко всем!

Не задавайте вопросы в стиле:

"Как Вы собираетесь конкурировать?!?!?"
"Зачем Вы делате именно так??? Вы что идиоты, у Вас же не будет клиентов!!!"
"А у Брокер1 что-то там, а у Брокера2 комиссия ниже!!!"

Не рассуждайте о брокераже и форексе так, как будто основали и подняли минимум 3-4 брокера, за последние 10 лет и в разных юрисдикциях. Пожалуйста, не надо так делать: это выглядит глупо и раздражает. Вы не представляете насколько это уже надоело.

Вы не знакомы с 99% внутренней ситуации в компании, целей и мотивов.


В дальнейшем подобные вопросы будут игнорироваться.
У нас на форуме это будут предупреждения и баны.

добавлено через 1 минуту
Тогда вообще не вижу смысла в вашей компании.
Вы с таким успехом могли спокойно искать трейдеров, среди др брокеров и развивать швейцарскую контору без затрат на открытие вашего брокера + покупки ПО и так далее.


Вам и не нужно его видеть, не Вам же ее строить.
 
Последнее редактирование:

sistar-fx

Любитель
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
188
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Вам и не нужно его видеть, не Вам же ее строить.
Если вам кто-то пишет, значит человек рассматривает компанию на перспективу, в противном случае его бы здесь - не было, а если он не видит как вы будете расти, чтобы расти с вами, ведь все заинтересованы в деньгах. Пример Стабилити и Альфа-форекс (без него там бы таких денег не было) и так далее.
Если вы не хотите получать вопросы, то закройте ветку и ждите клиентов сразу на сайт, без информации с форума.
Все познается в сравнении. Многие вы обещали вещи и они интересны (аудит, вывод сделок), а значит интересно вас рассматривать, но вижу, что вам не интересна розница + клиенты используют схемы давления (снижение комисии, ПО и так далее). Например, покупка ПО от amts solutions, если бы поднялась тема, то так и осталось бы от Fxopen. На этом все. Спасибо, что иногда слышали
 

Black Ice

Специалист
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
494
Реакции
669
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Если вам кто-то пишет, значит человек рассматривает компанию на перспективу, в противном случае его бы здесь - не было, а если он не видит как вы будете расти, чтобы расти с вами, ведь все заинтересованы в деньгах. Пример Стабилити и Альфа-форекс (без него там бы таких денег не было) и так далее.
Если вы не хотите получать вопросы, то закройте ветку и ждите клиентов сразу на сайт, без информации с форума.
Все познается в сравнении. Многие вы обещали вещи и они интересны (аудит, вывод сделок), а значит интересно вас рассматривать, но вижу, что вам не интересна розница + клиенты используют схемы давления (снижение комисии, ПО и так далее). Например, покупка ПО от amts solutions, если бы поднялась тема, то так и осталось бы от Fxopen. На этом все. Спасибо, что иногда слышали


Вас попросили не рассуждать о том, что является нашими проблемами, а не Вашими, и о чем Вы знаете не более чем по нашим постам на форуме, не более того.

Указывать мне что закрывать и что делать не нужно.

Про Стабилити ничего не понял.

ПО от СофтФХ и так остается, АМТС тоже будет, про него естественно знали и без Вас. Или Вы реально думаете что это Вы нам глаза открыли и до Вас про Раннева я не знал?


Ладно, объясню кратко еще раз, очень надеюсь что больше вопросов об этом не будет:

Есть торговля и есть инвестиции.

Для привлечения самостоятельных трейдеров имеют значение торговые условия, потому что кроме них им от компании особо больше ничего не нужно и есть куча других компаний.

Для привлечения управляющих это важно только для ММГП/блоги-управляющих, профессионалам они особо поровну, если они не скальперы.
Их интересует:
1. Потенциальный размер средств в управлении
2. Вывод сделок (чтобы могли зарабатывать)
3. Адекватный человек для связи в компании

Схема "больше управов-лучше" - не работает, потому что приходящие сами обычно больше сливают чем зарабатывают, чем вызывают отток инвесторов.
Так называемое "свободное ритейл-управление" (любая полностью открытая памм-система) - это полнейший бред, и мы это наблюдаем уже 7 лет.

Да и вообще смысл копаться в том, что там нужно профи, если их получается привлекать с комиссией 12 баксов. И тем более зачем ее снижать, если это их устраивает.


Швейцарская компания - совсем другой бизнес, причем менее устойчивый чем брокераж.
Зачем было открывать две компании а не одну, я уже писал в этой теме, поищите.

Просьба понять что у нас не резиновое время, чтобы отвечать на одни и те же бессмысленные вопросы 10 раз, и что от того что Вы скажете что у Опена комиссия 5 баксов, наша комиссия не изменится. Мы прекрасно знаем у кого, чего и сколько.

Надеюсь на понимание.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,849
Реакции
2,810
Поинты
0.150
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Многие вы обещали вещи и они интересны (аудит, вывод сделок), а значит интересно вас рассматривать,

Для предоставления инвестиционных услуг с контролем регулятора Швейцарии зарегистрирована компания Ice Markets Asset Managers Sarl. Вот можете прочесть у меня _http://www.inadvisors.ru/2016/06/ice-markets-asset-managers.html .

Но эта компания только для инвесторов с большим капиталом. Там будут и аудиты и заверения трек рекорда. Если Вам это интересно.

Трейдеров у них хватает это раз. Во-вторых, можете показать им свою торговлю, и если она будет эффективной и отвечать определенным критериям - то Вас они сами позовут.
 
Последнее редактирование:

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,702
Реакции
1,898
Поинты
0.000

polya

Любитель
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
230
Реакции
195
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Если вам кто-то пишет, значит человек рассматривает компанию на перспективу, в противном случае его бы здесь - не было, а если он не видит как вы будете расти, чтобы расти с вами, ведь все заинтересованы в деньгах. Пример Стабилити и Альфа-форекс (без него там бы таких денег не было) и так далее.
Если вы не хотите получать вопросы, то закройте ветку и ждите клиентов сразу на сайт, без информации с форума.
Все познается в сравнении. Многие вы обещали вещи и они интересны (аудит, вывод сделок), а значит интересно вас рассматривать, но вижу, что вам не интересна розница + клиенты используют схемы давления (снижение комисии, ПО и так далее). Например, покупка ПО от amts solutions, если бы поднялась тема, то так и осталось бы от Fxopen. На этом все. Спасибо, что иногда слышали
1. Человек может просто писать, потому что любит писать. А писать любит потому что любит спорить, а не рассуждать. Другими словами троллями не рождаются... (это к вопросу о перспективах).
2. Стабилити - трейдер как трейдер (кстати переоценен на ряде площадок), и в качестве примера - это плохой пример. Дела у него и его пиар-компании сейчас не очень: в его группе истерия и метания по поводу не "сбычи мечт" и путаница с торговыми системами (это к вопросу, что нельзя идеализировать и кидать все в 1 корзину).
3. И да что Вы все по карманам шарите, ей богу как гопник. Какая разница кто сколько вложил денег и сил в СВОЙ проект. (ну не окупится, не отобьется, какая Вам печаль?) Зависть - плохое качество. :_4:
 

sistar-fx

Любитель
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
188
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

1. Человек может просто писать, потому что любит писать. А писать любит потому что любит спорить, а не рассуждать. Другими словами троллями не рождаются... (это к вопросу о перспективах).
2. Стабилити - трейдер как трейдер (кстати переоценен на ряде площадок), и в качестве примера - это плохой пример. Дела у него и его пиар-компании сейчас не очень: в его группе истерия и метания по поводу не "сбычи мечт" и путаница с торговыми системами (это к вопросу, что нельзя идеализировать и кидать все в 1 корзину).
3. И да что Вы все по карманам шарите, ей богу как гопник. Какая разница кто сколько вложил денег и сил в СВОЙ проект. (ну не окупится, не отобьется, какая Вам печаль?) Зависть - плохое качество.
Я так понял вы мне написали, потому что любите писать. Я не слежу за пиар-командой стабилити, я вижу какое КИ у него и мне этого хватает. Мне интересно, чтобы компания развивалась, так как она анонсировала публичные аудиты (возможно в будущем будет модно), как стали есн-счета и показ вывода сделок. Чем сильнее на рынке конкуренция, тем лучше торговые условия и развитие рынка в целом (сейчас только СНГ-рынок рассматриваю).
 

Black Ice

Специалист
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
494
Реакции
669
Поинты
0.000

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,849
Реакции
2,810
Поинты
0.150
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Торговые ограничения 23.06.2016

Компания информирует клиентов, что в связи с проводимым в Великобритании референдумом по вопросу выхода из ЕС 23.06.2016г, торговля управляющих из "рейтинга А" вестись не будет (и для дополнительной защиты будет принудительно заблокирована на период с 22.06.2016г. 20:00 GMT по 27.06.2016г. 06:00GMT).

На управляющих из других рейтингов данное ограничение не распространяется, тем не менее, компания рекомендует воздержаться от торговой активности в данный период времени.

_http://ice-fx.com/company/news/news-7277004
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200

Serg Ice Fx

Интересующийся
Регистрация
23.10.2015
Сообщения
58
Реакции
92
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Такой вопрос: в связи с фактической сменой юрисдикции продолжится ли работа с банком Балтикумс или выбран другой?

Сейчас ведется выбор банка, если ничего лучше не найдется, то будет он.
Все напишем в новостях на сайте.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
Сверху Снизу