• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ICEFX(обзор брокера и обзор сделок) - Страница 29

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Порадовал Clever и Смартквант, последний вообще молодчик, за полгода набил 32 процента, и дальше останавливаться не собирается, и самое главное нет истеричности в торговле, странно что мультитренд заснул, и никак не реагирует на движуху по тому же евро, были же у него сделки по нему.
Да, я тоже вижу что Мультитренд спит и не совсем понимаю почему, хотя есть предположения у меня. Я заметил что он чаще открывал сделки по еврику на покупку и никак не участвовал в движении вниз. Возможно по его торговой системе открываются сделки только в сторону основного тренда на старшем таймфрейме, а он пока формально вверх.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Да, я тоже вижу что Мультитренд спит и не совсем понимаю почему, хотя есть предположения у меня. Я заметил что он чаще открывал сделки по еврику на покупку и никак не участвовал в движении вниз. Возможно по его торговой системе открываются сделки только в сторону основного тренда на старшем таймфрейме, а он пока формально вверх.
У него пока как раз самая большая серия из простойных недель, но на прошлой по-моему грех было не торговать, там все кажись из рейтинга поработали, включались в эту движуху. Если он торгует по дневкам то возможно и так, там только тренд у нас бычий остался на многих парах, которых и он торгует.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Даже Альфа который у нас поселился в миноре и не особо на что претендует, набил 30 процентов, у смарткванта почти 40. У Целдика 14.5, у Асмодеукса почти 60. То есть понятно, почему для меня Фрейм и Соландр аутсайдеры. И почему их собственно в портфеле нет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
У него пока как раз самая большая серия из простойных недель, но на прошлой по-моему грех было не торговать, там все кажись из рейтинга поработали, включались в эту движуху. Если он торгует по дневкам то возможно и так, там только тренд у нас бычий остался на многих парах, которых и он торгует.
Грех это нарушать правила торговой системы. если она ему говорит не открывать сделки, то их открывать нельзя. Ну представим, что у него стоит индюк где то на старших таймфреймах, который говорит, что там сохраняется восходящая тенденция, а ведь это пока так и запрещает воспринимать сигналы в шорт, то что он должен делать по вашему?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Даже Альфа который у нас поселился в миноре и не особо на что претендует, набил 30 процентов, у смарткванта почти 40. У Целдика 14.5, у Асмодеукса почти 60. То есть понятно, почему для меня Фрейм и Соландр аутсайдеры. И почему их собственно в портфеле нет.
Я как то Альфу особо не рассматриваю вообще как управляющего для своего портфеля. На счет Фрейма, я пока жду что нам покажет еврик, состоится ли разворот тренда вниз, если нет, то я таки опять возьму его в портфель, если да, то будет зависеть, развернется ли он. А Соландр, да подержу пока до выхода из просадки.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Грех это нарушать правила торговой системы. если она ему говорит не открывать сделки, то их открывать нельзя. Ну представим, что у него стоит индюк где то на старших таймфреймах, который говорит, что там сохраняется восходящая тенденция, а ведь это пока так и запрещает воспринимать сигналы в шорт, то что он должен делать по вашему?
Это верно, вот такие перерывы часто говорят наоборот об особой дисциплинированности трейдера. Не знаю, правда ли это из-за ситуации на старших таймах, у него вижу там сделки по фунт/йена, евро, фунту и там везде у нас идет можно сказать на дневках глубочайшая коррекция на грани смены тренда. Значит видимо дождется уже окончательной смены и тогда включится в торговлю.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это верно, вот такие перерывы часто говорят наоборот об особой дисциплинированности трейдера. Не знаю, правда ли это из-за ситуации на старших таймах, у него вижу там сделки по фунт/йена, евро, фунту и там везде у нас идет можно сказать на дневках глубочайшая коррекция на грани смены тренда. Значит видимо дождется уже окончательной смены и тогда включится в торговлю.
Ну я просто наблюдал за ним и за его сделками. так вот я не могу припомнить, что он с начала года шортил евро доллар, у него сделки по паре были только в бай, если был шорт, то поправьте меня, может я не заметил. так вот исходя из этого я и делаю такие выводы, он просто не воспринимает сигналы против основного тренда пока он не развернулся.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Да, я тоже вижу что Мультитренд спит и не совсем понимаю почему, хотя есть предположения у меня. Я заметил что он чаще открывал сделки по еврику на покупку и никак не участвовал в движении вниз. Возможно по его торговой системе открываются сделки только в сторону основного тренда на старшем таймфрейме, а он пока формально вверх.
У него и баи и селлы есть, всё в порядке, я предполагаю дело в рыночной ситуации, и в отличии от Фрейма он не имея положительного прогноза сделки не открывает, у фрейма они по моему все время открыты ну и с понятным результатом. Кстати как не отказываетесь от идеи что фрейм еще отыграет своё в этом году?
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Ну я просто наблюдал за ним и за его сделками. так вот я не могу припомнить, что он с начала года шортил евро доллар, у него сделки по паре были только в бай, если был шорт, то поправьте меня, может я не заметил. так вот исходя из этого я и делаю такие выводы, он просто не воспринимает сигналы против основного тренда пока он не развернулся.
Сделок вообще было не так и много с начала года у него, но по евро были точно покупки одни, еще пару сделок было на фунте и доллар-йене в продажу. И вот по фунту посмотрел открывался в середине февраля в продажи, хотя там тренд был на дневках явно восходящий, так что там другой алгоритм думаю.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сделок вообще было не так и много с начала года у него, но по евро были точно покупки одни, еще пару сделок было на фунте и доллар-йене в продажу. И вот по фунту посмотрел открывался в середине февраля в продажи, хотя там тренд был на дневках явно восходящий, так что там другой алгоритм думаю.
Возможно, ну в любом случае, его система торговли мне понравилась, я наблюдал за сделками, так что долю в портфеле я ему сразу выделил. если он продолжить торговать по системе без нарушений правил, то это будет вполне оправданным шагом, хотя и прибыль он пока мне не принес.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
У него и баи и селлы есть, всё в порядке, я предполагаю дело в рыночной ситуации, и в отличии от Фрейма он не имея положительного прогноза сделки не открывает, у фрейма они по моему все время открыты ну и с понятным результатом. Кстати как не отказываетесь от идеи что фрейм еще отыграет своё в этом году?
Не было у него шортов по еврику, я следил за всеми его сделками, он у меня в портфеле, так что вы там чего то напутали. На счет прогнозов, управляющие не составляют прогнозов, во всяком случае те. которых я беру в портфель. У них все проще гораздо, сигнал, сделка, результат, все, больше ничего. На счет Фрейма. я не раз говорил, будет зависеть от рынка, начнется мощный тренд. вылезет.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Не было у него шортов по еврику, я следил за всеми его сделками, он у меня в портфеле, так что вы там чего то напутали. На счет прогнозов, управляющие не составляют прогнозов, во всяком случае те. которых я беру в портфель. У них все проще гораздо, сигнал, сделка, результат, все, больше ничего. На счет Фрейма. я не раз говорил, будет зависеть от рынка, начнется мощный тренд. вылезет.
21.12.2017 9:00 25.12.2017 9:02
EURUSD
SELL 0.10 1.18688 1.18700 4д. 0ч. -1.2 -0.02
Я ничего не напутал, в его профиле на сайте всё есть и его сделки, да они были давно, но они были. Даже если будет мощный тренд в лучшем случае он из убытков вылезет. В реальности даже если ему повезет он компенсирует только часть.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Вот кстати что по Льву ответили:
"Ответ от Риск-менеджера.
Добрый день, торговля управляющего автоматизирована и мы не наблюдаем какого-либо отклонения от торговой стратегии или нарушение оговоренных правил риск-менеджмента.
У данного управляющего риски на сделку рассчитываются исходя из совокупности торговых сигналов. Алгоритм самостоятельно увеличил лот, так как качество сигнала было очень высоким. Все сделки идут с ограничением потерь и они находятся в рамках допустимых.
Для получения прибыли на длинной дистанции важно исключить психологический фактор и не мешать торговым алгоритмам делать их работу. В данном случае, учитывая что это АТС, и больших отклонений от исторических просадок не наблюдается, с нашей стороны нет опасения за результаты данного трейдера."
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
А вот, что риск менеджеры ответили по Фрейму:
"Ответ от Риск-менеджера.
Добрый день, управляющий Frame имеет очень большой опыт алгоритмической торговли и его трек-рекорд начинается с 2010 года. Похожие просадки и затяжные флетовые периоды уже наблюдались и ранее, и у нас нет опасений на этот счет.
Торговля управляющего кардинально отличается от других управляющих рейтинга А, в связи с этим его результаты слабо коррелируют с другими управлящими индекса, что позволяет снизить максимальную просадку индекса в среднем, если рассматривать дистанцию от года и более.
Невозможно предугадать какая стратегия будет прибыльной в следующем квартале, в связи с этим необходимо рассматривать только полную картину портфеля, где риски диверсифицированы между различными управляющими и стратегиями.
Так же необходимо заметить, что торговля управляющего является трендовой и среднесрочной, поэтому зачастую мы можем видеть несколько кварталов убытков, тк рынок не может быть постоянно в трендовом состоянии."
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
21.12.2017 9:00 25.12.2017 9:02
EURUSD
SELL 0.10 1.18688 1.18700 4д. 0ч. -1.2 -0.02
Я ничего не напутал, в его профиле на сайте всё есть и его сделки, да они были давно, но они были. Даже если будет мощный тренд в лучшем случае он из убытков вылезет. В реальности даже если ему повезет он компенсирует только часть.
Ну во-первых это реально было давно, тогда его в рейтинге А не было, потому я никак эту сделку видеть не мог. Во-вторых, это было время когда еврик разворачивался, но в итоге не развернулся, хотя этот шорт в принципе говорит что его система не строго трендовая, или может там фильтр непонятный, ну в любом случае, чтобы делать выводы, нужно будет дольше последить.
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Ну во-первых это реально было давно, тогда его в рейтинге А не было, потому я никак эту сделку видеть не мог. Во-вторых, это было время когда еврик разворачивался, но в итоге не развернулся, хотя этот шорт в принципе говорит что его система не строго трендовая, или может там фильтр непонятный, ну в любом случае, чтобы делать выводы, нужно будет дольше последить.
Ну как бы логично сделки просматривать за весь период, а не только за какой то небольшой определенный, тем более у такого достаточно тормозного управляющего как Мультитренд, в том плане, что у него сделок не то, чтобы очень много бывает+ часты пропущенные недели.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну как бы логично сделки просматривать за весь период, а не только за какой то небольшой определенный, тем более у такого достаточно тормозного управляющего как Мультитренд, в том плане, что у него сделок не то, чтобы очень много бывает+ часты пропущенные недели.
Мало сделок это не проблема, я так вообще за то чтобы инвестировать в управляющих, у которых сделок не очень много. Как показывает практика, часто открывающие сделки управляющие, бывают проблемные. Ну Стренч тому пример, сейчас вон Лион не пойми чем закончит.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Мало сделок это не проблема, я так вообще за то чтобы инвестировать в управляющих, у которых сделок не очень много. Как показывает практика, часто открывающие сделки управляющие, бывают проблемные. Ну Стренч тому пример, сейчас вон Лион не пойми чем закончит.
Ну ничем плохим он думаю не закончит, ибо выплывал уже из похожей ситуации без каких либо проблем, другой вопрос, что да частые сделки создают трудность для показывания хорошей статистики, чисто математически. Другой вопрос, что тот же Клевер без проблем показывает хорошие результаты.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну ничем плохим он думаю не закончит, ибо выплывал уже из похожей ситуации без каких либо проблем, другой вопрос, что да частые сделки создают трудность для показывания хорошей статистики, чисто математически. Другой вопрос, что тот же Клевер без проблем показывает хорошие результаты.
Я смотрел статистику Льва, то что он выплывал из просадки видел, однако и просадка была весьма глубокая, а сейчас он сунет в нее все глубже, он уже при мультике 3 и совсем небольшой сумме инвестиций мне принес убытка сопоставимого с убытком Фрейма. Если он не умерит своим аппетиты с рисками по сделкам, то я его просто кышну из портфеля.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Я смотрел статистику Льва, то что он выплывал из просадки видел, однако и просадка была весьма глубокая, а сейчас он сунет в нее все глубже, он уже при мультике 3 и совсем небольшой сумме инвестиций мне принес убытка сопоставимого с убытком Фрейма. Если он не умерит своим аппетиты с рисками по сделкам, то я его просто кышну из портфеля.
Ну оно может и логично, он только в минусе останется в том плане, что потом как бы компенсация висеть будет. Он у меня вообще на Х6 стоит, поэтому результаты скажем так не сильно радуют-70 процентов в минус от депозита от него. Радует только, что там всего сотка была.
 
Сверху Снизу