• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ICEFX(обзор брокера и обзор сделок) - Страница 28

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да толку то от его стиля? Индекс композит сейчас в плюсе на Х6, всего на 4.8 процента, всего. То есть если раньше была более или менее приемлемая доходность в итоге, то сейчас её нет. Это конечно лучше чем минус, но тут такой вопрос, стоят ли 4.8 процента годовых инвестиций.
Система Фрейма дал существенную просадку просто из за срабатывания защиты в 10 процентов в начале года, если бы не этот факт, то он бы был сейчас не в такой глубокой просадке. При чем при срабатывании защиты цена буквально сразу же пошла в нужную сторону, то есть на других счетах, где нет такой защиты, а у него ведь не один счет, он оказался не в просадке, а на новом пике дгоходности.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Система Фрейма дал существенную просадку просто из за срабатывания защиты в 10 процентов в начале года, если бы не этот факт, то он бы был сейчас не в такой глубокой просадке. При чем при срабатывании защиты цена буквально сразу же пошла в нужную сторону, то есть на других счетах, где нет такой защиты, а у него ведь не один счет, он оказался не в просадке, а на новом пике дгоходности.
Ну по факту имеем, что имеем, это кстати к разговору о том, что не нужно мол трейдеру дорабатывать свою торговую систему под требование брокера, вот в идеале нужно, чтобы не могло быть просадки в 11 условных процентов на базовом у основного счета, или выйдет вот так.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну по факту имеем, что имеем, это кстати к разговору о том, что не нужно мол трейдеру дорабатывать свою торговую систему под требование брокера, вот в идеале нужно, чтобы не могло быть просадки в 11 условных процентов на базовом у основного счета, или выйдет вот так.
Нет, это как раз не доказывает, что трейдеру нужно дорабатывать торговую систему под требования брокера, это доказывает, что трейдеру нужно строже соблюдать правила этой системы, в частности те, которые касаются соблюдения манименеджмента. Потому что срабатывание защиты получилось именно потому что управляющий все таки завысил тогда привычные торговые объемы, а откат затянулся чуть дальше, совсем немного. Иначе все было бы нормально.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Нет, это как раз не доказывает, что трейдеру нужно дорабатывать торговую систему под требования брокера, это доказывает, что трейдеру нужно строже соблюдать правила этой системы, в частности те, которые касаются соблюдения манименеджмента. Потому что срабатывание защиты получилось именно потому что управляющий все таки завысил тогда привычные торговые объемы, а откат затянулся чуть дальше, совсем немного. Иначе все было бы нормально.
Я не знаю чем он там думал, может это настройки у робота такие, может решил, что дело верняк и решил на Новый год подзаработать, может быть у него какие то хитрые настройки у робота именно на этот случай, в результате имеем что имеем. Кстати чтобы такого не было риск менеджеры должны поправить как бы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я не знаю чем он там думал, может это настройки у робота такие, может решил, что дело верняк и решил на Новый год подзаработать, может быть у него какие то хитрые настройки у робота именно на этот случай, в результате имеем что имеем. Кстати чтобы такого не было риск менеджеры должны поправить как бы.
Ну дело было реально верняковое, я вам еще за месяц до этого или больше говорил, что по еврику вероятней всего идет пятая волна, которая бывает очень мощной и резкой, хоть и кратковременной. А в ней профит можно рвануть очень быстро и много. Но трейдер допустил две ошибки, первая, завысил лоты, но она несущественная, движ был сильный и это не повлияло бы, если бы не вторая ошибка, более неприятная, а именно. В последние часы года он зафиксировал прибыль по всем сделкам, что в общем то является системным подходом. А в первый день нового года он опять открыл точно те же сделки, такими же объемами. Только между закрытием старых и открытием новых цена уже успела вырасти. То есть новые покупки получились дороже, чем были закрыты старые. Что на откате и сыграло решающую роль, в итоге вместо нового пика доходности, который был вполне ожидаем, мы наблюдаем увеличенную просадку.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    45 KB · Просмотры: 38
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Ну дело было реально верняковое, я вам еще за месяц до этого или больше говорил, что по еврику вероятней всего идет пятая волна, которая бывает очень мощной и резкой, хоть и кратковременной. А в ней профит можно рвануть очень быстро и много. Но трейдер допустил две ошибки, первая, завысил лоты, но она несущественная, движ был сильный и это не повлияло бы, если бы не вторая ошибка, более неприятная, а именно. В последние часы года он зафиксировал прибыль по всем сделкам, что в общем то является системным подходом. А в первый день нового года он опять открыл точно те же сделки, такими же объемами. Только между закрытием старых и открытием новых цена уже успела вырасти. То есть новые покупки получились дороже, чем были закрыты старые. Что на откате и сыграло решающую роль, в итоге вместо нового пика доходности, который был вполне ожидаем, мы наблюдаем увеличенную просадку.
Ну давайте говорить откровенно, товарищ Фрейм на нынешнем рынке зарабатывать не может, я не хочу себе забивать голову почему так происходит, просто потому что ну зачем мне это надо, у меня этих потенциальных управляющих для моих денег не один десяток, если я еще буду каждому время уделять то вообще.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Вообще меня если честно в сложившейся ситуации удивил только Лев, который вчера жахнул лотом большим, 0.24 хотя раньше у него они были маленькие маленькие, соответственно и убытки было небольшие. Вчера же одной сделкой -24 процента. Хорошо я ему отдал сотку всего.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Из которой он кстати сделал уже 40 баксов, то есть от 100 долларов осталось 40, я не знаю почему риск менеджеры в такое не вмешиваются, и не делают каких либо орг. выводов, хотя возможно просто для них рано. Что это у нас за жаханье на все деньги такое появилось?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Порадовал Clever и Смартквант, последний вообще молодчик, за полгода набил 32 процента, и дальше останавливаться не собирается, и самое главное нет истеричности в торговле, странно что мультитренд заснул, и никак не реагирует на движуху по тому же евро, были же у него сделки по нему.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну давайте говорить откровенно, товарищ Фрейм на нынешнем рынке зарабатывать не может, я не хочу себе забивать голову почему так происходит, просто потому что ну зачем мне это надо, у меня этих потенциальных управляющих для моих денег не один десяток, если я еще буду каждому время уделять то вообще.
Как ни крути, а портфель нужно диверсифицировать, вы никуда не денетесь от того, что на определенном рынке не может зарабатывать любой управляющий, все они временами уходят в просадку, потому и нужен портфель. А Фрейм, я уже говорил не раз, он только для долгосрочного инвестирования, мгновенных результатов от него нет смысла ждать.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Как ни крути, а портфель нужно диверсифицировать, вы никуда не денетесь от того, что на определенном рынке не может зарабатывать любой управляющий, все они временами уходят в просадку, потому и нужен портфель. А Фрейм, я уже говорил не раз, он только для долгосрочного инвестирования, мгновенных результатов от него нет смысла ждать.
Есть управляющие кто в силу стратегии, может зарабатывать практически в любых условиях, те же Полар с Профилайном, а есть те кто это по каким либо причинам делать не может. Как Фрейм и прочие товарищи, у меня и профитлайн и полар с сентября на Х6, и уже оба в плюсе.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Да плюс не очень большой, но с другой стороны у нас и период был для них не самый удачный. У Полара 10 процентов по итогу, у Профитлайна в районе 12, а с остальными некоторыми это игра в рулетку, попадешь или не попадешь. Вот все инвесторы во Фрейма с сентября прошлого года не попали.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Есть управляющие кто в силу стратегии, может зарабатывать практически в любых условиях, те же Полар с Профилайном, а есть те кто это по каким либо причинам делать не может. Как Фрейм и прочие товарищи, у меня и профитлайн и полар с сентября на Х6, и уже оба в плюсе.
Ну конечно, а то я не знаю, что и Полар с Профит лайном сидят тоже иногда в просадке, почитайте собственные посты осенние, как вы чехвостили Полара, за то что он в просадку лезет, не закрыл вовремя сделку и тому подобные странные обвинения. А сейчас мне говорите, что он никогда не просаживается?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Ну конечно, а то я не знаю, что и Полар с Профит лайном сидят тоже иногда в просадке, почитайте собственные посты осенние, как вы чехвостили Полара, за то что он в просадку лезет, не закрыл вовремя сделку и тому подобные странные обвинения. А сейчас мне говорите, что он никогда не просаживается?
Относительно всё, если сравнивать с другими то у него лучшие сделки, или точнее одни из на данных момент с профитлайном, если говорить просто, то да у него осенью были странности. У меня такое ощущение, что он несколько доработал систему с тех пор, и она стала эффективнее.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Относительно всё, если сравнивать с другими то у него лучшие сделки, или точнее одни из на данных момент с профитлайном, если говорить просто, то да у него осенью были странности. У меня такое ощущение, что он несколько доработал систему с тех пор, и она стала эффективнее.
Ваши ощущения абсолютно ошибочны, система осталась точно такое как и была, процент доходности по годам абсолютно одинаковый. Просто большинству инвесторов свойственно ныть, когда управляющий лезет в просадку и петь ему дифирамбы, когда идет профит. А между прочим, без просадок не торгует ни один управляющий.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Ваши ощущения абсолютно ошибочны, система осталась точно такое как и была, процент доходности по годам абсолютно одинаковый. Просто большинству инвесторов свойственно ныть, когда управляющий лезет в просадку и петь ему дифирамбы, когда идет профит. А между прочим, без просадок не торгует ни один управляющий.
Психология, от неё никуда не денешься. Когда человек терпит убыток он получает ударную дозу кортизола, а если он заходит условно говоря каждую неделю на счет и видит минус, это физиологически неприятно. Поэтому подобная реакция как раз нормальна+ к тому веры в Полара я никогда не терял.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Итоги года буду подводить в конце этой недели, благо как раз инвестиционному счету год исполнится. Я правда совершил несколько ошибок, которые подпортили конечный результат, и вот о них можно сказать уже сегодня. Во первых я не правильно выставил множители изначально.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
То есть они у меня были Х1 два месяца, потом побольше пару месяцев, и на Х6 пришли только к сентябрю, то есть я пропустил несколько очень и очень удачных месяцев, и недополучил профит, зато получил на все деньги убыток, что сильно ударило по портфелю+ к тому я длительное время держал у себя индекс.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
А индекс у нас сливал товарищ Фрейм, который у нас сделал -350 процентов за полгода, например, плюс к тому мне не нравится товарищ Соландр(как трейдер), который год заканчивает с номинальным плюсом, это лучше чем минус, но тем не менее не образец далеко(5 процентов в случае с Х6).
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Психология, от неё никуда не денешься. Когда человек терпит убыток он получает ударную дозу кортизола, а если он заходит условно говоря каждую неделю на счет и видит минус, это физиологически неприятно. Поэтому подобная реакция как раз нормальна+ к тому веры в Полара я никогда не терял.
Ну я не соглашусь, что подобная реакция нормальна, все таки инвестор должен мыслить более холодным рассудком, а поддаваться эмоциям. Например, если и критиковать управляющего, то за реальные ошибки, а не мнимые, системная просадка к таким ошибкам точно не относиться, вот если трейдер нарушает правила системы. тогда это проблема уже.
 
Сверху Снизу