• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[ICO] PlayKey 01.11.2017 - Страница 7

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Максмальное использование железа упирается еще, в том, что необходима стабильная работа ОС Windows 10, а это значит, что загружать целиком железо точно нельзя.
Ну я думаю это не такой важный вопрос как распределение мощностей в сети
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Что-то продажи вообще очень тухло идут, такое чувство что никто даже не покупает токены. С первого дня прогресс не большой...
 

Truthfinder

Любитель
Регистрация
12.10.2017
Сообщения
238
Реакции
54
Поинты
0.000
Максмальное использование железа упирается еще, в том, что необходима стабильная работа ОС Windows 10, а это значит, что загружать целиком железо точно нельзя.
Ага, ведь если тебе доступны какие-то мощности, то сбои системы начнутся не тогда, когда ты пытаешься выжать больше чем есть, а когда берешь не больше чем есть.
Игры или другие приложения лагают на 100% загрузки потому что этой игре больше нужно, но она берет то что есть, дело не в мистике цифры 100, а если загрузка будет 99-100, то есть в пределах возможностей то будет нормально работать. Тесты стабильности систем так и проводятся. Проблемы разве что с перегревом могут быть, но майнеры должны сами решать уже эти вопросы.

Когда другую крипту майниш комп загружен на 100% (я проверял) и что это тоже плохо майниться? если было бы на 70% то майнилось бы эффективнее?
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Когда другую крипту майниш комп загружен на 100% (я проверял) и что это тоже плохо майниться? если было бы на 70% то майнилось бы эффективнее?

Нет, не хуже. Ну вот смотрите, у меня 1 Гб видеокарты, 8 оперативки и i5 4-ядерный 3,2 ГГц. Но когда открыт фотошоп и еще пару таких же жрущих программ, оперативка на 80-90% загружена и ПК не то, что не летает, а замедляет свою работу. При этом процессор забит на 25-40%, видеокарта тоже не на пределе...

Это я к тому, что при запуске программ на ПК и работе ресурсов под лимит — машина начинает тормозить.
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Нет, не хуже. Ну вот смотрите, у меня 1 Гб видеокарты, 8 оперативки и i5 4-ядерный 3,2 ГГц. Но когда открыт фотошоп и еще пару таких же жрущих программ, оперативка на 80-90% загружена и ПК не то, что не летает, а замедляет свою работу. При этом процессор забит на 25-40%, видеокарта тоже не на пределе...

Это я к тому, что при запуске программ на ПК и работе ресурсов под лимит — машина начинает тормозить.
Ну в любом случае это не тот пк на котором можно что то майнить. Вы скорее на стороне геймеров)
 

Truthfinder

Любитель
Регистрация
12.10.2017
Сообщения
238
Реакции
54
Поинты
0.000
Нет, не хуже. Ну вот смотрите, у меня 1 Гб видеокарты, 8 оперативки и i5 4-ядерный 3,2 ГГц. Но когда открыт фотошоп и еще пару таких же жрущих программ, оперативка на 80-90% загружена и ПК не то, что не летает, а замедляет свою работу. При этом процессор забит на 25-40%, видеокарта тоже не на пределе...

Это я к тому, что при запуске программ на ПК и работе ресурсов под лимит — машина начинает тормозить.
Наверное потому что ОС тоже нужны ресурсы? Експлорер(не интернет) и хост процессы кушают достаточно, у меня, например, когда ничего не открыто занято 1 - 1.5 гб оперативы.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Наверное потому что ОС тоже нужны ресурсы? Експлорер(не интернет) и хост процессы кушают достаточно, у меня, например, когда ничего не открыто занято 1 - 1.5 гб оперативы.

А для игр ОС не нужны ресурсы?

Ну в любом случае это не тот пк на котором можно что то майнить. Вы скорее на стороне геймеров)

Разве что поменять видеокарту и добавить ОЗУ до 16 или 32 ГБ для playkey, или этого тоже будет мало?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
Ага, ведь если тебе доступны какие-то мощности, то сбои системы начнутся не тогда, когда ты пытаешься выжать больше чем есть, а когда берешь не больше чем есть.
Игры или другие приложения лагают на 100% загрузки потому что этой игре больше нужно, но она берет то что есть, дело не в мистике цифры 100, а если загрузка будет 99-100, то есть в пределах возможностей то будет нормально работать. Тесты стабильности систем так и проводятся. Проблемы разве что с перегревом могут быть, но майнеры должны сами решать уже эти вопросы.

Когда другую крипту майниш комп загружен на 100% (я проверял) и что это тоже плохо майниться? если было бы на 70% то майнилось бы эффективнее?
Потому что загрузка системы динамическая, и нестабильная, сейчас жесткий диск не загружен, а потом вдруг надо и системе кэш записать и новый уровень загрузить и браузеру, что-то сделать и всё одновременно. Это я простой пример, поэтому даже сервера на 100 процентов редко загружают.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
С 1 ноября и до сейчас проект собрал менее $ 500,000, а это еще и бонусы на токены дают. Это адекватные сборы или нет?
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Концепт в целом понятен. Я вначале подумал, что будет запускаться игра на ПК человека, а не ресурсы использоваться. Интересно будет увидеть, как они синхронизируют процесс.
так или иначе распределение мощностей придется сделать. Ибо если майнер выключит свой пк человека просто выкинет из игры.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
так или иначе распределение мощностей придется сделать. Ибо если майнер выключит свой пк человека просто выкинет из игры.
А какая разница? Никакое распределение мощности, никуда вас мгновенно переключить не сможет, и на качестве игры это скажется.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
За первые 7 дней собрано всего 2500 эфира, что-то слишком слабо все пошло. Даже бонусные токены не проданы до сих пор.

Кстати странно, что проект реализует платформу только для Mac и Windows, а Linux выпускает из виду.
 

Truthfinder

Любитель
Регистрация
12.10.2017
Сообщения
238
Реакции
54
Поинты
0.000
Так что, там ничего не слышно от разработчиков про то как это будет работать?
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Так что, там ничего не слышно от разработчиков про то как это будет работать?

Пока нет. Мы сидим здесь гадаем, как работает платформа, а на Bitcointalk такая же дискуссия:)
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
А какая разница? Никакое распределение мощности, никуда вас мгновенно переключить не сможет, и на качестве игры это скажется.
Если игра работает одновременно на 20 пк к примеру которые объедены в сеть и один выйдет из сети вы потеряете 5% мощности. Это посадка которой вы даже не заметите пока система переключит на другой пк. Затем и нужно распределение
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Если игра работает одновременно на 20 пк к примеру которые объедены в сеть и один выйдет из сети вы потеряете 5% мощности. Это посадка которой вы даже не заметите пока система переключит на другой пк. Затем и нужно распределение

Я вот тоже читал на форуме другом предположения пользователей, что ПК будут использоваться как поставщики мощностей, а на облаке с помощью алгоритма производительность объединят и запустят игру. Просто дело в том, что так еще никто не делал и звучит мифично для рядового пользователя. И много скептицизма вызывает эта идея, но если все будет действительно так - это инновационная технология.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
Если игра работает одновременно на 20 пк к примеру которые объедены в сеть и один выйдет из сети вы потеряете 5% мощности. Это посадка которой вы даже не заметите пока система переключит на другой пк. Затем и нужно распределение
Вы как реализуете видеосинронизацию силами интернета? Тут вон даже когда две видеокарты на одном компе с безумной скоростью связи, могут быть разрывы картинки, не критичные но раздражающие.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Вы как реализуете видеосинронизацию силами интернета? Тут вон даже когда две видеокарты на одном компе с безумной скоростью связи, могут быть разрывы картинки, не критичные но раздражающие.

А вдруг есть уже языки или отдельные библиотеки, которые способны реализовать такие функции, просто мы о них ничего не знаем.
 

Truthfinder

Любитель
Регистрация
12.10.2017
Сообщения
238
Реакции
54
Поинты
0.000
Я вот тоже читал на форуме другом предположения пользователей, что ПК будут использоваться как поставщики мощностей, а на облаке с помощью алгоритма производительность объединят и запустят игру. Просто дело в том, что так еще никто не делал и звучит мифично для рядового пользователя. И много скептицизма вызывает эта идея, но если все будет действительно так - это инновационная технология.
Вот я тоже читал об этом, надеюсь оно именно так и будет реализовано.
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Вы как реализуете видеосинронизацию силами интернета? Тут вон даже когда две видеокарты на одном компе с безумной скоростью связи, могут быть разрывы картинки, не критичные но раздражающие.
А вдруг есть уже языки или отдельные библиотеки, которые способны реализовать такие функции, просто мы о них ничего не знаем.
Это интересный вопрос. Ну думаю уже какие то наработки есть. Хотя может будет 1 геймер=1 майнер с возможностью быстрого быстрого переключения
 
Сверху Снизу