• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[ICO] Soma - платформа социального маркетинга 26.09-15.11.2017 - Страница 2

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: [ICO] Soma 26.09-26.10.2017

если все это и будет то не очень быстро. Фейсбук рынок под себя 10 лет подминал.
Я и не рассчитываю на то, что компания в первый день достигнет точно таких же результатов, как популярная соц.сеть. Просто у Soma больше шансов сократить эти 10 лет. Потому что одно только проведение ICO уже успело привлечь внимание к децентрализованной платформе многочисленных пользователей.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Re: [ICO] Soma - платформа социального маркетинга 26.09-26.10.2017

хорошее предложение для инвесторов

Soma airdrops 5000 SCT для 3 участников ICO!
Каждый 1 ETH составляют эквивалент 1 доли! Всего будет 3 победителя, которые получат 5000 SCT непосредственно на свой контрактный адрес после окончания продажи токенов.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: [ICO] Soma - платформа социального маркетинга 26.09-26.10.2017

хорошее предложение для инвесторов

Soma airdrops 5000 SCT для 3 участников ICO!
Каждый 1 ETH составляют эквивалент 1 доли! Всего будет 3 победителя, которые получат 5000 SCT непосредственно на свой контрактный адрес после окончания продажи токенов.
А что это за конкурс такой с солидными призами?
 

HOBOBBOD

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
260
Реакции
52
Поинты
0.000
Re: [ICO] Soma - платформа социального маркетинга 26.09-26.10.2017

Торговать и создавать околоторговые сервисы буржуи конечно любят. А как у них успехи по сборам пока не нашёл. На сайте пишут, когда закончится, а сколько собрали...

при попытке просмотреть их по тикеру токена SCT в ethplorer.io мне предложило посмотреть несколько тикеров с разными адресами. Понять, кто там именно эта Сома, а кто лоховод не знаю как. По опыту аирдропов знаю, так подлавливают недалёких гореинвесторов. Нужно точно знать адрес, куда платить за токены, а на сайте на видном месте не нахожу. Наверняка это где-то есть в документации, но там столько файлов, что не берусь искать. Пока не доводилось так глубоко изучать проекты.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: [ICO] Soma - платформа социального маркетинга 26.09-26.10.2017

Торговать и создавать околоторговые сервисы буржуи конечно любят. А как у них успехи по сборам пока не нашёл. На сайте пишут, когда закончится, а сколько собрали...

при попытке просмотреть их по тикеру токена SCT в ethplorer.io мне предложило посмотреть несколько тикеров с разными адресами. Понять, кто там именно эта Сома, а кто лоховод не знаю как. По опыту аирдропов знаю, так подлавливают недалёких гореинвесторов. Нужно точно знать адрес, куда платить за токены, а на сайте на видном месте не нахожу. Наверняка это где-то есть в документации, но там столько файлов, что не берусь искать. Пока не доводилось так глубоко изучать проекты.
А вы именно по той ссылке переходили на сайт, которая в первом посте этой темы оставлена или самостоятельно запрос делали в поисковике? Надо обязательно эту информацию донести до создателей проекта, так как в мошеннических аферах инвесторы их станут винить.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Re: [ICO] Soma - платформа социального маркетинга 26.09-26.10.2017

Торговать и создавать околоторговые сервисы буржуи конечно любят. А как у них успехи по сборам пока не нашёл. На сайте пишут, когда закончится, а сколько собрали...

при попытке просмотреть их по тикеру токена SCT в ethplorer.io мне предложило посмотреть несколько тикеров с разными адресами. Понять, кто там именно эта Сома, а кто лоховод не знаю как. По опыту аирдропов знаю, так подлавливают недалёких гореинвесторов. Нужно точно знать адрес, куда платить за токены, а на сайте на видном месте не нахожу. Наверняка это где-то есть в документации, но там столько файлов, что не берусь искать. Пока не доводилось так глубоко изучать проекты.

можете быть спокойны - в этот проект влита не одна сотня тысяч долларов, я вот уже немного научился различать карликов и гигантов, Сома - достаточно добротный проект.
 

HOBOBBOD

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
260
Реакции
52
Поинты
0.000
Re: [ICO] Soma - платформа социального маркетинга 26.09-26.10.2017

Переходил по ссылке с первого поста. А проверял в ethplorer.io по токену компании SCT. Именно на ethplorer.io представлено несколько токенов с таким названием, но с разными адресами.
Если кто-то не туда сделает вклад, винить ему ему будет некого, кроме себя. Нужно быть внимательным и тщательно всё проверять. Не знаю, как это получается, но предприимчивые товарисчи как-то быстро умудряются делать фишинговые сайты-копии проектов. Сам видел - не отличишь, а вот в самой ссылке прячется прикол. Самый раскрученный сейчас пример это: myetherwallet.com, myeitherwallet.com. Найдите десять отличий)
Даже думаю сочинить развёрнутый пост на эту тему.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Re: [ICO] Soma - платформа социального маркетинга 26.09-26.10.2017

Переходил по ссылке с первого поста. А проверял в ethplorer.io по токену компании SCT. Именно на ethplorer.io представлено несколько токенов с таким названием, но с разными адресами.
Если кто-то не туда сделает вклад, винить ему ему будет некого, кроме себя. Нужно быть внимательным и тщательно всё проверять. Не знаю, как это получается, но предприимчивые товарисчи как-то быстро умудряются делать фишинговые сайты-копии проектов. Сам видел - не отличишь, а вот в самой ссылке прячется прикол. Самый раскрученный сейчас пример это: myetherwallet.com, myeitherwallet.com. Найдите десять отличий)
Даже думаю сочинить развёрнутый пост на эту тему.
проверять нужно не по названию токена, а по адресу эфир кошеля...
 

HOBOBBOD

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
260
Реакции
52
Поинты
0.000
Re: [ICO] Soma - платформа социального маркетинга 26.09-26.10.2017

Правильно.
Но в части проектов адрес указан прямо на главной странице, а в части, нужно за ним далеко ходить в глубину сайта. И как знать, что это правильный адрес? Чтобы это выяснить, нужно весьма мудрёные танцы с бубном проводить для каждого проекта через переходы со страниц в твиттере, мордокниге, телеге, сравнивание, куда попал, с темами на этом форуме или на БТ например...
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Re: [ICO] Soma - платформа социального маркетинга 26.09-26.10.2017

Правильно.
Но в части проектов адрес указан прямо на главной странице, а в части, нужно за ним далеко ходить в глубину сайта. И как знать, что это правильный адрес? Чтобы это выяснить, нужно весьма мудрёные танцы с бубном проводить для каждого проекта через переходы со страниц в твиттере, мордокниге, телеге, сравнивание, куда попал, с темами на этом форуме или на БТ например...

нужно переходить из тех страниц, которые вызывают доверие, например, раскачанной темы на бт или через поиск. фишинговые сайты в поиске не отражаются, потому что их создают за пару дней до ико и живут они пару дней.
и главное - не переходить по ссылкам из присланных писем - это основной источник фишинга.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: [ICO] Soma - платформа социального маркетинга 26.09-26.10.2017

проверять нужно не по названию токена, а по адресу эфир кошеля...
Он должен быть одинаковый на самом сайте компании и в той форме, которую нужно заполнять для приобретения токенов? А почему компания сразу несколько видов токенов на свой сайт добавила? С чем это связано?
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Re: [ICO] Soma - платформа социального маркетинга 26.09-26.10.2017

Он должен быть одинаковый на самом сайте компании и в той форме, которую нужно заполнять для приобретения токенов? А почему компания сразу несколько видов токенов на свой сайт добавила? С чем это связано?

у многих компаний есть по 2 и даже 3 вида токенов, которые потом в итоге будут обменяны на один основной. это один из способов маркетинговой стратегии
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: [ICO] Soma - платформа социального маркетинга 26.09-26.10.2017

у многих компаний есть по 2 и даже 3 вида токенов, которые потом в итоге будут обменяны на один основной. это один из способов маркетинговой стратегии
А какой смысл столько токенов для одного стартапа создавать? Или эти компании просто несколько раз уже ICO на блокчейн проводили, поэтому для каждого мероприятия свою акцию выпускали?
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Re: [ICO] Soma - платформа социального маркетинга 26.09-26.10.2017

вот нашел вменяемое видео на русском, создал один добрый человек)
смотрите и все поймете о Соме...

 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,310
Реакции
1,505
Поинты
41.162
Re: [ICO] Soma - платформа социального маркетинга 26.09-26.10.2017

вот нашел вменяемое видео на русском, создал один добрый человек)
смотрите и все поймете о Соме...

https://www.youtube.com/watch?v=FxV3y5F8u_s

Полезное видео для тех кому лень много читать) Если поддержат этот проект, то через год он станет намного лучше avito и ebay.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: [ICO] Soma - платформа социального маркетинга 26.09-26.10.2017

Полезное видео для тех кому лень много читать) Если поддержат этот проект, то через год он станет намного лучше avito и ebay.
Или у кого мало времени.)) Да если бы было так, а то многие пользователи обходят стороной ebay, так как не всем доставка по карману. Avito мне нравится, но если Soma будет лучше, то от этого все выиграют, начиная от покупателей и заканчивая коллективом создателей.
 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,310
Реакции
1,505
Поинты
41.162
Re: [ICO] Soma - платформа социального маркетинга 26.09-26.10.2017

Или у кого мало времени.)) Да если бы было так, а то многие пользователи обходят стороной ebay, так как не всем доставка по карману. Avito мне нравится, но если Soma будет лучше, то от этого все выиграют, начиная от покупателей и заканчивая коллективом создателей.

Если Avito еще позволит развиваться Soma. Думаю они начнут заказывать хакерские атаки на конкурентов, чтобы не терять прибыль. Ребятам придется первое время очень хорошо потрудиться над защитой своего проекта.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Re: [ICO] Soma - платформа социального маркетинга 26.09-26.10.2017

Или у кого мало времени.)) Да если бы было так, а то многие пользователи обходят стороной ebay, так как не всем доставка по карману. Avito мне нравится, но если Soma будет лучше, то от этого все выиграют, начиная от покупателей и заканчивая коллективом создателей.

там кстати в видео есть доступное пояснение схемы работы и о токенах с 4 минуты рассказывается об их видах и функциях.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: [ICO] Soma - платформа социального маркетинга 26.09-26.10.2017

Если Avito еще позволит развиваться Soma. Думаю они начнут заказывать хакерские атаки на конкурентов, чтобы не терять прибыль. Ребятам придется первое время очень хорошо потрудиться над защитой своего проекта.
Если Avito действительно опустятся до такой низости, как заказные хакерские атаки, то тем самым они признают Soma достойным конкурентом. А почему не Ebay потянет на хакеров?
 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,310
Реакции
1,505
Поинты
41.162
Re: [ICO] Soma - платформа социального маркетинга 26.09-26.10.2017

Если Avito действительно опустятся до такой низости, как заказные хакерские атаки, то тем самым они признают Soma достойным конкурентом. А почему не Ebay потянет на хакеров?

Только в нашей стране многие привыкли продвигать свой бизнес черными методами) У Ebay и сейчас есть много конкурентов, а в России пока только одна самая лучшая площадка.
 
Сверху Снизу