• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Игра и налоги - Страница 2

Регистрация
07.05.2012
Сообщения
276
Реакции
21
Поинты
0.000
Налоговая может заинтересоваться вашими доходами, если у вас на банковском счету более 600 тр. А по поводу налога, так у нас препод с института (физик) каждый день в конторе висит, системки составляет, и насколько я знаю каждый год в апреле платит налог!! Там в декларации какой-то код дохода нужно ставить, котроый означает, что доход получен от участия в лотерее или тотализаторе.!!! Вот так-вот!!!
 

Полицианер

Новичок
Регистрация
30.06.2012
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
Бред, что вы там доказывать собрались? Если выиграли в лотерею, скажете "да я миллион на билеты потратил"? Налог платится с выигрыша, сколько проиграл никого не волнует.

Если ты сохранишь чеки и сам вагон билетов, то, думаю, сможешь.

добавлено через 4 минуты
С лотереи берут 35%, по крайней мере, года два назад было так.

Уже поменяли закон, уже 13%. Но сути не меняет, в лоттереях невозможно выиграть на дистанции будь ты хоть Господом богом, так что играющим в лоттерею налоги не грозят. :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

ALEXGOV

Должник!!!
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
460
Реакции
33
Поинты
0.000
Какие налоги Вы о чем вообще говорите. Для чего етот топик вообще.
Налоги должны платить олигархи которые разграбили ету страну а не люди которые
свом трудом хотят на кусок хлеба заработать.Запомните ето.
 

Cardplayer

Интересующийся
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
40
Реакции
14
Поинты
0.000
У нас в Беларуси ничего платить не нужно, если контора местная, все уже уплачено.
Если в зарубежных буках или покере играешь - 13%
 

Good2beHere

Новичок
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
387
Реакции
20
Поинты
0.000
Видно что все, кто играет, внимательно изучает пользовательское соглашение. Там и про налоги сказано.
Я лично не знаю тех, кто платит налог с выигрышей в азартные игры (если их не вычитают при выплате выгрыша автоматом)
 

Алексанра

Любитель
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
488
Реакции
54
Поинты
0.000
если вы хотите узнать что то о налогообложении почему бы не позвонить в налоговую??? там вообще то люди сидят и деньги получают за это. а вообще для начала выиграйте хоть что нибудь)
 

Максюха

Интересующийся
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Игроки делятся на две группы: те, кто не знает о необходимости декларировать свои доходы от выигрыша, и те, кто сознательно этого избегает.
Чисто теоретически, налог нужно платить в размере 35% от выигрыша.
 

Giovinco

Любитель
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
864
Реакции
96
Поинты
0.000
В Беларуси обналичиваю через букерсы->виза, в налоговую давал выписку со счета в банке. Налог подоходный 12%
 

calmperson

Интересующийся
Регистрация
26.08.2012
Сообщения
44
Реакции
5
Поинты
0.000
Не 35% это точно, :) Вообще о налоге стоит задумываться когда выигрыши стабильные и превышают определенную сумму)
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
В Беларуси обналичиваю через букерсы->виза, в налоговую давал выписку со счета в банке. Налог подоходный 12%

каким образом вы доказали происхождение средств или всё было намного проще?
 

Giovinco

Любитель
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
864
Реакции
96
Поинты
0.000
Сам сказал, что доход с покера и бк, переводы у меня с манибукерс, их и указывал в источнике. А манибукерс требует, чтобы счет был либо для игровых целей, либо для неигровых. У меня первый вариант. Ну вот все переводы с МБ и обложили налогом :)
Просто, насколько я знаю, все переводы на карту более 100$ из-за рубежа у нас автоматом отправляются в налоговую, вот и не стал рисковать.
 

calmperson

Интересующийся
Регистрация
26.08.2012
Сообщения
44
Реакции
5
Поинты
0.000
Сам сказал, что доход с покера и бк, переводы у меня с манибукерс, их и указывал в источнике. А манибукерс требует, чтобы счет был либо для игровых целей, либо для неигровых. У меня первый вариант. Ну вот все переводы с МБ и обложили налогом :)
Просто, насколько я знаю, все переводы на карту более 100$ из-за рубежа у нас автоматом отправляются в налоговую, вот и не стал рисковать.
Это в Украине у Вас так, если перевод из-за рубежа, то отправляются данные в налоговую?
Как то интересовались у службы поддержки moneybookers, о том, сообщают ли они о фин. операциях в налоговые службы стран своих клиентов? Мне ответили, что "...никоим образом" :).
 

Giovinco

Любитель
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
864
Реакции
96
Поинты
0.000
Во-первых, я из Беларуси.
Во-вторых, сообщает банк. Выше я писал, что виза привязана к мб, и перевожу на карту.
Будьте внимательнее
 

Олег444

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
1,922
Реакции
190
Поинты
0.000
Во-первых, я из Беларуси.
Во-вторых, сообщает банк. Выше я писал, что виза привязана к мб, и перевожу на карту.
Будьте внимательнее
Банк обязан сообщать, все верно.. В России проще, можно 999 переводить и в налоговую не сообщат.. Я консультировался с налоговым инспектором (правда года 4 назад), сказали что перевод должен быть в эквиваленте не менее 100 000 руб., что бы им в налоговой заинтересовались и то вряд ли.. т.е. те что до 100 000 даже и не смотрит никто.. Правда на сколько все вышесказанное о актуально сейчас ,затрудняюсь ответить..
 
Последнее редактирование:

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Нет, с доходов за отчётный период - месяц, квартал, год. Может быть свои доходы ты не будешь снимать годами, так что с них налог не брать?
 

Олег444

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
1,922
Реакции
190
Поинты
0.000
Налог должен платиться только за средства которые обналичивают?
Со слов ,сам не интересовался...
Форекс ,налоговая берет налог, с денег которые сняты со счета (на форексе) , пока они лежат на счете, налог не берут.. Т.е. ввели 1000$ , заработали 1000$, вывели 500$,,, налог берут с 500$...
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Налоговая не берет на форексе и вообще ни с каких счетов только потому, что декларацию о доходах подает само физ или юр лицо - по счетам налоговая не лазит, где бы деньги не лежали - в БК, на бирже, на форексе, в швейцарском банке или российском.
 

Олег444

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
1,922
Реакции
190
Поинты
0.000
Ну понятно ,что саму надо декларацию подавать.. Хотя и по счетам и т.д. "лазят", раз в 3 года просто обязаны "полазить", если вы физ. лицо.. :)
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Ну понятно ,что саму надо декларацию подавать.. Хотя и по счетам и т.д. "лазят", раз в 3 года просто обязаны "полазить", если вы физ. лицо.. :)

нет, чтоб открыть доступ к твоим счетам - это только через суд. ни какая налоговая не имеет права "влезать" , например, в банковское соглашение. ни МВД , ни другие органы - только по решению суда, согласно российскому законодательству.
 
Сверху Снизу