• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Игра и налоги - Страница 3

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
Нет, с доходов за отчётный период - месяц, квартал, год. Может быть свои доходы ты не будешь снимать годами, так что с них налог не брать?
Офигеть, с фантиков налог платить?:rolleyes: А когда просадки бывают - тоже что-то доплачивать надо?)))

Giovinco, то есть вам просто пришли деньги на карту, вы пошли в налоговую и сказали что это из БК, заплатили 12% и вопрос закрыт? И всем пофигу, что деньги то на самом деле на продаже наркотиков заработаны?
 
Последнее редактирование:

Giovinco

Любитель
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
864
Реакции
96
Поинты
0.000
hyipvision, так и было :) . в этом плане законодательство еще хромает.
и не слушайте человека, который не в курсе: формально налоги нужно платить на все доходы, поступающие вам (т.е. на webmoney, moneybookers, другие электронные кошельки). если деньги на счету в бк или покере, или форексе, неважно, они не подлежат налогообложению до тех пор, пока вы их не выведете. просто проследить движение по электронным кошелькам очень сложно, поэтому налог платится чаще всего уже на обналиченные. как-то так
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Giovinco, чё ты ерунду несёшь - ты являешся резидентом Республики Беларусь (гражданином сраны, где платишь налоги, по российским законодательствам, чтоб я платил налог - я должен проживать, быть , находиться в своей стране не менее 180 дней) - ты выграл на фаере , вывел на свой счёт в швейцарский банк, приехал в Швейцарию и потратил свой выигрыш(снял со своего счета в банке) на: водку, одежду, проживание, сделал покупки и т.д. Как налоговая твоей страны, правительство узнает о моём доходе, выигрыше? Какие налоги я должен платить? И кому?
 

Giovinco

Любитель
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
864
Реакции
96
Поинты
0.000
я про Швейцарии и не говорил, а рассказал про обналичивание у себя в стране. можешь выводить хоть через Малави или Тайланд, здесь люди спрашивают по делу.
 

Олег444

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
1,922
Реакции
190
Поинты
0.000
hyipvision, так и было . в этом плане законодательство еще хромает.
и не слушайте человека, который не в курсе: формально налоги нужно платить на все доходы, поступающие вам (т.е. на webmoney, moneybookers, другие электронные кошельки). если деньги на счету в бк или покере, или форексе, неважно, они не подлежат налогообложению до тех пор, пока вы их не выведете. просто проследить движение по электронным кошелькам очень сложно, поэтому налог платится чаще всего уже на обналиченные. как-то так
Более того, с этого года надо декларировать и электронные кошельки.. Пока только ИПешникам..
 

aloxa

Специалист
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
402
Реакции
4
Поинты
0.000
Giovinco, чё ты ерунду несёшь - ты являешся резидентом Республики Беларусь (гражданином сраны, где платишь налоги, по российским законодательствам, чтоб я платил налог - я должен проживать, быть , находиться в своей стране не менее 180 дней) - ты выграл на фаере , вывел на свой счёт в швейцарский банк, приехал в Швейцарию и потратил свой выигрыш(снял со своего счета в банке) на: водку, одежду, проживание, сделал покупки и т.д. Как налоговая твоей страны, правительство узнает о моём доходе, выигрыше? Какие налоги я должен платить? И кому?

Граждане РФ обязаны уведомлять налоговую по месту жительства о наличии счёта за рубежом. За нарушение штраф был, сейчас не знаю как.
 

Олег444

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
1,922
Реакции
190
Поинты
0.000
Олег444, это в России?
Да, в России. Например, ИП мое не работало ,11м году все декларации нулевые,, пенсионный фонд счет прислал 18 т.р., за 11й год я ему должен.. И пофиг ,что не работал..:biggrin2:
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Граждане РФ обязаны уведомлять налоговую по месту жительства о наличии счёта за рубежом. За нарушение штраф был, сейчас не знаю как.

Это где о таком написано? Вот представим, не уведомил я об этом и что? Как и кто может узнать про мои счета? Далее,хорошо - уведомил налоговую своей страны и...опять что? Как они смогут проверить эти счета - ни один банк , ни в одной стране не раскроет им движение денежных средств ни на одном своем счёте .

я про Швейцарии и не говорил, а рассказал про обналичивание у себя в стране. можешь выводить хоть через Малави или Тайланд, здесь люди спрашивают по делу.
ты рассказал вот что:
просто проследить движение по электронным кошелькам очень сложно, поэтому налог платится чаще всего уже на обналиченные
налоги платятся с доходов - при чём тут обналичка и где она происходит! Другое дело, как человек уходит от этих самых доходов, другими словами - скрывает их!
 

kava

Любитель
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
695
Реакции
74
Поинты
0.000
при обналичивании у налоговой может возникнуть вопрос, откуда шишки :) но сам факт обналичивания не является фактом подтверждающим доходы...

завел я допустим в вебмани 1000 баксов, а потом обналичил 800 :) дохода то нет
 

vip-betinvest

Новичок
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
458
Реакции
14
Поинты
0.000
Букмекеры сообщают о выигрышах больше 500 000 руб в налоговую
 

aloxa

Специалист
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
402
Реакции
4
Поинты
0.000
Это где о таком написано?

Федеральный закон Российской Федерации от 10 декабря 2003 г. N 173-ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле

Статья 12. Счета резидентов в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации

1. Резиденты открывают без ограничений счета (вклады) в иностранной валюте в банках, расположенных на территориях иностранных государств, являющихся членами Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) или Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ).

2. Резиденты обязаны уведомлять налоговые органы по месту своего учета об открытии (закрытии) счетов (вкладов), указанных в части 1 настоящей статьи, не позднее месяца со дня заключения (расторжения) договора об открытии счета (вклада) с банком, расположенным за пределами территории Российской Федерации.

По вопросу как это всё работает сказать мне нечего,не знаю, но как мы видим закон есть.
Вот представим, не уведомил я об этом и что?
Статья 15.25. Нарушение валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 15] [Статья 15.25]

2. Нарушение установленного порядка открытия счетов (вкладов) в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
 
Последнее редактирование:

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Налог с выигрыша в бк уплачивается при совпадении следующих обстоятельств:

1)Вы резидент определенного гос-ва
2)Вы получили доход от игры в бк
3)Вы добропорядочный гражданин свой страны
 

Андрей Литвинов

Интересующийся
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
17
Реакции
3
Поинты
0.000
А букмекеры знают, что вы собрались отбирать у них деньги? Можете не беспокоится, как правило до налогов не доходит дело, а если и дойдет, то таких вопросов не будет.

добавлено через 4 минуты

Я бы не обобщал.

Поддерживаю, сколько людей, столько и мнений. Для кого как удобней.
 
Сверху Снизу