• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Иллюзия и самообман: почему нельзя быть позитивным - Страница 2

daxor

Интересующийся
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
103
Реакции
8
Поинты
0.000
Я всегда негативен. Вот у меня нет никаких ожиданий к миру. В случае успеха я просто удивляюсь, а в случае неудачи - принимаю как должное и иду дальше. Все потому, что неудач у меня больше. но мне как-то это все равно. Живу же как-то.
 

Annett

Любитель
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
175
Реакции
135
Поинты
0.000
Вот у меня нет никаких ожиданий к миру.
вот у меня тоже нет никаких ожиданий, что мне где то что-то упадет с неба. никогда так просто ничего не давалось, во всем надо прилагать усилися и не малые, что бы что-то получить и порой даже честно заработанное приходится выгрызать зубами.
не верю ни в какое позитивное мышление которое творит чудеса, стоит лишь помечтать. сказки это для наивных и бездельников
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Если вы позитивный - будьте собой. если нет - не стоит заниматься самообманом. Вы просто время потеряете. оставайтесь собой да и все.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
можно быть позитивным.
У автора этой статьи речь немного о другом, она в двух словах пишет о том, что позитив не дает нам действовать в полную силу, чтобы добиваться своих целей на все 100%, а с позитивом вы сможете успеть только на 70%
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Выступая против идеологии позитивного мышления, я вовсе не заступаюсь за уныние, пессимизм, негатив или депрессию — они точно так же могут быть иллюзорными.
Я вот подумала, а может и не стоит так уж углубленно мыслить то, ведь человеку присущи эмоции и позитивные и негативные тоже. А постоянно себя контролировать, это сумасшествие, себя не переламывать если ты позитивный человек или наоборот нытик.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Я стараюсь жить под девизом,все что ни делается,то к лучшему.Если получилось,радуюсь,если нет,то смиряюсь и иду дальше.Меня,конечно,привлекают позитивные,улыбающиеся люди.Но они такие по своему характеру.К негативщикам отношусь с пониманием,всегда стараюсь их оправдать.Единственную правильную мысль подчерпнула из этой темы-надо быть реалистом.А реалии сейчас таковы,что радоваться нечему,но и унывать не стоит.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Я честно говоря не вижу проблемы в позитивном настрое. Конечно, немного напрягает, когда тебе постоянно улыбаются, но это лучше, чем когда тебе грубят или хамят.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Есть добрые, улыбчивые люди, с которыми приятно общаться. А есть фальшиво-позитивные, воспитанные такими фильмами, как "Секрет" и тому подобной чушью, после общения с которыми хочется принять душ. Вот, и вся разница.
Я - реалистка. И, начиная дело, всегда продумываю и хорошие и плохие варианты развития, чтобы быть готовой ко всему.
Особенно посмешил этот эпизод, браво, так и есть :
Да, точно есть такие люди. С ними долго и общаться не хочется, потому что фальшь очень чувствуется.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Я стараюсь жить под девизом,все что ни делается,то к лучшему.Если получилось,радуюсь,если нет,то смиряюсь и иду дальше.Меня,конечно,привлекают позитивные,улыбающиеся люди.Но они такие по своему характеру.К негативщикам отношусь с пониманием,всегда стараюсь их оправдать.Единственную правильную мысль подчерпнула из этой темы-надо быть реалистом.А реалии сейчас таковы,что радоваться нечему,но и унывать не стоит.

Это точно. Один из грехов неверное можно причислить и к унынию. Когда человек с вечно скорбящим взором, ни к чему не стремится после постигших его неудач, это не правильно.
 

Karina1983

Интересующийся
Регистрация
12.04.2016
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне кажется, что в этом мире только и остается, что позитивным быть))
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Даже если позитивное мышления является самообманом, все равно лучше быть оптимистом, чем пессимистом. Если человек смотрит на мир с радостью, не боясь трудностей, он их легко преодолеет. А вот у реалиста меньше шансов, так как ему будет приходить в голову, что то то, то другое просто невозможно сделать. И он даже не будет начинать. А оптимист начнет, и сделает, потому что ему в голову не пришло, что сделать этого невозможно.
Я уж не говорю о пессимисте.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Наверное лучше сформулировать фразу по другому - почему нельзя быть депрессивным, негативным. Ведь это гораздо более вредно, чем позитив, хотя лично я вообще в нем не вижу вреда. Позитив = хорошее настроение, а это залог счастливой жизни.
 

Gugunava

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.08.2017
Сообщения
19,975
Реакции
23,885
Поинты
0.010
Советский человек всегда мрачен, нас узнают в любой стране мира по выражению лица, это у нас в крови, беспричинная бесконечная скорбь и бесконечные жалобы, это нам нравится быть несчастными. Послушайте разговоры, они еще и соревнуются между собой, нога болит это разве болезнь, а у меня вот хронический панкреатит, причем лечиться никто не собирается, ходить по врачам это да, это лишний повод поплакаться, поругать врачей. Да мало ли способов доставить себе неудобства.
 
Сверху Снизу