Илон Макс отправит туристов к Луне

NikitinM

Специалист
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
565
Реакции
163
Поинты
0.000
Добрый день! Хочу поведать вам, еще одну ошеломляющую новость.

Если сейчас что-нибудь загадывать о будущем, вспоминается сразу Илон Маск (кто не знает – это основатель и генеральной директор компании “Tesla”). Не только за большие амбиции в развитие “зеленой” энергии, а и за его вклад в космические полеты.

В 2018 году, компания Маска – “SpaceX” собирается отправит двух туристов в путешествие во круг Луны, без высадки на спутник. За время полета туристов ожидает преодоление расстояние приблизительное около 600 тысяч километров. И полет займет примерно неделю. Стоимость такого удовольствия конечно представители компании “SpaceX” не сообщили, но по подсчетам – это будет составлять где-то – 150 миллионов долларов. Интересно то, что эти двое туристов уже внесли депозиты за места на корабле. “SpaceX” не называет пока их имен, но говорит то, что – это будут не астронавты из NASA, так как полет рассчитан исключительно на туристическое путешествие, также, это и не звёзды из Голливуда. Еще один интересной факт – то, что весь полет будет автоматическим без пилотов, то есть на борту будут только двое пассажиров. Я считаю конечно – это опасным, но Илон заявил, что туристы сознательно понимают на какой они идут риск и их обязательно проинструктируют что делать в форс-мажорных случаях. На данной момент туристы должны приступить к физической подготовки до выхода в космос.
Также интересно то, что компания Маска еще не имеет оборудования для этого полета. Тестирование ракеты “Falcon Heavy” – которая должна доставить космической корабел к Луне планируется на начало 2017 года. Если, этот полет будет удачным, то “SpaceX” планирует делать такие полеты периодично и ожидается что они будут приносить компании от 10 до 12% годовой выручки.

Будем надеется на то, что большие амбиции Илона Маска помогут простым туристам познать космические просторы.

А что думаете вы, по этому поводу?
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Re: Илон Макс отрправит туристов к Луне

А деньги он с них уже взял на постройку ракеты получается?
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Re: Илон Макс отрправит туристов к Луне

Решил потренироваться перед запуском на Марс что ли?
И парочка миллионеров в качестве подопытных кроликов :)
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Re: Илон Макс отрправит туристов к Луне

А деньги он с них уже взял на постройку ракеты получается?

Если судить по тексту статьи, то да:

Интересно то, что эти двое туристов уже внесли депозиты за места на корабле.

А вообще, ходит по тонкому льду этот Маск, делая подобные громкие заявления, конечно они (заявления) помогают привлечь внимание к тому, что он делает, а это дает новые инвестиции, в которых он нуждается. Но не имея рабочей и протестированной ракеты обещать что в следующем году он запустит людей вокруг Луны и брать за это деньги, по моему слишком самонадеянно.
 

NikitinM

Специалист
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
565
Реакции
163
Поинты
0.000
Re: Илон Макс отрправит туристов к Луне

А деньги он с них уже взял на постройку ракеты получается?

Получается что да. Так как, на пресс-конференции Маск заявил, что уже двое "туристов" согласились и внесли депозиты. Интересно что получиться с этого, так как сума не маленькая.

добавлено через 1 минуту
Решил потренироваться перед запуском на Марс что ли?
И парочка миллионеров в качестве подопытных кроликов :)

Главное чтобы амбиции Маска не погубили его.

добавлено через 9 минут
А вообще, ходит по тонкому льду этот Маск, делая подобные громкие заявления, конечно они (заявления) помогают привлечь внимание к тому, что он делает, а это дает новые инвестиции, в которых он нуждается. Но не имея рабочей и протестированной ракеты обещать что в следующем году он запустит людей вокруг Луны и брать за это деньги, по моему слишком самонадеянно.

Как то, немного все это странно. Отправлять двух "туристов" (не опытных астронавтов) имена которые в тайне держат в открытой космос. За баснословные деньги. Не сомневаюсь если окажутся эти двое "туристов" Украинские депутаты.
 
Последнее редактирование:

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,371
Реакции
4,372
Поинты
25.330
весь полет будет автоматическим без пилотов, то есть на борту будут только двое пассажиров
Либо он через год скажет "я не то имел ввиду, меня неправильно поняли", либо два богатеньких буратинки испытают массу забойных ощущений.
 

MarinKOGOLDA

Любитель
Регистрация
11.02.2017
Сообщения
122
Реакции
54
Поинты
0.000
как по мне обычная лажа) с отмыванием денег и отвлечения народа)
 

NikitinM

Специалист
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
565
Реакции
163
Поинты
0.000
Либо он через год скажет "я не то имел ввиду, меня неправильно поняли", либо два богатеньких буратинки испытают массу забойных ощущений.

Полет хотят сделать автоматизированным, чтобы снизить цену на само путешествие. Может они сделают, новое открытие которое действительно позволит на неделю махнуть к Луне.

добавлено через 3 минуты
как по мне обычная лажа) с отмыванием денег и отвлечения народа)

Возможно, но я не думаю что бы генеральной директор, таких крупных корпорациях делал такую авантюру. И при этом об этом "кричать" на весь мир. Это могут делать только отечественные депутаты :_1:
 
Последнее редактирование:

MarinKOGOLDA

Любитель
Регистрация
11.02.2017
Сообщения
122
Реакции
54
Поинты
0.000
NikitinM, ну это смотря от чего отвлекают )
 

business partner

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
360
Реакции
85
Поинты
0.000
Илон Маск сказал - значит сделает! У него все получается. Нам бы в России Маска на десяток "эффективных менеджеров поменять!
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Re: Илон Макс отрправит туристов к Луне

Главное чтобы амбиции Маска не погубили его.


Как то, немного все это странно. Отправлять двух "туристов" (не опытных астронавтов) имена которые в тайне держат в открытой космос. За баснословные деньги. Не сомневаюсь если окажутся эти двое "туристов" Украинские депутаты.

До сих пор же не погубили, сколько уже грандиозных проектов запушено и деньги взяты не малые.
Думаю что эти «туристы» полетят как шимпанзе или белка и стрелка, те тоже «Космонавты» и ни не что не влияли :)
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,371
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Полет хотят сделать автоматизированным, чтобы снизить цену на само путешествие. Может они сделают, новое открытие которое действительно позволит на неделю махнуть к Луне.
Да любой полёт автоматизированный. Гагарин тоже педали не жал и руль не крутил )
Проблема не в ракете и не в топливе, а в быту на борту. Неделя. Невесомости. Это почти смерть. Испытано на многих экипажах задолго до Маска. Не говоря о таких вещах как пожрать и справить надобности. Сомневаюсь что новички могут раз и на недельку в космос.
 

MarinKOGOLDA

Любитель
Регистрация
11.02.2017
Сообщения
122
Реакции
54
Поинты
0.000
Re: Илон Макс отрправит туристов к Луне

gheorgze, если и правда украинские депутаты то пусть не возвращаюся)
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Re: Илон Макс отрправит туристов к Луне

Получается что да. Так как, на пресс-конференции Маск заявил, что уже двое "туристов" согласились и внесли депозиты. Интересно что получиться с этого, так как сума не маленькая.

- А вы желаете полететь в Космос, на экскурсию?
- да , было бы неплохо.
- ну дайте денег, я на них ракету построю и буду возить таких как вы.
- бери, ну а мы это, пойдем пока потренируемся перед полетом.

И где же он таких находит? А вот если они не пройдут по здоровью? :)
 

business partner

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
360
Реакции
85
Поинты
0.000

MarinKOGOLDA

Любитель
Регистрация
11.02.2017
Сообщения
122
Реакции
54
Поинты
0.000
business partner..., завуалировано отмывают все)
 

NikitinM

Специалист
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
565
Реакции
163
Поинты
0.000
Илон Маск сказал - значит сделает! У него все получается. Нам бы в России Маска на десяток "эффективных менеджеров поменять!

Да, Маск хорош тем что стремиться изменит мир. Его бы в каждую страну СНГ)

добавлено через 8 минут
До сих пор же не погубили, сколько уже грандиозных проектов запушено и деньги взяты не малые.
Думаю что эти «туристы» полетят как шимпанзе или белка и стрелка, те тоже «Космонавты» и ни не что не влияли :)

Та но, строки то поджимают. Это точно белка и стрелка:_1:

добавлено через 12 минут
Да любой полёт автоматизированный. Гагарин тоже педали не жал и руль не крутил )
Проблема не в ракете и не в топливе, а в быту на борту. Неделя. Невесомости. Это почти смерть. Испытано на многих экипажах задолго до Маска. Не говоря о таких вещах как пожрать и справить надобности. Сомневаюсь что новички могут раз и на недельку в космос.

Думаю что они эти проблемы должны решить, ребята на МКС в среднем 150 суток там сидят.

добавлено через 14 минут
gheorgze, если и правда украинские депутаты то пусть не возвращаюся)

Туда нужно отправить всех депутатов СНГ. Что бы не возвращались, а все свои темные дела пусть делают на "темной стороне Луны"

добавлено через 30 минут
- А вы желаете полететь в Космос, на экскурсию?
- да , было бы неплохо.
- ну дайте денег, я на них ракету построю и буду возить таких как вы.
- бери, ну а мы это, пойдем пока потренируемся перед полетом.

И где же он таких находит? А вот если они не пройдут по здоровью? :)

Об этом наверное никто не думает) Главное что бы полет состоялся
 
Последнее редактирование:

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,371
Реакции
4,372
Поинты
25.330

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
.........
Об этом наверное никто не думает) Главное что бы полет состоялся

Эммм, ну как бы да, но они ведь не упомянутые выше шимпанзе, если помрут, не дай бог , в полете или что не по контракту пойдет засудят же. :)
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
gheorgze, если и правда украинские депутаты то пусть не возвращаюся)
а что депутаты в других странах лучше? :)

Та но, строки то поджимают. Это точно белка и стрелка:_1:

Перекинет инженеров с других проектов и все успеют. Думаю за этим полетом будут многие наблюдать.
 
Сверху Снизу