• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Илон Маск может попасть в книгу рекордов Гиннесса с его потерей капитала в 182$ млрд

1673379092353.png


Илон Маск может добавить в свое резюме новый титул: рекордсмен Гиннесса.

«Технокинг» Теслы попал в книгу рекордов благодаря ужасному 2022 году, когда его состояние сократилось на 182 миллиарда долларов, сообщила организация в пятницу в выпуске со ссылкой на данные Forbes.

Гиннесс отметил, что, хотя «точную цифру [убытков Маска] установить почти невозможно», поскольку некоторые СМИ оценивают его потери более чем в 200 миллиардов долларов, владелец Twitter побил предыдущий рекорд: 58,6 миллиардов долларов убытков японского инвестора Масаёси Сона в 2000.

Сокращение состояния Маска во многом было связано с резким падением акций Tesla, которые потеряли примерно 65% своей стоимости в худший год за всю историю компании.

Этой потери было достаточно, чтобы сбить его с позиции самого богатого человека в мире — титул, который теперь принадлежит магнату предметов роскоши Бернару Арно.

Конечно, Маск — не единственный миллиардер, чье состояние пострадало в 2022 году. В прошлом году американские миллиардеры в совокупности потеряли 660 миллиардов долларов, как ранее сообщал CNBC Make It.

Снижение благосостояния 53-летнего мужчины спасло основателя Amazon Джеффа Безоса от попадания в Книгу рекордов Гиннеса. Убыток Безоса в размере 80 миллиардов долларов в 2022 году прочно обеспечил бы ему титул «крупнейшей потери», если бы не Маск.

Товарищ генерального директора по технологиям Марк Цукерберг также побил рекорд Масаёси Сона с его убытком в размере 78 миллиардов долларов.

Когда-то в конце 2021 года состояние Маска достигало 320 миллиардов долларов. По состоянию на 10 января Forbes оценивает его собственный капитал в 142,1 миллиарда долларов, что делает его вторым самым богатым человеком в мире после Гаутама Адани из Индии (125,1 миллиарда долларов). .

Источник

Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Если бы не вся эта шумиха с Твиттером, то возможно убытки были бы не такими огромными
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Сверху Снизу