• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Имидж сетевого маркетинга - Страница 6

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Re: Интим и сетевой маркетинг не предлагать!

все зависит от человека от его желаний и возможности здесь не при чем даже.кто хочет тот горы свернет!Люди разные деньги хотят,кто-то 3000 тыс зрабатывает в месяц в сетевом а кто-то сотнями тысяч.Как говорится:Если хочешь измениться,измени свои мысли и изменишся сам:)

Пишете как большинство сетевиков на вербовке. Возможности ни при чем? Кому удобнее. У кого есть сайт с посещаемостью 5000 в день по нужной тематике + навыки сайтостроения и СЕО. Или кто вообще ни с чем таким не сталкивался?
А вербовщик, вместо того, чтобы давать нужные знания, ведет чисто идеологическую обработку, типо: думай позитивно, меняй мышление.

приведу аналлогию со спортом. Конечно позитивное мышление и мотивация важны, но успех - это в первую очередь генетика + методика. В МЛМ тоже самое. а если вербовщик говорит про мышление миллионеров, секрет и цитирует Кийосаки. При этом не говорит конкретные измеряемые вещи, лучше шлите его нах.
 

moneymon

Интересующийся
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
73
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Интим и сетевой маркетинг не предлагать!

Изначально людям обещают золотые горы чуть ли не завтра, а по факту оказывается, что нужно работать, да еще как. Неоправданные ожидания, скорее всего. Ну и недопонимание самой сути этого вида бизнеса.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Re: Интим и сетевой маркетинг не предлагать!

Изначально людям обещают золотые горы чуть ли не завтра, а по факту оказывается, что нужно работать, да еще как.
Так еще не дают инструментов для работы - вот это плохо. Подписывают - обещают много, а потом - разбирайся сам.

Ну и недопонимание самой сути этого вида бизнеса.

суть - бизнес у создателей. А агитируют - каждый вступает и создает свой бизнес. Компании изначально вводят в заблуждение. вы бы вступили, если бы Вам сказали: суперпредложение: вы платите деньги, а потом начинаете искать тех, кому нужна продукция или кто тоже заплатит за вступление. при этом прав у вас немного, а 90% отсеиваются сразу.
 

Виктор Пардаев

Интересующийся
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Интим и сетевой маркетинг не предлагать!

Есть 2 типа людей просто
1-е Лидеры и те кто дает работу
2-е Обычные люди которым проще знать что в конце месяца он получит свои 300 у.е и будет жить так из года в год
 

Pafnyt Syroeshkin

Интересующийся
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
48
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Интим и сетевой маркетинг не предлагать!

2-е Обычные люди которым проще знать что в конце месяца он получит свои 300 у.е и будет жить так из года в год

именно по этой причине в конце 90- тых, побывав с другом на презентации Гербалайфа мы решили, что это фигня какая-то и пошли на работу по выбиванию свинца с автомобильных аккумуляторов, пофиг что вредно главное платят сразу)))

А что бы на тот момент думали о перспективе, пошли бы в Гербалайф и получили бы как минимум знания, которые в жизни последующей, очень бы пригодились!
 
Последнее редактирование:

fliyfliy

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
171
Реакции
90
Поинты
0.000
Re: Интим и сетевой маркетинг не предлагать!

Не знаю на счет вербовщиков вообще нечего,знаю людей которые не понили маркетинга компании и то что им давали на учебе по этой компании заучили так как-будто экзамен надо сдавать,вот они очень похожи на вербовщиков о вообще больше на роботов:)Я изначально не верила в сетевиков и ржала ходила над всеми кто там находится и работает,так что мне точно не стоит судить других людей(побывала в двух шкурах)И никто никогда не говорил мне что там легко,может мне такие люди попадались?:)Тот же бизнес люди открывают им тоже надо привлечь своих поситителей,покупателей или менеджеров которые будут "замбировать" людей чтоб их услугами пользовались или купили именно у них товар:)Система одна и та же,никто более нового и умного не придумал пока.Ваш магазин который стоит под окном в шаговой доступности пытается спихнуть товар на 5-15 руб дороже и все считают это нормальным,а сетевой бинес это фигня и там конечно не заработаешь ничего:)Не ходите туда они у вас деньги заберут и замбируют:)Считаю что сетевой бизнес очень сложный заработок,но если ты хочешь получать больше 20-ки в месяц,то трудись,а как уже не важно,пытайся двигаться по карьерной лестнице,открывай свой бизнес,создавай свой бизнес в инете,НО ЭТО ВСЕ БОЛЬШОЙ ТРУД а выбор у каждого свой:)

добавлено через 7 минут
Забыла дописать,что у меня во всех компаниях в каких пробовала или до сих пор тружусь проходят,вебинары,бизнес школы и все что нужно для человека-новичка.Может не везде так?А смысл тогда строить свою сеть и подписывать людей для галочки?Ведь если человека не подпитывать инфой то он не сможет привести за собой других людей...Тогда смысл в таком "гнялом" бизнесе таких людей сразу надо убирать или рассказывать про них чтоб все знали и не шли:)Если я не знаю вид бизнесса а человек хочет пойти именно туда а не со мной я даю им тел. людей которые занимаются тем что им нужно или кажется легче,вообще в сетевом должны расчитывать на команду весь смысл в этом.Да и такое время сейчас,люди глотки друг другу грызут и не понятно из-за чего,может у всех уже стресс от нашей не простой жизни...?:)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
02.07.2013
Сообщения
190
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Интим и сетевой маркетинг не предлагать!

Вообщем, доминирующая мысль пока - залог успеха - наличие грамотной системы обучения\коучинга от наставников.

Сейчас задумываюсь над разработкой системы обучения у себя в команде. Достаточно разноплановой, начиная от техники работы с холодными звонками и заканчивая создания и настройки сайтов-воронок, лендинга и т.д.

Кто как считает, из каких базовых вещей\компонентов должен состоять джентельменский набор инструментов сетевика? И чему учить в первую очередь.
 

Cerebras

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
2,503
Реакции
1,839
Поинты
0.000
Re: Интим и сетевой маркетинг не предлагать!

Пишете как большинство сетевиков на вербовке. Возможности ни при чем? Кому удобнее. У кого есть сайт с посещаемостью 5000 в день по нужной тематике + навыки сайтостроения и СЕО. Или кто вообще ни с чем таким не сталкивался?
А вербовщик, вместо того, чтобы давать нужные знания, ведет чисто идеологическую обработку, типо: думай позитивно, меняй мышление.

приведу аналлогию со спортом. Конечно позитивное мышление и мотивация важны, но успех - это в первую очередь генетика + методика. В МЛМ тоже самое. а если вербовщик говорит про мышление миллионеров, секрет и цитирует Кийосаки. При этом не говорит конкретные измеряемые вещи, лучше шлите его нах.
здесь кстати полностью согласен :i-yes:
Партнеров необходимо прежде всего обучать не высоким материям, а вполне практическим вещам для привлечения людей в какой либо бизнес, делиться своим опытом именно рефоводства, а не своей философией, ибо ей сыт не будешь :)
 

Сенчик

Интересующийся
Регистрация
14.03.2012
Сообщения
170
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Интим и сетевой маркетинг не предлагать!

Кто как считает, из каких базовых вещей\компонентов должен состоять джентельменский набор инструментов сетевика? И чему учить в первую очередь.

Для начинающего сетевика самое главное является наличие контактов. Т.е. тех людей, кому можно позвонить, написать по скайпу или е-мейлу, и пригласить к разговору. Далее по алгоритму. Есть новые контакты - есть с кем работать. Нет контактов - дистр скиснет через неделю.

Т.о. задача любого спонсора, научить и приучить!!! начинающего дистра получать эти самые контакты. Методов до фига, от объявлений в газетах (пассивный метод) до "анкетирования" на улицах (активный метод.)
В первую очередь, считаю, учить надо активным методам получения новых контактов.
 
Регистрация
02.07.2013
Сообщения
190
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Интим и сетевой маркетинг не предлагать!

Для начинающего сетевика самое главное является наличие контактов. Т.е. тех людей, кому можно позвонить, написать по скайпу или е-мейлу, и пригласить к разговору. Далее по алгоритму. Есть новые контакты - есть с кем работать. Нет контактов - дистр скиснет через неделю.

Согласен. Работа с холодными и теплыми контактами - две очень различные практики. И если работа с теплыми контактами - это в основном "разговорный жанр" - вывести на диалог, работа с возражениями, показать преимущества, рекрутировать, довести до стадии "покупки". Работа с холодными - это в первую очередь поиск этих холодных и вывод на стадию хотя бы первичного диалога. А вот где, как их искать и как заставлять начинать общаться (потому что большая часть аналогичных "предложений" сейчас - спам, который всех достал) - задача серьезнее.
Опять же вопрос идет о целевой аудитории.

Кстати, на счет алгоритма. Есть такая понятие как должностной регламент. Например в Макдоналдсе он идеален. В чем суть - в любой момент времени и любого сотрудника не возникает НИКАКИХ вопросов. В каждой ситуации они 100% знают, что им необходимо делать. Так как это прописано и вызубрено наизусть. Да, вы можете сказать, что сетевой бизнес - это не гамбургерами торговать =) Но смысл в том же. При наличии качественной "дорожной карты" по рекрутингу, когда начинающий сетевик в любой момент времени в любой ситуации будет знать что делать и что ответить - очень мощный инструмент.
 

Сенчик

Интересующийся
Регистрация
14.03.2012
Сообщения
170
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Интим и сетевой маркетинг не предлагать!

Работа с холодными - это в первую очередь поиск этих холодных и вывод на стадию хотя бы первичного диалога. А вот где, как их искать и как заставлять начинать общаться (потому что большая часть аналогичных "предложений" сейчас - спам, который всех достал) - задача серьезнее.
.

В общем то, что по холодному. что по горячему, алгоритм работы одинаков. По горячему пропускается этап личной встречи, т.е. вы уже знаете этого человека, собирать инфу о нем вам не надо. Далее все одинаково.

А вот где искать и есть основная трудность.
Я недаром упомянул пассивные методы (объявления в газетах, визитки-раздавашки, сайты!! и пр.) т.е. те, где контакт инициирует посторонний человек, и активные методы (опросы, "случайный разговор", вопросы людям, тлф. звонки и пр.) где контакт инициирует сам дистрибьютор.

Самая сложная проблема это научить дистра работать активными методами поиска новых контактов.
Потому как, желая избегнуть внутреннего дискомфорта (страхи, мать их)) дистры сваливаются в пассивность.
 

Liapel

Любитель
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
250
Реакции
78
Поинты
0.000
Re: Интим и сетевой маркетинг не предлагать!

Хотя не считаю все эти сайты, блоги, воронки и прочее серьезными помошниками.
Ну да - в интернете денег нет (с.)
========
рано или поздно, люди заканчиваются и их где-то надо брать. конечно же можно просить новых отдавать номера телефонов своих знакомых, но это так, повезет - али нет. сайты и лидогенерация - это постоянная струя новых контактов, которые хотят начать свой бизнес и какой то процент из них, будет партнерами, как бы плохо вы не продавали...

ps - на счет годов: есть у меня один знакомый, за рулем больше 15 лет, а паркую его авто на Крещатике всегда я, так что уважаемый Сенчик - подмена понятий происходит, не важно сколько у Вас лет в сетевом бизнесе, ибо Вас школьник может обогнать по заработку, если он автоматизирует процессы и выберет правильную компанию, хотя если успех Вы измеряете в годах потраченных для МЛМ - то да, Вы самый крутойприкрутой...

мы тоже все понимаем.
Мне тоже кажется, что многие здесь все понимают, но приходится терпеть и остальных, а хуле? Форум таки...

ps - Сенчик, вот у Вас столько опыта - может поделитесь как строить свой бизнес, привлекать людей, и тд? Вместо писать в каждом сообщении о своем мега опыте в МЛМ??? Спс :)

добавлено через 2 минуты
сейчас идет этап развития.
да, но реально Вы видите что-то стоящее? А например по МП окнам? Да - масса супер-пупер крутых решений по окнам, ибо там работают маркетологи, дизайнеры, прогеры, СЕОшники - вот и результат, а в МЛМ каждый сам за себя - хоть и трепятся все о командной работе, а как только касается - потратить 3-5 тыщ уе на бизнес - так все по кустам))))) это я так, лирика...)
 
Последнее редактирование:

Сенчик

Интересующийся
Регистрация
14.03.2012
Сообщения
170
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Интим и сетевой маркетинг не предлагать!

Это будущее. В МЛМ в оффлайне большинство поняли, что им ловить нечего, а вот в интернете такого еще нет. Поэтому если предложить более-менее четкую методику, то люди пойдут. Сейчас начало МЛМ в интернете пройдено, сейчас идет этап развития.

Эти сказки я уже 10 лет слышу. Но что то ни одной компании, серьезно развившейся на онлайн методах, и ни одного сетевика реально крутого. благодаря этим методам, я так и не знаю.

На мой взгляд это обманка. А на этой обманке кто то неплохо имеет свой гешефт.
 

Liapel

Любитель
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
250
Реакции
78
Поинты
0.000
Re: Интим и сетевой маркетинг не предлагать!

На мой взгляд это обманка. А на этой обманке кто то неплохо имеет свой гешефт.
Ни о чем... Почему ни один МЛМщик не развился, я уже где-то писал - ибо жлобство, и в реале, признайте что это не бизнес и не команда, каждый крысит деньги от своего спонсора или подопечного - в реальном бизнесе тоже подводные камни, но далеко не такие. СЕО - это всего лишь способ. Давайте посмотрим на ИМ розетка - они занимаются интернет маркетингом, продают только в интернете в Украине - оборот 2 млрд грн в год - интернет не работает? ага...
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Re: Интим и сетевой маркетинг не предлагать!

да, но реально Вы видите что-то стоящее? А например по МП окнам? Да - масса супер-пупер крутых решений по окнам, ибо там работают маркетологи, дизайнеры, прогеры, СЕОшники - вот и результат, а в МЛМ каждый сам за себя - хоть и трепятся все о командной работе, а как только касается - потратить 3-5 тыщ уе на бизнес - так все по кустам))))) это я так, лирика...)

Аудитория разная. В МЛМ идет мало специалистов. И мало кто имеет бюджет чтобы вложить. А лучшие сетевики - это прошлое поколение, которым это все непонятно, поэтому тоже не вложат.

Еще один момент - МЛМ - это копирование. Поэтому специалист, сеошник, человек, способный вложить много, не копируется. Это тоже многие ведущие понимают. Озвучивание выоких технологий многих отпугнет из обывателей, которые поймут, что это им непонятно. Вербовка: это крутой продукт. всем так говори, через год разбогатеешь.
Вербовка2: вступи, потом освоишь СЕО, СММ, СМО, сайтостранение, лидогенерацию и разбогатеешь.
Получается: впринципе выгодно сетевику этим владеть, но если озвучить, что без этого успеха не будет, то для компаний это невыгодно.
 

Сенчик

Интересующийся
Регистрация
14.03.2012
Сообщения
170
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Интим и сетевой маркетинг не предлагать!

сайты и лидогенерация - это постоянная струя новых контактов, которые хотят начать свой бизнес и какой то процент из них, будет партнерами, как бы плохо вы не продавали...

Плиз, дайте примеры реального успеха в развитии структур в МЛМ с помощью сайтов и всяких там генераций.

не важно сколько у Вас лет в сетевом бизнесе, ибо Вас школьник может обогнать по заработку, если он автоматизирует процессы и выберет правильную компанию, хотя если успех Вы измеряете в годах потраченных для МЛМ - то да, Вы самый крутой прикрутой...

Вы знаете, были и такие, вспыхивали, и даже обгоняли намного, но быстро тухли. И в результате, если брать в сумме за многие года полученный заработок, то у меня все равно больше.
Весь самое ценное в МЛм это так называемый остаточный доход. Т.е. вы создали огромную структуру, и она достаточно стабильна. чтобы десятилетия работать, практически без твоего участия. И получаете свой доход, уже не работая.






ps - Сенчик, вот у Вас столько опыта - может поделитесь как строить свой бизнес, привлекать людей, и тд? Вместо писать в каждом сообщении о своем мега опыте в МЛМ??? Спс :)
Ну, я уже понял, что вы суперкрутой где то там в СЕО и около.)))
Насчет опыта. спрашивайте, я отвечу.





да, но реально Вы видите что-то стоящее? А например по МП окнам? Да - масса супер-пупер крутых решений по окнам, ибо там работают маркетологи, дизайнеры, прогеры, СЕОшники - вот и результат, а в МЛМ каждый сам за себя - хоть и трепятся все о командной работе, а как только касается - потратить 3-5 тыщ уе на бизнес - так все по кустам))))) эт

Потратить можно и 30-50 тыс, вопрос в том, что это даст? У меня десятки тыс людей в сети, из них достаточно много продвигают бизнес через Инет, имеют сайты, интернет-магазины. Реально неплохо развились. Но с точки зрения толкового сетевика, их успех мизерный.
Обычные методы дают больший результат. И обычные методы напрвлены на поиск людей лидеров, то, в чем интернет реально слаб.

Мы в своей компании провели с лидерами обсуждение на предмет являются ли лидеры целевой аудиторией, придут ли они через сайт. Парадокс, ни один не пришел бы, хуже того, лидеры НЕ являются целевой аудиторией. Нет у них общих черт. чтобы их можно было по каким то признакам выделить и сгруппировать.

Впрочем, это мое мнение, вы можете иметь свое.
Кто прав. покажет реальный результат.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Re: Интим и сетевой маркетинг не предлагать!

Эти сказки я уже 10 лет слышу. Но что то ни одной компании, серьезно развившейся на онлайн методах, и ни одного сетевика реально крутого. благодаря этим методам, я так и не знаю.

На мой взгляд это обманка. А на этой обманке кто то неплохо имеет свой гешефт.

Интернет для МЛМ стал актуален примерно 3 года назад. До этого особо не использовалось. Я вижу, что много успешно работают.
Вообще чтобы сделать вывод, посмотри на другие сферы. В Латвии интернетом пользуются активно с 2002-2003. До 2005 интернет-магазинов было мало, сейчас тьма и во всех сферах. Есть сферы, где вообще интернет отжал 90% клиенты, например, авиоперелеты.

также, я думаю, что сейчас в МЛМ приходит в интернет-МЛМ больше чем в оффлайн.

добавлено через 2 минуты
Ни о чем... Почему ни один МЛМщик не развился, я уже где-то писал - ибо жлобство, и в реале, признайте что это не бизнес и не команда, каждый крысит деньги от своего спонсора или подопечного - в реальном бизнесе тоже подводные камни, но далеко не такие. СЕО - это всего лишь способ. Давайте посмотрим на ИМ розетка - они занимаются интернет маркетингом, продают только в интернете в Украине - оборот 2 млрд грн в год - интернет не работает? ага...

МЛМ построено на манипуляциях. надо: вербовать новых, удерживать старых. вступать в команду переводится как: регистрируйся под меня. А так как в МЛМ 80% минимум потому, что ведутся на манипуляции, то есл их начать реальным вещам обучать, они могут свалить, так как это сложно. Порэтому испольуется проверенная технология мотиваций.
 
Последнее редактирование:

Сенчик

Интересующийся
Регистрация
14.03.2012
Сообщения
170
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Интим и сетевой маркетинг не предлагать!

Ни о чем... Почему ни один МЛМщик не развился,
Вы просто не знаете российских сетевиков, я знаю, и лично знаком с вестма многими.

я уже где-то писал - ибо жлобство, и в реале, признайте что это не бизнес и не команда, каждый крысит деньги от своего спонсора или подопечного - в реальном бизнесе тоже подводные камни, но далеко не такие.
Вас обидели в какой то компании? Сочувствую. Надо было выбирать компанию тщательнее.

У нас все нормально и с командами, и с компанией.

СЕО - это всего лишь способ. Давайте посмотрим на ИМ розетка - они занимаются интернет маркетингом, продают только в интернете в Украине - оборот 2 млрд грн в год - интернет не работает? ага...
Я занимаюсь МЛМ. И говорю про МЛМ. Вы можете заниматься чем угодно.

Я не утверждал, что Интернет ВООБЩЕ не работает, он плохо работает в МЛМ-бизнесе. Разницу улавливаете?

добавлено через 5 минут
Интернет для МЛМ стал актуален примерно 3 года назад. До этого особо не использовалось. Я вижу, что много успешно работают.
.

Да вы просто не знакомы с компаниями МЛМ, которые начали еще с 1998 года громко кричать, как круто взлетят на МЛМ через Инет. К примеру компания Глорион. Посмотрите такого Дмитрия Смакотина. Он тут целую науку придумал МЛМ 2.0 Причем, достаточно, я бы сказал, логичную.


Если видите, что успешно работают, дайте ссылочку, желательно так, чтобы это были долгосрочные успехи? А то работать можно. а успеха можно и не иметь.
 
Последнее редактирование:

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Re: Интим и сетевой маркетинг не предлагать!

Я занимаюсь МЛМ. И говорю про МЛМ. Вы можете заниматься чем угодно.

Я не утверждал, что Интернет ВООБЩЕ не работает, он плохо работает в МЛМ-бизнесе. Разницу улавливаете?

На мой взгляд очень важно именно быть одним из первых, кто новые технологии осваивает. Всегда были люди, которые считали, что новинки не работают. А те, кто не соответствует времени обычно сливаются.

Мы же не говорим про то, что надо программистом стать.
Было время, когда преуспевали простыми методами, сейчас меняется. Я думаю, что если человек вступает в МЛМ и у него изначально есть свои знания + специалисты по:
сайтам
маркетингу
копирайтингу, то вероятность успеха выше чем просто вступил, а потом слушает спонсора.

добавлено через 2 минуты
Да вы просто не знакомы с компаниями МЛМ, которые начали еще с 1998 года громко кричать, как круто взлетят на МЛМ через Инет. К примеру компания Глорион. Посмотрите такого Дмитрия Смакотина. Он тут целую науку придумал МЛМ 2.0 Причем, достаточно, я бы сказал, логичную.
Если объективно, то до 2008 МЛМ в интернете на рынке СНГ вряд ли был актуальным - технологической базы не было. Автомобиль стали массово использовать не через пару лет как он появился. так и здесь.
 
Последнее редактирование:

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
Re: Интим и сетевой маркетинг не предлагать!

Эти сказки я уже 10 лет слышу. Но что то ни одной компании, серьезно развившейся на онлайн методах, и ни одного сетевика реально крутого. благодаря этим методам, я так и не знаю.

На мой взгляд это обманка. А на этой обманке кто то неплохо имеет свой гешефт.
Дак вы приглядитесь, в каждой компании есть кто крепко сидит и имеет огромную команду в интернете) В FFI такие люди есть в Картбланше, в других компаниях..
 
Сверху Снизу