• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Импорт нефти из РФ в ЕС рухнул с 28 до 3% в прошлом году, а газа - с 33 до 13%

1.jpg


Евростат сообщил, что если в конце 2021 года российская нефть и нефтепродукты составляла во всех поставках в ЕС 28% от общего объёма, то на конец 2023 года эта доля рухнула всего до 3%, хотя и за это ЕС платит России деньги, которые идут известно на что в период проведения СВО.

В Евростате уточнили, что за 4-й квартал 2023 года больше всего нефти в Евросоюз поставили США - 16% от всех поставленных объёмов. На втором месте по поставкам нефти оказалась Норвегия -11%. Далее идёт Казахстан (9%), Саудовская Аравия (7%), Ливия (6%), Ирак (6%) и Нигерия (6%). При этом в 2022 году на РФ приходилось 15% от общего объёма.

Касательно поставок природного газа в страны Евросоюза, то если в конце 2021 года Россия поставляла 33% от требуемых Европе объёмов газа, то на конец прошлого года эта доля рухнула до 13%.

А в лидерах по поставкам газа в 2023 году на европейский континент и здесь оказались США - 22%. Затем идут Норвегия - 21% и Алжир - 18%.

источник

уникальность
 

alpanhev

Новичок
Регистрация
23.08.2023
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.006
Евростат не сообщил, что Индия рекордно много покупает российскую нефть подешевле и продает ее в ЕС, но уже подороже. Но это уже не российская нефть
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,715
Реакции
20,028
Поинты
150.629
Евростат не сообщил, что Индия рекордно много покупает российскую нефть подешевле и продает ее в ЕС, но уже подороже. Но это уже не российская нефть
А ещё Евростат умолчал, что эта ваша Индия всё из-той российской нефти производит на своих НПЗ дизель и толкает его в Европу. А из Европы этот дизель попадает в баки бронетехники ВСУ. И заметьте - это тоже не российский дизель, а индийский. Верно? :e-clap:

 
Сверху Снизу