Индия «достучалась» до Tesla

Министр торговли Индии раскрыл цифры объема сотрудничества с компанией Tesla. Пиюша Гояля сообщил, что промышленность страны поставит ведущему производителю электромобилей (EV), запчасти и компоненты на $1,9 млрд только в этом году.

В следующем году, сотрудничество Индии и фирмы Илона Маска расширится многократно, страна выработала целую политику по расширению производства EV. Конкретно, Tesla планирует построить гигафабрику.

Преференции правительства, позволят выпустить модели по низкой стоимости. Индийцам они обойдутся в $24 000.

Рынок Индии может стать третьим по размеру потребления в мире, уже к 2030-му году. Это стимулирует приток инвестиций для разворачивания производств. Автоконцерны уже вступили в конкурентную борьбу, но правительство стремится развивать в первую очередь инновационные отрасли.
2023-09-14_072421.jpg


Источник
Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,014
Реакции
14,567
Поинты
63.722
Эпл в Индию заходит, теперь Тесла.
Китай сейчас нервно покуривает, наблюдая за экспансией гигантов
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Эпл в Индию заходит, теперь Тесла.
Китай сейчас нервно покуривает, наблюдая за экспансией гигантов
Дядюшка Си пошел против технологий, вот и результат)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,014
Реакции
14,567
Поинты
63.722
Дядюшка Си пошел против технологий, вот и результат
С таким то успехом Индия может выбиться в лидеры сильнейших экономик мира. В перспективе конечно же.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,188
Реакции
3,380
Поинты
20.638
Китай сейчас нервно покуривает, наблюдая за экспансией гигантов
Мне вот интересно, где раньше была Индия? Что мешало развиваться? Как у них там дела обстоят с образованием?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,014
Реакции
14,567
Поинты
63.722
Мне вот интересно, где раньше была Индия?
Мне тоже интересно почему только сейчас Индия всюду на слуху. Может американцы преследуют свои интересы, чтобы ослабить Китай? Эта версия имеет право на жизнь.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Мне вот интересно, где раньше была Индия? Что мешало развиваться? Как у них там дела обстоят с образованием?
Китайцы на то время предложили лучшую цену за рабочую силу, поэтому у американцев и пошел тренд открывать там производства. .
Образование можно и удаленно сейчас получить в любом университете мира.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,188
Реакции
3,380
Поинты
20.638
Образование можно и удаленно сейчас получить в любом университете мира.
Вы знаете какой в Индии интернет? А достаток? Кто и чем будет кормить ребенка, пока он будет учиться? Это же Индия и уровень жизни там ниже плинтуса.
 
  • Like
Реакции: ttxz

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,188
Реакции
3,380
Поинты
20.638
Может американцы преследуют свои интересы, чтобы ослабить Китай? Эта версия имеет право на жизнь.
Почему- может быть? С Монди идет все по такому же плану, как в свое время с Ху Цзиньтао.
Индийского премьера на неделю пригласили в Вашингтон, он где только не выступал, обеды, званые приемы, раскрытые двери "закрытых" клубов. Облизывали, как могли.

Суть не в этом. Со счетов нельзя сбрасывать успехи Индии в космосе. Они дошли до них "своими руками". Я могу судить об Индии только по медицине и фармацевтике. В этом плане в некоторых аспектах они просто поражают. И это все на фоне жесточайшей нищеты и страшной антисанитарии. Для европейцев, находится в больших городах, буквально, опасно для жизни.

Правда в Китая та же история. Надо знать, что и где кушать, но цивилизованных мест там горазд больше.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Вы знаете какой в Индии интернет? А достаток? Кто и чем будет кормить ребенка, пока он будет учиться? Это же Индия и уровень жизни там ниже плинтуса.
В Китае средний класс тоже не сразу появился
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,188
Реакции
3,380
Поинты
20.638
В Китае средний класс тоже не сразу появился
Да, согласно. И образованных людей там было очень мало, по моему 20% на 2010-й год. Однако в космос они полетели на иностранной помощи, а Индия - на собственных ресурсах.
 
  • Like
Реакции: ttxz

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,057
Реакции
2,267
Поинты
6.314
А еще стоило бы узнать что такое касты в Индии.
Автомобили производства Индии, айфоны производства Индии...
Будут ли их покупать с качеством из Индии?

Думаю попытка просто припугнуть Китай и попробовать снизить зависимость и затраты.
Думаю вряд ли получится.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
А еще стоило бы узнать что такое касты в Индии.
Автомобили производства Индии, айфоны производства Индии...
Будут ли их покупать с качеством из Индии?

Думаю попытка просто припугнуть Китай и попробовать снизить зависимость и затраты.
Думаю вряд ли получится.
Вы не знакомы с выражением "стандарты качества", он как в Китае так и Индии будут для айфонов одинаковые.
Такой крупный производитель как Apple тщательно следит за производством своей продукции.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,014
Реакции
14,567
Поинты
63.722

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,188
Реакции
3,380
Поинты
20.638
Будут ли их покупать с качеством из Индии?

Думаю попытка просто припугнуть Китай и попробовать снизить зависимость и затраты.
Думаю вряд ли получится.
Не Боги горшки обжигают. Индийцы умеют работать, опять таки, вспомним фармацевтику и даже индийские "расходники" очень неплохи. Да они в космос летают, значит не уступают в инновационном развитии китайцам.

По поводу запугивания Китая. Он сам себя напугал. Где глава МИД, а министр обороны где? Люди с высоких постов пропадают бесследно, так даже товарищ Стали не делал. Генсеку Си настолько страшно, что он беспределит, как мафиози или диктатор Ким, любой из них. Что дальше? Объявит себе императором? Передаст пост генсека детям? Будут ли разумные китайцы связывать будущее с такой страной? Миллионеры уже бегут пачками. да и умы утекают за границу.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,057
Реакции
2,267
Поинты
6.314
Не Боги горшки обжигают. Индийцы умеют работать, опять таки, вспомним фармацевтику и даже индийские "расходники" очень неплохи. Да они в космос летают, значит не уступают в инновационном развитии китайцам.

По поводу запугивания Китая. Он сам себя напугал. Где глава МИД, а министр обороны где? Люди с высоких постов пропадают бесследно, так даже товарищ Стали не делал. Генсеку Си настолько страшно, что он беспределит, как мафиози или диктатор Ким, любой из них. Что дальше? Объявит себе императором? Передаст пост генсека детям? Будут ли разумные китайцы связывать будущее с такой страной? Миллионеры уже бегут пачками. да и умы утекают за границу.
Ну еще ткани тогда уж можете вспомнить, раз про лекарства говорите.
Вот вы какие лекарства покупаете - из Индии или Европы? Думаю никому не хочется за то что не работает платить.
А что дают полеты в Космос практически для страны кроме престижа?

А какую технику, автопром, авиапром, корабли, да те же телевизоры и ноутбуки выпускает Индия?

По сути те же смартфоны могут теоретически производить десятки стран, да вот только пару производят по факту.
Чтобы что-то выпускалось должны совпасть кучи факторов и цепочек.
Если кто-то построит условный завод в условной стране Юга, то это не означает что продукция этого завода будет приносить прибыль.

У каждой страны свои есть преимущества, их и надо развивать, а простое пересаживание с места на место чего-либо вариант не очень.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,188
Реакции
3,380
Поинты
20.638
Вот вы какие лекарства покупаете - из Индии или Европы?
Я могу ответить на Ваш вопрос профессионально. Индия, традиционно, поставляет противотуберкулёзные препараты и большую линейку антибиотиков в больницы РФ. Европа никогда не заменит эту линейку, индийское качественнее и дешевле. А в наших аптеках полно всяких спазганов, максиганов и Вы даже не подозреваете, что они все из Индии)))..
А что дают полеты в Космос практически для страны кроме престижа?
Полет в Космос, сложная инновационная задача. требующее огромной научно-исследовательской работы. Я тут устану перечислять, сколько освоение Космоса дало открытий для медицины. Это я со своей колокольни сужу, но и в остальном тоже. А про преимущества Starlink Илона Маска знают теперь все. База на Луне и дешевизна полетов откроет доступ к неограниченным ресурсам. Это как открытие Индии или Америки.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,057
Реакции
2,267
Поинты
6.314
Я могу ответить на Ваш вопрос профессионально. Индия, традиционно, поставляет противотуберкулёзные препараты и большую линейку антибиотиков в больницы РФ. Европа никогда не заменит эту линейку, индийское качественнее и дешевле. А в наших аптеках полно всяких спазганов, максиганов и Вы даже не подозреваете, что они все из Индии)))..
Про такое не знаю. Но пью витамины, из Германии и из Франции.

Полет в Космос, сложная инновационная задача. требующее огромной научно-исследовательской работы. Я тут устану перечислять, сколько освоение Космоса дало открытий для медицины. Это я со своей колокольни сужу, но и в остальном тоже. А про преимущества Starlink Илона Маска знают теперь все. База на Луне и дешевизна полетов откроет доступ к неограниченным ресурсам. Это как открытие Индии или Америки.
Ну да Макс вон типа хочет людей на Марс поселить вроде, но сам что-то на Земле предпочитает остаться.)
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,188
Реакции
3,380
Поинты
20.638
Но пью витамины, из Германии и из Франции
Витамины надо получать из фруктов и овощей. Этот рацион должен быть проанализирован и на основании недостачи витаминов, подобран фармацевтический вариант. А пить витамины "просто так", потому что они из Германии...ну я Вам скажу, что все имеет побочный эффект. И вреда может быть больше, чем пользы. Кстати, отечественные витамины ничуть не хуже и во многом.
но сам что-то на Земле предпочитает остаться.)
Никто не сможет послать людей на Марс. Достаточно одной вспышке на Солнце, чтобы превратить еще недолетевших колонизаторов в "желе". Вспышки мы так и не научились предсказывать.
 
  • Like
Реакции: Room
Сверху Снизу