• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Индийский штат Телангана создаст блокчейн-район для развития стартапов

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570

Местная газета The Hindu Business Line сообщает, что в южноиндийском штате Телангана планируется создать первый в стране блокчейн-район.

Как сообщается, целью создания планируемого района будет развитие экосистемы для стартапов и исследовательских институтов. Хотя инициатива будет направлена ​​на привлечение множества различных блокчейн-проектов, особое внимание будет уделено тем, кто работает над разработкой блокчейн-приложений для банковского сектора, финансовых услуг и страхования, фармацевтики и здравоохранения, логистики и управления цепочками поставок, а также решений для правительственного сектора.

Согласно The Hindu Business Line, основной стратегией при создании района будет предложение существенных уступок и преимуществ, включая налоговые льготы, государственные субсидии и финансовые гранты.

Они будут включать в себя освобождение от индийского государственного налога на товары и услуги в течение трехлетнего периода, 75% -ую субсидию на командировочные расходы, когда учредители проекта посещают глобальные конференции, и 25% -ное возмещение затрат на интернет. Кроме того, проекты могут рассчитывать на получение единовременного гранта в размере 14 400 долларов США.

The Hindu Business Line цитирует неназванного высокопоставленного чиновника из государственного министерства информационных технологий, который говорит, что «для мегапроектов в сфере блокчейн будут разработаны отдельные пакетные предложения».

Политика блокчейн-района также будет направлена ​​на создание пространства для совместной работы, международного офиса связи, инкубатора для новых блокчейн-стартапов, регулятивной песочницы и научно-исследовательского института.

В отчете говорится, что планы на район впервые были подтверждены в прошлом году в соглашении с индийским многонациональным IT-провайдером Tech Mahindra. Политика также будет направлена ​​на разработку блокчейн-курсов в сотрудничестве с Академией знаний и навыков Телангана и ведущими специалистами в области технологии блокчейн.

Как сообщалось в прошлом году, штат Телангана подписал несколько меморандумов о взаимопонимании с блокчейн-фирмами с целью внедрения технологии в государственную сферу.

Параллельно статус и будущее криптовалют в Индии остается очень сложным вопросом, что привело к тому, что из-за давления со стороны регулирующих органов несколько крупных местных бирж прекратили работу.

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу