• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Индивидуальным предпринимателям запретят торговать пивом - Страница 8

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Процесс обучения весьма долгий, да и сделать пиво, которое будут пить - это нужно много знать и уметь: литература, различные слухи и домыслы, рецепты, которые хранят от лишнего взора и так далее! Да и талант должен быть в приготовлении пива!)

Пиво варить не настолько сложно, как Вы здесь перечислили. Лет 20 назад на Кавказе пиво в каждом доме варили на свадьбы и другие мероприятия. Конечно у каждой хозяйки оно получалось разное, но опыт приходит с годами, как и мастерство.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
в минфине ничего хорошего придумать не могут, кроме как лучше набить себе карман. Люди работают, жалобы не поступают, кормят свои семьи, учат детей, а гешефтникам все мало. Кто нибудь скажет, чего позитивного для малого бизнеса, а значит для большего количества людей, чем 1 завод и 1 чиновник, несет в этом вопросе минфин?
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Думаю если и действительно дойдёт до принятия закона о запрете продажи пива ИН, люди от этого меньше пива не будут, как пили так и будут его пить.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Я думаю, это делается для того, чтобы просто сократить круг участников рынка. Ведь для торговли алкоголем через ООО нужен большой уставный капитал, недвижимость, отдельный главный бухгалтер.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Посмотрите на это с другой стороны). Лучше пить домашнее пиво собственного приготовления, чем непонятное что-то из магазина. Наверняка, большинство продаваемого пенного напитка - это просто вода с порошком плюс спирт).

Честно вам скажу, я совсем не уверенна в том пиве, которое я приготовлю сама) Продукты возможно будут лучше, но со вкусом я совсем не уверенна)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Думаю если и действительно дойдёт до принятия закона о запрете продажи пива ИН, люди от этого меньше пива не будут, как пили так и будут его пить.
Пиво сейчас абсолютно спокойно можно купить в любом супермаркете, сколько угодно, на любой вкус. Так что разумеется никто от такого пить не бросит)
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Пиво варить не настолько сложно, как Вы здесь перечислили. Лет 20 назад на Кавказе пиво в каждом доме варили на свадьбы и другие мероприятия. Конечно у каждой хозяйки оно получалось разное, но опыт приходит с годами, как и мастерство.
От того, что его в каждом доме варили не означает легкость приготовления!) Хорошее пиво, чтобы достичь уровня высокого, требует много затрат как умственных, так и финансовых!
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Пиво сейчас абсолютно спокойно можно купить в любом супермаркете, сколько угодно, на любой вкус. Так что разумеется никто от такого пить не бросит)
__________________
Да сейчас вообще без проблем, что угодно, когда угодно и где угодно, можно найти и купить, и если что то запретят в одном месте, то найдут в другом. А интернет в этом поможет.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Ну я не думаю, что запретят, у нас разрешают, только они хмелеводство платят и все - налог такой , один процент от оборота. А так можно ИП пивом торговать, почему бы нет?
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Вообще, если честно, не поклонник пива, но рад тому, что на прилавках появляется выбор, а значит другое ощущение от вкуса и наслаждение соответственно, что приятно сказывается на доходах предприятия.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
А почему прощай пиво? Ведь есть еще ООО. Будут под этой формой работать, правда платить больше налогов будут, соответственно цена на пиво вырастет для населения. Может меньше будут пить
Господи, да никто не будет меньше пить. Ни от увеличения цены на пиво и другой алкоголь, ни от запретов на продажу никто никогда меньше пить не стал. В чем смысл, вообще не понятно.
 

misgg

Интересующийся
Регистрация
22.01.2017
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю, что подобный закон будет актуален, у нас пивных баров, как грибов после дождя по открывалось, есть даже по 2 бара в одном доме. Я такого не понимаю. У нас что так мало видов бизнеса, где себя применить? Или пивные бары настолько выгодны, что так быстро размножаются ((
 

Alstase

Интересующийся
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
53
Реакции
11
Поинты
0.000
Удар по малому бизнесу в сфере торговли и пивоварения. Пивные ларьки закрываются. В Авито периодически появляются объявления о продаже бизнеса- торговые ларьки по продаже пива.
 
Сверху Снизу