• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инфляция

VolandProlId

Любитель
Регистрация
09.07.2008
Сообщения
197
Реакции
12
Поинты
0.000
Как вы считаете можно ли удерживать инфляцию и как это сделать?.ваши предложения подкреплённые разумными доводами на эту тему...
 

Пенчекряк

Любитель
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
346
Реакции
1
Поинты
0.000
Инфляцию удержать по моему никак нельзя, ведь от обывателей это никоим образом не зависит, я думаю если можно было бы то уже давно бы остановили, а так....
Как удержать "сильных мира сего" которые всем рулят?
 

buxar-host

Интересующийся
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Инфляция

нереально.. и расти она будет еще... ((((((
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Ответ: Инфляция

расти инфляция будет, особенно на Украине
У нас почти всё производство стоит
 

LexSB

Любитель
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
260
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Инфляция

правительство не может удержать ее, как бы оно не старалось.. и ниче с этим не поделать, увы...
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Инфляция

Инфляция это одно, а дешевая валюта другое.
Если остановилось производство то от этого цены врятли подпрыгнут, ведь сейчас и спроса то нет, а за дорого вообще не будет, а если валюта страны падает в цене, то конечно и цены растут, но это не является инфляцией.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Ответ: Инфляция

Так извините ничего у нас не производится, а покупается из-за рубежа, соответственно преобретают за валюту, и соотвественно имеем такие высокие цены (гривна спускается в уни...)
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Инфляция

ничего у нас не производится

Так уж и ничего ? :wink2: ..... а это самое "ничего" не гонится ли за рубеж за туже самую валюту ?.....Украина (разговор как я понял сейчас о ней) не бедная страна.....другой вопрос, что её "хотят" таковой сделать....читай протащить через дефолт...это чсовсем другое дело.....
 

vymka

Интересующийся
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Инфляция

как не знаю, а удерgивать я думаю необходимо
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Ответ: Инфляция

В Украине ничего не принято, чтобы сдержать инфляцию. И При нынешнем правительстве точно ничего не будет принято. Специально так делают, чтобы потом скупить всё по дешевке
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Ответ: Инфляция

идет возврат к тому, что было 10-15 лет назад и в России, приватизация, а высокая инфляция - это самый легкий способ законным образом захватить имущество, землю ит.д. а на народ, в данной ситуации, начхать!!
 

gydvin

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1,077
Реакции
25
Поинты
0.000
Ответ: Инфляция

идет возврат к тому, что было 10-15 лет назад и в России, приватизация, а высокая инфляция - это самый легкий способ законным образом захватить имущество, землю ит.д. а на народ, в данной ситуации, начхать!!
По моим прикидам в своем регионе и у нас начинают прессовать народ.
Стройки встали, финансирование прекратилось, рабочие места под сокращение.....
В общем картина вырисовывается очень удручающая....
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,295
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Ответ: Инфляция

в начале недели бакс продавали за 9.1 гривны, вчера за 8.5... вот вам и инфляция....

хотя это всё конечно политические игры и кто на них зарабатывает понятно.

а по поводу инфляции - можно, но тем кто это может сделать - не нужно :(
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Инфляция

в начале недели бакс продавали за 9.1 гривны, вчера за 8.5... вот вам и инфляция....

Прошу, прощения....не путайте курс нац.валюты и инфляцию.....колебания курса нац валюты - не есть показатель инфляции....:i-yes:
 

Privetlivii

Новичок
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
793
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Инфляция

А как узнать сильная в стране инфляция или нет? Валюта наверно один из показателей?
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Инфляция

А как узнать сильная в стране инфляция или нет? Валюта наверно один из показателей?

Курс валюты - это всё "вторично"....

Вы в магазины ходите ?......в начале недели зайдите и через недельку-другую....а з/п при этом таже....вот Вам и будет ответ на Ваш вопрос ..... :wink2:
 

kleepa

Интересующийся
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
нереально.. и расти она будет еще... ((((((
 

Alexthelight

Любитель
Регистрация
30.11.2008
Сообщения
282
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Инфляция

у меня в подписи сайт - там я веду мониторинг уровня инфляции по своей потребительской корзине. Скажу сразу веду просто так подсчет, арифметическим средним :) Мне лично не нужны какие-то формулы и так далее - я просто узнаю насколько я стал тратить больше или меньше.
На данный момент среднее арифметическое инфляции колеблется около 0, из-за снижения цен на бензин...
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Инфляция

у меня в подписи сайт - там я веду мониторинг уровня инфляции по своей потребительской корзине. Скажу сразу веду просто так подсчет, арифметическим средним :) Мне лично не нужны какие-то формулы и так далее - я просто узнаю насколько я стал тратить больше или меньше.
На данный момент среднее арифметическое инфляции колеблется около 0, из-за снижения цен на бензин...

С ума сойти....вы, что по магазинам не ходите ?.......возле 0.....да бензин подешевел на копейки, а тотже, к примеру, сахар ...а ?..... арифметическим средним :wallbash: ....а ЖКХ ?....ну дела....:wallbash:
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Инфляция

у меня в подписи сайт - там я веду мониторинг уровня инфляции по своей потребительской корзине. Скажу сразу веду просто так подсчет, арифметическим средним :) Мне лично не нужны какие-то формулы и так далее - я просто узнаю насколько я стал тратить больше или меньше.
На данный момент среднее арифметическое инфляции колеблется около 0, из-за снижения цен на бензин...
Я не долго думал, все просто - Вас профинансировало правительство для распространения таких данных, а сайт небось сам дядюшка Кудрин Вам финансировал для показа этой статистики по интернету... :biggrin2:
Других пояснений не нашел.
Ничего лично, без обид. просто реальный Ваш среднеарифметический рост цен как раз никак не ниже чем на 30% (от 0 до двух раз!).
 
Сверху Снизу