• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Иностранцев прибывающих на форум в СПб предупредили брать с собой наличные доллары

1.png


Сегодня в Питере открылся Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), который продлится на берегах Невы до субботы 17 июня.

А ранее оргкомитет этого форума рекомендовал зарубежным гостям привезти с собой наличные доллары и Евро, поскольку только так можно будет получить наличные рубли на месте. Там напомнили, что из-за санкций по прилету в РФ снять наличные деньги с банковских карт выпущенных за границей будет невозможно - они здесь просто не работают.

В сообщении оргкомитета по данному поводу так прямо и сказано: "Уважаемые гости, если вы держите валюту на банковских картах международных платежных систем Visa и Mastercard, которые были эмитированы за пределами РФ, то на месте вы не сможете обменять безналичную валюту на российские рубли!"

Соответственно, агентство РБК поясняет, что гостям форума надо будет иметь с собой достаточный объём наличной валюты, чтобы тратить её (в обмен на рубли) до конца ПМЭФ, который считается отнюдь недешевым мероприятием.

Правда с Запада на этот раз гостей не ждут, а приедут в основном представители развивающихся стран и в некоторых из них уже работает российская платежная система "Мир", а также китайская UnionPay. Но даже на китайскую платежную систему пока надежды нет и возможны сбои в выдаче средств из банкоматов. Поэтому наличный нал и как называют её власти РФ в "токсичной" валюте - это реальный выход для гостей ПМЭФ, так как за год с лишним санкций ничего другого в РФ пока не придумали.

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу