• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россияне живущие "за бугром" стали использовать хавалу для перевода денег, но забывают один важный момент...

1.jpg


Ранее издание "НИ" рассказало, что россияне в поисках способа по переводу денег за границу начали осваивать неофициальную расчётную систему хавалу, которую издревле используют на Востоке и в Азии. Это передача денег из рук в руки, правда в РФ надо действовать осторожно из-за возможных проблем с УК, а о втором нюансе расскажем в конце.

В настоящее время за рубеж можно отослать не более $5 000 в месяц (или эквивалент в другой валюте). То есть для тех кто, скажем, продал в РФ квартиру в крупном городе или получил богатое наследство, а может на валютном счете у такого хранилось много долларов - это вариант с переводом не более $5 000 в месяц не назовешь приемлемым. И здесь "на помощь" может прийти эта самая хавала.

Например, некая Екатерина, которая не отказывалась от гражданства РФ, но последние 20 лет она обитает в Бостоне. Этим летом она решила продать свою московскую квартиру и но на сделку она не приехала - её провели риелторы и отдали деньги за квартиру её родственнику Василию.

Понятно, что сумма за квартиру была немаленькая и Екатерина стала искать на форумах в Интернете россяин живущих в США, но имеющих близких в РФ, которых нужно поддержать деньгами. В итоге такие смелые люди находятся и частями передают ей в руки наличные доллары (вероятно под расписку - прим. автора). Скажем, отдали $5 000 и Екатерина просто пишет своему Василию, чтобы он нашёл в РФ этих родственников людей передавших ей деньги и адреса и отдал им всё по курсу рублями. Способ работает, потому как уехавших из РФ в США полно, но также хватает и их родственников в РФ, которые ждут оттуда помощи.

А другая россиянка по имени Марина, которая раньше обосновалась в одной из стран Европы запустила у себя целый банк для такой передачи денег с помощью хавалы.

Она работает через Facebook и у неё есть счета как в банках Европы, так и РФ и принцип работы этой схемы совсем несложный. К примеру, человек хочет перевести деньги из Европы в РФ и он знаком с этой Мариной, например через Facebook. Он берёт и сначала отправляет свои Евро на её банковский счёт в Европе. Увидев эти деньги на своём счету, Марина заходит свой банкинг в банке РФ и переводит в рублях полученную сумму на реквизиты счёта указанные этим её знакомым. Всё, и переводы в обратную сторону - из РФ в Европу осуществляются таким же способом.

Её комиссия за эти несложные процедуры с деньгами составляет всего 1% от суммы перевода и по её словам сделки бывают разные - вплоть до покупки жилья в Италии и здесь навар , конечно, "жирнее". Но заметьте, что в данном случае эта Марина не совершает каких-либо трансграничных переводов денег, а делает переводы денег внутри стран.

Правда от себя добавим, что информация о переводах свыше 600 000 рублей в РФ автоматически передаётся любым банком в Росфинмониторинг для проверки - это их обязанность, но видимо Марине пока очень везло, что российская финансовая разведка пропустила её крупные переводы внутри РФ, например, за ту же недвижимость в Италии и пока не стала узнавать происхождение этих денег, но кто знает, что будет в будущем? Поэтому тут главное "не переборщить" с суммами переводов, а иначе "замучаешься пыль глотать" по официальным кабинетам РФ а не там, где-то в своей Италии или ещё где в Европе...

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу