• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

InstaForex - instaforex.com - Страница 332

InstaForex

Специалист
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
725
Реакции
108
Поинты
0.000
есть у меня предположение что Daria это вы:biggrin2: вы свои документы так же отправьте мне на почту и нотариально заверьте.

Обязательства не возникают на основании предположений :wink2:

добавлено через 1 минуту
если компания имеет право потребовать от клиента нотариально заверенные документы, может ли клиент затребовать от компании нотариально заверенные документы?

Это оговорено в Договоре публичной оферты.
Про подтверждении личности сотрудника там ничего нет.
 
Последнее редактирование:

хаос

Новичок
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
36
Реакции
7
Поинты
0.000
Обязательства не возникают на основании предположений
а на основании чего возникают обязательства что бы например затребовать с клиента нотариально документы.
 

Daria InstaForex

Любитель
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
251
Реакции
69
Поинты
0.000
а на основании чего возникают обязательства что бы например затребовать с клиента нотариально документы.

На основании договора оферты, которую подписывает клиент.
 

хаос

Новичок
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
36
Реакции
7
Поинты
0.000
Это оговорено в Договоре публичной оферты.
Про подтверждении личности сотрудника там ничего нет.
я говорю уже о другом,к примеру я клиент, мне говорят покажите ваши реальные документы, а я в ответ спрашиваю, предоставьте мне так же все ваши реальные документы и лицензию на вашу деятельность, можете вы в ответ предоставить эти данные.
 

Daria InstaForex

Любитель
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
251
Реакции
69
Поинты
0.000
я говорю уже о другом,к примеру я клиент, мне говорят покажите ваши реальные документы, а я в ответ спрашиваю, предоставьте мне все реальные документы и лицензию на вашу деятельность, вы, можете вы в ответ предоставить эти данные.

На данный момент лицензий в стране нет.

Основанием для требования у клиента документов является договор, в котором оговорены отношения между клиентом и компанией.
 

хаос

Новичок
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
36
Реакции
7
Поинты
0.000
Основанием для требования у клиента документов является договор, в котором оговорены отношения между клиентом и компанией.
а у клиента получается нет ни каких шансов в ответ получить ни какие оф подтверждения о том с какой конторой он связался, то есть никакой нотариально заверенной бумашки от компании он не получит и так же никогда не узнает кто является реальным владельцем компании с которой он заключал договор.
 

Daria InstaForex

Любитель
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
251
Реакции
69
Поинты
0.000
а у клиента получается нет ни каких шансов в ответ получить ни какие оф подтверждения о том с какой конторой он связался, то есть никакой нотариально заверенной бумашки от компании он не получит и так же никогда не узнает кто является реальным владельцем компании с которой он заключал договор.

Договор несёт юридическую силу - это разве не гарантии? В договоре прописано, с кем клиент заключает его. Что касается руководителей, то вся информация представлена на сайте в свободном доступе.

Клиент также вправе запросить у компании письменный вариант договора. Он также юридически заверен печатями и соответствующими подписями.
 
Последнее редактирование:

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
Договор несёт юридическую силу - это разве не гарантии?
Весьма призрачные гарантии. Перспектива судебных разбирательств с офшором по месту его регистрации не добавляет защищенности клиенту.
 

Daria InstaForex

Любитель
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
251
Реакции
69
Поинты
0.000
Весьма призрачные гарантии. Перспектива судебных разбирательств с офшором по месту его регистрации не добавляет защищенности клиенту.

К сожалению, на данный момент не все законодательства предусматривают регулирование рынка.

добавлено через 1 минуту
вот и я про тоже, сплошные феки везде и ничем не подтвержденные, а вот этот сотрудник с какого отдела и почему его нет в оф списке сотрудников?

Не вижу смысла доказывать собственную личность и принадлежность компании. Так как Вам эта информация совершенно лишняя. А Евгения Вы же сами показали в списке лиц отдела PR.
 
Последнее редактирование:

InstaForex

Специалист
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
725
Реакции
108
Поинты
0.000
Компания является юридическим лицом. Договор Вы подписываете к с компанией, не с учредителем, не с руководителем.
Сегодня один руководитель, завтра другой, после завтра третий...
Как правило, учредитель не отвечает по обязательствам юридического лица, как и юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя.

добавлено через 2 минуты
Весьма призрачные гарантии. Перспектива судебных разбирательств с офшором по месту его регистрации не добавляет защищенности клиенту.

Вас никто не заставляет работать с офшорной компанией.
Вы можете самостоятельно выбрать брокера в той юрисдикции, в которой Вам удобна перспектива судебных разбирательств.

Скоро это будет возможно и в России.
 
Последнее редактирование модератором:

хаос

Новичок
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
36
Реакции
7
Поинты
0.000
Компания является юридическим лицом. Договор Вы подписываете к с компанией, не с учредителем, не с руководителем.
Сегодня один руководитель, завтра другой, после завтра третий...
Как правило, учредитель не отвечает по обязательствам юридического лица, как и юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя.
смотрите, я например решу открыть счет здесь на 2к, кто будет физическим ответчиком в суде в случае проблем с выплатами, если ни руководитель и не учредитель не отвечает ни за что, а само слово кампания седня есть завтра удалено в корзину, договора и документы на эту компанию выкинуты на помойку.
 
Последнее редактирование:

InstaForex

Специалист
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
725
Реакции
108
Поинты
0.000
смотрите, я например решу открыть счет здесь на 2к, кто будет физическим ответчиком в суде в случае проблем с выплатами, если ни руководитель и не учредитель не отвечает ни за что, а само слово кампания седня есть завтра удалено в корзину, договора и документы на эту компанию выкинуты на помойку.

Ответчиком является Компания, интересы в суде представляет доверенное лицо - Представитель.
 

хаос

Новичок
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
36
Реакции
7
Поинты
0.000
Ответчиком является Компания, интересы в суде представляет доверенное лицо - Представитель.

а в случае банкротства ДЦ, кто приходит в суд, с кого допустим я буду взыскивать свои деньги?
 
Последнее редактирование:

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
а в случае банкротства ДЦ, кто приходит в суд?

Судья.
По опыту знаю, что такие вопросы обычно задают не те кто собирается торговать, а просто паникёры, лишь бы раздуть из ничего что-то, и показать свою осведомлённость в теме, потом уходят в другую компанию со своим полтинником зелёных
 

хаос

Новичок
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
36
Реакции
7
Поинты
0.000
Судья.
По опыту знаю, что такие вопросы обычно задают не те кто собирается торговать, а просто паникёры, лишь бы раздуть из ничего что-то, и показать свою осведомлённость в теме, потом уходят в другую компанию со своим полтинником зелёных

я вообще не осведомлен, просто хотелось бы понять, есть ли хоть одно физическое лицо которое понесет ответственность или на слове компания все обрывается, больше крайних нет и уголовную ответственность за мошенничество будет нести "компания" и ее договор.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
я вообще не осведомлен, просто хотелось бы понять, есть ли хоть одно лицо которое понесет ответственность или на слове компания все обрывается.

Да не заморачивайтесь вы судебными вопросами. Никто, даже сотрудники инсты, никогда вам не ответят наверняка, т.к. никто ещё не сталкивался с судами в отношении форексных контор. Инста работает больше лет чем мы с вами живём (я утрирую, конечно) так что если и произойдёт какой-то косяк - вы его вряд ли сможете предвидеть.
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Да не заморачивайтесь вы судебными вопросами. Никто, даже сотрудники инсты, никогда вам не ответят наверняка, т.к. никто ещё не сталкивался с судами в отношении форексных контор.
Инста уже имеет опыт подачи заявления в суд на трейдера. Так что имейте в виду - будете зарабатывать и требовать выплаты - ждите повестки в суд :_1:
 

InstaForex

Специалист
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
725
Реакции
108
Поинты
0.000
а в случае банкротства ДЦ, кто приходит в суд, с кого допустим я буду взыскивать свои деньги?

Почитайте хотя бы ГК РФ (глава 4) и ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (какие процедуры предусмотрены, какие права имеют кредиторы, очерёдность, как конкурсная масса образуется...).

Многие из Ваших вопросов отпадут.

добавлено через 2 минуты
я вообще не осведомлен, просто хотелось бы понять, есть ли хоть одно физическое лицо которое понесет ответственность или на слове компания все обрывается, больше крайних нет и уголовную ответственность за мошенничество будет нести "компания" и ее договор.

Это уже уголовный процесс, здесь может быть ответственность и физического лица. Главное - доказать :wink2:
 
Последнее редактирование:

abama

Специалист
Регистрация
01.02.2011
Сообщения
387
Реакции
81
Поинты
0.000
Меня 5 числа Инстафорекс пригласили на фуршет и матч Ливерпуль-Рубин в Казани, увижусь с представителями компании, если кому что интересно пишите вопросы задам лично.
 

Daria InstaForex

Любитель
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
251
Реакции
69
Поинты
0.000
С Днем народного единства!
Дорогие трейдеры!
Компания ИнстаФорекс поздравляет вас с Днем народного единства!
Этот праздник, которому в этом году десять лет, является символом содружества, единства представителей разных стран и народов, разных традиций и религий, что соответствует философии и стратегии компании ИнстаФорекс. Где бы вы ни находились, к какому бы вероисповеданию ни относились — с компанией ИнстаФорекс вы член одной большой мультинациональной семьи, где все равны в своих возможностях и правах.
Компания ИнстаФорекс высоко ценит единство духа и сплоченность людей не только в России, но и во всем мире! Нашу компанию и вас объединяют общие интересы и одно общее дело! Нас объединяет профессионализм, стойкое желание добиваться поставленных целей и уверенность в правильности выбора!
С праздником! С Днем народного единства!

 
Сверху Снизу