• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Институционалы будут играть более активную роль в криптовалюте в 2024 году

1703533263102.png

По мнению аналитиков трех криптовалютных бирж и платформы криптокредитования, ожидается, что к 2024 году институциональные инвесторы будут играть более активную роль в секторе криптовалют.

Некоторые аналитики полагают, что эта тенденция уже началась. Данные предоставленные биржей деривативов Deribit показывают заметный рост активности институциональных инвесторов с октября 2023 года. По этому поводу также прокомментировал Луук Стриерс, коммерческий директор Deribit. По словам известного деятеля, участники с опытом работы на традиционных рынках уже занимают позиции в ожидании более активного участия на рынке в 2024 году.

Аналитики Bitfinex также высказали свои комментарии. Основной движущей силой участия традиционных финансовых учреждений является одобрение спотового биткоин-ETF.

Некоторые из крупнейших в мире управляющих активами, такие как Blackrock, Fidelity, Valkyrie и ARK Invest продолжают бороться за одобрение комиссии по ценным бумагам и биржам США первого спотового биткоин-ETF. Положительный результат такого финансового процесса предоставит институциональным инвесторам регулируемую дорожную карту для транзакций основанную на цене крупнейшей в мире криптовалюты.

Как и многие аналитики, команда Bitfinex также считает, что утверждение спотового биткоин-ETF весьма вероятно в первой половине января. Делаются прогнозы относительно утверждения спотового биткоин-ETF к 10 января 2024 года. Аналитики уточняют, что их прогноз основан на последних поправках к заявке на ETF от ARK Invest, которые включали дополнительное раскрытие информации о рисках.

Аналитики Bitfinex также обращают внимание на потенциальное снижение процентных ставок в 2024 году. Они утверждают, что снижение ставок может побудить институциональных инвесторов участвовать в более рискованных сделках. Этот энтузиазм в отношении рискованных активов может поднять биткоин, пионера всех криптовалют на неожиданные высоты.

rra.png
der2.png
 
Сверху Снизу