• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

«Инсулиновые на себе уже почувствовали». «Власти» Херсонской области прекратили выдачу лекарств жителям без гражданства России

Жителям оккупированного поселка Лазурный в Херсонской области отказались выдавать лекарства и гуманитарную помощь без российских паспортов. «Глава» населенного пункта Александр Дудка заявил, что украинцы считаются «иностранцами», а медицинские препараты приобретаются за счет бюджета РФ, и в соответствии с неким распоряжением такие люди не могут претендовать на лечение.

«В первую очередь это касается инсулиновых, которые на себе уже прочувствовали, как быть гражданином другой страны. То же будет касаться выдачи гуманитарной помощи и других вопросов», — предупредил Дудка.

Он возмутился тем, что украинцы не хотят получать паспорт страны, «которая их кормит, выдает им пособия, гуманитарку и обеспечивает их безопасность». Также Дудка раскритиковал людей, чьи дети перестали посещать школы после захвата Лазурного Россией, отметив, что их внесли в специальные списки.

Он назвал несогласных с аннексией «ждунами» и пригрозил им уголовной ответственностью. «То, что творят наши так называемые „ждуны“, уже вышло за всякие пределы, граничащие не то, что с законом, а со здравым рассудком», — отметил Дудка и подчеркнул, что в перспективе несогласных ждет депортация. В связи с этим он призвал таких людей «собирать вещи и готовиться на выезд».

Дудка не впервые выступает с подобными заявлениями. В июне он говорил, что жители без российских паспортов не смогут устроиться на работу и получать пенсии.

В начале августа исследователи Йельского университета выпустили доклад, в котором сообщалось, что жители захваченных территорий «подвергаются угрозам, запугиванию, ограничениям на гуманитарную помощь и предметы первой необходимости, задержанию или депортации — все направлено на то, чтобы заставить их стать гражданами России».

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ, предусматривающий возможность депортации украинцев с оккупированных территорий. Согласно документу, жители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей, не имеющие российского гражданства, признаются «иностранцами» и должны получить паспорт до 1 июля 2024 года. В противном случае им грозит выселение.

Путин аннексировал четыре региона Украины 30 сентября 2022 года. Однако ни один из них российская армия никогда не контролировала на 100%. Точные границы и численность населения этих территорий до сих пор неизвестны. Присоединение признали только Северная Корея и Сирия, а осудили — 143 страны ООН.
источник
 
Сверху Снизу