• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Интерес к ebay - изучение спроса

Нужны ли статьи о ebay и онлайн шоппинге?

  • Нет, уймись ты уже!

    Голосов: 3 27.3%
  • Да, на тему "iphone и презервативы"

    Голосов: 4 36.4%
  • Да, на тему "как снизить издержки"

    Голосов: 8 72.7%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
Здравствуйте.
Я примерно полтора года как совершаю покупки на ebay.
Примерно год как занимаюсь посреднической деятельностью, используя как платформу социальную сеть "вконтакте"(занимаюсь этим скорее в качестве хобби, так что более серьезная платформа мне не нужна).

Могу отметить, что рассматривать только интернет аукционы не верно, правильнее рассматривать их в контексте зарубежного онлайн шоппинга в целом.
Здесь есть много моментов, не сразу понятных частным заказчикам из стран СНГ(почта, таможня, оплата).

Я бы мог осветить некоторые из этих вопросов, однако мне важно знать, что это интересно посетителям форума.

Прошу отписываться в этой теме тех, кто хочет узнать больше об этом виде заработка.
 

kedbl4

Любитель
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
100
Реакции
7
Поинты
0.000
интересно. хотелось бы услышать, что выгодно с ebay заказывать.
 

Monte_Kristo

Любитель
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
604
Реакции
7
Поинты
0.000
Тема интересная. У меня друг купил через посредника купил телефон HTC за 100 евро, а у нас новый стоит 400. Вроде уже месяц, как работает без проблем. Думаю без посредника было бы дешевле, но вот все эти тонкости при заказе нужно знать.
 

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
Откровенно говоря я думал писать скорее о бизнесе на ebay, а не о том, как купить телефон подешевле и хвастаться потом на форумах. :)

Т.е. вопросы вроде "как снизить затраты на доставку заказов потребителям", "как перепродавать вещи не только buy it now, но и аукционы при этом не сидя у компа целый день", а не "как найти самый дешевый iphone" или "где выгоднее покупать презервативы и нужно ли их покупать оптом".

Хотя если аудитория жаждет iphone - можно и об этом написать.

Добавил к теме опрос. Если кому-то лень писать в теме - просто проголосуйте.
 
Последнее редактирование:

4e4el

Интересующийся
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Очень интересная тема! Сам недавно начал совершать покупки через аукционы, но пока только через наши, отечественные.
В первую очередь хотелось бы почитать о ваших конкретных примерах заказа, всю схему от А до Я.
 

xodapi

Интересующийся
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
эх ebay ebay ... два года меня кормил исправно через партнерскую программу.
А так через посредника покупать можно, я пробовал брал, правда на амазоне американском игрушки из истории игрушек, Вуди и Базлайтера, Вуди напрямую в Россию выслали а Базлайтера пришлось через посредника выписывать- плюс 50$ до 1 кг. Посредника могу порекомендовать.
Пробовал покупать из немецкого амазон- практически ни одного товара не доставляют в Россию, только ювелирку смог заказать, жду на днях получения.
 

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
Посредника могу порекомендовать.
Порекомендуйте всем меня ;)

Опрос закончится 19.08.2011 в 17:56, если к тому времени вариант ответа "Нет, уймись ты уже!" не будет самым популярным - начну публикацию статей.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Не надо проводить никаких голосований. Пишите статьи. Я думаю найдутся люди, которым это будет интересно. Например мне
 

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
Не надо проводить никаких голосований. Пишите статьи. Я думаю найдутся люди, которым это будет интересно. Например мне
Писать статьи там, где они никому не нужны - неблагодарное дело. А вот если люди находятся - совсем другое. И не смотря на то, что я уважаю Вас как участника этого форума, писать статьи только для Вас не буду. :)
 

xodapi

Интересующийся
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Порекомендуйте всем меня ;)

Опрос закончится 19.08.2011 в 17:56, если к тому времени вариант ответа "Нет, уймись ты уже!" не будет самым популярным - начну публикацию статей.
доставку с германии amazon можете организовать?
 

lencha

Интересующийся
Регистрация
14.06.2009
Сообщения
65
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне тоже интересно. Уже как минимум для двух человек можно писать:)
 

Marius_Night

Любитель
Регистрация
24.09.2010
Сообщения
128
Реакции
3
Поинты
0.000
Проголосовал за два последних варианта, ибо оба интересны! За темой слежу. Желательно .чтобы все было описано с самых азов, или хотя бы дайте ссылку, где можно почитать достоверную инфу. А то поисковик выдает одну рекламу и воду
 

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
Администрация дала добро. В течение нескольких дней напишу и опубликую первую статью.
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
hyipvision, свои статьи Вы будете публиковать в этой теме или под каждую статью будете создавать новую тему в этом разделе?
Спрашиваю, чтобы знать, подписаться на эту тему или на весь раздел.
 

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
hyipvision, свои статьи Вы будете публиковать в этой теме или под каждую статью будете создавать новую тему в этом разделе?
Спрашиваю, чтобы знать, подписаться на эту тему или на весь раздел.
Публиковать буду каждую статью в отдельной теме. Здесь буду оставлять давать ссылки на них.
 

expert-money

МАСТЕР
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2,536
Реакции
904
Поинты
0.000
множество товара с ebay себе привез, на несколько тысяч уе. Итог - половина покупок, может даже большая часть это "неликвид", тобиш под "шарой" прячется или брак, или завуалированный "неликвид". Так что осторожнее с покупками!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу