• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Интерес налоговой к физлицам при обнале - Страница 3

ahmed

Любитель
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
355
Реакции
103
Поинты
0.000
Какая банку вообще разница какие суммы ты выводишь и откуда они приходят, банк получает свой процент с обналички и все. Банк никто чтобы требовать от вас как либо отчитываться, откуда, что и когда.
А он и не требует особо. Но в налоговую ежеквартально отчеты отправляет втихаря...
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
А он и не требует особо. Но в налоговую ежеквартально отчеты отправляет втихаря...

Вообще обнаглели, мне кажется банки сами утаивают свои доходы от государства, а как нас простых людей так сразу сдать.
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Вообще обнаглели, мне кажется банки сами утаивают свои доходы от государства, а как нас простых людей так сразу сдать.
Значит выгоду какую-то имеют от этого...
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Я понял ваш намек, это тоже самое, что врачу ритуальщикам за деньги слить, что пациент спекся.
Но с другой стороны, разве можно прийти в банк и попросить (потребовать), чтобы тебя не выдавали налоговой?
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
Но с другой стороны, разве можно прийти в банк и попросить (потребовать), чтобы тебя не выдавали налоговой?

А я и не говорю, чтобы требовать или чего то просить, просто например вывел я 10000$ на свой счет, какая по сути разница банку откуда они у меня и кто мне их перевел. А вот если на кредитку выводить такие суммы, что тоже банк в налоговой укажет об этом?
 

SilverR

Верифицирован
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
20
Реакции
3
Поинты
0.000
считаю что интерес может зависеть от источника поступления денег на счету физлица.
Если это перевод от физического лица на второе физическое лицо, то в России за этим не смотрят.
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
считаю что интерес может зависеть от источника поступления денег на счету физлица.
Если это перевод от физического лица на второе физическое лицо, то в России за этим не смотрят.
Откуда такая информация?
 

SilverR

Верифицирован
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
20
Реакции
3
Поинты
0.000
Calejon, операций между физлицами не подлежат налогооблажению. Это в 100% случаев рассматривается не как коммерческая деятельность, а гражданско-правовые отношения.
 

Kalmaah1977

Специалист
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
826
Реакции
170
Поинты
0.000
Calejon, операций между физлицами не подлежат налогооблажению. Это в 100% случаев рассматривается не как коммерческая деятельность, а гражданско-правовые отношения.
Интересно, а в Беларуси и Украине так же само подобные операции не подлежат налогообложению?
 
Сверху Снизу