• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Интересует ли Вас инвестирование в средние и большие сайты (Интернет-проекты)

Интересуют ли Вас вложения в средние и большие Интернет-сайты?


  • Всего проголосовало
    106
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
Специально создаю данную тему в этом разделе, так как тут находятся все мои проекты, да и интересует мнение всех, кто меня знает.

Собственно сабж. Хочу перейти еще на один вид инвестирования в сайтостроительстве - средние и большие проекты.

Идеальная схема - покупается сайт (или делается хороший сайт с нуля), только СДЛ, вкладываются деньни в развитие сайта. Сайт не продается, а постоянно приносит прибыль инвесторам. Паи сайта можно продавать и покупать во время проекта.

Плюсы:

- Достаточно серьезный вид вложений денег, и я бы сказал, стабильный! Ведь СДЛ всегда можно вытянуть из бана Яндекса, старые сайты вообще редко банятся Яндексом за продажу ссылок и т.д. Есть очень много способов монетизации.
- Постоянный доход.
- Возможность продвинуть проект на очень серьезный уровень (специально и случайно) и получить долю очень хорошего проекта (вспомним Гугл)))
- Если покупать готовый проект, то обычно он покупается уже с прибылью.
- Для работы над такими проектами МНЕ не нужно много времени, так как у меня есть штат работников. Следовательно, я могу работать над огромным количеством сайтов.

Минусы:

- Долгосрочные инвестиции с большим сроком окупаемости.
- Не такой высокий процент, как в моих прошлых и текущих проектах
- Риски все равно есть, но ОБЫЧНО не потерять свои деньги, а не получить столько прибыли, сколько планировалось.

ВОПРОС: интересуют Вас такие инвестиции? Отвечаем здесь в теме!
 
Последнее редактирование:

61rus

Любитель
Регистрация
01.10.2010
Сообщения
103
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Интересует ли Вас инвестирование в средние и большие сайиты (Интернет-проекты)

1) Меня в этом вопросе интересует сейчас один момент, все завязано на вас. А так как я привык рассматривать любые варианта, то что будет, если с Вами что то случится? Кто продолжит Вашу работу или как это будет организовано? (ничего личного, лендмани.ру тому пример)
2) Так же я сторонник прозрачной работы, а это значит, что мне было бы полезно знать: кто работает над проектом, как это происходит, сколько тратит проект, как он тратит, с какой целью, какой планируется эффект, где проект зарабатывает как он это делает и т.д.
3) Так же было бы удобно иметь какой то общий интерфейс, где было бы все расписано, где была бы доступна любая информация о проекте и его работе. Где можно было бы обсуждать проект, высказывать свое мнение и общаться с инвесторами или просто людьми, которые над ним работают.

Исходя из своего опыта я знаю, что для меня большие риски это завязанность проекта на одном человеке и отсутствие прозрачности в работе.

Ну в двух словах как-то так.
 
Последнее редактирование:

noxon

Любитель
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
271
Реакции
128
Поинты
0.000
Re: Интересует ли Вас инвестирование в средние и большие сайиты (Интернет-проекты)

долгий срок окупаимости можно убрать из минусов я думаю (кстати долго это сколько?), всегда можно продать свою долю.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Re: Интересует ли Вас инвестирование в средние и большие сайиты (Интернет-проекты)

Иметь проект приносящий стабильный доход интереснее, ибо прибыль прогназируема и стабильна.
 

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
Re: Интересует ли Вас инвестирование в средние и большие сайиты (Интернет-проекты)

все завязано на вас
Естественно, это мой проект.

добавлено через 3 минуты
А так как я привык рассматривать любые варианта, то что будет, если с Вами что то случится? Кто продолжит Вашу работу или как это будет организовано?
Моя жена, она тоже веб-мастер.

2) Так же я сторонник прозрачной работы, а это значит, что мне было бы полезно знать: кто работает над проектом, как это происходит, сколько тратит проект, как он тратит, с какой целью, какой планируется эффект, где проект зарабатывает как он это делает и т.д.
Я тоже ЗА прозрачную работу. Именно поэтому я уже встретился со многими инвесторами (среди них - dron21, Tavrid и др.), постоянно предоставляю полную отчетность по проектам (финасовую). Техническую отчетность не предоставляю, так как не люблю чтоб лезли в мою "кухню".

Так же было бы удобно иметь какой то общий интерфейс, где было бы все расписано, где была бы доступна любая информация о проекте и его работе. Где можно было бы обсуждать проект, высказывать свое мнение и общаться с инвесторами или просто людьми, которые над ним работают.
Всегда к Вашим услугам. ICQ указана у меня в профиле.

Исходя из своего опыта я знаю, что для меня большие риски это завязанность проекта на одном человеке и отсутствие прозрачности в работе.
Да, действительно, все проекты завязаны на мне одном. Прозрачность - враг исполнителя, так как именно таким образом конкурентом перехватываются технологии. Финансовая статистика - вот что должно быть интересно инвестору.

добавлено через 5 минут
кстати долго это сколько?
У меня был один сайт, который окупался 2 года, а на 25-й месяц принес больше, чем за 2 года. Я к этому веду.



прибыль прогназируема и стабильна.
Увы, не всегда, но процент предсказуемости в разы больше чем на сателлитостроении.
Именно поэтому я и поставил данный вопрос.
Если инвесторов деятельность не заинтересует, я просто буду продолжать делать проекты по сателлитостроению.
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Re: Интересует ли Вас инвестирование в средние и большие сайиты (Интернет-проекты)

Мне еще интересна цена одного проекта, потому что у всех разное понимание как это должно выглядеть, чем и почем должно быть наполнено, как продвинуто, какой примерный ценник по данным проектов в Вашем исполнении?
 

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
Re: Интересует ли Вас инвестирование в средние и большие сайиты (Интернет-проекты)

Мне еще интересна цена одного проекта
Понимаешь, тут все сложно спланировать. Я хочу покупать готовые проекты, и очень редко создавать свои. Так вот, создавая свои, можно просчитать и сумму и сроки приблизительно, когда же покупаешь сайт - только затраты приблизительные на продвижение.

какой примерный ценник по данным проектов в Вашем исполнении?
Ну пока я не собираюсь делать проекты с нуля. Больше интересует покупка готовых.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Re: Интересует ли Вас инвестирование в средние и большие сайиты (Интернет-проекты)

Ок, ты же наверно рынок изучал, или примерная стоимость готовых тоже очень сильный разброс имеет?
 

noxon

Любитель
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
271
Реакции
128
Поинты
0.000
Re: Интересует ли Вас инвестирование в средние и большие сайиты (Интернет-проекты)

очень сильный конечно. пример гугл и этот форум.

окупаемость два года это 50% в год, а это очень хорошо
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Re: Интересует ли Вас инвестирование в средние и большие сайиты (Интернет-проекты)

Идея мне нравится, очень хотелось бы иметь постоянный доход. Как это все планируется организовать?. Когда идут долгосрочные инвестиции хотелось бы увидеть дополнительные гарантии. Очень мало проектов в сети связанных с инвестициями протянувшие более года. Потому, что что будет через год, прогнозировать сложно, да и у Вас интересы могут поменяться.
 

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
Re: Интересует ли Вас инвестирование в средние и большие сайиты (Интернет-проекты)

примерная стоимость готовых тоже очень сильный разброс имеет?
Да, конечно. Тиц, ПР, возраст, сайта, монетизация и др. - все это сильно влияет на цену.

окупаемость два года это 50% в год, а это очень хорошо
Ну это я все приблизительно посчитал... Если сайт окупается 2 года...То это мегакрутой сайт))) который и продается по окупаемости в 2 года. Я же собираюсь брать приблизительно с окупаемостью в год, а там как получится.


Как это все планируется организовать?
Ну я говорю не про единичный случай, а вот вообще планирую открыть целую линию инвестиций и регулярно покупать сайты под развитие.


Когда идут долгосрочные инвестиции хотелось бы увидеть дополнительные гарантии.
В принципе, возможна личная встреча при крупных инвестициях.

Очень мало проектов в сети связанных с инвестициями протянувшие более года.
Google? Yandex? Ладно...Что-то попроще.. WOW? :)))

да и у Вас интересы могут поменяться
Интересы интересами... А если я беру на себя такие проекты, я должен довести их до конца.
 

Shnarov

Новичок
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
995
Реакции
0
Поинты
0.000
Если окупаемость год, то очень интересно, если полтора-два, тоже очень интересное предложение. Как я понимаю, риск полной потери инвестиций значительно снижается.
 

ShaD1k

Любитель
Верифицирован
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
318
Реакции
31
Поинты
0.000
Мне на пример тоже интересно это, интересует цены сайтов, ну то есть по сколько вкладывать нужно и риски, вдруг чето не пойдет с сайтом, а так тема интересная, никуда не инвестирую, а сюда вложился бы. Но хочется знать о каких суммах идет речь и какие на пример сайты ТС хочет купить, хотя бы примерно.
 

Qoopol

Интересующийся
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Интересует, т.к. вкладывать в СДЛ, куда безопаснее, Яндекс не дремлет и вводит новые фильтры, которые косят сетки.
Готов участвовать до 5к.$ в один проект.
Если будете в Питере, то хотел бы встретиться, готов вкладывать и более крупные средства.
 

Dr_Tapac

Любитель
Верифицирован
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
185
Реакции
162
Поинты
0.000
Интересует вложение в несколько средних проектов.
 

Gena84

Любитель
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
110
Реакции
6
Поинты
0.000
Свободные суммы небольшие, так что интересует инвестирование "мелкими долями"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу