• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Интернет + личная встреча аниме магазин - Страница 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
По цифрам:
1.Собрано было 400$
Заказал я на сумму 11 000 ру + 1000 ру пошла на рекламу в VK
2.Было куплено товаров на 5920 руб.
3.Было выплачено инвесторам на 5920 руб.
4.Осталось большинство товара, по нашим ценам на 13 969 руб.
5.Деньги буду выводить из средств какие будут на кошельке.
Т.е. за 6 месяцев инвесторы отбили 50% своих изначальных вложений?

Официально устроиться на работу в таком возрасте у вас не получиться,разве что летом-практика
san77, а откуда Вам известен возраст ТС?
 

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
mmgp. ru/showpost.php?p=1722130&postcount=35 - как я понял, это сообщение означало, что средства собраны. Прошло куда более 3 месяцев.

возраст я свой не скрываю
Уверен, что не скрываете. В профиле не нашел такого, значит сообщалось где-то еще. А я пока на форуме не встречал постов, где люди пишут свой год рождения. Отсюда и вопрос.
 

animezone

Специалист
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
537
Реакции
26
Поинты
0.000
hyipvision,
Средства были собраны.. но товар сам шел около месяца-2
 

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
Средства были собраны.. но товар сам шел около месяца-2
Не думаю, что для инвестора имеет значение, сколько шел товар и сколько он продавался. Факт в том, что 50% вернулись за 5 месяцев.
 

animezone

Специалист
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
537
Реакции
26
Поинты
0.000
hyipvision,
Я написал, продолжение будет, пока просто плохо расходится
 

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
Я написал, продолжение будет, пока просто плохо расходится
А потом будет просто хорошо расходиться?

Я прочел всю тему и не понял смысл займа(т.к. это не инвестиция). Тема называется Интернет + личная встреча аниме магазин, а на деле я вижу лишь группу вконтакте с 400 вступившими и "просто плохо расходящийся" товар.
Быть может Вам следует пересмотреть свой подход к бизнесу?
 

animezone

Специалист
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
537
Реакции
26
Поинты
0.000
hyipvision,
я знаю как делаю, если бы делал неправильно, то думаю прибыли бы не было.. следущая выплата дело небольшого времени
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
а на деле я вижу
на деле все видят, что имеем не то во что вкладывали.

пока просто плохо расходится
надеюсь пока больше года еще не задержится.
если бы делал неправильно, то думаю прибыли бы не было
а прибыли и нет, пока убыток
 

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
на деле все видят, что имеем не то во что вкладывали.
Граф, к Вам вопрос как к активному инвестору (вижу Вас в разных темах + статус модератора тоже наверное не просто так). Во что Вы инвестировали в этом проекте?

Вам понравилась идея / напористость парня / его манера письма? Что подкупило и на что, быть может, Вы бы обратили внимание теперь, если бы не вложились 5 месяцев назад?

Мне будет интересно узнать мнение постоянного инвестора. И думаю, что не мне одному.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
hyipvision, на самом деле тут всё относительно просто.
1. Сумма для инвестирования не большая.
2. Сама по себе идея интернет торговли (именно интернет) предполагает прибыль, так как товар всегда покупается и продается, и на данное направление товара есть спрос у определенных кругов населения и если бы идея была реализована как предполагалось успех мог быть.
3. Напористый? Да, напористый, молодой конечно, но все когда-то начинают это в принципе положительный момент.
4. Никогда не знаешь какой стартап может стрельнуть, конечно не бездумно вкладывать во всё, но не большую сумму можно где-то и с меньшими требованиями вложить.

Из того что можно сказать сейчас
1. На данный момент мы имеем оффлайн проект по сути, купленный товар без площадки для реализации (контакт это ерунда), продажи идут по непонятным каналам, если продажа вообще осуществляется - уже после этого бы не участвовал.
2. ТС к сожалению не хочет обрабатывать поступающую от инвесторов информацию.
3. Сроки реализации тоже затянулись.

В общем надеемся на то что хотя бы он в ближайшее время окупиться.
 

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
Позволю себе прокомментировать, почему я не стал инвестировать в ТС, хотя тему видел с самого начала и первое время интересовался.

1. Сумма для инвестирования не большая.
Для меня это не был аргумент. Можно рисковать постоянно малыми суммами и в итоге потерять значительную.
2. Сама по себе идея интернет торговли (именно интернет) предполагает прибыль, так как товар всегда покупается и продается, и на данное направление товара есть спрос у определенных кругов населения и если бы идея была реализована как предполагалось успех мог быть.
Здесь я усмотрел у ТС большую ошибку. В отличие от большинства "прошаренных" интернет магазинов, они сначала продают товар, а уж затем его покупают. Т.н. "дропшиппинг". В силу этого они могут иметь значительную прибыль без больших вложений(т.е. они нужны для рекламы, наладки системы оплаты и т.д., а эти приобретения позволяют в будущем увеличить продажи). ТС же сначала купил партию товара, затем ждал его 2 месяца. Затем начал сбывать(причем не методом "интернет + личная встреча", а скорее "личная встреча").
На этапе вложения средств способ сбыта конечно было не предугадать (тем более что ТС выкладывал ссылки на магазин), однако
3. Напористый? Да, напористый, молодой конечно, но все когда-то начинают это в принципе положительный момент.
Это был и для меня положительный момент. Многие просто не стали бы создавать ветку на форуме, а ТС пошел на это и получил свои инвестиции.
Однако почитав первые страницы я понял, что 1) ТС достаточно молод. 2) ТС несерьезен. По стилю написания мне стало непонятно, почему он не запросил сразу 5к у.е., а не 500.
Какой бы напористости у человека не было - для бизнеса нужна еще как минимум серьезность и умение считать, чего ТСу явно не хватает(достаточно прочесть первые 3 страницы).
4. Никогда не знаешь какой стартап может стрельнуть, конечно не бездумно вкладывать во всё, но не большую сумму можно где-то и с меньшими требованиями вложить.
Тоже на мой взгляд фундаментальная ошибка. Вкладывать любые суммы и с любой частотой нужно лишь в те проекты, которые находятся на уровне не ниже того, в который Вы обычно инвестируете. Т.к. вместо того, чтобы вложить 100у.е. в 5 проектов с низким уровнем надежности, лучше инвестировать 500у.е. в 1 с более высоким.

Из того что можно сказать сейчас
Опуская разбиение по пунктам скажу лишь, что моя изначальная позиция была верна. За 3-4 месяца после получения товара можно было давно перестроить отношение к его реализации и пойти по другому пути. Мне видится ситуация так, что парень просто в "свободное от учебы и развлечений" время продает вот такие штуки своим друзьям-анимешникам. Что, безусловно, хорошо для ТС, но не хорошо для инвесторов.

disclaimer: Целью данного поста, как и предшествующих, является понять, в какие проекты стоит инвестировать и насколько оправданы ожидания инвесторов в отношении различных проектов. Просьба никому не принимать на личный счет.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
hyipvision, взгляды на инвестирование у всех разные, смотря как себя ограничивать большими и малыми суммами, если запланирована например 1000 в сомнительные проекты, то она и тратиться по 50, по 100, по 200 с пониманиме что вся может уйти в землю, естественно эта 1000 лишь небольшая часть всех инвестиций которые совершаются иначе такой подход не приемлем.

Делать выводы по итогу конечно всегда проще, Ваши бы слова в то время когда топик только появился, сейчас же они выглядят ни как профессиональный взгляд, а как констатация известных фактов, а так верно пишите.
 

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
Делать выводы по итогу конечно всегда проще, Ваши бы слова в то время когда топик только появился, сейчас же они выглядят ни как профессиональный взгляд, а как констатация известных фактов, а так верно пишите.
Это и не есть профессиональный взгляд. Ибо я - не профессионал.)
А анализ ситуаций с известной концовкой - первый шаг к анализу ситуаций, где концовка неизвестна.
hyipvision, взгляды на инвестирование у всех разные, смотря как себя ограничивать большими и малыми суммами, если запланирована например 1000 в сомнительные проекты, то она и тратиться по 50, по 100, по 200 с пониманиме что вся может уйти в землю, естественно эта 1000 лишь небольшая часть всех инвестиций которые совершаются иначе такой подход не приемлем.
Я не понимаю, как можно какую-либо сумму (пусть и незначительную) заранее планировать к потере(вложение в сомнительные проекты).
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
hyipvision,
я знаю как делаю, если бы делал неправильно, то думаю прибыли бы не было.. следущая выплата дело небольшого времени

Граф,
Будет в конце месяца, возможно раньше!

Прошло еще полтора месяца.... Надо как то или вообще не говорить, или делать то, что говоришь, а то несерьезно это все как то...
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Недостаток информации это плохо, напиши хоть что нибудь.
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
6000 ру будут выплачены 8-9 числа и проект выйдет в 0
Если все продано оптом и проект закрыт, то подведи какой то итог чтоли, почему так получилось, сумма то была мизерной и даже ее с таким трудом удалось отбить, хорошо что на большую сразу не заказал. А ведь были планы чуть ли не магазин открывать. За 7 месяцев выйти в ноль это не очень хорошо. А просто написать что есть 6000 рублей это не отчет.
 

animezone

Специалист
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
537
Реакции
26
Поинты
0.000
Выплаты всем произвел
___
Небольшой отчет по проекту:
суммы:
было собрано 400$ , возращено было 12 000 ру
продано:
из всего закупленного товара было продано только 5-6 из 48 вещей
весь товар под рукой, но продать малыми партиями не представляется возможным.
Для того чтобы окупить проект, были влождены собственные средства.
Проект не закрывается, если товар удастся реализовать и сумма продажи будет больше вложенных мной средств, будет произведена выплата дохода.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу