• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Интуиция друг или враг для успеха? - Страница 5

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
На нее я полагаюсь, только в том случае когда моего анализа немного не хватает для однозначного ответа, стоит ли двигаться в этом направлении или нет. Хотя она меня почти всегда подводит)
И тут можно уже сделать вывод) Мне кажется, что в после такого вы стараетесь получить больше знаний в этой сфере, а интуицию откладываете на второй план)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
а интуицию откладываете на второй план)
Ну я скорей просто противоречу своей интуиции, она как антирадар. Показывает на то что здесь будет плюс, а ее не слушаю и иду в другом направлении действительно по итогу получая плюс. Но вот сопротивляться ей бывает очень сложно.)
 

alena59

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
Да и если полагаться чисто на интуицию, то можно забить на теорию полностью, разве не так?) А это явно на пользу делу не пойдет никак)
Ну тут да, я соглашусь. Нельзя только и делать, что полагаться на свою интуицию!
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну я скорей просто противоречу своей интуиции, она как антирадар. Показывает на то что здесь будет плюс, а ее не слушаю и иду в другом направлении действительно по итогу получая плюс. Но вот сопротивляться ей бывает очень сложно.)
Ну это же совсем не серьезно. Нельзя полагаться просто так на удачу. Голова должна быть на плечах и нужно надеяться только на нее. Тем более, что я уверена, что у вас знаний хватает.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Голова должна быть на плечах и нужно надеяться только на нее.
Примерно в 2-3% случаях из 100 идет системный сбой или азарт берет верх. Хотя есть такие проектики где действительно хочеться просто поиграть, ради забавы)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да и если полагаться чисто на интуицию, то можно забить на теорию полностью, разве не так?) А это явно на пользу делу не пойдет никак)
Интуиция может помочь в любом деле, но вот только кроме бизнеса, здесь полагаться надо на свои силы и ум, а не на то, что вам пришло в голову и вы почувствовали, что так правильно.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Примерно в 2-3% случаях из 100 идет системный сбой или азарт берет верх. Хотя есть такие проектики где действительно хочеться просто поиграть, ради забавы)
Ну если этот проект незначительный, то можно и понадеяться на свою интуицию. А в серьезных вещах интуиции не место совсем.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
А в серьезных вещах интуиции не место совсем.
Некоторые на ней и выезжают. Например бОльшая часть моих смелых решений это не заранее продуманный ход, это чистая импровизация по ходу действия.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Некоторые на ней и выезжают. Например бОльшая часть моих смелых решений это не заранее продуманный ход, это чистая импровизация по ходу действия.
Но это ведь не правильно. Это просто вы решили поиграться немного. Вы же не знаете итога)
Интуиция может помочь в любом деле, но вот только кроме бизнеса, здесь полагаться надо на свои силы и ум, а не на то, что вам пришло в голову и вы почувствовали, что так правильно.
Вы абсолютно правы!
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Сложно сказать про интуицию.Она то помогает,то нет.У меня первая мысль всегда верная.Потом я начинаю думать,анализировать,сопоставлять.И делаю,как разум решил,а получается так,как была первая не осознанная мысль.Но я боюсь ей следовать,поэтому получается не совсем удачно.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
поэтому получается не совсем удачно.
А можно пример вашей последней не удачи? Что думали, почему решили и к чему это привело.



Вы же не знаете итога)
Я никогда не проигрывал на импровизационных решениях.)
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
А можно пример вашей последней не удачи?
Это не совсем про успех.У меня сиделка была у бабушки.Где-то полгода ухаживала.Затем мы с ней подружились,достаточно близко общались.Вот она попросила денег немного взаймы.Я дала.Долг вернула вовремя.Затем она позвонила,сказала,что у нее там что-то случилось и опять попросила денег.Я почувствовала,что не надо давать,такая мысль мелькнула.Теперь я понимаю,что как-то не натурально она со мной говорила.Я снова дала.И на этом все.Денег я не увидела,и дружба закончилась.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Денег я не увидела,и дружба закончилась.
Заслужить доверие, чтобы кинуть, хм что в жизни что на форуме что среди моников что среди хайпов везде одно и тоже. как-то очень грустно от этого.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Я снова дала.И на этом все.Денег я не увидела,и дружба закончилась.
Обычно если человек хочет обмануть на крупную сумму, то как раз такой схемой и пользуются, сначала берут в долг не большую сумму, потом возвращают долг, заслужив доверие, потом берётся более крупная сумма и тю-тю. Но самое обидное когда с человеком дружишь долгое время.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Интуиция вообще может быть обманчива, я еще понимаю так, если человек всегда чувствует правильно, безошибочно то да, может и помочь, но только не в бизнесе.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Я никогда не проигрывал на импровизационных решениях.)
Ну это вам просто везло. Да и импровизация сильно отличается от интуиции. Мне кажется, что вы совершаете ошибку. Очень надеюсь, что я не права.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Она никогда не обманывает и никогда не подводит, если научиться ее слушать. И поэтому интуиция для инвестора одна из надежных опор.
Не всегда интуиция может спасти инвестора от скама, у кого то она просто не развита, а кто то вообще на интуицию не полагается, а делает свои умозаключения по тому или иному проекту. А у кого то она и вовсе отсутствует. Так что вряд ли интуиция может помочь сильно.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Если говорить и быть точной, то для успеха к примеру в любовных делах, то да интуиция может помочь, но вот для бизнеса она будет уже лишней, так это однозначно не стоит только, на нее и полагаться.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Не может 100% интуиция в бизнесе и инвестировании помогать. Для этого ее годами надо развивать с помощью всевозможных упражнений.
Ой, ну не знаю. Если у человека нет интуиции, или как говорят "чуйки", то как ее можно развить ? Это мне кажется от природы, есть люди которые чувствуют наперед, что и как будет. А есть такие, которые делают и делаю что то ни опираясь на интуицию, потому что ее нет.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Мне кажется, что вы совершаете ошибку


Мне кажется не будь их. В моей жизни много чего бы не было, просто потому что я бы не смог этого попробовать или к этому добраться. Просто пройдя мимо.
 
Сверху Снизу