• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Интуитивный трейдинг - Страница 10

А Вы используете интуицию в трейдинге?

  • Да. Для меня это основной вид анализа рынка.

    Голосов: 28 21.5%
  • Пробовал, но не получается торговать в прибыль.

    Голосов: 14 10.8%
  • Использую системную и интуитивную торговлю одновременно.

    Голосов: 45 34.6%
  • Нет. Интуитивная торговля - это торговля 50% на 50%.

    Голосов: 43 33.1%

  • Всего проголосовало
    130

Паровоз

Специалист
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
700
Реакции
48
Поинты
0.000
а не подскажете парочку таких добавочных методов, мне бы они точно не помешали...буду очень благодарна =)

Ну это уж зависит от вашей торговой системы.
Есть много индикаторов.
Иногда лучше закрывать убыточные сделки, считаю, если ставите поперёк своей интуиции, а иначе запуталься можно.
 

Alex28

Новичок
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
67
Реакции
0
Поинты
0.000
Иногда лучше закрывать убыточные сделки, считаю, если ставите поперёк своей интуиции, а иначе запуталься можно.
А если интуции прпотиворечит логически анализ, что предпочесть и как делать этот выбор?
Меня интуция всегда интересовала в таком разрезе
 
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
173
Реакции
0
Поинты
0.000
недавно прочитала, что трейдер никогда не:
делится своей стратегией;
не говорит сколько он заработал;
не доверяет интуиции;
и всегда вводит остальных в заблуждение!!
 

Паровоз

Специалист
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
700
Реакции
48
Поинты
0.000
А если интуции прпотиворечит логически анализ, что предпочесть и как делать этот выбор?

Ну я же вроде написал, что ставлю всегда по стратегии даже когда интуиция подсказывает не влезай. Лучше закрою убыточную сделку, потому-что нет у меня места на форексе интуиции.
 

Alex28

Новичок
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
67
Реакции
0
Поинты
0.000
недавно прочитала, что трейдер никогда не:
делится своей стратегией;
не говорит сколько он заработал;
не доверяет интуиции;
и всегда вводит остальных в заблуждение!!
Это идеальный трейдер )
А всякие мелки нубики типа нас с вами сидят на форумах и рисуют графики, которыми тут же хвастают перед колелгами ))
Вы форексные форумы читали?
 

Rudenko

Любитель
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
188
Реакции
3
Поинты
0.000
Это идеальный трейдер )
А всякие мелки нубики типа нас с вами сидят на форумах и рисуют графики, которыми тут же хвастают перед колелгами ))
Вы форексные форумы читали?
Не рекомендую читать, на начальном этапе ветки с прогнозами, а то совсем запутаетесь, там кто в лес, кто по дрова.
недавно прочитала, что трейдер никогда не:
делится своей стратегией;
не говорит сколько он заработал;
не доверяет интуиции;
и всегда вводит остальных в заблуждение!!
Это уже характеристика настоящего трейдера, умудренного жизненным опытом. А еще настоящие трейдеры, суеверные люди зачастую. Поэтому он никогда не скажет о своих планах и прогнозах, а если и скажет, то в точности наборот, чтобы сбылось его задуманное.
 

Паровоз

Специалист
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
700
Реакции
48
Поинты
0.000
Не рекомендую читать, на начальном этапе ветки с прогнозами, а то совсем запутаетесь, там кто в лес, кто по дрова.

Настоящие трейдеры, скорее всего, через всё это уже прошли (наслушались много) и интуиция им уже не мешает.
А некоторые хотят всё и сразу.
 

Alex28

Новичок
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
67
Реакции
0
Поинты
0.000
Не рекомендую читать, на начальном этапе ветки с прогнозами, а то совсем запутаетесь, там кто в лес, кто по дрова.
Спасибо за дельный совет, но я как раз аналитикам, занимающимся прогнозами не ведю давно - быстро убедился чего стоят их прогнозы. Когда очередного показывают на РБК, я вспоминаю как ихниу же Виттель повторял, что аналитики на самом деле не знают, что будет и переключаю канкал, пока аналитег распинается )
 

Hamedoreja

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
323
Реакции
111
Поинты
0.000
а если и скажет, то в точности наборот, чтобы сбылось его задуманное.
Лучше уж промолчать..))) Та и кому нужны эти прогнозы... депозит у всех разный, каждый хочет взять свое. Кому-то 20 пп в радость, а кто-то по несколько фигур держит. Не благодарное это дело, прогнозировать...
 

Rudenko

Любитель
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
188
Реакции
3
Поинты
0.000
Лучше уж промолчать..)))
Конечно лучше. Но иногда просто отвечают из-за того, что оппоненты пишут ну совсем (как бы помягче сказать) глупости. Я там на такой бред иногда натыкаюсь, что в голове не сразу укладывается, с какого фонаря люди там такие выводы делают и такие прогнозы строят.
 

Alex28

Новичок
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
67
Реакции
0
Поинты
0.000
интуиция произрастает из опыта, те, кто говорят о том, что хорошо торгуют интуитивно, как правило имеют громадный опыт за плечами, не стал бы рекомендовать пробовать подобное новичку
То есть можно сказать, что про интуицию они преувеличивают или не могут объяснить как у них получается.
А самое понятие интуиции ич ем её можно объяснить рационально - все этов есьма расплывчато и никем не доказано...
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
я говорю об интуиции с точки зрения психологии, потому что как раз психологическое определение интуиции - это производная от жизненного опыта
 

Hamedoreja

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
323
Реакции
111
Поинты
0.000
Я там на такой бред иногда натыкаюсь, что в голове не сразу укладывается, с какого фонаря люди там такие выводы делают и такие прогнозы строят.
:i-yes: есть такое, но научилась игнорировать... хотя не всегда, бывает ... "крик души" так сказать... если вижу уж явную чушь...


производная от жизненного опыта
Приобретенное чувство рынка? :wink2:
 

McMace

Профессионал
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
962
Реакции
166
Поинты
0.000
Я вот недавно торговал на одном счете и практически слил его... И уже не опирая на какие-то знания и прогнозы открыл два максимальных лота, которые можно было за условием в конкурсе. Ну и что вышло... Вернул депозит!)
 

zoldjin

Любитель
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
340
Реакции
30
Поинты
0.000
Я вот недавно торговал на одном счете и практически слил его... И уже не опирая на какие-то знания и прогнозы открыл два максимальных лота, которые можно было за условием в конкурсе. Ну и что вышло... Вернул депозит!)

Как говорится фартанула :)
 

McMace

Профессионал
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
962
Реакции
166
Поинты
0.000
бавают в жизни сюрпризы, вот только к сожалению мало хороших
Ну да, это печально, что мало... главное, что вообще бывают)) А некоторым постоянно везет......))))
 

rumer

Интересующийся
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Я вот недавно торговал на одном счете и практически слил его... И уже не опирая на какие-то знания и прогнозы открыл два максимальных лота, которые можно было за условием в конкурсе. Ну и что вышло... Вернул депозит!)

Я бы не советовал повторять такие действия ещё раз. Вероятность слива практически обеспечена.
 

ксакеп

Специалист
Верифицирован
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
671
Реакции
844
Поинты
0.000
один раз повезло, 10 (в лучшем случае) нет, так что на дистанции в любом случае сольетесь...
 

McMace

Профессионал
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
962
Реакции
166
Поинты
0.000
Я бы не советовал повторять такие действия ещё раз. Вероятность слива практически обеспечена.
А вот это решать не вам, как буду считать нужным - так и сделаю ;)
 
Сверху Снизу