Интуитивный трейдинг - Страница 9

А Вы используете интуицию в трейдинге?

  • Да. Для меня это основной вид анализа рынка.

    Голосов: 28 21.5%
  • Пробовал, но не получается торговать в прибыль.

    Голосов: 14 10.8%
  • Использую системную и интуитивную торговлю одновременно.

    Голосов: 45 34.6%
  • Нет. Интуитивная торговля - это торговля 50% на 50%.

    Голосов: 43 33.1%

  • Всего проголосовало
    130

Tremen

Любитель
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
128
Реакции
10
Поинты
0.000
Не стал бы полагаться в форексе исключительно на интуицию, только строгий расчет и неукоснительное следование своей стратегии приведет к стабильным и надежным прибылям, а не какой то там мимолетный успех при якобы проявившейся интуиции.
 

Паровоз

Специалист
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
700
Реакции
48
Поинты
0.000
Иногда -союзник, подсказывает посиди на заборе не влезай в рынок.

Значит система показывает сигнал на вход, а союзник подказывает не влезай? то да эта интуиция:)
А вот когда нет сигнала так и нечего ей возникать:wink2:
 

Elisey

Новичок
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
385
Реакции
11
Поинты
0.000
Значит система показывает сигнал на вход, а союзник подказывает не влезай?
Да именно так, бывает вроде и сигнал есть, но в душе как червяк какой то терзает сомнениями, и лучше послушаться как правило потом видишь что интуиция была права.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Да именно так, бывает вроде и сигнал есть, но в душе как червяк какой то терзает сомнениями, и лучше послушаться как правило потом видишь что интуиция была права.
Если интуиция проверена временем то почему бы нет. Если червяк безошибочен)))
 

Beekeeper

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
192
Реакции
3
Поинты
0.000
Если интуиция проверена временем то почему бы нет. Если червяк безошибочен)))
А как отличить этого червячка от подсознательного страха порождаемого потенциальной неуверенностью (особенно у начинающих)?
 

Анка

Интересующийся
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
А как отличить этого червячка от подсознательного страха порождаемого потенциальной неуверенностью (особенно у начинающих)?

Все приходит с опытом, иногда проигрываешь , но и рисковать не мешает)
 

McMace

Профессионал
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
962
Реакции
166
Поинты
0.000
А я интуиции часто доверяю, примерно 50 на 50 получается, ну в общем не жалуюсь. Когда времени особо нет думать и анализировать рынок, то можно и на "фонарь" попробовать что-то открыть полагаясь только на часовой и дневной графики :D
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
...то можно и на "фонарь" попробовать что-то открыть полагаясь только на часовой и дневной графики :D

Тихий ужас :eek:

Я предполагал использование интуиции в случаях появления противоположных сигналов...
 

AleXIr4iK

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
344
Реакции
9
Поинты
0.000
интуитивным трейдером можно быть лишь в том случае, когда с интуицией все налажено, но все таки спокойнее, и думаю, гораздо прибыльней, будет использовать интуитивный и системный трейдинг вместе =)
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
интуитивным трейдером можно быть лишь в том случае, когда с интуицией все налажено, но все таки спокойнее, и думаю, гораздо прибыльней, будет использовать интуитивный и системный трейдинг вместе =)

Интуитивный трейдинг не сулит хорошей торговли. Это если говорить про обычную интуицию. А вот если интуиция основанна на знании и практике трейдинга, то здесь уже другой разговор...
 

Паровоз

Специалист
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
700
Реакции
48
Поинты
0.000
А вот если интуиция основанна на знании и практике трейдинга, то здесь уже другой разговор...

Я бы всё равно в таком случае не советовал полагаться на интуицию. Интуиция везёт на себе много человеческих чувств, от настроения зависит, от желаний и т.п.
Трейдинг довольно нервное дело, поэтому считаю даже при большом опыте на интуиции лучше не заострать разум.
 

Beekeeper

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
192
Реакции
3
Поинты
0.000
Интуитивный трейдинг не сулит хорошей торговли. Это если говорить про обычную интуицию. А вот если интуиция основанна на знании и практике трейдинга, то здесь уже другой разговор...
Несомненно, особенно интуиция основанная на знании и опыте выручает в непонятных ситуациях. Когда к примеру на долгосроке в процессе ведения позиции, цели становятся все более расплывчатыми и возникает большая неопределенность.
 

AleXIr4iK

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
344
Реакции
9
Поинты
0.000
Трейдинг довольно нервное дело, поэтому считаю даже при большом опыте на интуиции лучше не заострать разум.
у некоторых очень хорошая интуиция на все, им просто стоит объяснить что и как на начальном уровне и все у них получается, но факт - не у всех!


Интуитивный трейдинг не сулит хорошей торговли. Это если говорить про обычную интуицию. А вот если интуиция основанна на знании и практике трейдинга, то здесь уже другой разговор...
я просто имела ввиду некоторые случаи, когда вот вроде прогноз одно говорит, а твоя интуиция совсем другое - то может все таки стоит послушать свой внутренний голос???
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Интуитивный трейдинг некоторые понимают открываться от фонаря :) интуиция же знает куда надо :) На самом же деле, я думаю, роль интуиции незначительна. Допустим полностью по сигналам надо открывать позу, а интуиция говорит подожди еще десяток пунктов :gay:
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
интуиция произрастает из опыта, те, кто говорят о том, что хорошо торгуют интуитивно, как правило имеют громадный опыт за плечами, не стал бы рекомендовать пробовать подобное новичку
 

Паровоз

Специалист
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
700
Реакции
48
Поинты
0.000
я просто имела ввиду некоторые случаи, когда вот вроде прогноз одно говорит, а твоя интуиция совсем другое - то может все таки стоит послушать свой внутренний голос???

Мне кажется, что нужно искать другие добавочные логические медоты.
Почему, например, после партии прибыльных сделок идёт серия убыточных? как вариант настроение поднимается и интуиция более активизируется.
 
Последнее редактирование:

Alex28

Новичок
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
67
Реакции
0
Поинты
0.000
Узнав, сколько за день в теории сулит ДЦ Форекса, предложил знакомой безработной присоединиться, а он ответила, что в таком деле нужны "чуйка" :biggrin2:
А сам я разделяю мнение одного опытного трейдер - "Ключем к успеху является знание" (а не интуиция)
 

AleXIr4iK

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
344
Реакции
9
Поинты
0.000
Сверху Снизу