• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

InvestFlow.Ru - мониторинг ПАММ-счетов - Страница 49

mfursov

Профессионал
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
964
Реакции
940
Поинты
0.000
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Понял, тогда скажите, что делали с неделями внутри многонедельного ТП? Тоже суммировали?

Сайт старается рассчитать недельную доходность на сумму вложенную инвестором на начало этой же недели. Все зависимости от различий алгоритмов начисления прибыли для многонедельных ТП (то есть когда часть суммы работает, и часть лежит мертвым грузом)

добавлено через 3 минуты
Хорошего вам отдыха, вернемся к описанным проблемам позже :)

Погодите погодите! Сейчас среднюю доходность в фильтрах синхронизую со страницей ПАММ и тогда все :)
 
Последнее редактирование:

Tuxuu

Любитель
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
234
Реакции
238
Поинты
0.000
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Понял, тогда скажите, что делали с неделями внутри многонедельного ТП? Тоже суммировали?
Статистика, которую формирует ФТ (и дублирует фастпамм) всегда показывает доходность за любую неделю (вне зависимости от длины ТП и ее нахождения в нем) так, как если бы деньги были положены в прошедшие выходные. О чем я писал вам пару страниц назад, приводя пример своего личного кабинета по счету twilight, показывая разницу между цифрой доходности на вашем сайте и на сайте ФТ, где на последнем была правильная цифра (эту механику я в свое время с фастпамм обсуждал и он объяснял принцип ее формирования)
Поэтому для той статистики, которую дает ФТ абсолютно правильным будет банальное суммирование доходности за все недели, для нахождения среднего.
 
Последнее редактирование:

mfursov

Профессионал
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
964
Реакции
940
Поинты
0.000
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Статистика, которую формирует ФТ (и дублирует фастпамм) всегда показывает доходность за любую неделю (вне зависимости от длины ТП и ее нахождения в нем) так, как если бы деньги были положены в прошедшие выходные.

Рассмотрим вариант:
1) ТП = 2 недели. Официальная доходность на сайте: 50%, 50%
2) Два инвестора по $100, вложились в разные недели


Первая неделя:
Первый инвестор в первую неделю получает: $50 - имеет на счету $150 к началу второй недели.

Вторая неделя:
Каждый инвестор получает по $50.
Но для первого этого 33% (тк от $150), для второго 50% (тк от $100)

Где ошибка?
 

Tuxuu

Любитель
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
234
Реакции
238
Поинты
0.000
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Но для первого этого 33% (тк от $150), для второго 50% (тк от $100)
Ошибка в 33%, потому что вы берете реинвест внутри ТП, которого не происходит. 100$ положенные вначале ТП через 2 недели по 50% дадут +100%, потому что внутри ТП доходность недель складывается.

В итоге:
инвестор 1 - через 2 недели (полный ТП) видит в личном кабинете 200$, что полностью отражается доходностью показанной на сайте (50% + 50% за 2 недели будет 100%)
инвестор 2 - находясь только 2ю неделю в ТП увидит в личном кабинете 150$, что будет полностью соответствовать статистике на сайте (50% за 2ю неделю)

Реинвест (перемножение) происходит только между ТП, внутри ТП только суммируется доход, другими словами за 2 полных ТП, где на каждой недели была доходность в 50% будет выглядеть так:
после первого ТП - Х*(1+(50%+50%)=2Х
после второго ТП - 2Х*(1+(50%+50%))=4Х

Ваш подход ясен, просто у вас % каждой последующей недели в ТП надо перемножать с предыдущей, а по статистике ФТ, % каждой последующей недели в ТП надо суммировать с предыдущей. В случае вклада денег не в первую неделю ТП, ваши данные за такую неделю будут неверны, т.к. последовательность начинается с самой первой недели в ТП, данные же ФТ не зависят от того, в какую неделю был сделан вклад, статистика будет правильной в любую неделю.
 
Последнее редактирование:

mfursov

Профессионал
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
964
Реакции
940
Поинты
0.000
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

++ мысли по поводу расчетов многонедельных ТП и том, что считая как investflow (то есть учитывая замороженную прибыль в процентах)

Как объясните проценты < -100% ?

Мне кажется тут просто: прибыль идет только на стартовую сумму. Слив же идет всего.
То есть инвестор реально каждую неделю рискует всеми деньгами, а не только базовой частью.

добавлено через 4 минуты
Ошибка в 33%, потому что вы берете реинвест внутри ТП, которого не происходит. 100$ положенные вначале ТП через 2 недели по 50% дадут +100%, потому что внутри ТП доходность недель складывается.

Происходит или нет - это внутренние детали логики ПАММ. Может быть, это интересно трейдеру. А вот то, что у меня было 150 долларов на счету и стало 200 - для меня, как инвестора, это 33% за неделю :)

Вы же каждую неделю баланс подбиваете? Да и большинство счетов популярных в 0 сделки выводит на выходных (тем самым фиксируя прибыль)
 
Последнее редактирование:

Tuxuu

Любитель
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
234
Реакции
238
Поинты
0.000
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Вы же каждую неделю баланс подбиваете? Да и большинство счетов популярных в 0 сделки выводит на выходных (тем самым фиксируя прибыль)
Да, конечно - каждую неделю, но баланс каждой недели я считаю так же как и ФТ (по балансу каждого счета на начало его ТП)


давайте пока вы будете отдыхать, я еще раз детально все разберу, возможно я где-то ошибаюсь, ибо вот тут я согласен:
Мне кажется тут просто: прибыль идет только на стартовую сумму. Слив же идет всего.


Отдельная просьба сделать так, чтобы средняя доходность инвестора бралась с даты создания оферты по всем молодым счетам, а не по дате создания счета, на примере nicha, я показал, насколько сильно может отличаться эта цифра в первом и во втором случае. Когда счет nicha, доживет до 10.05.15, статистика без оферты "уйдет" и все встанет на свои места, но до этого момента она будет искажена этими данными. Она так же будет искажена у всех молодых счетов, у которых отличаются дата создания счета и создания оферты.
 
Последнее редактирование:

mfursov

Профессионал
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
964
Реакции
940
Поинты
0.000
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

ОК!

Реально на сайте есть недоработка: в прогнозе портфелей для счетов с многонедельным ТП считается так, что инвестиция была сделана на начало ТП. Исправить это не быстро, тк разные части инвестиций могут быть вложены в разные недели.
Но именно этой доработкой займусь по возвращении!

+
Исправленные средние обновлю через пару часов - народу будет на сайте поменьше и перегрузка не будет так мешать.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

mfursov,
в первую очередь - хочу сказать - Вы молодец, спасибо за Ваш сервис :i-yes:

во вторых - при попытке восстановить пароль, высвечивается почтовый адрес, на который зарегистрирован аккаунт. Может это не очень хорошо (выдавать адреса пользователей)?
 

Yago76

Интересующийся
Регистрация
29.04.2014
Сообщения
56
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Раньше, когда баланс счета равен 0 этот счет уходил в закладку "неактивные счета". Сегодня я обнулил один счет, но он так и остался в списке с рабочими счетами. Так должно быть или что-то не так сделал?
 

rb25det

Любитель
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
139
Реакции
153
Поинты
0.000
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

во вторых - при попытке восстановить пароль, высвечивается почтовый адрес, на который зарегистрирован аккаунт. Может это не очень хорошо (выдавать адреса пользователей)?

У пользователя запросто может быть несколько ящиков. А вот скрыть половину символов в имени ящика до собаки вполне законное пожелание.
 

Metsoft

Верифицирован
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
63
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Было бы ещё очень удобно выводить курс доллара на сегодняшний день и добавить возможность просматривать прибыль не только в $$, но и в рублях по текущему курсу или по курсу на выбранную дату.
 

Valery1

Любитель
Регистрация
10.11.2009
Сообщения
254
Реакции
124
Поинты
0.000

celsiys

Интересующийся
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
7
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

удачно отдохнуть!
в "журнале событий" в графе "Последние события для избранных ПАММ-счетов" было бы очень удобно не только для "избранных" но и для своего списка выводить события.
 

Vityok2pac

Любитель
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
261
Реакции
49
Поинты
0.000
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Желаю Вам прекрасно и радостно отдохнуть:thumbsup::wink2: Извените что решил написать, но я как только что захожу в свой портфель, секунду вроде загружает портфель, а потом сразу пишет "портфель не найден"...Это не первый раз, просто сегодня окончательно решил написать, возможно не только у меня такая ошибка.Прилагаю скрин ошибки:
 

Вложения

  • 2014-07-08_201119.png
    2014-07-08_201119.png
    185.6 KB · Просмотры: 80
Последнее редактирование:

PammLeopard

Интересующийся
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
6
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Не планируете список платформ брокеров расширять? Поучаствовал бы=)
 

Inv63

Специалист
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
509
Реакции
307
Поинты
0.000
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Есть небольшая просьба, список закрытых счетов отсортировывать в порядке убывания, чтобы можно было смотреть в хронологическом порядке.
 

mfursov

Профессионал
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
964
Реакции
940
Поинты
0.000
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

во вторых - при попытке восстановить пароль, высвечивается почтовый адрес, на который зарегистрирован аккаунт. Может это не очень хорошо (выдавать адреса пользователей)?

Будет исправлено! Спасибо!

добавлено через 2 минуты
Раньше, когда баланс счета равен 0 этот счет уходил в закладку "неактивные счета". Сегодня я обнулил один счет, но он так и остался в списке с рабочими счетами. Так должно быть или что-то не так сделал?

Если обнулили счет в середине недели, то он будет висеть активным до конца недели, тк в нем был вклад на неделе и может быть прибыль или убыток. Если вывели из него деньги на выходных - измените дату вывода - он исчезнет

добавлено через 7 минут
удачно отдохнуть!
в "журнале событий" в графе "Последние события для избранных ПАММ-счетов" было бы очень удобно не только для "избранных" но и для своего списка выводить события.

Сейчас по умолчанию там выводятся события вообще для всех счетов с КИ>10к. И переключение действительно поддерживается только на "избранныe". Я добавлю туда выбор произвольного списка. Пока просто не успел.

добавлено через 12 минут
Не планируете список платформ брокеров расширять? Поучаствовал бы=)

Хочу сначала доделать портфели получше. В них, кстати, можете вести счета любого брокера. Только доходность по выходным вбивать самостоятельно.

добавлено через 31 минуту
Желаю Вам прекрасно и радостно отдохнуть:thumbsup::wink2: Извените что решил написать, но я как только что захожу в свой портфель, секунду вроде загружает портфель, а потом сразу пишет "портфель не найден"...Это не первый раз, просто сегодня окончательно решил написать, возможно не только у меня такая ошибка.Прилагаю скрин ошибки:

У вас точно портфель публичный? Просто есть 2 типа ссылок: с user и без в url. То что с user - видит только владелец и там есть кнопки управления. Тот что без user - видят все и кнопок на редактирование там нет. Но если портфель непубличный, то заходя в него по публичной ссылке будет выдано именно это сообщение. Ecть подозрение что вы просто ссылки путаете?
 
Последнее редактирование:

Valery1

Любитель
Регистрация
10.11.2009
Сообщения
254
Реакции
124
Поинты
0.000
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

... можете вести счета любого брокера. Только доходность по выходным вбивать самостоятельно.
Каким образом? Можно уточнить алгоритм действий?
 

Tuxuu

Любитель
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
234
Реакции
238
Поинты
0.000
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Погодите погодите! Сейчас среднюю доходность в фильтрах синхронизую со страницей ПАММ и тогда все

Добрый день.

Михаил, когда вернетесь посмотрите пожалуйста:

1. в фильтрах по средней доходности пока что ничего не изменилось. Счет i1966 показывается со средней доходностью за неделю в 5.90%, вместо 3.13%, которую я вижу на отдельной странице счета.

2. доходность текущей недели в фильтрах учитывается, а на отдельной странице нет, т.е. она как я понимаю еще не синхронизирована.

3. статистика по счету nicha 559020 все еще берется в период ДО открытия оферты, что неправильно
 
Последнее редактирование:

rb25det

Любитель
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
139
Реакции
153
Поинты
0.000
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Каким образом? Можно уточнить алгоритм действий?

Вносите счет с любым именем (с любой площадки) и на выходных корректируете баланс, указывая причину изменения. Разумеется никакой динамики по ходу недели Вы не увидите.
 
Сверху Снизу