• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

InvestFlow.Ru - мониторинг ПАММ-счетов - Страница 74

Регистрация
14.04.2013
Сообщения
121
Реакции
83
Поинты
0.000
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Как предложение - сделать в истории график по счетам портфеля.
Причем с учетом всех счентов и уже закрытых и рабочих. Т.е. что бы закрытые счета вовремя обрывалось отображение и новые - вовремя начиналось отображение.
Чтобы можно было как то видеть графики доходности каждого счета по своему портфелю.
Почти такое есть калькуляторе портфеля.
Но там нет возможности учитывать закрытые на данный момент счета по истории движения счетов по портфелю
Вот правильные слова - с учетом движения счетов в портфеле
Класно бы читалась доходность по отдельным счетам в портфеле. Лучше видно самые слабые счета - претенденты на выброс
 

АлександрЛ

Интересующийся
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
31
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Поясните, пожалуйста, как наиболее просто заполнить калькулятор портфеля ПАММами.
Спасибо.
 

mfursov

Профессионал
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
964
Реакции
940
Поинты
0.000
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

++ Вернул старое поведение при клике на имя ПАММ.
Новое же будет доступно по меню в левом нижнем углу иконки. Пока оно почти пустое (тестовый вариант) - но планы по работе с ним большие. Что думаете?

добавлено через 2 минуты
Поясните, пожалуйста, как наиболее просто заполнить калькулятор портфеля ПАММами.
Спасибо.

Введите имя ПАММ, сумму и нажмите на +
Если нажмете на папку на поле с именем - можете выбрать из последних просмотров или списка.

добавлено через 9 минут
Можно как-то помечать, что эта просадка уже может быть отработана (например другим цветом + хинт с пояснением)
Если цифры внутри желтого блока будут не белые а зеленые - нормально?

добавлено через 11 минут
Как предложение - сделать в истории график по счетам портфеля.
...
Класно бы читалась доходность по отдельным счетам в портфеле. Лучше видно самые слабые счета - претенденты на выброс

А что именно откладывать по осям X и Y для счетов?

+ отдельный отчет по счетам будет - после включения/выключения колонок в портфелях стоит в очереди :)

добавлено через 13 минут
вроде уже писал, но еще раз попрошу) сделайте пожалуйста статистику дохода отдельно по площадкам

Статистика дохода по площадке - это сумма дохода всех ПАММ площадки?
Если да - то в группе ВКонтакте я такое уже выкладывал месяц назад.
 
Последнее редактирование:

Flyseo

Профессионал
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
1,012
Реакции
708
Поинты
0.000
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

++ Вернул старое поведение при клике на имя ПАММ.
Новое же будет доступно по меню в левом нижнем углу иконки. Пока оно почти пустое (тестовый вариант) - но планы по работе с ним большие. Что думаете?
Отлично! Так намного лучше, спасибо!

Если цифры внутри желтого блока будут не белые а зеленые - нормально?
По мне - так вполне. Будут отличаться - и ладно :i-yes:
 

Vladimir Vladimir

Профессионал
Регистрация
14.12.2012
Сообщения
593
Реакции
398
Поинты
0.000
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Если цифры внутри желтого блока будут не белые а зеленые - нормально?
может тогда лучше какой нибудь оттенок серого?вроде как нейтральный цвет,зеленый вроде как привыкли , что означает прибыль..
 

Bonjur

Специалист
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
439
Реакции
403
Поинты
0.000
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

спасибо что при нажатии на управа, можно сразу переходить на страницу его профиля в инвестфлов, это удобней :)

а новое выпадающее меню это дело вкуса, хотя не ясно зачем в этом меню из 2-х выпадающих элементов (Сайт брокера и В калькулятор) вы сделали 2 секундную задерку
 

dm0ors

Любитель
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
342
Реакции
166
Поинты
0.000
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

То, что вернули переход в профиль управляющего при клике на его Имя - это здорово. Но не круто, то, что теперь с появлением треугольничка и наведении на него, все текстовые надписи начинают трястись... Главное меню, которое сверху, вообще мигает.
На самом деле, то, что было до введения данных обновлений нравилось больше. Не нужно выводить функционал на первую страницу, пусть он останется в менюшкам, профилях и тд.
Лишнее нагромождение делает простые вещи сложными. Минимализм при максимальной информативности - вот предел мечтаний. Спасибо!
 

voodooas

Любитель
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
225
Реакции
49
Поинты
0.000
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

То, что вернули переход в профиль управляющего при клике на его Имя - это здорово. Но не круто, то, что теперь с появлением треугольничка и наведении на него, все текстовые надписи начинают трястись... Главное меню, которое сверху, вообще мигает.
На самом деле, то, что было до введения данных обновлений нравилось больше. Не нужно выводить функционал на первую страницу, пусть он останется в менюшкам, профилях и тд.
Лишнее нагромождение делает простые вещи сложными. Минимализм при максимальной информативности - вот предел мечтаний. Спасибо!

Думаю тряска - это проблема браузера, у меня норм (трясется только стрелочка при наведении на нее) - Chrome.
Может стоит это меню (или то которое со значками было ранее) перенести на страницу управа вверху сразу после логина, счета, брокера. Пускай оно отображается на постоянной основе, а не выпрыгивает или появляется.
Там оно никому не будет мешать и в тот же момент будет на виду. Кто захочет будет к нему привыкать.
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Господа-инвесторы, подскажите, где можно почитать, как работать с личным портфелем? В частности, как добавлять/удалять счет/индексы, но чтобы сохранялась статистика за период? То есть, например, на прошлой неделе я брал Прайз, а на этой нет. При удалении Прайза из портфеля статистика это учтет?
 

rb25det

Любитель
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
139
Реакции
153
Поинты
0.000
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Господа-инвесторы, подскажите, где можно почитать, как работать с личным портфелем? В частности, как добавлять/удалять счет/индексы, но чтобы сохранялась статистика за период?

Про ведение баланса счета можно почитать http://investflow.ru/lib/portfolio-balance/

То есть, например, на прошлой неделе я брал Прайз, а на этой нет. При удалении Прайза из портфеля статистика это учтет?

Для сохранения истории по счету не удаляйте его, а делайте изменение баланса счета на "0" с причиной "ввод/вывод средств".
 

Vladimir Vladimir

Профессионал
Регистрация
14.12.2012
Сообщения
593
Реакции
398
Поинты
0.000
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Господа-инвесторы, подскажите, где можно почитать, как работать с личным портфелем? В частности, как добавлять/удалять счет/индексы, но чтобы сохранялась статистика за период? То есть, например, на прошлой неделе я брал Прайз, а на этой нет. При удалении Прайза из портфеля статистика это учтет?
начните отсюда
 

Andrey286

Интересующийся
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
90
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Статистика дохода по площадке - это сумма дохода всех ПАММ площадки?
Если да - то в группе ВКонтакте я такое уже выкладывал месяц назад.

нет, по своему портфелю только, чтобы можно было смотреть и сравнивать сколько за неделю принес пантеон и фхтренд отдельно и за месяц тоже)
 

voodooas

Любитель
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
225
Реакции
49
Поинты
0.000
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Как я писал ранее, у Вас храмает расчет при изменении баланса внутри ТП, особенно сильно если ТП более 1 недели, из-за того, что вы рассчитываете средний показатель за неделю относительно ТП.

Пример: Viktor_Z
По счету 8,20 / Инвестору 4,10 (что соответствует начислениям в моем ЛК).
У Вас же в управе
ПАММ-счет(тп)(%) 8,20
ПАММ-счет(нед.)(%) 7,33
Инвестор (%) 3,67

Почем инвестору Вы отдаете 50% от рассчитанного ВАМИ показателя 7,33 который никак не относится к Фактическим данным счета.

Инвестору за неделю (с учетом ТП) 3.67%
В подсказке у Вас написано:
Для счетов с ТП более одной недели отображается доходность за текущую неделю таким образом, если бы вклад был сделан ровно одну неделю назад.
Это позволяет сравнивать ПАММ счета с различным ТП в единых метриках и показывать эффект работы управляющего счета только за текущую неделю.


Если я вложу в управа ровно одну неделю назад (это я так понимаю имеется ввиду Сб/Вс а не 7 календарных дней), соответственно при прибыли 8.20 по счету я должен получить 4.10%, а получаю 3,67% итоговый прогноз баланса становится не верным. Если я ввожу правильный результат убытка/прибыли из брокера, то % в портфеле меняется 4,09%.

По какой формуле рассчитывается ПАММ-счет(нед.)(%) ?

К стати, скорее всего нашел где неточность в расчетах:
На начало ТП $386.40 (вошел в счет на вторую неделю).
На начало недели $387.93 (профит за 2 недели +$1,53)

Если умножить $386,40(на начало ТП)*1,0410(% инвестора в текущем ТП 4,10)=$402,24 (показатель указывается в прогнозе $402,15).
Но в эту сумму не добавляется профит $402,24+$1,53=$403.77
($403.78 у меня в ЛК)
Точно выйти на все показатели я не смог - чтобы выудить ошибку в формулах, посмотрите на пример, может найдете где что не так.
 
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
121
Реакции
83
Поинты
0.000
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Сообщение от Игорь Марфонов 63877027
Как предложение - сделать в истории график по счетам портфеля.
...
Класно бы читалась доходность по отдельным счетам в портфеле. Лучше видно самые слабые счета - претенденты на выброс
А что именно откладывать по осям X и Y для счетов?

По Х - недели, по Y - %.
И если с таким вариантом как есть сейчас в портфеле
Деньги, %, % без реинвеста и с реинвестом.
Только не гистограмму, а график.
И как мысль - 2 варианта: обычный и с накоплением.
Как в экселе, для примера и по названиям.
Удобно, наглядно, легко анализируемо. Чисто итоговая информация понедельно.
 

voodooas

Любитель
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
225
Реакции
49
Поинты
0.000
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)


Предлагаю к рассмотрению и обсуждению вот такой вид портфеля:
1. Добавить значок брокера (в настройках колонку вкл/выкл)
2. Позеленить/Пожелтеть слегка фон строк согласно принадлежности к брокеру ФТ/ПФ - чтобы цвет отделял их, но не резал глаз и не мешал читать текст.
3. Выделить жирным логин и номер счета (+ в настройках дать возможность выбора критерия сортировки колонки по Логину/Счету - кому как удобно).
4. Выделять жирным прогноз если он изменился с начала недели и красить его в цвет (Зеленый - прибыль/Красный - убыток). Если движений по счету не было - оставлять не выделенным черным.

Как Вам такой вариант вида портфеля?
 

rb25det

Любитель
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
139
Реакции
153
Поинты
0.000
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Как Вам такой вариант вида портфеля?

На мой взгляд, Ваши предложения только утяжелят интерфейс. Расположение счета на площадках сейчас легко идентифицируется по цвету номера счета.
 
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
121
Реакции
83
Поинты
0.000
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)


Предлагаю к рассмотрению и обсуждению вот такой вид портфеля:
1. Добавить значок брокера (в настройках колонку вкл/выкл)
2. Позеленить/Пожелтеть слегка фон строк согласно принадлежности к брокеру ФТ/ПФ - чтобы цвет отделял их, но не резал глаз и не мешал читать текст.
3. Выделить жирным логин и номер счета (+ в настройках дать возможность выбора критерия сортировки колонки по Логину/Счету - кому как удобно).
4. Выделять жирным прогноз если он изменился с начала недели и красить его в цвет (Зеленый - прибыль/Красный - убыток). Если движений по счету не было - оставлять не выделенным черным.

Как Вам такой вариант вида портфеля?

Без обид, для себя кроме иконки брокера ничего нет. Все остальное - банальные украшательства.
Да и то я бы на счет иконок подумал...Это увеливает ширину страницы, не у всех мониторы больше 19 стоят. Заматаются туда сюда крутить.
Если только страница не масштабируемая конечно...

Даже новые выпадающие менюшки для меня как то лишние. На страницу счета в пределах сайта я и так переходил кликнув по названию. Не очень уверен в прямой ссылке на счет у брокера, все равно нужно авторизовываться, а если просто посмотреть на счет у брокера - так мне кажется что здесь информация представлена удобнее.
А про калькуляторы и пр. прямыми ссылками...они нужны при поиске себе нового счета в портфель, а старый вот он, перед глазами, что его считать, или раньше уже смотрелся. Перед тем как в портфель его взять.
В смысле, что я в этом особого смысла не вижу, а лишние плюшки замыливают глаз.
Но это лично мое мнение
 

Andrey286

Интересующийся
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
90
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Как Вам такой вариант вида портфеля?

тоже хотел предложить сделать разный фон для пантеона и тренда, значек брокера по желанию, впринципе если фон будет разный, то значек не обязателен и шрифт пожирнее для наглядности
 

voodooas

Любитель
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
225
Реакции
49
Поинты
0.000
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Без обид, для себя кроме иконки брокера ничего нет. Все остальное - банальные украшательства.
Да и то я бы на счет иконок подумал...Это увеливает ширину страницы, не у всех мониторы больше 19 стоят. Заматаются туда сюда крутить.
Если только страница не масштабируемая конечно...

1. Кому не удобно или не влазит в экран, можно будет отключить в настройках.
2. "Украшательства" помогают глазу найти нужный объект в портфеле. Сейчас я смотрю на список (25 управов в портфеле, иногда до 30) как на один сплошной кусок цифр и букв, тяжело выискивая в нем нужную мне информацию.
3. Считаю также нужным добавить возможность - отключать палку "Доля в портфеле", % можно оставить. При большом количестве счетов ее показатель особо не просматривается. А места много по ширине занимает. А более наглядно рассматривать все счета в разделе "Доли"
 
Последнее редактирование:

asur

Интересующийся
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
12
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

PIM для Android, есть вопрос. Проценты выбрал считать для инвестора, но Просадку всё равно считает для всего Счёта.

Пример за сегодня - Qzar. На Investflow курсивом -5,15, в PIMе -10,3 .

добавлено через 5 минут
Ещё нюанс. Вывел из Qzara 80%. В своём портфеле сначала зафиксировал прибыль/убыток но при попытке после этого изменить сумму и провести ввод/вывод средств , выдаёт - "С последней записи до указанный даты была торговая активность по счету. Зафиксируйте прибыль/убыток!" .

Провёл не смотря на предупреждение.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу