• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции и возраст - Страница 5

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Не от возраста зависят инвестиции, а от желания развиваться и познавать что-то новое. Приведу конкретный пример. Две соседки-пенсионерки одинакового возраста получают одну и ту же сумму пенсии. Одна из них сидит днями на лавочке, всем завидует, политиков ругает, на судьбу жалуется. А вторая тем временем стала помогать присматривать за первоклашками, изучать английский язык и даже немного репетиторство продвигать... Аналогично дело обстоит и с инвестированием.
 

Igoorr

Интересующийся
Регистрация
10.11.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
вот разве что начинать копить по системе страхования от несчастных случаев и жизни. За 40 лет по несколько тысяч, к пенсии насобиралась бы неплохая сумма. На достойную старость как говориться. Ну и если приболел, всегда есть какая ни какая компенсация, которая не отнимается от конечной суммы накоплений.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
вот разве что начинать копить по системе страхования от несчастных случаев и жизни. За 40 лет по несколько тысяч, к пенсии насобиралась бы неплохая сумма.
Не понял суть. Подробнее можно?
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Igoorr, а не легче вклад создать и пополнять
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,396
Поинты
54.140
allexbl, ну тут каждый выбирает свое. знаю пару людей, которые так собирают деньги (страхованием). есть спец фонды, куда каждый месяц отчисляешь определенную суму. вдруг чего можно ими воспользоваться (если болеешь). а так они копятся для безбедной старости. плюсы называют при таких вкладах в том, что это же не банк, который может лопнуть, а именитый фонд.
сам сильно не вслушивался, потому точные цифры и условия не могу назвать ;)
 

hartberty

Новичок
Регистрация
27.09.2015
Сообщения
125
Реакции
12
Поинты
0.000
имхо чем раньше тем лучше.
 

Мирра77

Любитель
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
255
Реакции
89
Поинты
0.000
Я так понимаю, что по теме каждый статистику ровняет по себе.

А еще могу сказать, что статистика в возрасте 53 года через пару лет будет не актуальна так как жизнь у нас очень бурлящая и вопрос инвестирования рассматривается на каждом шаге, то эта цифра должна значительно уменьшится.
 

vasilevalexandr

Интересующийся
Регистрация
25.11.2015
Сообщения
37
Реакции
1
Поинты
0.000
От части можно учитывать фактор возраста, так как инвестиции - это тот же бизнес, который требует соображалочки, эмоциональной устойчивости и психической дисциплины.
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
У нас наверное можно много пенсионеров инвесторов найти? Аха. И про Альцгеймера все пишут, что это чушь, а с чего вы взяли, что именно вы не попадете в эти 6%?
 

noremikso

Новичок
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
949
Реакции
743
Поинты
0.000
В молодости только и инвестировать. В молодости вообще больше склонность к риску, поэтому часто такие инвестиции будут удачными.)
 

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
Инвестиции никак не привязанные к возрасту, да и начать можно в любое время. В молодости наверное не так страшно рисковать, а возможности для всех одинаковые.
 

rabal

Интересующийся
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
11
Реакции
7
Поинты
0.000
Важно не откладывая на потом, приобщать к своему бизнесу наследников, иметь разработанную подробную инструкцию для них, переписать контрольные пакеты в своих предприятиях, записать все логины и пароли и остальное по усмотрение.
Ключевая фраза - не откладывать на потом.
 

DocVit

Профессионал
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
949
Реакции
762
Поинты
0.000
Мне кажется, в молодости люди не задумысаются о накоплениях. Им больше хочется жить не широкую ногу.
 

тиша

Интересующийся
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне кажется, в молодости люди не задумысаются о накоплениях. Им больше хочется жить не широкую ногу.
В самую точку. только с возрастом думать о том что бы "про запас" накопить .Не зря говорят -Гуляй пока молодой.
 

QueenElena

Интересующийся
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
29
Реакции
4
Поинты
0.000
Мне кажется, в молодости люди не задумысаются о накоплениях. Им больше хочется жить не широкую ногу.

Разные типы мышления, у меня родственник - даже в 40 лет живет на широкую ногу.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Мне кажется возраст здесь не причем, просто у кого то есть склонность к инвестированию а кто то живет не задумываясь.
 

EGmanager

Интересующийся
Регистрация
03.03.2016
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
Я думаю что после 60 лет надо уже отдыхать во всю и тратить деньги) а инвестировать раньше нужно)))
 
Сверху Снизу